Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинские военные будут проходить учебную подготовку в Грузии

Опубликовано 24.11.2010 в разделе комментариев 44

Украинские военные будут проходить учебную подготовку в Грузии
Около 50 украинских военнослужащих пройдут подготовку в горно-пехотном центре Грузии, сообщил во вторник министр обороны Украины Михаил Ежель.

"Со следующего года в Грузии начнут проходить подготовку около 50 наших военнослужащих. Наши военные специалисты будут учиться на базе специализированного учебного центра подготовки горно-пехотных подразделений вооруженных сил Грузии, который имеет мощную инфраструктуру. Мы очень заинтересованы в подготовке наших военнослужащих горно-пехотных подразделений", - цитирует Ежеля пресс-служба министерства обороны Украины.

 


От редакции: Украина - свободное суверенное государство, и только ей решать, как наилучшим образом потратить деньги налогоплательщиков, в том числе и на национальную оборону. Нет никаких сомнений, что грузинский центр подготовки горно-пехотных подразделений - это наилучшее вложение средств для подготовки украинских военных, тем более, что грузинские военные обладают не только великолепной подготовкой, но и значительным боевым опытом, особенно по части действий во время отступления - одного из самых стремительных за всю историю европейских войн.

Впрочем, возникает и другой вопрос - каковы задачи самого этого учебного центра, если, по заявлению президента Грузии Михаила Саакашвили, сделанному 23 ноября в Европарламенте - он пообещал, что Грузия никогда не применит силу для восстановления своей территориальной целостности и суверенитета.

"Для того, чтобы доказать, что Грузия действительно стремится мирным путем разрешить конфликт с Российской Федерацией, мы сегодня выступаем с односторонней инициативой - Грузия никогда не применит силу для восстановления своей территориальной целостности и суверенитета", - заявил Саакашвили.

Однако тогда зачем Грузии горные стрелки? И зачем столь высокий процент ВВП Грузия тратит на перевооружение, оснащение и переподготовку армии? Как показала пятидневная война 2008 года, обеспечить защиту страны от российской армии ее вооруженные силы не в состоянии (даже при всех оперативно-тактических просчетах российских генералов, плохом состоянии техники и неважной подготовке личного состава), а больше никакой военной угрозы этой стране ниоткуда не просматривается. Зачем же ей столь мощные вооруженные формирования, на базах которых обучаются даже украинские военные, то есть представители одной из самых больших и самых оснащенных армий Европы (больше только у РФ, Франции и Турции)?

После распада Советского Союза в наследство Украине осталась мощная группировка войск численностью около 800 тыс. чел., включавшая дивизии и полки второго стратегического эшелона - наиболее боеспособные части, оснащенные современным вооружением. На территории республики дислоцировалось 176 межконтинентальных баллистических ракет шахтного базирования (РС-18 и РС-22) с 1652 боеголовками, 42 стратегических бомбардировщика Ту-95 МС и Ту-160 - к ним имелось 600 ядерных боеприпасов. Украине осталось более 9 тыс. танков, свыше 11 тыс. бронированных боевых машин и бронетранспортеров, около 18 тыс. артиллерийских и реактивных систем, около 1000 боевых самолетов, огромное количество других первоклассных систем оружия. На складах хранилось огромное количество боеприпасов, ГСМ, продовольствия, которого было достаточно, чтобы экипировать пять фронтов. Зарубежные источники оценивали стоимость этого военного имущества в 89 млрд. долл.

По данным Лондонского института стратегических исследований, только к 1994 г. вооруженные силы Украины продали оружия, боеприпасов и амуниции на сумму 32,4 млрд. долл. По мнению экспертов, этой суммы с лихвой хватило бы не только на реформирование армии, но и на поднятие экономики всего государства. 

На начало 2010 года численность Вооруженных сил Украины составляла 196 тысяч человек, 53% из которых служат по контракту. Из-за нехватки денег 96% личного состава Вооруженных Сил Украины проходят военную подготовку только в учебных классах, без полигонных учений. И состояние армии таково, что министерство обороны крайне заинтересовано, чтобы подготовку войска проходили хоть в Грузии?..

А.Б.




Рейтинг:   2.85,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не прохожему
Дмитрий г.Запорожье написал 27.11.2010 00:33
Вот и цыфры определили итак слушай кацап тупоголовый о том,что нужно
Вашей кацапии,что-бы грызть друг друга не начали.Итак:
5млн.тонн.зерна,1.5 млн.тонн.сахара,ну и мясо(и продукты мясопереработки)
молоко(и продукты переработки)овощи(прежде всего картофель)и.т.д.
Кроме Украины поставлять продукты будут ЕС,США,Белоруссия,Китай.и т.д.
Б...ть все возвращается на круги своя.Как не х..я не делали так и не делае
те только водку пить умеете-вот тупая нацыя.
(без названия)
Krasnov 5638 написал 26.11.2010 22:28
>хохлогандон Дiмочка
.
Я что-то непонятно объяснил? Украинской свидомой свинье - не место на русском сайте и среди русских. Пшел вон отсюда, холятское быдло. К своим иди.
Даже если ты будешь еще года 2 сюда своим свиным лобещником уторможенной чурки в стенку стучать - сломается разве что твой лобешник, а не стенка. Поезд ушел, халява кончилась, бесплатно вашу вшивую пiздобратию кормить не будут, и инородным смердящим бомжам - не подадут
.
.
>Не прохожий
.
Вы совершенно напрасно аппелируете к бандеровской свинье. С такими не надо дискутировать. Тут рецепт один: в торец и пинком под зад - отправить с русского сайта вон, смердеть среди себе подобного хохлятского гoвна
.
>Что бы уничтожить бандеровщену России достаточно всего лишь прекратить финансовую и ресурсную поддержку незалежности и оказать поддержку - деньгами, ресурсами, оружием нашим согражданам, волею судеб оказавшихся на оккупированной бандерлогами территории.
.
Это необходимое но недостаточное условие. Западенщина в этом смысле - раковая опухоль, взращенная за сотни лет поляками и в конце австрийцами. Терапевтическая стадия лечения упущена в 19 веке, хирургическая в 20-ом. Что же касается Малороссии и в особенности Руссии (Украина - это Западено-Малороссо-Руссия), то к сожалению приходится констатировать тупость и импотенцию Кремля, постоянно игнорирующему прекрасные шансы вернуть русские территории утраченные по глупости все того же Кремля в большевистский его период.
Не прохожему
Дмитрий г.Запорожье написал 26.11.2010 18:10
Твоя родина-кацапия и в Украину по з\паспорту,а скоро визовый режим.По по
воду помощи кацапью в Украине-давай помогай:помощь примут,но присоединят
ся к кацапии даже Лука передумал.Кстати сегодня Янек к Вам приедет,и Ваши
начнут у нас зерно клянчить.Даст куда денется,а то с голоду грызть друг
друга будете.Вот нация дегенератов.Хуже Вас только евреи.Их президент тут
много говорил о воссоединении(призывал ехать на историческую родину),так
даже старики умирать не едут,а про молодеж и говорить нечего.Вот и с Вами
подобная картина.Одни кавказцы и китайцы.Вот с ними и живите,а в Украину
-только визовый ржим.
(без названия)
Krasnov 4638 написал 26.11.2010 12:20
>Зеленая свидомая сопля
>да и на английском мы с тобой друг друга не поймем и не получим удовильствое от общения
.
Совершенно верно, рад что ты и сам наконец то это понял. Каждому - свое. Именно поэтому таким как ты и не место на русском ресурсе. Здесь вы незванные и ненужные чужаки (плюс здесь русофобия и проукраинская агитация - неприемлима), но у вас есть свои ресурсы, где вы можете обсуждать свои проблемы на своем языке с себе подобными.
По моему - вполне справедливо.
(без названия)
Krasnov 5647 написал 26.11.2010 12:15
>зеленая свидомая сопля
>Зачем топать в европу
.
Да мне параллельно куда именно тебе топать, это твои личные (свидомого инородца) проблемы. Главное - чтобы тебе подобные украинские свиньи держались подальше от русских сайтов, вот и все (у вас есть свои, где и перехрюкивайтесь с себе подобным бандеровским дерьмом. В здесь гадить не следует, тут не общественный сортир для инородных чурок).
красной сопле
зеленый написал 26.11.2010 12:06
Зачем топать в европу,там надо говорить на цевилизованом
английском,говнявый быдло язык только кацапский,на котиром
испражняется весь мир,да и на английском мы с тобой друг
друга не поймем и не получим удовильствое от общения.
(без названия)
Krasnov 5674 написал 26.11.2010 10:40
>зеленая свидомая сопля
.
:) Ну вот и топай отсюда в "европу" - в чем проблемы то? А на русском сайте свиньями будут называться именно приблудные свидомые чурки, влезшие на чужую территорию. Где им места нет.
Димку
Не прохожий написал 26.11.2010 10:35
Мне в атаку ходить не надо, потому что на Украине живет мой народ, а я в отличие от бандерлогов не ставлю своей целью истербление собственного народа.
Что бы уничтожить бандеровщену России достаточно всего лишь прекратить финансовую и ресурсную поддержку незалежности и оказать поддержку - деньгами, ресурсами, оружием нашим согражданам, волею судеб оказавшихся на оккупированной бандерлогами территории.
Таких как ты и без меня изведут твои же соседи, если ты не успеешь правда смытся в свою Германию.
Почему Путлер и Ме кормят тебя это интерестный ворпрос, но он из другой оперы.
Визоый режим глупость бандеровская, миллионы украинцев просто лишатся куска хлеба и вымрут.
К стати Димок, я понял что тебе хорошо, вот только тебе не страшно что тебе хорошо когда вымирают миллионы укранцев и миллионы вынуждены бежать от голода от окупационного режима бандеровцев? Получается что ты из той породы сволочей которым хорошо только тогда когда всем кругом плохо?
козлу-красному
зеленый написал 26.11.2010 10:05
Вроде свиньями в европе назыкают только кацапов,а на помойном сайте
имеют право тусоваться все быдлаки СНГе.
(без названия)
Krasnov 4675 написал 26.11.2010 08:50
>хохлогандон Дiмочка
.
Специально для тупых напомню: неполноценной украинской свинье - не место на русском сайте среди русских людей. У хохлятского говна есть свой как бы язычок, своя культурка, своя страна, свои сайты. На которых украинские свиньи и должны смердеть совитм скудоумием приблудных божей, общаясь с себе подобным свидомым быдлом.
.
Короче говоря: пшел вон с русского сайта, украинская свинья! Геть.
Не прохожему
Дмитрий г.Запорожье написал 25.11.2010 22:33
Да чуть не забыл жидорву с собой захвати и шарикова-вот развлечемся!Начина
йте с Донбаса.Глубины до 1км так что никто Вас не найдет.
(без названия)
Krasnov 5638 написал 25.11.2010 21:56
>нана
>Иначе застой и вера в Бога или Путина.
.
Только приготовился было в очередной раз послать украинскую свинью хохлогандона Дiмочку на 3 буквы, и не успев еще толком вспомнить на какие же из 33 существующих я его еще не посылал (надо же вносить разнообразие в отдых) - как прочел вашу гениальную фразу... и выпал в осадок.
Скажу честно: давно так искренне и восхищенно не ржал. У вас талант, мадам. Продолжайте в том же духе.
(без названия)
нана написал 25.11.2010 21:08
Как замечательно, что люди учатся, переучиваются.
Одни научились и учат других.
В этом и есть прогресс.
Иначе застой и вера в Бога или Путина.
Крови-то сколько будет от неумения.
Со времен царя кичились, что ШАПКАМИ закидаем, а теперь НАС закидают ТЮБЕТЕЙКАМИ.
Посмотрите внимательно на кинокадры о нашей армии.
Пиз-юки.Хилятина.
3-4 миллиона мужиков в охране, в МЧС, ФСБ.ФСО.СВР и т.д не решат безопасности страны.
Они направлены на стабильность режима.
Ну, что говорить.
ВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ. ВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ!.
Не прохожему
Дмитрий г.Запорожье написал 25.11.2010 19:35
Давай освобождай!Я надеюсь ты лично поведеш в атаку первую цепь.Ты предуп
реди-я друзей позову-развлечемся.Идиот ты,и лекарство от таких одно-визо
вый режим.Подожди-немного осталось.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 25.11.2010 19:12
Так ты к главному редактору этого форума с этим вопросом обратись.Зовут
его Анатолий Баранов.Он уже эту тему обсуждал.А что поддержка только пря
мым военным присутствием выражается?Кстати о поставках оружия в Грузию.
Правительство имеет к этому очень косвенное отношение.Руководителя ГК"Укр
спецэкспорт"назначает лично президент.Кроме того отдельные предприятия име
ют право продавать продукцию напрямую(это как правило производители вроде
производителя бронетехники из Харькова).Вот Баранов кстати то-же мне не
верил около года назад,теперь говорит немного другие вещи.А в свою державу
я вложил почти 20 лет работы,в СССР меньше,но сравнивать есть с чем,поэто
му чем дальше от Вас-тем лучше.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 25.11.2010 18:42
-Таша-
Я счастлив,что живу в Украине,где мыслящих подобно Вам(коммуняк-я их зову
краснопузыми)всего 5%населения.Я таких как Вы много встречал.Если Вы были
хорошо устроены во времена СССР,то это не говорит о том,что так жили все.
Я нормально купил себе квартиру,которую в Вашем гнилом СССР надо было
ждать лет 20(да еще из очереди могли исключить)По поводу эмиграции в Ю.Ко
рею и на Кубу-это Вы детям в садике рассказывайте,и вообще какие проблемы?
Переезжайте на Кубу-масса впечатлений типа норма-выдачи трусов(недостаю
щее за валюту в валютных магазинах-кстати помните такие в СССР)мыла и т.д
Если Вы не в курсе-я про прелести"развитого социализма"расскажу подробнее.
Димку с Запорожья
Не прохожий написал 25.11.2010 14:58
Вот именно поэтому то оккупированя Украина и должна быть освобождена. Украинцы достойны нормальной жизни, а разные свидомые выродки которые только и мечтают об убийствах русских должны быть истреблены или изгнаны в Германию или США.
Бандеровцы отрыто признают свою враждебность к России и свою союзность к грузинскому агрессору и международному преступнику Саакашвили то любые действия России напраленные. больше говорить и не очем.
Украина оккупирована бардеровцами, население вымирает, страна разваливается, экономика разрушена, а верхушка только о новых убийствах и войнах и грезит.
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ТО???
У Р А Г А Н написал 25.11.2010 13:22
Е Б А Н Ы Х ХОХЛОВ РАСЧЛЕНИТЬ!!!
А не уговаривать!!!
Крым и Восток России, Запад Польше!!!
Н Е Х У Й с ними разговоры разговаривать!!! Никогда они не были честными и всегда были и есть продажные!!!
Так еще что самое интересное....продукты сюда, нам, решили поставлять , банки свои закрученные , конфеты, икру...Как ни возьмешь , все гадость! А разницу в ценах чувствуете?
Вот Краснодарская сгущенка или из центра России и на цвет белая и на вкус приятная...Эта же хохляцкая хуета черного цвета!!! И все так!!!Задолбали гады. Без мыла в жопу влезут, со всего бабки сорвут и потом еще евреев обливают грязью!!!
Уууууууууууууууууууууууу, У Ё Б И Щ А позорные!!!!!
(без названия)
Krasnov 5638 написал 25.11.2010 00:57
>muhus86
>хочется повторить слова Млечина на обсуждении темы "Объединяться Украине с Россией или нет?".
.
Все это глупость и утопия, которую давно пора выкинуть из головы. Украина это по сути Западено-Малороссо-Руссия (нечто даже более нелепое чем Чехо-Словакия).
Отсоединение Руссии (восток, юг) от Украины и присоединение ее к России вполне возможно. Этому мешает только тупость и импотенция Кремля.
Вхождение Малороссии (центр) в состав РФ - проблемно и перспектива очень отдаленного будущего
Вхождение Западенщины в состав РФ или любые формы союзных объединений с ней - бесперспективны, крайне нежелательны и вредны.
Сначала у себя наладим
muhus86 написал 25.11.2010 00:21
На все подобные обсуждения хочется повторить слова Млечина на обсуждении темы "Объединяться Украине с Россией или нет?". Чем без конца конфликтовать с соседями, лучше бы построили у себя такую жизнь, чтобы наши соседи сказали: "Ребята, смотрите как у них классно. Давайте с ними объединяться."
http://nekrasvp.livejournal.com/
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы