Кто владеет информацией,
владеет миром

В Севастополе пройдет "последний парад" Черноморского флота

Опубликовано 10.05.2008 в разделе комментариев 146

В Севастополе пройдет "последний парад" Черноморского флота
Россия и Украина согласовали формат праздничных мероприятий, посвященных 225-летию Черноморского флота России, которое будет отмечаться 11 мая, сообщил журналистам в пятницу глава Севастопольской горадминистрации Сергей Куницын. Парад кораблей и военно-спортивный праздник на территории Севастопольской бухты состоятся, при этом проезд российских БТР по улицам Севастополя будет отменен.

Как сообщал УНИАН, руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич 6 мая заявил, что в МИД Украины считают, что празднование 225 годовщины Черноморского флота Российской Федерации должно проходить на объектах ЧФ РФ.

Он отметил, что ЧФ России базируется на одном из территориально-географических участков Севастополя, а Севастополь не является базой ЧФ. «Мы исходим из того, что празднование годовщины Черноморского флота должно проходить на объектах Черноморского флота», - сказал В.Кирилич. «Широкое пространственное прохождение военной техники по городу - это уже военный парад, а это является элементом идеологическим», - добавил он.

Служба безопасности Украины 7 мая, также выступила против проведения в Севастополе военного парада Черноморского Флота России по случаю очередной годовщины его создания.

- Пожалуй, это и есть самое скверное - что Черноморский флот стал элементом не вполне понятной и не вполне адекватной идеологической деятельности, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Идеология сегодня является оружием массового поражения, способным уничтожать объекты, которые невозможно уничтожить обычными средствами. Скажем, сегодня в Киеве обычным тезисом является мысль о том, что как это "флот иностранной державы" может находиться на территории суверенной страны? Видимо, Германия, Япония или Турция не являются суверенными странами, поскольку на их территориях десятилетиями стоят американские военные базы. Как будто бы Украина сама не отказалась от абсолютного суверенитета, закрыв для себя возможность обладания собственным ядерным оружием, но при этом продолжает "бить по хвостам", занимаясь борьбой с "нанайским мальчиком" Россйского ЧФ, который суверенности Украинского государства уж точно не угрожает даже в самой малой степени - просто в силу того, что его предназначение направлено вовне, а не внутрь "украинского континента".

"Нонсенс заключается еще и в том, что Черноморский флот - это такая же часть Украины, как и России, - считает Анатолий Баранов. - У Украины и России на самом деле очень много общего, это сиамские близнецы, у которых ряд жизненно важных органов очень трудно поделить, они у них общие. И абсурд в том, что периодически каждая из этих стран-обрезков одной страны начинает бороться с собственным органом - сейчас вот Украина по сути борется с городом Севастополь, который строился как база флота и вот уже 225 лет понятие флота России на Черном море и город Севастополь являются одним целым, Севастополь - это особый район, который создавался исключительно как береговая база флота. Больше этот город ни к чему не пригоден. Это все понимают, но это считается какой-то "малостью" рядом с великими идеологическими задачами. Сегодня такой великой идеологической задачей как раз и является расчленение нерасчленимого, даже если ценой уничтожения этого расчленяемого. Флот для Украины стал "чужим" буквально росчерком пера, и офицеры ВМС Украины в один далеко не прекрасный день стали считать чуть ли не "вражеским" флотом те самые корабли, на которых они сами служили еще вчера. А российские офицеры, готовившиеся до последней капли крови защищать эту землю, вдруг обнаружили, что за спиной у них не объект обороны, а что-то иное, и из защитников превратились едва ли не в оккупантов. То есть именно в оккупантов, именно так называют присутствие российского флота в Севастополе киевские идеологи. Ситуация абсурдная, конечно - город строился для обороны крымского побережья, он более, чем на 200 лет старше, чем та идеология, которая записала флот в "оккупационные части". Но Украина сегодня совершенно очевидно отторгает флот, в создании которого Украина участвовала ничуть не меньше, чем Россия. Украина отторгает город Севастополь, но при этом совершенно естественно воспринимает слова о том, что это русский город как покушение на свой суверенитет - вплоть до переделывания текстов песен: "Севастополь - город славы украинских моряков..."

- И не нужно сейчас обвинять меня в "великодержавном шовинизме", - заканчивает Анатолий Баранов. - Я как раз являюсь самым последовательным сторонником украинской государственности среди всех русских шовинистов и клятых москалей. Украинская государственность уже состоялась, и переигрывать поздно. Сегодня вопрос в том, какая это государственность - в том смысле, что сегодня перед Украиной нет никакой явной внешней угрозы, ни с востока, ни с запада. Главная угроза, которая может легко погубить украинскую государственность, исходит изнутри украинской идеократии, которая, как горбачевщина СССР, может погубить и Государство Украина. Борьба с собственными жизненно важными органами во имя каких-то "высших идеологических интересов" - это самый верный признак такого процесса. Для меня символом такого губительного процесса служит Балаклава - уникальнапя советская база подводного флота, доставшаяся Украине и уничтоженная полностью и безвозвратно. Взамен Украина не получила ни-че-го! В управлении подводного флота ВМС Украины нет ни одной подводной лодки, зато есть куча расфуфыренных "подводников" и даже три адмиральских должности. Это "флот" Украины на Черном море, состоящий, по сути, из одного корабля второго ранга "Гетман Сагайдачный" и целой армады адмиральских катеров. На этом фоне ЧФ РФ при всем своем убогом нынешнем состоянии выглядит как полностью укомплектованная боевая сила, в чем я убедился только что, наблюдая за генеральной репетицией парада. Это в реальности общая для Украины и России (если не путать Россию и Украину с Кремлем и Банковской) ценность. Другой нет и не будет, вывод флота из Севастополя будет означать его окончательную гибель, в результате ни у России, ни у Украины в Черном море не будет вообще никакого флота. И еще одна-две таких "идеологических победы" - и украинская государственность лишится вообще всех признаков суверенности, кроме тризуба на кокардах несуществующего войска... А парад сам по себе ничего не значит. Если честно, то нет и повода для празднования.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 146
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Про Крым - Украина должна была восстанавливать Крым
Валерий написал 11.05.2008 20:29
Кстати, у моего воевавшего отца была еще и такая медаль (уверен, 99% сегодняшнего населения и не слыхало о ней) - "За восстановление шахт Донбасса". Оба мы коренные великороссы из-под Москвы. Ну а как крымские татары появились в Крыму - история долгая; однако русы-славяне там ничуть не менее, но поболее "коренные"...
Re: Собака лает - Ветер разносит - защитить соседние окраинные государства.
Валерий написал 11.05.2008 20:17
К Украине это не относится - государством никогда не была. Впрочем, как и большинство других союзных республик СССР.
Re: Про Крым
Гость написал 11.05.2008 20:12
Хрущев подарил Крым Украине. Очередной русский-советский пропагандистский миф, а может и бред. В Крым после войны и депортации татар свозили русских из орловской, курской областей и других наиболее пострадавших во время войны. Но многие очень быстро уехали обратно. Поскольку не могли и не умели работать в тех условия. В основном русские остались в городах Крыма. Крым был всегда на бюджете Украины, жизненно важные ресурсы (люди,вода, электроэнергия, продукты питания и пр.) получал из Украины. Дважды разрушенная Украина должна была восстанавливать Крым. И в 1954 г. ,то что было де-факто оформили де-юре с помпой и трескотней. Бесплатный сыр - только в мышеловке. Верить в альтруизм и бескорыстные "братские жесты" русских, разучились давно. Все что они делают - продиктовано корыстью, истинные причины утаиваются, а для внешнего пользования придуманы красивые байки о бескорыстии, жертвенности и благородстве. Упомянутые территории были переданы Украине формально. С таким же успехом можно было передать любую другую территорию для содержания и обустройства. Россия была не в состоянии содержать эти территории. Подобного рода децентрализация была продиктована хозяйственной и управленческой необходимостью. Никакие действия в интересах Украины были не возможны. Все затраты несла Украина. Так что подарочек был очень со смыслом и расчетом. Ну кто же знал вто время, что СССР развалится и административные границы сов.республик станут государственными. Поезд ушел. Хотя в догонку всякая буза практикуется и поощряется. Надо же пар как то выпускать. А в Крыму и в правду поверят, что про них забыли. Не гоже как то получится.
пройдет "последний парад"
Валерий написал 11.05.2008 20:00
Кстати, у некоторых создалось впечатление, что и парад в Москве может быть "последним". Кто поживет, увидит.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Собака лает - Ветер разносит
АлександрК написал 11.05.2008 19:51
Похоже, хороший ты парень, Ветер, однако дозволь сделать тебе то же замечание, с которого и начался наш диалог - не торопись. И не суетись с цифирями. Вовсе не потому, что я гуманитарий. Просто ты как то странно путаешься со 100 процентами. Россия 100 процентный правопреемник СССР в том перечне правомочий, согласованных странами СНГ. А рассуждая как ты (расширительно) мы можем договориться до того, что Россия может иметь и иные правомочия СССР (включи фантазию, уравновешивая в ней связку обязанности&права). Вряд ли твоя вольная трактовка понравиться тебе самому.
По "нулевому варианту" я не был оригинален, походил по вашим же интернет ресурсам, где нашел и цифровой материал и понимание источника твоих вдохновений. Вот посмотри хотя бы это: http://www.proua.com/accent/2005/02/22/162023.html
А про флот забудь. То что он российский, сомнений нет ни у кого, глупо даже пикировать, не Екатерину же реанимировать. Да тебе он и не нужен. Вы ведь, в отличии от нас, варваров, страна нейтральная. Хотя польза то от него Украине немалая. За непонюх табаку и лимоны баксов вам в казну, и народу занятость и иному супостату острастка. За Крым же думать будем. В порядке симмертичного ответа всяко может в голову придти. Хрущев с коммуняцким Политбюро в российском высшем органе власти тоже не ратифицировал свои волюнтаристкие зехиля. Только надо ли? Вспомнился анекдот про двух евреев: "Поспорил один с другим что за 100 баксов дерьмо съест. И съел. Жалко второму стало баксы и поспорил с первым о том же. И то же съел. Сидят, думают. И говорит один другому: слушай, а тебе не кажется, что мы с тобой дерьма забесплатно нажрались." Потому время есть, пусть наши всенародно избранные по трезвому поразбираются. Слышал я, что есть уже и у наших предложения, от которых трудно отказаться. Но это будет уже другая история.
Re: К БОЛЬШОМУ СЧАТЬЮ ЭТИ ПРИДУРКИ ВСЕ ДАРИЛИ с КЛАУЗУЛОЙ в ЗНАК ВЕЧНОЙ ДРУЖБЫ
Ветер написал 11.05.2008 18:57
//В 2009году будет КРЫМ РОССИИЙСКИЙ и парад пройдед как надо!
Ну конечно. На карте в кабинете у Лужкова. Каждый русский националист также сможет купить себе такую карту. У Лужкова. А кораблики можно будет из спичек клеить. Прямо к карте :)))
К БОЛЬШОМУ СЧАТЬЮ ЭТИ ПРИДУРКИ ВСЕ ДАРИЛИ с КЛАУЗУЛОЙ в ЗНАК ВЕЧНОЙ ДРУЖБЫ
сергей написал 11.05.2008 18:51
А ТАК как ви лепечете о не ДРУЖБЕ то ЧЕМОДАН ВОКЗАЛ ДОРОГА и ЧЕМ БЫСТРЕЙ
тем менньше ОБИЖЕННЫХ.
НА урааине да последний .на Следуещий ГОД ПАРАД ПРОЙДЕТ в КРЫМУ в ГОРОДЕ РОССИЙСКИМ СЕВАСТОПОЛЬ
sergei написал 11.05.2008 18:44

В 2009году будет КРЫМ РОССИИЙСКИЙ и парад пройдед как надо!
а кто то написал такую глупость, ну дурень! доллар уже не тот;;;;;;
Re: Re: Re: Re: А.Б.
Ветер написал 11.05.2008 18:38
Посмотри.
http://rutube.ru/tracks/88160.html?v=ebb9066b245b5356aa9c2eff93d6a1f8
Слава богу, ни в Литве, ни в Грузии с Украиной взрывы домов не входят в предвыборные технологии.
И в выражениях попросил бы помягче - модератор удалит, и тогда не никто не поймет, к чему ссылка.
Re: Re: Re: А.Б.
сергей написал 11.05.2008 18:32
У вас на западной хуебине тоже могут дома взрываться они везде одинаковые
упаси БОЖЕ,
Re: Re: Re: Re: Re: Собака лает - Ветер разносит
Ветер написал 11.05.2008 17:57
Александру
Отщипнуть? Да боже упаси. Да и кого щипать? Таких же нищих как и остальные страны бывшего союза? И зачем? Ускорить летальный исход? Кому от этого станет легче?
Про нулевой вариант. Можно ссылочку? А то насколько мне известно, Украина всегда выступала категорически против "нулевого варианта". Поэтому ссылочку, если не затруднит. И выступала против именно по причине профицита в 300 миллиардов долларов.
Вот видишь, и про золото цифири подошли, и про человеческие потери ты вроде как не возражаешь. В том числе и 7 миллионов от голодомора в Украине, проведенном НКВД. И про московские дома наверное лучше меня знаешь, кто и зачем их взрывал. Молчишь правда. Да и понятно, оно тебе надо?, твой то дом цел. Но грузинов и украинцев насколько я понимаю ненавидишь лютой ненавистью. Да и понятно за что - империи более служить не захотели, а у империи как раз наметились очередные проблемы. А не думал про то, за что другим народам русских любить? За то, что территориальные претензии выдвигают? Или ядерной дубинкой размахивают? Силенок правда маловато, а то бы уже в Грузию на танках ехали. Да и боятся санкций - голод не тетка, а на сегодня продовольствием россия себя процентов на 40 обеспечивает, насколько мне известно. А кушать то хочется каждый день.
Хотя вообще не об этом речь, но ссылку о нулевом варианте попрошу.
//Напоследок о правопреемстве. Ты ошибочно считаешь (тебе просто врут), что Россия 100 процентная преемница СССР. Увы тебе, только по определенному кругу вопросов, которые согласованы и расширительному толкованию не подлежат.
А вот финалом порадовал. Значит Россия правопреемница, но уже не на 100%. Это что то новенькое. До этого вроде как была правопреемница на все 100. Даже по царским долгам. Чего же так?
Так вот теперь можно и о флоте. Так как теперь прозвучит твое заявление:
//Текст мной продуман. Подарен - это подарен. Подарен с наличием - это подарен с обременением. Обременением чем? Правильно - наличием флота. Чьего флота? Молодец - Российского.
Так вот интересно, как же это союзный флот стал российским? Да еще с обременением? Если голова не в обременение, то как флот стал обременением?
Ну и про нулевой вариант не забудь.
Re: Re: Re: Re: Собака лает - Ветер разносит
АлександрК написал 11.05.2008 17:08
Ну, слава Богу, твои притязания сузились до желания отщипнуть у ненавистой России чуток финансов? И формула замечательная - нех называться правопреемниками СССР. Кстати, спасибо за подсказку, что и я могу предъявить родному государству требования по счетам.
Должен признаться, что по финансам я не спец. Я уже говорил тебе, что механизм "распила" СССР мне не известен. Как что считается, тоже не мой удел. Более менее могу рассуждать о юридической составляющей проблемы, а в силу жизненного опыта кое что в этом аспекте иллюстрировать. Частично свое видение я тут уже изложил.
Итак, ты оказался не просто неутомимым собеседником, но и достаточно подготовленным поцем в сложнейших вопросах нынешнего разруливания финансовых проблем между нашими странами. Возможно кто то из наших тоже знающих включиться в тему, но пока мой сказ на эту тему.
Насколько мне известно, наши недавние боссы имели "на берегу" Беловежской пущи некоторые соглашения. Известно, что их базар имел мерилом не только полноту налитого стакана, но и базировался на некоторых выкладках специалистов о т.н. активах и пассивах тогда еще наших республик. Оставим за бортом других "братьев навек" (хотя им, наверное, тоже есть что сказать), даже не будем за болячки России говорить по этому поводу (http://www.economer.khv.ru/content/n053/17). Толковище только за две наших державы.
По состоянию на 1991 г. украинская часть долгов и активов составляла, согласно официальным документам, 16,37%. При этом долги составляли 13,5 млрд. долл. и 2,8 млрд. переводных рублей. Украинская часть активов оценивалась в 12,1 млрд. долл. и 7,8 млрд. переводных рублей, а также 42,1 т золота и недвижимость в 36 странах. В 1994 г. украинское правительство, как и правительства всех стран - участниц СНГ, подписало с российской стороной договор о "нулевом варианте". Однако Верховная Рада Украины сей документ до сих пор не только не ратифицировала, но и пошла в "отказ". Жаба, видите ли, задавила от того, что Россия отсрочила выплату долгов до 2030г, а кредиторы в ближайшее время способны уже на 40% отбиться. Как тебе желаньеце на чужом (коне) в рай въехать? И так это удачно совпало с намерением янок устроить на ваших хлебных полях стоянку своего ЯО (хотя не им бы падлам экономить на том - наши жулики им за бесценок весь оружейный уран сбагрили), что братка-хохол даже распальцовку по-НАТОвски нам пытается изображать, возрадовавшись иной перспективе по баблу.
Напоследок о правопреемстве. Ты ошибочно считаешь (тебе просто врут), что Россия 100 процентная преемница СССР. Увы тебе, только по определенному кругу вопросов, которые согласованы и расширительному толкованию не подлежат.
Re: Re: Re: Собака лает - Ветер разносит
Ветер написал 11.05.2008 15:25
Александру
//Хохол и кацап - обоюдоназвания наших народов на низовом уровне. Настолько употребимы, что потеряли обидный смысл
Ну это как сказать. Но значение все же проясни. Для себя - может быть отпадет желание переходить на "низовой уровень". Ведь смысл то должен быть.
//А ты походу, молод, коли взялся пикировать эту тему.
Ну не так чтобы. По крайней мере не настолько, что бы играться в клички.
//как лихорадило российские промпредприятия в результате того действа - помню. АвтоВАЗ вставал из-за отсутсвия сальников
В свое время в российском политикуме был такой интересный индивидуум - некто Лукин. Из ябЛока. Так вот он на полном серьезе предлагал отозвать оборонные заказы из союзных республик в Россию. Дескать, Россия от этого выиграет, а другие проиграют. Если учесть, что оборонных заказов во времена союза небыло только у жеков, то вот тебе пример инициатора развала интеграции. Ну как? И он был далеко не одинок.
//Про "кровь" я бы не был столь патетичным. Просто в данном частном споре подло заниматься измерениями ее литров, пролитой для защиты от фашизма. Достаточно признать, что наши деды в свое время сражались вместе и вряд ли могли предполагать такие споры.
Дя я бы вообще этот вопрос не поднимал, но ты же говоришь о правопреемственности. Поэтому и напомнил про кровь. Война - дело такое, но вот как относительно вневоенных потерь быть? От рук НКВД. С ними как быть? Особенно если сопоставить потери Украины 5.5 миллиона в войне с 41 по 45, и 7 миллионов только за 33 год. Если Россия правопреемник, то как насчет компенсаций, например тысяч так по 100 долларов (и то это очень скромно, сейчас и поболее платят даже при техногенных катастрофах, а тут преднамеренное убийство). Ну так как, после суммы в 700 миллиардов есть желание быть правонаследницей союза.
Это сразу и по поводу голодомора ответ. Устроил не ванька-русский. И не евреи, как ты очевидно хотел бы меня подтолкнуть. Устроил СССР. С правопреемника можно и спросить, как считаешь?
Подобные счета могут выставить и калмыки, и чеченцы, и крымские татары. И сами русские могли бы выставить к своему государству.
//А цифири то у тебя откуда про золото? Ты их в одной куче видел? А не пришло ли тебе в голову, что в СССР запасы вовсе не в Москве хранились, а по банкам всех республик разхаваны.
Вот нашел ссылку. Академия Наук России. Можно доверять? 290 тонн на 1.01.1992. http://www.ihist.uran.ru/index/ru/uiv/n9/215.html
Относительно золота - это данные по Гохрану. (С 1992 года Гохран входит в состав Комитета Российской Федерации по драгоценным металлам и драгоценным камням). К банкам эти тонны никакого отнощения не имеют.
Re: Re: Собака лает - Ветер разносит
АлександрК написал 11.05.2008 14:30
Хохол и кацап - обоюдоназвания наших народов на низовом уровне. Настолько употребимы, что потеряли обидный смысл, даже если такой смысл в них закладывался. Не скрою, истиной этимологии я не ведаю. Но в 1975г охотно откликался (был на херсонщине) на "кацапченка", как меня весело окликали поварихи-хохлушки, призывая на обед на полевом стане. Так что я воспринимаю свое как "хлопец". А ты походу, молод, коли взялся пикировать эту тему.
Нам трудно судить, как именно произведен "распил" добра СССР. Но как лихорадило российские промпредприятия в результате того действа - помню. АвтоВАЗ вставал из-за отсутсвия сальников (которые, как оказалось делались только в горной деревне одной из республик Средей Азии), раскислители для мартеновского производства стали вдруг покупать у братьев-казахов за доллары по мировым ценам, а газ братики просили поставлять даже не цене себестоимости добычи. Прибавь к тому снующих в чубайсовских кабинетах шнобели пейсатых ЦРУшников (у них был свой первоочередной план на Россию) и быть может твоей зависти поубавиться, если поймешь, что весь СССР партбоссы слили не в обеспечение российских ваучеров и не закопали в моем огороде. Там же можешь узнать и за судьбу денег партии, что по праву являлись нашими с тобой общими деньгами. Тебе то особо незачем переживать - часть этих денег уже частично к вам вернулась для оплаты трудодней вашего ваштнгтонского правительства и финнасирования оранжистов. А мне позволь посокрушаться за нас обоих.
Про "кровь" я бы не был столь патетичным. Просто в данном частном споре подло заниматься измерениями ее литров, пролитой для защиты от фашизма. Достаточно признать, что наши деды в свое время сражались вместе и вряд ли могли предполагать такие споры.
А цифири то у тебя откуда про золото? Ты их в одной куче видел? А не пришло ли тебе в голову, что в СССР запасы вовсе не в Москве хранились, а по банкам всех республик разхаваны. Только вот кредиторы СССР по всему миру только Россию плющили. Мы ж не ракетами с ними расчитывались (от многомиллиардного содержания которых вы мудро уклонились, а мы продолжали держать этот зонтик). Мы целое десятилетие расчитывались своими дарами природы, попутно обогащая наших с тобой воров (про Тимошенко неужто не курсе?) А вы свои дары (пшеница у вас хорошая) нашим коммерцам впендюривали. Не задешево, а так, что окупались не только ваши затраты на нее, но и акции ее уничтожения танкерами в Черном море.
И по твоему пассажу с голодоморами. Кто там соседей вырезал? Ванька русский? Дурак ты, братец. Ты фамилии секретарей ЦК тех лет посмотри. Если не еврей, то точно хохол. Умел умный грузин пере*б в мозгах устраивать. За прибалтов не толкуй, то изначально люди с особым укладом и моралью. Может и хороши они, но у них своя дорога. А у нас она одна по всем канонам должна была стать. Пока янки не воспользовались разгаданным геном, взятым вероятно у украинца Ющенко, когда он подмолодиться решил клетками неродившегося ребенка.
Re: Re: Re: Re: А.Б.
Ветер написал 11.05.2008 14:15

//Нет, я так не считаю. А почему - писал много раз. Не вижу смысла пережевывать еще раз.
Возможно читал, не помню. Тем не менее. Давайте рассмотрим два варианта.
1. Флот решает некоторые важные стратегические задачи (мне кажется это более чем маловероятным, но чисто умозрительно). Итак, решает некоторые важные для России стратегические задачи. Скажите, а как вы думаете. нужно ли Украине (или там Грузии например), что бы с ее территории Россия решала СВОИ стратегические задачи???
2. Флот не решает никаких присущих флоту задач. Ну и зачем он тогда нужен в Севастополе? Воду мутить?
И в первом, и во втором случае его присутствие в Украине украинскому политику ненужно. А самой России ТАКОЙ флот нужен только во втором случае - пока он в Севастополе. Именно поэтому ему не спешат искать места для дальнейшей дислокации. Т.е. его просто пустят на распродажу: старье в виде металлолома, новые корабли - будут искать покупателей на стороне.
Теперь к Афганистану. Вы сами себе противоречите. Относительно советских войск - гибли, но сдали. Относительно украинских миротворцев - ну так если стратегический плацдарм, то выходит, что украина малой кровью решает теже задачи, за которые союз платил по полному счету. И при этом Украина в связке с Японией, США, Англией... Неплохая компания, как Вы считаете?
Вы так и не ответили, за что гибли русские солдаты в Чечне, и за что русские женщины с детьми легли под обломки многоэтажек в Москве. И если не затруднит, сопоставьте эти смерти со смертями миротворцев. Последние наверняка знали, куда ехали. А первые?
Re: Re: Re: А.Б.
А.Б. написал 11.05.2008 13:51
Нет, я так не считаю. А почему - писал много раз. Не вижу смысла пережевывать еще раз.
А в Афганистане советские солдаты, видимо, гибли не зря - иначе, если это такой бессмысленный стратегический объект, то что ж туда сегодня, спустя 20 лет, влезли не только американцы с англичанами, но даже и японцы, которым конституция тоже прямо запрещает иметь армию и воевать на чужой территории? Так вот, гибли шурави в Афгане аккурат за то, чтобы там не стояли войска НАТО еще в 1979-м году.
Re: Re: А.Б.
Ветер написал 11.05.2008 13:28
Уважаемый,
а не считаете ли Вы, что Черноморский флот в Крыму и нах*р никому не нужен? С таким же успехом кораблики и в ванной можно позапускать.
И что Вы хотите увидеть в переписанной конституции? Что нужно оставить флот? А зачем?
Относительно погибших в Афганистане. Так в Афганистане с 79 года гибли. Или не так? Вместе с русскими. А за что?
А вот в Чечне за что русские гибли? Или во взорванных домах в Москве? За что гибли? И не десятки как украинские миротворцы (которых насколько знаю конкурс по несколько человек на место - зарплата, звания, профессиональный рост), а десятки тысяч. Они за что в России гибли тысячами?
И я хочу предложить смотреть на процессы объективно. Тогда угроз станет меньше, а мира больше.
Re: Собака лает - Ветер разносит
Ветер написал 11.05.2008 13:16
Александру
Уже и не надеялся на ответ. Правда самого ответа не вижу - есть очередной набор доказательных и бездоказательных формулировок. Некоторые из них я пока оставлю без внимания - как неотносящиеся к теме, но некоторые хотел бы прокомментировать.
//от России не было подарков бывшему братскому народу Украины. Был пирог СССР, была Беловежская пуща, было скотское удовлетворение похотливых князьков коммунистической номенклатуры.
Ну это у кого как. Для России может быть и скотское (по причине того, что сами получили независимость. И от кого - от российской империи. Нонсенс.), но для других народов - как раз независимость от союза (читай российской империи).
Ну а что до подарков. которых небыло - согласен. Каждый народ платил, что русский, что украинский или там литовский. Жизнями и кровью. Так что подарков таки небыло, все щедро оплачено кровью.
//Был и еще один аспект, о котором здесь ни одна политическая проститутка не вякает - принятие Россией на себя не только международных долгов "братьев на век", но и долгов царской России, имевшей в своей силе слабость защитить соседние окраинные государства.
Ну это вообще шедевр. Россия приняла долги империи? Да она то может и приняла, только платила по этим долгам не Россия, а СССР. То есть все народы, а не только русский.
Но и это еще не все. Относительно "долгов братьев на век" - так ведь после распада СССР были не только долги "братьев на век", были и активы. Одного золота что то около 260 тонн, а алмазный фонд, а недвижимость за рубежом. Долги были - 100 миллиардов долларов, но и активов было миллиардов на 400. Или об этом не в России говорить не принято?
Так что еще неизвестно, кто и чьи курил. Пока скорее как раз наоборот.
//За голодомор тема отдельная. Голод на Поволжье выкосил русского человека так, что даже потомков не образовалось, что бы иски вчинять, хохлов пришлось завозить.
Ты хоть сам понял, что написал? Это ж выходит, что если соседей вырезал, а в придачу и собственных детей, то невиновен??? Так понимать??? И это братья навек?, - которые другие народы как скот возили, дабы покрыть убыль и неспособность собственного народа? Братья так не поступают! Вот поэтому и ушли из союза украины и прибалтики. А вот от кого Россия ушла - это ты прав, это вопрос о скотстве.
И насчет "хохлов". Знаешь ли ты значение этого слова? Если знаешь, то сопоставь со значением слова "кацап". После этого продолжим.
Re:
А.Б. написал 11.05.2008 13:05
Товарищ Баранов много чего знает, чего вам и знать не положено.
Город Севастополь (и флот вместе с ним) в 15 раз старше, чем украинская конституция - все-таки легче переписать конституцию, чем перестроить город и перестроить флот. Тем более, что на первое ни у России, ни у Украины нет таких денег, а для изменения конституции достаточно только доброй воли. А амбиции советую засунуть себе в известное место - иначе это известное место накроет и ваши амбиции, и вас вместе с ними (и с нами, кстати).
Что касается солдат, погибших в Чечне за внутренние российские интересы, то вы лучше потрудитесь подсчитать украинских солдат, погибших в Афганистане, Ираке и Югославии вообще хрен знает за какие интересы. Или это у вас называется "независимой политикой"?
Я вас не хочу уязвить, я просто хочу заставить вас смотреть на процессы объективно. Черноморский флот РФ никак не может сегодня угрожать украинской суверенности, а вот дурость политиков - может.
Собака лает - Ветер разносит
АлександрК написал 11.05.2008 11:46
Ну, если серьезно, то от России не было подарков бывшему братскому народу Украины. Был пирог СССР, была Беловежская пуща, было скотское удовлетворение похотливых князьков коммунистической номенклатуры.
Был и еще один аспект, о котором здесь ни одна политическая проститутка не вякает - принятие Россией на себя не только международных долгов "братьев на век", но и долгов царской России, имевшей в своей силе слабость защитить соседние окраинные государства.
Ну и как повел себя братка-хохол? Ровно следуя своей пословице: покурим твои, а потом каждый свои. Что ж до договора 1991г (в коем за флот недвусмысленная запись есть), да до декларации чубатыми пановями своей "нейтральности", так то в дальнейшем подтвердило ваше "хохол родился - еврей заплакал". Тут впору до сомнений национальности Иуды.
За голодомор тема отдельная. Голод на Поволжье выкосил русского человека так, что даже потомков не образовалось, что бы иски вчинять, хохлов пришлось завозить.
За продажность бендеровцев тема вообще не стоит. А на "неприятности" можешь намемекивать до посинения. Проблемы будем решать в порядке их поступления.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы