Власти Рязани отказались согласовать заявку на проведение митинга против "Единой России", сообщает Каспаров.ру со ссылкой на пресс-службу рязанской "Другой России". По утверждению чиновников, в обозначенное в заявке время в центре города на площади Ленина, где планировалось провести митинг, будут производиться "работы по подготовке к празднованию Нового года". Горадминистрация предложила перенести митинг на окраину Рязани, в поселок Приокский.
Напомним, что 2 октября в Рязани уже проходил аналогичный митинг. Тогда он собрал около 300 человек. Участники выступили за всенародные прямые выборы мэра и губернатора, открытый доступ в СМИ оппозиционным партиям и движениям, запрет на финансирование негосударственных СМИ из регионального бюджета.
Митингующие потребовали отставки губернатора Рязанской области Олега Ковалева и председателя Рязанской городской думы Федора Провоторова. Акция прошла под лозунгами: "ЕдРо" - в помойное ведро!", "Ковалев, иди к Лужкову!" и др.
|
|
