В Минске более 5 тысяч оппозиционеров направились к зданию правительства с требованием отставки президента Лукашенко, передает Газета.ру. Во главе колонны митингующие развернули огромный транспарант «Саша, уходи!», при этом в митинге участвуют два кандидата в президенты Белоруссии, Виталий Рымашевский и Николай Статкевич.
Как отмечает издание, немногочисленные сотрудники милиции в форме не пытаются помешать демонстрантам, только отгораживая проезжую часть от тротуара, по которому идет толпа.
Вместе с тем, среди демонстрантов присутствует большое количество людей в штатском, рядом с колонной едет машина, которая снимает всех участников митинга.
Напомним, что Выборы президента Белоруссии пройдут 19 декабря. В них принимают участие десять кандидатов, в том числе действующий глава государства Александр Лукашенко.
|
|
