Кто владеет информацией,
владеет миром

Национальная Ассамблея прошла так, как никогда не проходили заседания Госдумы

Опубликовано 17.05.2008 в разделе комментариев 72

Национальная Ассамблея прошла так, как никогда не проходили заседания Госдумы

17 мая Национальная Ассамблея провела свою первую сессию. Сессией, в которой приняло участие более 500 активистов 85 организаций  из 66 регионов России, были приняты основополагающие документы: Хартия, Политическая декларация и регламент (Основы работы НА), а также ряд заявлений (о защите политзаключенных, о праве на свободный труд и образование независимых профсоюзов, ов защиту НКО и т.д.). Также были избраны руководящие органы Ассамблеи.

Совет Национальной Ассамблеи избран в составе 50 человек. В него вошли представители большинства организаций, принявших участие в Ассамблее. Кроме того, на заседании были сформированы девять комитетов. Комитет по основам государственного устройства возглавил Александр Осовцов, комитет по правам человека - Лев Пономарев, комитет по национальной политике - Гейдар Джемаль, комитет по взаимодействию с общественными и политическими организациями - Александр Рыклин, комитет по выборам - Сергей Аксенов, комитет по взаимодействию с группами социального протеста - Сергей Удальцов, комитет по свободе слова и СМИ - Анатолий Баранов, комитет по свободе совести - Сергей Мозговой, комитет по организации гражданского трибунала - Валерий Смирнов.

Участники Ассамблеи принесли клятву, текст которой содержится в хартии Национальной ассамблеи.

После завершения сессии прошло первое заседание Совет НА, который избрал президиум из 9 человек. В него вошли: лидер московского отделения "Великой России" Александр Краснов, лидер петербургского отделения "Яблока" Максим Резник, лидер РКП-КПСС Алексей Пригарин, экс-депутат Государственной думы Александр Кондауров, лидер политического крыла "Либеральной хартии" Андрей Илларионов, бывший председатель ЦБ России Виктор Геращенко, лидер ОГФ Гарри Каспаров, один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов, лидер КПСС Олег Шенин.

- Сейчас можно твердо сказать, что сам факт проведения первой сессии Национальной Ассамблеи является важнейшим шагом, который сделала оппозиция, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, избранный руководителем комитета НА по свободе слова и СМИ. - Мы сегодня не можем предъявитьобществу конкретного действия, но тот "образ действий", который был продемонстрирован на Ассамблее, несомненно, явится примером для всего российского политикума. Я наблюдал порясающее проявление свободы при полном отсутствии при этом какого-либо бардака. И это при том, что собрались люди противоположных, в общем-то, взглядов. Зрелось нашего общества сегодня такова, что нашему народу давно не требуются пастухи - мы не стадо. Мы способны к осознанным действиям без всякого понуждения. Нужно только убрать выродившуюся надстройку, которая мешает сегодня нашему народу быть самим собой. Надо убирать.



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
еще пара мыслей.
Наблюдатель написал 18.05.2008 16:22
НА хотелось бы пожелать удачи в работе, достичь заявленных целей. У них есть интересные задумки, например использование интернета в работе. Любому правительству, которое хочет установиться всерьез и надолго нужно отслеживать настроение общества, а современные технологии позволяют это делать наиболее оперативно.
Надеюсь, НА станет точкой притяжения для творческих, развитых людей, настоящих Граждан своей страны. Для тех, кто вырос из плотной опеки современного государства, и кому нужна свобода для творчества и самореализации. Конечно, такая свобода нужна далеко не всем, и не все понимают ее ценность. Рабство ведь тоже для кого-то привлекательно. Думать не надо, только делай что тебе говорит хозяин, да дерись с такими же рабами как ты за убогую миску похлебки. Ну так для этих рабов ничего и не изменится - поменяется хозяин, даст другую команду, и цель для облаивания станет немного другой - всего и делов.
Васеньке
Твердый Знак написал 18.05.2008 15:30
Механик
***
Васенька - это про таких "умников" и говорят - "Два сапога пара".
***
Да Васенька, а вот и твоя пара сапога отозвалась. Значит ты Васенька снизу а Механик тебя ремонтирует сверху? Или он тоже Механичек?
Вот эти уж точно любовники, вопросов задавать не надо.
Вася
***
Жалко детишек у вас не будет, а то было бы непросто определить наци-Анальность.
***
Опоздал Васенька, детишки у меня уже есть, а вот от Механика у тебя будут только роботы. И то, если Механичка твой хороший мастер, в чем я сомневаюсь, судя по его проявляемой здесь инфантилизму.
одно дело долбить Васенькину попу, другое сделать работающего робота и подарить любимому Васеньке.
Наблюдатель
***
большой плюс, что появилась конкуренция действующей власти.
***
Так она никуда не исчезала. А вот тебе КПРФ, а вот тебе ЛДПР, а вот тебе Миронов и тд и тп.
Появилось еще одно жидовское сборище и конкуренцией они будут точно такой как и ЛДПР. Только побоятся говорить, что может позволить себе их соплеменник Жирик.
***
У них один путь - понравиться.
***
Ну понравиться они могут только пидорам, недаром Васечка от них в экстазе. Потенциальный клиент НациАнальной Ассамблеи, жиды, нерусь и пидоры. Свои будут поддерживать своих. Но у жидов, неруси и пидоров, уже есть кремлевское правительство, которое полностью представляет интересы этой сволочи. Так что понравиться будет трудно, разве что станут ходить с голыми жопами.
***
А для этого, их предложения должны быть умными, взвешенными, понятными. Они должны брать интеллектом и новизной.
***
А вот это из разряда, хорошо если бы свиньи летали.
Ты почитай предложения Илларионова, от них хочется плевать, рыгать и тошнить, на автора. Но самое главное желание, сделать хорошую крепкую петлю и найти хороший сук для него.
Предложения жидов новизной не блещут уже тысячу лет. Читай Талмуд и Протоколы сионских мудрецов. Ничего кроме цитат оттуда жиды не предложат.
Свиньи не летают.
По существу
Юрий написал 18.05.2008 14:04
Отставной козы барабанщики рвутся к кормушке от которой их отогнали. Политические трупы возмечтали о реинкорнации, вот и все. Со всем возможном почтением и уважением.
По существу
Юрий написал 18.05.2008 14:00
Отставной козы барабанщики рвутся к кормушке от которой их отогнали.
Re: Re: Ъ - Васе
Механик написал 18.05.2008 14:00
Васенька - это про таких "умников" и говорят - "Два сапога пара".
(без названия)
Анор написал 18.05.2008 13:04
Оппозиция, в силу предельной дезорганизованности и отсутствия внятных, привлекательных для народа идей, решила собрать "у едину кучку" все, что шевелится, и закидать баррикады власти политическими трупами. Пожелаем им успеха в этой праведной борьбе и запасемся попкорном.
Re: Я вот думаю
А я вот думаю написал 18.05.2008 10:22
А я вот думаю, что изуверы в других "палатах" заведуют здравоохранением.
несколько мыслей
Наблюдатель написал 18.05.2008 10:19
НА - это попытка сыграть на опережение. Сформировать альтернативный центр притяжения сил, когда самих сил еще нет. Но кто знает, чем отзовется уже завтра, например, очередная стачка железнодорожников?
Это важный опыт создания среды, для принятия решений людьми с разными взглядами. Если политика и дискуссия умерла в думе, где-то она должна жить?
Как проявит себя НА дальше, не так уж важно. Если в таком составе достичь целей не удастся, будут еще попытки, уже обогащенные опытом.
А вообще, для народа это большой плюс, что появилась конкуренция действующей власти. НА не имеет силы навязывать свои решения массам. У них один путь - понравиться. А для этого, их предложения должны быть умными, взвешенными, понятными. Они должны брать интеллектом и новизной. Дураки в такой среде отсеятся.
Социализм не победил в Америке, Европе. Но само существование СССР, заставило буржуев умерить аппетиты, и сделать жизнь трудящихся лучше. Альтернативные решения ключевых проблем, предложенные НА, уже заставят чесаться зажравшихся бюрократов.
Re: Re: Re: Во хохма!
Ржунемагу написал 18.05.2008 10:01
Во тупой вопрос.
Кстати, все евреи знают, что они евреи
Я вот думаю
Wind написал 18.05.2008 09:46
В "общественной палате" здравоохранением заведует некто!
Неужели это тот самый, который посетив заложников-детей в Беслане, в то время, когда они от невыносимой жажды уже пили мочу друг у друга, выйдя из школы, тут же не моргнув, сказал в телеобъектив что вода у детей есть!!!!!!
Сразу после этого, бандиты запретили вообще всекое перемещение заложников
Это изувер какой-то был! Неужели это тот самый? И ОН ВРАЧ???!!!!!!
Re: Ъ
Вася написал 18.05.2008 09:27
Славно тютюшкаются два "бригадника". Вы еще не любовники? У одного даже Мухин еврей, у другого все мысли про залупу... Жалко детишек у вас не будет, а то было бы непросто определить наци-Анальность. Разве что циркулем...
Ъ
03 написал 18.05.2008 08:47
Изя, ну хреновый из тебя толкователь чужих мыслей и с этим ничего не поделаешь. Где и когда я выступал против ответственности власти перед народом?
Просто Мухин, как и ты, из однорй партии- Агрессивных недоумков. Среди русских вполне достаточно умных людей, чтобы не передоверять выступать от их имени ни тебе ни ему. Ты попробуй от своего имени что-нибудь умное сказать,- может на десятый раз и пролучится что-нибудь.
Зачем мне что-то требовать в Израиле, если ты это требуешь чуть ни каждый день от имени СВОЕГО народа.
Изя, и не тряси так чайником. а то кипа слетит.
И еще, Изя, как это тебе не обидно, но Израиль- иностранное государство, законы которого не действуют в России, так что ты не лезь с ними, даже если они тебе очень нравятся.
Бандиты!
mihin написал 18.05.2008 07:20
Итак ассамблея.,...------- Жиды и чурки !! Хк-хе!!
Ну и винигрет!!--------
Наши пгггедставители !!-------
А забыли еще про наркоторговцев : Саидов- Филин с Сурковым- тепленькой компашкой..
...
Буряченко Нина Михайловна написал 18.05.2008 06:49

Собственно, ребята, мы в Норилске уже все это проехали и увидели к чему это привнело своими глазами и испытали на своей шкуре. Правда, у нас национальные ассамблеи не потребовалось городить - попроще все было, но технология абсолютно та же.
...
Буряченко Нина Михайловна написал 18.05.2008 04:30

А потешно получилось. Правда потеха сквозь слезы. Прямр трагикомедия. Принять документы в защиту НКО и че-то там про партии, но по факту содействовать тому, чтобы эти НКО изничтожить.
Создать комитет по взаимодействию с протестными группами, а по факту способствовать тому, чтобы вменяемы протестные группы как черт от огня открещивались от этого самозванческого сборища.
И сочувствия в Народе ведь не найдете. Одно газвание все сочувствие убило. А уж последствия....
...
Буряченко Нина Михайловна написал 18.05.2008 04:05
ИЗ ТЕКСТА СТАТЬИ
Мы сегодня не можем предъявитьобществу конкретного действия, но тот "образ действий", который был продемонстрирован на Ассамблее, несомненно, явится примером для всего российского политикума.
-----------
Ах, как хорошо и правильно сказано. Именно не ДЕЙСТВИЕ, а его ОБРАЗ.
Народ запихали в виртальную матрицу и водят по ней как Сусанины.
Вонючий это ОБРАЗ. Ну. назвали бы как-нибудь иначе это сборище, вопросов бы не было. Даже может и польза бы была. Но когда все это называется НАЦИОНАЛЬНОЙ АССАМБЛЕЕЙ, то ОБРАЗ этот - САМОЗВАНЧЕСТВО и не более того. Просто очередной ТУШИНСКИЙ ВОР.
Когда точно такой же ОБРАЗ нам явили на 8-й партконференции КПСС, с которой началась перестройка, то это тогда это был призыв к действию от ЛЕГИТИМНОГО СОБРАНИЯ. Потом в этом же ОБРАЗЕ созвали два съезда советов. Это тоже были легитимные собрания, но пока все любовались на ОБРАЗ ДЕЙСТВИЙ, в стране начали РЕАЛЬНО ДЕЙСТВОВАТЬ САМОЗВАНЦЫ, которые и разрушили страну.
А теперь нам очередные САМОЗВАНЦЫ опять являют ОБРАЗ ДЕЙСТВИЙ. Значит РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ производятся в другом месте, и когда настанет момент, то используют сей ОБРАЗ сполна.
Пока же этот ОБРАЗ САМОЗВАНЧЕСТВА уже задействовали, чтобы УДУШИТЬ все НКО и все даже мало-мальское шевеление в стране.
Нет, не даром, совсем не даром это сборище назвали "национальной ассамблеей", тем придав ему САМОЗВАННЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР и уж, совсем не даром его открытие приурочили к ДНЮ СВЯТОГО ПАТРИКА. У Карабаса-Барабаса ничего случайного не бывает. И к СИМВОЛАМ он относится трепетно, ибо это основнное средство управления оглупленными людьми, которым вы вместо знаний теперь огромными порциями скармливаете опиум для народа.
Так что, господа хорошие, вам теперь очень сложно будет доказать, что за всем этим действом НЕ СТОИТ КРЕМЛЬ и все это не спланировано г. Сурковым.
Кабы не обзывание себя национальной ассамблеей и не день св. Патрика, то еще может быть... но сейчас....
ГАПОНОВЩИНА это, обыкновенная ГАПОНОВЩИНА, призванная изгнать всех "змей" в виде НКО из общества.
Или будете утверждать, что тот врезультат у вас получился слкчайно? Это с такими-то яйцеголовыми? Неужели они тоже буратинки?
Потому ты и русофоб, что умственно недоразвитый унтерменш.
Твердый Знак написал 18.05.2008 03:09
РУСОФОБ
***
Как отличить русского от нерусского?
***
Не знаешь болезный? Очень сложно? Ай яй яй! Не перенапряги мозжечок то.
Ну ладно, уже хорошо что хватило ума спросить.
Отвечаю.
Во всем мире национальность определяется по РОЖДЕНИЮ!
То есть по родителям.
Если оба родители Русские, и ребенок Русский.
Если мать или отец нерусский, то ребенок полукровка только его ребенок станет Русским, если полукровка СЧИТАЕТ себя Русским и вырос в России и другой родитель чисто Русский.
Это не относится к евреям и цыганам. Любой ребенок если хоть один из родителей еврей - еврей. И может стать Русским если жидовской крови не более четверти и ТОЛЬКО через отца. Если по материнской линии евреи - ребенок еврей. Смотри законы Израиля о гражданстве.
***
Циркулем черепа измерять будем?
***
Циркулем будем измерять насколько широко твое неграми расточенное очко.
Есть такая партия!
Твердый Знак написал 18.05.2008 02:58
03
***
Ты списочек-то посмотри,- там, помимо твоих "подопечных", столько явных отбросов, что ни одна организация не может таким количеством похвастаться.
***
А вот тут ты пиздишь как всегда. Ваша партию Едимая Россия одна бьет все остальные дебилами и выродками даже если их сложить вместе.
Такого количества мрази в одном месте собрать не удалось никому и нигде.
Но где говно там и мухи. И в помойке, называемой Кремль, кроме говна и мух ничего нет.
Но вот Мухин в вашей стае не жужжит, хотя по глупости и вступил в кучу дерьма. Долго отмываться придется.
Не нравится тебе Мордыхай идея ответсвенности власти перед народом? А?
Понимаю. Как же так! Чтобы богоизбранные отвечали перед гойским скотом7 Талмуд не велит!
Ну ничего, когда вас всех депортируем в Израиль, тогда твое мнение насчет этой идеи радикально изменится и ты будешь требовать в Иерусалиме, чтобы еврейская власть отвечала перед евреями.
олег
***
Путин - наша опора...
***
Ты олежка о его залупу жопой опираешься? А вот бездомные Русские дети, которых почти миллион, такого о Путине, который своровал деньги на их жилье, сказать не могут.
И обворованные пенсионеры, за счет которых Путин и 120 его друганов жидов стали миллиардерами, так тоже не считают.
А время скоро придет. И путин скоро будет опираться на стенку перед расстрельной командой.
Если тебе повезет, может и ты будешь рядом с ним. Хочешь ведь?
Re: Re: Во хохма!
РУСОФОБ написал 18.05.2008 02:42
Как отличить русского от нерусского? Циркулем черепа измерять будем? Или как Геринг говорил: "Кто здесь еврей, а кто нет, решать буду я". А что если так Гирина в жиды ненароком запишут, а какой-нибудь еврей прошмыгнет в 80% русских?
Враг не дремлет
олег написал 18.05.2008 02:16
Гавнометчик не прав!!!
Путин - наша опора...
(время не пришло
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы