Кто владеет информацией,
владеет миром

В Севастополе пройдет "последний парад" Черноморского флота

Опубликовано 10.05.2008 в разделе комментариев 146

В Севастополе пройдет "последний парад" Черноморского флота
Россия и Украина согласовали формат праздничных мероприятий, посвященных 225-летию Черноморского флота России, которое будет отмечаться 11 мая, сообщил журналистам в пятницу глава Севастопольской горадминистрации Сергей Куницын. Парад кораблей и военно-спортивный праздник на территории Севастопольской бухты состоятся, при этом проезд российских БТР по улицам Севастополя будет отменен.

Как сообщал УНИАН, руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич 6 мая заявил, что в МИД Украины считают, что празднование 225 годовщины Черноморского флота Российской Федерации должно проходить на объектах ЧФ РФ.

Он отметил, что ЧФ России базируется на одном из территориально-географических участков Севастополя, а Севастополь не является базой ЧФ. «Мы исходим из того, что празднование годовщины Черноморского флота должно проходить на объектах Черноморского флота», - сказал В.Кирилич. «Широкое пространственное прохождение военной техники по городу - это уже военный парад, а это является элементом идеологическим», - добавил он.

Служба безопасности Украины 7 мая, также выступила против проведения в Севастополе военного парада Черноморского Флота России по случаю очередной годовщины его создания.

- Пожалуй, это и есть самое скверное - что Черноморский флот стал элементом не вполне понятной и не вполне адекватной идеологической деятельности, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Идеология сегодня является оружием массового поражения, способным уничтожать объекты, которые невозможно уничтожить обычными средствами. Скажем, сегодня в Киеве обычным тезисом является мысль о том, что как это "флот иностранной державы" может находиться на территории суверенной страны? Видимо, Германия, Япония или Турция не являются суверенными странами, поскольку на их территориях десятилетиями стоят американские военные базы. Как будто бы Украина сама не отказалась от абсолютного суверенитета, закрыв для себя возможность обладания собственным ядерным оружием, но при этом продолжает "бить по хвостам", занимаясь борьбой с "нанайским мальчиком" Россйского ЧФ, который суверенности Украинского государства уж точно не угрожает даже в самой малой степени - просто в силу того, что его предназначение направлено вовне, а не внутрь "украинского континента".

"Нонсенс заключается еще и в том, что Черноморский флот - это такая же часть Украины, как и России, - считает Анатолий Баранов. - У Украины и России на самом деле очень много общего, это сиамские близнецы, у которых ряд жизненно важных органов очень трудно поделить, они у них общие. И абсурд в том, что периодически каждая из этих стран-обрезков одной страны начинает бороться с собственным органом - сейчас вот Украина по сути борется с городом Севастополь, который строился как база флота и вот уже 225 лет понятие флота России на Черном море и город Севастополь являются одним целым, Севастополь - это особый район, который создавался исключительно как береговая база флота. Больше этот город ни к чему не пригоден. Это все понимают, но это считается какой-то "малостью" рядом с великими идеологическими задачами. Сегодня такой великой идеологической задачей как раз и является расчленение нерасчленимого, даже если ценой уничтожения этого расчленяемого. Флот для Украины стал "чужим" буквально росчерком пера, и офицеры ВМС Украины в один далеко не прекрасный день стали считать чуть ли не "вражеским" флотом те самые корабли, на которых они сами служили еще вчера. А российские офицеры, готовившиеся до последней капли крови защищать эту землю, вдруг обнаружили, что за спиной у них не объект обороны, а что-то иное, и из защитников превратились едва ли не в оккупантов. То есть именно в оккупантов, именно так называют присутствие российского флота в Севастополе киевские идеологи. Ситуация абсурдная, конечно - город строился для обороны крымского побережья, он более, чем на 200 лет старше, чем та идеология, которая записала флот в "оккупационные части". Но Украина сегодня совершенно очевидно отторгает флот, в создании которого Украина участвовала ничуть не меньше, чем Россия. Украина отторгает город Севастополь, но при этом совершенно естественно воспринимает слова о том, что это русский город как покушение на свой суверенитет - вплоть до переделывания текстов песен: "Севастополь - город славы украинских моряков..."

- И не нужно сейчас обвинять меня в "великодержавном шовинизме", - заканчивает Анатолий Баранов. - Я как раз являюсь самым последовательным сторонником украинской государственности среди всех русских шовинистов и клятых москалей. Украинская государственность уже состоялась, и переигрывать поздно. Сегодня вопрос в том, какая это государственность - в том смысле, что сегодня перед Украиной нет никакой явной внешней угрозы, ни с востока, ни с запада. Главная угроза, которая может легко погубить украинскую государственность, исходит изнутри украинской идеократии, которая, как горбачевщина СССР, может погубить и Государство Украина. Борьба с собственными жизненно важными органами во имя каких-то "высших идеологических интересов" - это самый верный признак такого процесса. Для меня символом такого губительного процесса служит Балаклава - уникальнапя советская база подводного флота, доставшаяся Украине и уничтоженная полностью и безвозвратно. Взамен Украина не получила ни-че-го! В управлении подводного флота ВМС Украины нет ни одной подводной лодки, зато есть куча расфуфыренных "подводников" и даже три адмиральских должности. Это "флот" Украины на Черном море, состоящий, по сути, из одного корабля второго ранга "Гетман Сагайдачный" и целой армады адмиральских катеров. На этом фоне ЧФ РФ при всем своем убогом нынешнем состоянии выглядит как полностью укомплектованная боевая сила, в чем я убедился только что, наблюдая за генеральной репетицией парада. Это в реальности общая для Украины и России (если не путать Россию и Украину с Кремлем и Банковской) ценность. Другой нет и не будет, вывод флота из Севастополя будет означать его окончательную гибель, в результате ни у России, ни у Украины в Черном море не будет вообще никакого флота. И еще одна-две таких "идеологических победы" - и украинская государственность лишится вообще всех признаков суверенности, кроме тризуба на кокардах несуществующего войска... А парад сам по себе ничего не значит. Если честно, то нет и повода для празднования.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 146
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Про Крым- острякова
Гость написал 12.05.2008 00:08
Мадам ( или мужик, не знаю как вас там), это очевидный для украинцев факт. Хотя ваши пионэрвожатые с комсоргами на такие мелочи не обращали внимание. Ваши мозги засорялись всякой чушью о великой миссии, которую вы (пионэры с комсомольцами) должны нести отсталым мировым пролетария. Ваша девственно-трогательная неинформированность просто умиляет. Желаю вам очнуться.
любознательным...про УК РФ...
олег написал 11.05.2008 23:49
а тама нету про Национализм...Более того, как сказал Национальный
Лидер России В.В.Путин:"Я - Русский Националист!"...Я - тоже, к примеру...
А вот статья за оскорбление Национального Достоинства и разжигание
национальной розни - для "любознательных - есть...
Re: Re: Про Крым
острякова написал 11.05.2008 23:36
это бред сумашедшего, или реферат тупого курсанта школы СБУ.
"Крым был на бюджете украины" с равным успехом этот дебил мог сказать: "Россия была на бюджете украиныЭ или "украина на бюджете Латвии".
Чего только не придумают окраинцы для идентификации своей национальности....
а парады были всегда !!! и надеюсь будут. А если Панам не нравится паны могут уебывать
Re:
Ветер написал 11.05.2008 22:48
//Наверное, тебя испугался--пошел горькую пить...
Мечтай,мечтай, эуропеец свидомнутый :-)
Испугался? Нет, первоисточники пошел читать! Уже сутки как читал, а тут видно книжку надо поменять. На полную. :)
(без названия)
Киевлянин написал 11.05.2008 22:40
Наверное, тебя испугался--пошел горькую пить...
Мечтай,мечтай, эуропеец свидомнутый :-)
Re: Re: Re: Re: Собака лает - Ветер разносит - Ветер (2008.05.11 17:57)
Ветер написал 11.05.2008 22:22
//Ну кому еще. Дык венстимо, русскому националисту.
Уже не появится. Я ему про его "благородную миссию" по развалу России в другой ветке черканул, так пропал на сутки. И здесь пропадет.
Re: Re: Re: Собака лает - Ветер разносит - Ветер (2008.05.11 17:57)
123 написал 11.05.2008 22:18
Ну кому еще. Дык венстимо, русскому националисту.
Re: Re: Re: Собака лает - Ветер разносит - Ветер (2008.05.11 17:57)
Ветер написал 11.05.2008 22:15
//Дурашка, из-за подобных тебе придурков Россия станет провинцией Китая. И флот на ЧМ будет китайским.Хотя зачем ему металлолом. Лузер ты травмированный и мучает тебя проигрыш. Дальний восток уже не ваш.Скоро с Колымой случится тоже самое. Пользуйся моментом, пей горькую. Китаец заставит работать за миску риса. Быть тебе беженцем. Но не переживай. Примем. Злорадствовать не будем. По сочувствуем. Дадим работу для пропитания. Но наливать на дурняк не будем.
Это вообще кому адресовано было?
Re: Re: Собака лает - Ветер разносит - Ветер (2008.05.11 17:57)
123 написал 11.05.2008 22:13
Дурашка, из-за подобных тебе придурков Россия станет провинцией Китая. И флот на ЧМ будет китайским.Хотя зачем ему металлолом. Лузер ты травмированный и мучает тебя проигрыш. Дальний восток уже не ваш.Скоро с Колымой случится тоже самое. Пользуйся моментом, пей горькую. Китаец заставит работать за миску риса. Быть тебе беженцем. Но не переживай. Примем. Злорадствовать не будем. По сочувствуем. Дадим работу для пропитания. Но наливать на дурняк не будем.
Re: Русский Добавлено: 2008.05.11 21:38
123 написал 11.05.2008 22:01
Не русский ты, а татаро-угрофинский метис. Русские - люди нормальные. Шибко долбанутый по голове, може чеченцем, а может с перепою в кабаке. Попробуй пить реже. Езжай на отдых. Может галюны не так будут мучить.
Re: Re: Собака лает - Ветер разносит - Ветер (2008.05.11 17:57)
Ветер написал 11.05.2008 21:54
Русскому националисту еще раз повторю. Как для того, к которому с первого раза не доходит.
Россия является многонациональным государством. Появление в России националистов любой масти - хоть русских, хоть татарских или якутских - неизбежно приведет к ослаблению государства и его возможному дальнейшему распаду.
Если ты этого и добиваешься, то должен тебя поздравить - ты выбрал самый простой и эффективный инструмент. Действуй.
Удачи на поприще развала собственной страны. Смотри только, как бы соотечественники не обиделись. Накажут.
Re: че то господин Василий
Гость написал 11.05.2008 21:40
Олег, следует ли понимать Вас так, что если кто-то имеет точку зрения, не совпадающую с Вашей- он русофоб и подпадает под статью УК РФ?
Напомню, в ссср была статья "антисоветская пропаганда".
Re: Собака лает - Ветер разносит - Ветер (2008.05.11 17:57)
Русский националист написал 11.05.2008 21:40
Хорошо сказано. САобака надо думать УПА -УНСО, Ющенко и еже с ним.
Послушаешь вас, бандеровцев, и диву даешься, вроде уже взрослые дяди тети, а умишком как-то сразу все тронутые. Да и умозаключения какие-то странные, шизофренией попахивает. Какими-то цыфрами кидаются, флот захотели. А на кой черт вам флот? В конотопские болота запускать будете?
Дурак, запомни. Россия - это Россия. Она была, есть и будет. А ваша с перепою сделанная Украина скоро опять будет провинцией российской, каковой всегда и была. Флот на Черном море был российским и всегда там им будет. Ты, убогий, или пока не поздно драпай в пиндостан или отправим на Колыму руду копать. Пользуйся моментом. Все равно как государство паразит Хохляндия существовать не будет.
(без названия)
Русский написал 11.05.2008 21:38
Все, что произнесли против русских щирые функционеры, и тем более, какие пакости они сделали, отразится только в количество их трудодней на сибирских просторах. Когда нет за спиной армии, разговор с украинскими националистами будет лишь о снисхождении либо о его невозможности. У щирых еще инерция советской титульности, когда украинцев не отличали от русских. Теперь же "дэржава" и ее потешные институты - просто ничто. Щирые, вы действительно думаете, что мы вас ПУСТИМ в НАТО? Ваш бутафорский суверенитет засуньте туда же, куда засунул его ваш, как вы считаете, новый хозяин. К несчастью для вас, щирые, свидетельство о суверенитете нового образца нами не принимается, в чем вам вскорости предется убедиться. Зачем же устраивать сценки респектабельности, если за этим последует потеря вашего "лица", а точнее маски солидности на вусатой морде карпатского овчара.
че то господин Василий
олег написал 11.05.2008 21:26
начинает собирать около себя русофобов...которые сцат против ветра...
Тама, в этой кампании блядской, очевидно нет специалистов, знающих
УК Российской Федерации.
Re: Re: Re: Про Крым - Поезд ушел.
Гость написал 11.05.2008 21:19
У Хмельницкого было три сына. О каком речь?
Re: Re: Re: Про Крым - Украина должна была восстанавливать Крым
Гость написал 11.05.2008 21:11
У моего - медаль "За оборону Сталинграда". Оставим в покое их светлую память. Тем более, что в Донбассе на шахте вы не остались.Вернулись к себе на историческую родину. Тмутаракань (видимо ее имеете в виду) просуществовала очень не долго. А до нее были и ост-готы, а еще раньше греки.К примеру, Смоленск был польским , а Москва татарской - значительно дольше. Давайте не будем играться в исторические хроники. Так можно дойти до Ноя и до Адама с Евой.
Есть то что есть сейчас. И от этой печки следует танцевать.
Re: Re: Собака лает - Ветер разносит - защитить соседние окраинные государства.
Ветер написал 11.05.2008 20:52
//К Украине это не относится - государством никогда не была. Впрочем, как и большинство других союзных республик СССР.
Что, серьезно? А с кем же тогда Московия переговоры проводила в 1654? Неужели приватные?
А среди основателей ООН кто? А СССР как расшифровывается? - не знаешь?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Собака лает - Ветер разносит
Ветер написал 11.05.2008 20:44
За ссылку спасибо - как то даже и выпустил из внимания столь давние часы. Но тем не менее - не ратифицирован.
Что до правопреемственности. Мы рассмотрели плюсы и минусы этого и видим, что не все настолько просто. Думаю, что через некоторое время Россия сама будет отказываться от этой ноши. Потому как кровавая эта ноша.
//А про флот забудь. То что он российский, сомнений нет ни у кого, глупо даже пикировать
Так я и не спорю, российский. Так сказать правом силы. И Украина похоже не настаивает на противном - глупо. Мечтает о скорейшем выводе. Да и не нужен Украине ТАКОЙ флот. Несколько десятков нормальных катеров, несколько судов покрупнее - как лидеров групп катеров. Ударные силы вообще не нужны - воевать никто ни с кем не собирается.
//За Крым же думать будем. В порядке симметричного ответа всяко может в голову придти.
Придти то в голову может. И приходит регулярно всяким там затулиным и лужковым. Но и только. Да и средств у России нет, что бы изменить ситуацию. Ни финансовых, ни людских, ни правовых. Да и похоже, что у России сегодня голова не про Крым болит, а про свое будущее - ведь дело то идет к развалу. И тут приемчик с взрывами домов уже не проконает - ну кому нужет русский бунт, бессмысленный и жестокий.
Правда нужно отметить, что на сегодня и враги России похоже не заинтересованы в распаде России. Это я имею в виду реальных врагов, а не надуманных, среди которых Грузия и Украина.
Но что удивительно, Россия сегодня только ухудшает ситуацию. Вот например, парад в Севастополе. Нужен? С БТРами? Что, неужели нельзя было спрогнозировать ситуацию, когда полтора десятка украинского Беркута заблокируют все эти БТРы? И договориться? Так нет, пошли напролом - в результате очередное унижение. А кому оно на руку? Украине? Нет. Украине как раз было бы неплохо иметь нормального соседа рядом. Целого и желательно, что бы без угроз ядерной дубинкой.
Вот и все выводы. Своих Россия ценит - для одних индивидуальные взрывы в домах, для других парады устраивает. Для поддержания кислотно-щелочного баланса так сказать.
И про другие страны не забывает. Дубинками вон ядерными стращает. Или территории грозится отобрать. Но не отберет - даже у Грузии не посмеет. Силы не те. И экономика хромая. В результате - очередное унижение и очередной шаг к самораспаду. Вот этот самораспад и пугает. И не видеть эти перспективы может только слепой. Ну или безнадежно оболваненный очередными парадами.
Вот так вот.
Re: Re: Про Крым - Поезд ушел.
Валерий написал 11.05.2008 20:32
Я тут не устаю по этому случаю поминать недобрым словом сына Б.Хмельницкого и его судьбу.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы