Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия влезает в Афганистан и хочет мзду за это

Опубликовано 26.11.2010 в разделе комментариев 23

Россия влезает в Афганистан и хочет мзду за это

РФ и НАТО договорились об облегченном транзите в Афганистан бронемашин с усиленной противоминной защитой, то есть БТР, БМП, БРДМ и т.п.  2 ноября Россия начала безвозмездные поставки стрелкового оружия и боеприпасов к нему для МВД Афганистана. Кроме того в настоящее время США и Россия работают над вопросом предоставления Афганистану более 20 российских военных вертолетов. В июле глава МИД России Сергей Лавров заявил, что российская сторона списала Афганистану долги на общую сумму в $12 млрд.

- Да, это пока не "ограниченный контингент", как в 1979-м, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но совместная с НАТО операция с участием российского спецназа уже прошла на территории Афганистана. А 20 вертолетов - это вообще серьезная сила. Так что можно говорить о полноценном участии РФ в афганской авантюре НАТО. Надо понимать, что это своего рода отступные, которые путинская Россия хочет отдать за свои, расходящиеся с представлениями о демократии на западе, поступки. Но хочет и кое что получить.

Путин написал статью в мюнхенской газете Süddeutsche Zeitung, где помечтал о едином торговом пространстве «от Лиссабона до Владивостока», на что федеральный канцлер уже ответила: «Разумеется, мы поддерживаем идею о единой торговой зоне между ЕС и Россией. Однако давайте трезво взглянем на вещи, шаги, которые Россия предпринимает в последнее время, направлены совсем в другую сторону», - заявила Меркель.

- Германия держит в Афгане 4,5 тысячи солдат и офицеров, это третий по величине контингент, после американского и британского, - напомнил Анатолий Баранов. - Так что в обмен на вступление в ВТО от Кремля потребуют чего-нибудь более существенного. А уж про отмену визового режима, про который Путин написал, что-де надо начинать интеграцию России в Европу с отмена виз, а не заканчивать ей - так его друг Саркози уже сказал намедни, что Россия получит безвизовый режим - лет через 10-15, не раньше. Когда Путину стукнет лет 70. Хотя может визы и отменят - если Россия возьмет на себя Афган целиком... Да и то навряд ли.



Рейтинг:   3.38,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 26.11.2010 21:16
-420-
На самом деле все просто.На обычных рынках есть много реализаторов
фактически работающими на одного хозяина.Вот эти реализаторы оформлены
частными предпринимателями и платят минималку,а хозяин всего этого бизнеса
не платит ничего,хотя платить должен именно он(как в магазинах)ибо товар
все берут(как правило)в одном месте,но магазины вкладываются в сан.эпидем
и т.д.Азаров в прошлом сам возглавлял налоговую службу Украины и все это
хорошо знает.Ну нельзя иметь з\п $100(официальную)и ездить на "Лексусах".
Мои знакомые из ЕС ох..вают.Владельцы бизнеса наняли народ(тех же реализ
торов)и те сидят в палатках(даже связно сказать не могут что не нравится)
Простая надежда на авось продавим,но судя по тому что руководитель парла
мента подписал кодекс и передал на рассмотрение юр.управлению президента
х..чего у них получится.
Re: г.Запорожье
--420-- написал 26.11.2010 20:58
не смог бы прояснить сжато - суть азаровского налога на перепродавцов?
в блогах gazeeta.ua - мат перемат...даунбасская Зоска не ответила...чуть что -"голодомор-твою-мать"...."бей красных пока не побелеют, бей белых - пока не покраснеют" - ни хрена не понятно, что у вас нынче там...
нана (26.11.2010 20:02)
У Р А Г А Н написал 26.11.2010 20:15
http://www.youtube.com/watch?v=zAgln5ujG6k&feature=related
Re: уркагану
нана написал 26.11.2010 20:02
Добрый вечер!
С началом дежурной смены..
Re: Re: Вот видите, А.Б. --
У Р А Г А Н написал 26.11.2010 19:55
Re: Вот видите, А.Б. -- - А.Б. (26.11.2010 12:27) 0
Да уж поскорей бы, если честно.
======================
Шо, уже все?
Кранты?
Крыша едет не спеша???
нана (26.11.2010 19:37)
У Р А Г А Н написал 26.11.2010 19:53
Да и чего только не придумает Саша Сурков, чтобы оттянуть время замены Миши Ходорковского на Володю Путина.
======================
Дык, если Ходорковский выйдет Суркову его Юкос надо будет отдавать!!! А он с ним так сроднился!!!
(без названия)
нана написал 26.11.2010 19:37
Да! Не живется нам дома спокойно.
Дом, конечно, не благоустроен, засран донельзя самими собой, но мечтательный взгляд сказочного русского героя направлен в даль, где за горами, за долами и реки молочные и берега кисельные.
Современный кич! Дайте нам безвизовое перемещение - мы весь МИР засерем.
Афганистан уже пережил нашу интернациональную, безвозмездную, чисто русскую помощь - наша армия ухайдакала миллион (1 000 000) афганцев.
Вернувшиеся из этого ада участники, психопаты и убийцы, явились активными участниками событий начала девяностых.
Если Россия лезет в Афганистан снова, то вероятно этим ребятам уже уготовано подобное употребление.
Да и чего только не придумает Саша Сурков, чтобы оттянуть время замены Миши Ходорковского на Володю Путина.
kudrev
Дмитрий г.Запорожье написал 26.11.2010 19:32
Не будет в России голода.Украина готова поставить в случае необходимости
до 5 млн.тон зерна,0.5 млн тон.сахара,ну и по мелочи совместно с Белорус-
сией продукцию молоко.з-дов,масо.ком.тов и т.д.Б...ть-похоже все на круги
своя возвращается,а жаль.
автор ----- Россия влезает ...... и хочет мЗДУ за это
**итр** написал 26.11.2010 18:35
Коли хочут ..ЗДУ , то несомненно вскоре ЕЕ получат. Причем, именно жители москвабада, и с приветом от доброго талибанского Бен Ладена.
Это т.н. ..ЗДА , явится дополнением - к сюрпризам от "своих злых кавказцев"...
Ну..а жители Мюнхена... и Лондона будут спать спокойнее, из-за смещения Центра Получения Ответной ..ЗДЫ в РФ-ию.
(без названия)
Александр ДВ написал 26.11.2010 14:06
Видно 13-ти с лишним тысяч цинков по первому "встреванию" в Афган показалось мало. Планы нонешних "росеянских" наполеонов, подзуживаемых буржуинами, - вернуться с "победой за демократию and Cо". Сумму списанных долгов посчитали, начинаем считать цинки с недоумками и искателями приключений на свою ж...у и горя для своих семей. Уж им то точно ничего не светит, а уж вернувшимся недобиткам-инвалидам тем более. Хотя при случае могут обмолвится, как о потерях "в борьбе за демократию". Щастья идиотам с одной извилиной от фуражки. План Путина в действии и даже Меркель это поняла, говоря что "шаги, которые Россия предпринимает в последнее время, направлены совсем в другую сторону"
Re: Re: Re: Вот видите, А.Б. --
А.Б. написал 26.11.2010 13:33
Но электричество и вода может исчезнуть и без политических потрясений. Уже исчезают, а еще и не зима. В Туле отключали на прошлой неделе, в Сергиевом Посаде позавчера, в Тверской области вчера - снег пошел.
Re: Re: Re: Вот видите, А.Б. --
А.Б. написал 26.11.2010 13:31
А зимой и не будет ничего. Апрель - тоже мистический месяц для России.
Re: Re: Вот видите, А.Б. --
Кudrеv написал 26.11.2010 12:41
Только не в зиму, упаси Бог!... А то ведь нынешнее дерьмо повидлом покажется, зуб даю... И может получиться так, что все куриные головы и жопы будут раскуплены во мгновение ока (и не для собак!) - а голод не тетка... Как у Вас с запасами продовольствия, медикаментов, теплой одежды, есть ли куда эвакуироваться "по быстрячку", когда исчезнут элекстричество, а одновременно с ним вода и тепло (а это перво-наперво!)? Вот то-то и оно... Август будущего года - самое подходящее время, на мой наивный взгляд... И урожай уже почти в закромах, и месяц сам по себе мистический, и до холодов есть время покиргизить всласть...
Re: Вот видите, А.Б. --
А.Б. написал 26.11.2010 12:27
Да уж поскорей бы, если честно.
Вот видите, А.Б. --
Кudrеv написал 26.11.2010 12:17
а Вы намедни о полста бойцах Украины в горах Грузии... :) Несопоставимые весчи, не находите?... Нет ли у Вас, случайно, ощущения близости неких событий, способных сильно изменить привычное течение жизни?..
Бабломздуны
Сергей 58 написал 26.11.2010 10:01
Читая:http://blog.kp.ru/users/2125404/post141490159
Полторанин - о Ельциине, ельцинизме и "паханате"
Вторник, 23 Ноября 2010 г.
"...Отвечая на вопрос о мотивах действий правящего в России тандема, Полторанин сказал: "И президент, и премьер держат свои деньги в западных банках, а эти капиталы фактически контролируются ЦРУ. Когда они приезжают на "восьмерки" или на "двадцатки", им прямо и бесцеремонно угрожают потерей их денег, если не станут делать то, что выгодно Западу. Начнут упрямиться, в России все узнают об их банковских счетах. А если и на это люди закроют глаза, то тогда им будет перекрыт выезд за рубеж, весь мир узнает о злоупотреблениях и преступлениях российских руководителей, их привлекут к международному суду. Короче, сделают то, что совершили с Саддамом Хусейном в Ираке". И российские лидеры поддаются этому давлению". В качестве наглядного примера Полторанин сослался на проводимое по приказу российского руководства уничтожение основы оборонного потенциала страны - ракетных комплексов "Скальпель" и "Сатана", которых нет и еще долго не будет в США: "Американцы боялись их как огня и добились своего,- отметил Полторанин. Элементарный шантаж, и он действует. А вот попробуйте надавить на Лукашенко или на китайских лидеров. Не получится. У них нет ни банковских счетов за рубежом, ни убийственного компромата. И потому они ведут политику в интересах своих стран, а не чужих".
-
Вот так "суверенные" паразиты уничтожив основу оборонного потенциала страны, ныне добивая ВС превратив страну в вымирающую сырьевую колонию - втягивают в новую кровь.
Re: Зачем Нато Россия
Свободный написал 26.11.2010 09:25
Оккупационнный режим Раши является подстилкой агрессивного блока НАТО. Рашинские гауляйторы таким образом покупают индульгенции у Запада на сохранение ими наворованного!Пропуск НАТО через территорию России -это подготовка общественного мнения к официальной оккупации России
(без названия)
chvv написал 26.11.2010 08:49
Предательства-предательства и ничего коме предательства.
Зачем Нато Россия
ник написал 26.11.2010 04:38
Везти технику и солдат в Афганистан через Северный полюс - и значит через Россию - намного ближе, быстрее и дешевле. Промежуточные посадки в России намного облегчают ввоз наркотиков в Россию - прямо от производителя.
Отвлечь Россию от Китая, от еще недавних союзников на Ближнем Востоке (Сирия, Ливия), в Африке и в Южной Америке, от сотрудничества с Ираном.
Предложить Россия "разобраться" с территориальными спорами - с Японией, Прибалтикой, Грузией.
Что особенно интересно это то что Россия НИЧЕГО не потребовала взамен - для себя. Ради счастья называть НАТО "другом" Россия готова на все.
Ну-ну.
*** МЕДВЕДЕВСКУЮ РАТЬ - В ТРИ ШЕИ НУЖНО ГНАТЬ !!! ***
Valeriy Bondarik написал 26.11.2010 04:04
Здравствуйте! Н,,,да! Нет слов - одни мысли! Но - толи еще будет!...
***Медведевскую "рать" -
В три шеи - НУЖНО ГНАТЬ!!!
Россию от нее - ПОРА ОСВОБОЖДАТЬ!!!
ОНА ведь продолжает,
Русь грабить, разрушать!
Что - не так? 100% - ТАК!!!
С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон. Канада. 25.11.10.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы