Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве задержаны четверо участников акции в поддержку железнодорожников

Опубликовано 13.05.2008 в разделе

В Москве задержаны четверо участников акции в поддержку железнодорожников

Четверо участников акции железнодорожников задержаны сегодня в центре Москвы. Акция проходила возле выставочного зала «Новый Манеж» и была приурочена к фотовыставке «Россия из окна поезда». Участники акции решили провести альтернативную «выставку», чтобы показать условия работы машинистов электричек и проезда пассажиров.

Около 10 человек подошли к дверям выставочного зала и развернули плакаты с фотографиями разбитых стекол на окнах и дверях электричек (под одной была надпись «Прокачу с ветерком!»), сломанных дверей, разбитых зеркал заднего вида, толкучки пассажиров в переполненных тамбурах. Также присутствовали лозунги «Где «надежность, проверенная временем?», «Проезд дорожает, вагоны ветшают» и «Пиар РЖД вместо повышения зарплат», непосредственно затрагивающий тему выставки. Посетителям выставки и прохожим раздавались листовки, разъясняющие позицию участников акции протеста.

Как сообщил один из участников акции - недавно уволенный за отказ вести неисправный поезд машинист локомотива Дмитрий Ларцев, безопасность пассажиров железной дороги постоянно находится под угрозой, так как в путь часто отправляются поезда с серьезными неисправностями, а отказ машиниста вести неисправный состав может привести к его увольнению, передает "Эхо Москвы".
Сама акция не продлилась больше десяти минут. Охранники выставочной галереи потребовали отойти от здания. В итоге плакаты пришлось свернуть, а сотрудники милиции задержали четверых участников уличной фотовыставки и доставили из в ОВД «Тверское».



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss