Кто владеет информацией,
владеет миром

ФАС обвинила "Роснефть" в росте цен на бензин

Опубликовано 13.05.2008 в разделе

ФАС обвинила "Роснефть" в росте цен на бензин

Иркутское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело по факту нарушения "Роснефтью" закона о защите конкуренции. По словам руководителя УФАС Валентины Замориной, нефтяная компания нарушила статью 10 ФЗ "О защите конкуренции", то есть злоупотребила своим доминирующим положением при проведении аукционных торгов, ограничивающих конкуренцию. По мнению антимонопольщиков, нефтяная компания злоупотребила своим положением при проведении аукционов на право закупки автомобильного топлива. Из-за этого в Иркутске в апреле резко поднялись розничные цены на топливо, что привело к протесту со стороны жителей города.

"Суть нарушения нефтяной компании заключается в том, что "Роснефть" на проводимых ею торгах на право закупки автомобильного топлива не огласила первоначальную стоимость тонны бензина. Оптовые покупатели бензина должны были предлагать ее сами, что естественно привело к росту цен на топливо в рознице", -- сказала она. В результате действия нефтяной компании пострадали конечные потребители бензина в Иркутской области, которые, как считают в УФАС, вынуждены платить за литр бензина на 3,5 рубля больше, чем, к примеру, в Красноярском крае.

Заседание УФАС по делу "Роснефти" состоится 4 июня, передает РИА Новости. Представители "Роснефти" пообещали дать свой комментарий по этому делу позже.



Рейтинг:   1.50,  Голосов: 2
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss