Кто владеет информацией,
владеет миром

В Петербурге могут запретить продажу спиртного в праздники

Опубликовано 26.11.2010 в разделе комментариев 15

В Петербурге могут запретить продажу спиртного в праздники

Депутаты Санкт-Петербургского Заксобрания обратились к губернатору Северной столицы Валентине Матвиенко с предложениями о введении запрета на продажу алкоголя в праздники и перед ними.

В своем обращении к В. Матвиенко парламентарии призывают городские власти ввести «алкогольный комендантский час» и полностью запретить продажу алкоголя за два дня до праздника.


В случае если городские власти не готовы к столь радикальным мерам, предлагается компромиссный вариант - разрешить продажу данной продукции не более 3-4 часов в сутки в течение двух дней до праздника и не более получаса в день праздника.


- Я сам как-то не любитель выпивки, но даже мне запрет продавать спиртное в праздники кажется чем-то клиническим, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А когда людям выпивать? В будни что ли? Такое уже подзабылось со времен горбачевского указа, когда над пьющей частью общества ставились разные интересные эксперименты. Можно еще продавать спиртное в клизмах, чтобы не чокались и не пили на брудершафт. Хотя, возможно, что законопроект создан по заказу наркомафии, деятельность которой пока не регламентируется Заксом, и в условиях запрета на продажу спиртного в праздники у драгдилеров взлетят продажи. Опять же вырастут продажи в магазинах, формально находящихся в Ленинградской области, то есть не подчиняющихся решению питерских законодателей.



Рейтинг:   2.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
алкоголь
ленинградец написал 27.11.2010 00:48
Валька-стакан от сушняка тогось..
(без названия)
Alice in w.land написал 26.11.2010 22:57
Прально Баранов заметил-пить надо в будни.Мы ж в Зазеркалье.
Читай их указы и делай зеркально.
настоящему
гра написал 26.11.2010 19:53
Маленький человечек Акакий был не чеховский, а гоголевский, и вопроса "Как бы чего не вышло?" не задавал.=============================================
Cути не меняет. Все они из одной "шинели". Поскольку образ собирательный.
че за быдло
бля написал 26.11.2010 19:24
точно пидарье жидомордное по веревке скучаете
ну, погодите - протрезвеем!
Эта страна свихнулась!
Прохожий написал 26.11.2010 19:17
В Росси никогда не было нормальностей, все какие-то крайности, до сих пор, между прочим!
ГОЛОСУЕМ ЗА ДРУГОЙ ЗАКОН.
sahs написал 26.11.2010 18:51
Предлагаю !!!Проверить всех депутатов на детекторе лжи,на вопросы " СКОЛЬКО ВЗЯТОК ВЫ ВЗЯЛИ НА ПОСТУ ДЕПУТАТА" "Кого вы лоббируете и сколько вам платят за продвижение того или иного закона"
ГОЛОСУЕМ!
А по поводу этого закона,а почему только за два дня давайте запретим подорвать за 1 год.
на водку денег нет
Вася трезвый написал 26.11.2010 18:26
Страна дураков, е@анутая в моск... стада баранов
страна рабов и господ
помойка планеты
Re:
... (настоящий) написал 26.11.2010 18:26
Маленький человечек Акакий был не чеховский, а гоголевский, и вопроса "Как бы чего не вышло?" не задавал.
(без названия)
гра написал 26.11.2010 18:09
А зачем депутатам особо заморачиваться. У них и на ящик бабла хватит и на фуру. Для них то алкоголь когда-нибудь был проблемой? Можно и вообще отменить торговлю. Им из спецфондов всегда поднесут. В подполье его. Вот тока вспоминается маленький Чеховский человечек Акакий. С извечным своим вопросиком: Как бы чего не вышло? Однажды, вот так, не задумались над ним. А ведь вышло- не , как лучше. А как всегда. Нехорошо закончилось. Ну , а том том как нехорошо закончилось? Гражданам, хлебнувшим из "кубка" того времени, думаю напоминать не нужно.
конспирологический анализ идеи - "бросим пить именно в морозы"
питер написал 26.11.2010 14:10
..ДеПутанам ЗЭК-собрания...ну..вот явно нетерпежь ! - и очевидно, по заказу мендель-ведевцев из москвабада - спихнуть с кресла любимицу СПБ публики - милую Валюшу.. заслуженную артистку всех идеологий и всех политрежимов.
Самый надежный вариант - это оголтелое подстрекательство, именно Ее - далеко не дуры и самой принять на грудь - к многократно проверенным временем анти-алкогольным или анти-табачным репрессиям.
Фрагмент "за два дня до праздника" - несомненно указывает на лоббирование данной фикс-идеи "социяльной группы" из "жемчужных прапорщиков" от той же законо-выдавательной скотобазы на Иссакиевской площади.Пока что получивших только "по тыкве"...НО..при подпитии...да еще 31-ого... да еще в условиях непрерывных хлопков феерверков....Уууууууууууу!!!! Холодно то как уже!..пора уже принять 150...
Re: Re: баран,
Израиль написал 26.11.2010 14:10
Депутатам стопудово сунули хороший куш для создания алкогольного ажиотажа. Сунули ли Баранову? Вопрос конечно интересный.
Не тем суете, господа! Мне суньте, я такую панику создам, все прилавки гои снесут!
Re: баран,
А.Б. написал 26.11.2010 13:42
На этих фотографиях - русские люди, а не китайцы. И это было всего-то 25 лет назад.
Впрочем, губернатор Петербурга Валька-стакан должна помнить.
Очередной раз убедились, что за ЧМО ваши депутаты!!!
У Р А Г А Н написал 26.11.2010 13:40
Сейчас уже каждый второй пьет самогонку, не доверяя тому, что стоит на прилавках!!! А что будет потом?
Вот что мы так деремся за Северную Осетию...?? Казалось бы, разные вопросы....,ан нет!!! Именно Северная Осетия затрахала всех поставками дешевого спирта и в бутылях и в бочках!!! Шо у нас своих спиртзаводов нет? А уж винзаводы вообще почти в каждом районе, ан нет....а хто будет поддерживать осетинско-российскую мафию?
Чудны дела твои, Господи!
А вообще , народ, честно сказать, я вообще за спиртные напитки собственного изготовления!!! Вино.....из любых фруктов может сделать любой хозяин, то что покрепче можно сделать так, что никакой коньяк и близко рядом не стоял!!!
Поэтому переходи народ на собственные продукты!!
Одно плохо ...эти уебища, сразу начнут борьбу с пьянством!!!!
(без названия)
фантомас написал 26.11.2010 13:24
Баранов правильно написал. Народ просто будет затариваться спиртным заранее, будет брать про запас. Поэтому и в праздники будут пить больше - "ну не пропадать же добру, если уж столько купили".
баран,
думать надо написал 26.11.2010 12:50
ай, да депутаты, МОЛОДЦЫ!
а Баранов, точно, русский народ за быдло считает
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы