Кто владеет информацией,
владеет миром

В Севастополе пройдет "последний парад" Черноморского флота

Опубликовано 10.05.2008 в разделе комментариев 146

В Севастополе пройдет "последний парад" Черноморского флота
Россия и Украина согласовали формат праздничных мероприятий, посвященных 225-летию Черноморского флота России, которое будет отмечаться 11 мая, сообщил журналистам в пятницу глава Севастопольской горадминистрации Сергей Куницын. Парад кораблей и военно-спортивный праздник на территории Севастопольской бухты состоятся, при этом проезд российских БТР по улицам Севастополя будет отменен.

Как сообщал УНИАН, руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич 6 мая заявил, что в МИД Украины считают, что празднование 225 годовщины Черноморского флота Российской Федерации должно проходить на объектах ЧФ РФ.

Он отметил, что ЧФ России базируется на одном из территориально-географических участков Севастополя, а Севастополь не является базой ЧФ. «Мы исходим из того, что празднование годовщины Черноморского флота должно проходить на объектах Черноморского флота», - сказал В.Кирилич. «Широкое пространственное прохождение военной техники по городу - это уже военный парад, а это является элементом идеологическим», - добавил он.

Служба безопасности Украины 7 мая, также выступила против проведения в Севастополе военного парада Черноморского Флота России по случаю очередной годовщины его создания.

- Пожалуй, это и есть самое скверное - что Черноморский флот стал элементом не вполне понятной и не вполне адекватной идеологической деятельности, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Идеология сегодня является оружием массового поражения, способным уничтожать объекты, которые невозможно уничтожить обычными средствами. Скажем, сегодня в Киеве обычным тезисом является мысль о том, что как это "флот иностранной державы" может находиться на территории суверенной страны? Видимо, Германия, Япония или Турция не являются суверенными странами, поскольку на их территориях десятилетиями стоят американские военные базы. Как будто бы Украина сама не отказалась от абсолютного суверенитета, закрыв для себя возможность обладания собственным ядерным оружием, но при этом продолжает "бить по хвостам", занимаясь борьбой с "нанайским мальчиком" Россйского ЧФ, который суверенности Украинского государства уж точно не угрожает даже в самой малой степени - просто в силу того, что его предназначение направлено вовне, а не внутрь "украинского континента".

"Нонсенс заключается еще и в том, что Черноморский флот - это такая же часть Украины, как и России, - считает Анатолий Баранов. - У Украины и России на самом деле очень много общего, это сиамские близнецы, у которых ряд жизненно важных органов очень трудно поделить, они у них общие. И абсурд в том, что периодически каждая из этих стран-обрезков одной страны начинает бороться с собственным органом - сейчас вот Украина по сути борется с городом Севастополь, который строился как база флота и вот уже 225 лет понятие флота России на Черном море и город Севастополь являются одним целым, Севастополь - это особый район, который создавался исключительно как береговая база флота. Больше этот город ни к чему не пригоден. Это все понимают, но это считается какой-то "малостью" рядом с великими идеологическими задачами. Сегодня такой великой идеологической задачей как раз и является расчленение нерасчленимого, даже если ценой уничтожения этого расчленяемого. Флот для Украины стал "чужим" буквально росчерком пера, и офицеры ВМС Украины в один далеко не прекрасный день стали считать чуть ли не "вражеским" флотом те самые корабли, на которых они сами служили еще вчера. А российские офицеры, готовившиеся до последней капли крови защищать эту землю, вдруг обнаружили, что за спиной у них не объект обороны, а что-то иное, и из защитников превратились едва ли не в оккупантов. То есть именно в оккупантов, именно так называют присутствие российского флота в Севастополе киевские идеологи. Ситуация абсурдная, конечно - город строился для обороны крымского побережья, он более, чем на 200 лет старше, чем та идеология, которая записала флот в "оккупационные части". Но Украина сегодня совершенно очевидно отторгает флот, в создании которого Украина участвовала ничуть не меньше, чем Россия. Украина отторгает город Севастополь, но при этом совершенно естественно воспринимает слова о том, что это русский город как покушение на свой суверенитет - вплоть до переделывания текстов песен: "Севастополь - город славы украинских моряков..."

- И не нужно сейчас обвинять меня в "великодержавном шовинизме", - заканчивает Анатолий Баранов. - Я как раз являюсь самым последовательным сторонником украинской государственности среди всех русских шовинистов и клятых москалей. Украинская государственность уже состоялась, и переигрывать поздно. Сегодня вопрос в том, какая это государственность - в том смысле, что сегодня перед Украиной нет никакой явной внешней угрозы, ни с востока, ни с запада. Главная угроза, которая может легко погубить украинскую государственность, исходит изнутри украинской идеократии, которая, как горбачевщина СССР, может погубить и Государство Украина. Борьба с собственными жизненно важными органами во имя каких-то "высших идеологических интересов" - это самый верный признак такого процесса. Для меня символом такого губительного процесса служит Балаклава - уникальнапя советская база подводного флота, доставшаяся Украине и уничтоженная полностью и безвозвратно. Взамен Украина не получила ни-че-го! В управлении подводного флота ВМС Украины нет ни одной подводной лодки, зато есть куча расфуфыренных "подводников" и даже три адмиральских должности. Это "флот" Украины на Черном море, состоящий, по сути, из одного корабля второго ранга "Гетман Сагайдачный" и целой армады адмиральских катеров. На этом фоне ЧФ РФ при всем своем убогом нынешнем состоянии выглядит как полностью укомплектованная боевая сила, в чем я убедился только что, наблюдая за генеральной репетицией парада. Это в реальности общая для Украины и России (если не путать Россию и Украину с Кремлем и Банковской) ценность. Другой нет и не будет, вывод флота из Севастополя будет означать его окончательную гибель, в результате ни у России, ни у Украины в Черном море не будет вообще никакого флота. И еще одна-две таких "идеологических победы" - и украинская государственность лишится вообще всех признаков суверенности, кроме тризуба на кокардах несуществующего войска... А парад сам по себе ничего не значит. Если честно, то нет и повода для празднования.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 146
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Чего-то я не пойму,
АБЯ написал 12.05.2008 19:45
какое отношение имеет Мазепа с дипломом к юбилею Севастополя? И сейчас дома строят с привлечением строителей разных национальностей. Если дом построят наемные турки, но финансировать строительство будет российская фирма, то дом будет турецкоподданым? Науки это серьезно, особенно культура, но экономика и финансы тоже не лишние. Помахать конечно достоинствами можно, из прошлых веков особенно. Таблицей Менделеева, Яблочкова вспомним, Черепановых братьев, Попова, Пирогова, Сеченова, Мечникова, Бердяева, Столетова, не хватит времени всех перечислять. Мировые имена. Но сегодня есть сегодня.
Re: Re: Re: Несколько слов про учение и "основателей расейских"-ВЕТРУ
Ветер написал 12.05.2008 19:37
Националисту
//Вы то под поляками, то под литовцами, то под татарами, то под монголами, то под москалями.
Опять ты свою необразованность выпячиваешь. Ну под какими татарами или поляками. Татар разбили в 1362 году в битве на Синей Воде (не слышал конечно). После этого Украина (тогда она Русью звалась) входила в состав ВКЛ аж до 1654 года.
В 1654 году Украина (звалась Русью также) входит в союз с Московией. При этом сохраняет собственную финансовую, судебную и прочие системы - атрибуты государства. Ну а дальше более или менее известно. Хотя и после не все гладко было - например Конотопская битва, Полтавская и т.д.
Кстати Московия платила дань татарам начиная с завоевания в 1238-41 и аж по 1700 (или 1701 - искать лень). Поинтересуйся. Так что еще неизвестно, у кого история государственности богаче.
Re: Re: Re: Несколько слов про учение и "основателей расейских"-ВЕТРУ
Русский националист написал 12.05.2008 19:29
Ветерок, а може ты не там поиском занялся. Историк ты наш.
Re: Re: Несколько слов про учение и "основателей расейских"-ВЕТРУ
Русский националист написал 12.05.2008 19:26
Ветерок, смотрю ты сильно образован. А мы, что ж, дремучие. Давай документально. Князья есть, но государства под названием Украина нет. Вы то под поляками, то под литовцами, то под татарами, то под монголами, то под москалями. 1917 год дал вам возможность создать государственное образование в составе СССР, 1991 год дал самостийность. Без России вас давно уже не было бы. Гонора у тебя много, дури еще больше, образованный ты наш.
Re: Re: Несколько слов про учение и "основателей расейских"-ВЕТРУ
Ветер написал 12.05.2008 19:21
Националисту
Ну я вижу ты совсем темный. Не только истории не знаешь, но даже поиском пользоваться не умеешь.
Даже и не знаю, как тебе помочь. Ну может здесь посмотри:
http://subscribe.ru/archive/country.ua.unknown/200411/08090657.html
или здесь
http://www.edu.ru/index.php?page_id=194
или в Гугле попробуй ввести
острожский константин академия site:ru
site:ru - это что бы не дай бог не попасть на украинские сайты. Своим сайтам веришь? Я нашел 1730 сайтов. А ты, "основатель", и одного не смог?
А историю учи все же. Пригодится в жизни. Как минимум других людей научишься уважать.
Re: Несколько слов про учение и "основателей расейских"-ВЕТРУ
Русский националист написал 12.05.2008 19:08
Острожские, княжеский род украинских магнатов 14—17 вв. в Великом княжестве Литовском и Речи Посполитой. Происходили из пинских удельных князей. Владели огромными поместьями на Волыни, Киевщине, в Подолии и Галичине. В 16 в. О. принадлежало 24 города, 10 местечек и более 100 сел и деревень. Первым достоверно известным представителем рода О. был князь Даниил (середина 14 в.). Сын Даниила — Федор в 1386 получил от великих литовских князей Ягайло подтверждение прав на владение городами Острогом (отсюда и фамилия О.), Корецом и Заславом. Активно участвовал в борьбе за престол между Витовтом и Свидригайло. В результате успешных походов в 1-й половине 15 в. завоевал у поляков Подолию и Волынь. Один из потомков Федора — Константин О. (родился около 1460 — умер 1530) — брацлавский староста, великий гетман Литовский. Возглавлял ряд удачных походов против татар. В 1514 разбил войско Василия III Ивановича в битве при Орше. Энергично защищал интересы православной церкви на территории Великого княжества Литовского. Сын Константина О. киевский воевода Константин (1526—1608) подавлял крестьянско-казацкие восстания под руководством К. Косинского и С. Наливайко. Продолжал политику своего отца, защищал русское, украинское и белорусское население от гнета католической церкви. По его инициативе в Остроге возник кружок литераторов и публицистов, боровшихся против униатской церкви. Он основал школы в Турове (1572), Владимире-Волынском (1577), Остроге (конец 70-х гг. 16 в.). Из острожской школы, просуществовавшей до 40-х гг. 17 в., первым ректором которой был Г. Смотрицкий, вышли известный деятель просвещения 17 в. М. Смотрицкий, гетман П. Сагайдачный и др. На деньги Константина О. в Остроге в конце 70-х гг. 16 в. Иваном Федоровым была основана типография, сыгравшая важную роль в борьбе против католицизма и в просвещении русского, украинского и белорусского населения. Со смертью внучки Константина О. — Анны (начало 17 в.) род О. пресекся.
Ну как видишь, ни о какой академии и речи не идет. Ты, болезный, правду перемешал с широко распространенной в Хохляндии ложью. Молодец.
Re: Великая Сила Слова :
Ветер написал 12.05.2008 18:59
Николай Зиновьев
В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, Он изрек:
“Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой нуждою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
Великая Сила Слова :
олег написал 12.05.2008 18:56
Сергей Есенин.
"...Евреи мои родные!
Нет между нами преград,
Пейсы мои льняные Из-под ермолки торчат.
Как после пьянки, живу я,
Вся жизнь - наперекосяк!..
Ромашку сорву полевую,
Украшу ей лапсердак.
Станет ли лебедь раком
Или орлом воробей?
И может ли стать Исаком
Поэт Есенин Сергей?"
Re: Re: ВЕТРОВУ
Ветер написал 12.05.2008 18:50
Националисту
Я смотрю ты совсем дремучий. По твоему единственным мерилом учености являются военные достижения? Но были и великие победы. Например князя Острожского под Оршей 8 сентября 1514 года, когда он с 30 тысячами разбил 80-тысячную армиею.
Потери побежденных только убитыми составляли 30 тысяч человек; в плен попали 6 воевод, 37 князей, около 2000 «детей боярских» и много тысяч ратников. Сигизмунд I Старый, одновременно занимавший два престола — великокняжеский литовский и королевский польский, — позволил победителю пройти в Вильно через триумфальные ворота, оказав самые высокие почести своему лучшему полководцу.
Учи историю.
А про 1658 - так не только. И про 1576 есть. Информация кстати совершенно открытая и взята из российских источников. Про Острожского и битву при Орше, например, можешь почитать у Соловьева.
Так что "основывайте" и дальше.
Re: ВЕТРОВУ
Русский националист написал 12.05.2008 18:39
Что-то ты только 1658 год загнул, нужно было пораньше. Или это Евангилие от Юща??? Он сейчас плодовит на исторические изыски. Что не фраза то всем перлам перл.
Конечно в своих академиях вы, хохлы, сами учились, сами учили и поэтому сами же и грамоты писали. Совсем как в нынешних коммерчиских учебных заведениях. Учат всему и понемногу, и кое-как и как-нибудь. Вот я и гляжу у вас хитрожопость имеет древние корни. Оказывается каждый бадеровец сущий академих. Ну нам убогим до вас не добраться, мы еще лаптем в чугунок...
Что же Петр в Европу подался, когда под боком полное ВДНХ было. Наверное зипуны ваши не понравились?
Слушай, ВЕТЕР, а что ж у вашего академика Мазепы ума не хватило сиволапого Петруху под Полтавой побить??? Еле ноги с Карлухой унес. Не те науки в академии наверное изучал???
Re: Re: Re: любознательным...про УК РФ... - Гостям (2008.05.12 00:35)
Ветер написал 12.05.2008 18:37
Гостю
//"Но в России умных патриотов еще много" так же как и идиотов. Раньше их называли дураками и приравнивали к национальной русской беде.
Если судить по названию статьи в соседней ветке "Для создания в РФ экономики XXI века придется мобилизовать пенсионеров, больных, неграмотных, алкоголиков, наркоманов и китайцев", то скорее всего умных явный недобор. А дураки не успокоятся, пока собственными же железными лбами не сокрушат свою "нерушимую и великую".
Несколько слов про учение и "основателей расейских"
Ветер написал 12.05.2008 18:27
Но Киево-Могилянская академия далеко не единственная в Украине. И не старейшая!!!
Острожская академия в 1576—1636 годах была ведущим научным учреждением Украины. Ее типография прославилась первым в мире изданием Библии на церковнославянском языке (1581).
Основатель академии Василий-Константин Константинович Острожский был одним из самых богатых магнатов государства, меценатом. Как отмечает С. Кардашевич, князь втрое превосходил по богатству самого короля Речи Посполитой. Ему принадлежала треть всей Волыни, имения в Киевском, Владимирском, Белоцерковском, Богуславском, Переяславском, Каневском и Черкасском староствах. Во владениях князя находилось более 3040 городов и сел, торговые дома в Гданьске, Ярославе, Львове, замки в Дубно, Турове, Тарнове, дворы-палаты в Варшаве и Вильно. Известен Острожский в истории и как талантливый полководец.
В истории академии можно четко выделить три периода. Первый из них — время становления (1576—1586). Он характеризуется мощной интеллектуальной вспышкой. Уже в первые годы своего существования академия становится уникальным культурно-образовательным центром с созданным в ней издательством. К работе в заведении привлекались деятели разных конфессий — Герасим Смотрицкий, Иван Федоров, греки Иммануил Мосхопулос, Дионисий Ралли и Евстахий Нафанаил, Симон Пекалид, протестанты белорус Андрей Рымша и украинец Мотовило.
Следующий период деятельности академии (1587—1620) характеризуется высшим ее расцветом. В Острог прибывали выдающиеся личности — украинцы и чужестранцы с богатым европейским научным и педагогическим опытом. Украинец Куприян учился в Падуе и Венеции, Исакий Борискович — в Александрии. Из воспитанников Падуанской академии выделялись греки Никифор Кантакузин и Кирилл Лукарис. Взаимовыгодные культурные связи с монастырями Афона были налажены еще в 70-х годах XVI века. Их посещали Иван Вишенский, Исакий Борискович. В то же время афонские монахи приходили в Острог за местными изданиями, поставляя типографии необходимые рукописи.
С академией активно сотрудничали польские деятели. Одним из них был Ян Лятош — астроном, математик, доктор медицины, выпускник Падуанского и Краковского университетов. Славу Острогу принесли и украинцы-самоучки, признанный православный публицист Герасим Смотрицкий — первый ректор одноименной академии, полемист Иван Вишенский, литератор Демьян Наливайко, его брат, руководитель народного восстания в Украине Северин Наливайко. В бурной деятельности академии определяющую роль играла и сама атмосфера, царившая в Остроге на рубеже двух веков: здесь сосуществовали разные национально-культурные традиции. В городе с населением пять тысяч человек с помощью итальянских архитекторов в стиле Ренессанса были построены замок, три деревянных дворца, ратуша, городские башни. Действовали костел, две синагоги с известной ешибой — духовной и общеобразовательной школой, татарская мечеть, кальвинистский и протестантский храмы. В городе жили, кроме украинцев, поляки, немцы, шотландцы, венгры, греки, татары, евреи.
Да, националисты (русские!?, вот нонсенс), Ивана Федорова случаем не узнаете? Тоже из Острожской академии как видите. Или про Милентия Смотрицкого может слышали??? Что, нет? Ну вы и дремучие. Основатели, блин. Да вы хоть нескольких своих державных мужей - выпускников академий назовете? Хотелось бы посмотреть.
Re: Re: Re: любознательным...про УК РФ... - Гостям (2008.05.12 00:35)
Ветер написал 12.05.2008 18:13
Тут вот националисты русские (хотя нонсенс - в России отродясь националистов небыло, одни шовинисты или черносотенцы), так вот, эти националисты раскидывают налево и направо о том, что все дескать в России россияне устроили. Вот тут вот подборочка первых российских академиков и иных ученых мужей, таки, сплошь и рядом фамилии истинно российские.
Бекенштейн И.С. - профессор юриспруденции;
Бернулли Н. - профессор математики;
Брюкнер Исаак – академический механик
Буксбаум И.Х. - профессор ботаники;
Бюльфингер Г.Б. - профессор физики;
Бюргер М. - профессор древностей;
Вейтбрехт И.
Герман Я. - первый профессор физиологии, после 1727 г. - математики;
Гольдбах Х. - советник юстиции
Гросс Х.Ф. - профессор нравоучительной философии;
Делиль И.Н. - профессор астрономии;
Дювенруа И.Г . - профессор медицины, анатомии и хирургии;
Коль И.П. - профессор элоквенции;
Крафт Г. В. ,
Мартини Х. - профессор логики и метафизики;
Мейер Ф.Х. - профессор математики;
Миллер Г. Ф. ,
Шумахер – начальник канцелярии
Эйлер Леонард ,
И иных фамилий среди них и не нашел. Исконные так сказать россияне. От лаптя и сохи. Было это году так в 1725-27.
В Украине в это волки выли конечно, потому как академия в Украине была основана все то в 1658 году по Гадячским статьям (договор ратифицирован в апреле 1659 года). И всего то 26 сентября 1701 Петр 1 своим указом подтвердил статус академии.
А ректорами и профессорами в украинских академиях были конечно все немцы да шведы. Только почему то все со славянскими фамилиями.
Да и выпускники все были малоизвестные, ну например гетьманы:
Иван Мазепа, Филипп Орлик, Павел Полуботок, Даниил Апостол, Юрий Хмельницкий, Иван Выговский, Петр Дорошенко, Иван Скоропадский, Павел Тетеря, Иван Брюховецкий, Михаил Ханенко, Иван Самойлович.
Или митрополиты:
Дмитрий Туптало, Петр Конюшкевич, Иван Максимович.
А нижеперечисленные к Академии конечно никакого отношения не имеют:
Мелетий Смотрицкий, Феофан Прокопович, Лазарь Баранович, Григорий Сковорода, Максим Березовский, Артемий Ведель, да и сам Михайло Ломоносов.
Ну и вообще непонятно чем занимались. Чего то там основывали: школы и семинарии почти во всех городах России: Москве, Петербурге, Смоленске, Ростове Великом, Тобольске, Иркутске, Холмогорах, Твери, Белгороде, Суздале, Вятке, Вологде, Коломне, Рязани, Пскове, Великом Устюге, Астрахани, Костроме, Владимире на Клязьме и других городах. Учителями в этих школах преимущественно были выпускники Академии. В Могилеве архиепископом, просветителем, ученым, воспитанником и ректором Академии Георгием Конисским была открыта семинария. Она стала центром образования в Белоруссии.
Так как ребята, русские националисты, Академию свою будете основателям возвращать???
Re: Re: любознательным...про УК РФ... - Гостям (2008.05.12 00:35)
Гость написал 12.05.2008 17:37
Русский националист (а точнее обычный,лапотный кацап), вы утверждаете, что "Севастополь был, есть и всегда будет городом славы русских моряков". Пусть будет. А сейчас после постоянной совковой бузы и истерии слава в геометрической прогрессии будет возрастать. Чем больше шума тем больше славы. В 19-веке он был сдан англичанам- французам-туркам , после героической обороны. В 20-веке его захватили немцы, тоже после героической обороны. Дважды в его бухтах топили флот. Город трагической судьбы - согласен. Из поражения нужно уметь сделать победу (такие умельцы на Руси-Совдепии всегда были), да к тому же славную. И сейчас есть спецы,которые из черного сделают белое (только посмей усомниться), которые не одному поколению рассказывали, что "жить стало лучше, жить стало веселей" (может по молодости вы их не застали, но их дела живут и приумножаются). Берлин, Кенигсберг тоже героически обороняли,а до этого Верден, но немцам или французам и в голову не придет их называть "городом славы".Разве что "большой братской" могилой, напоминанием - не повторять глупостей. Согласен, мифы нужны. Особенно для молодых, мозгами не окрепших. Воронеж, к стати, обороняли значительно дольше.
"Построили город, как и Херсон и Николаев крепостные русские мужики под руководством русских инженеров и Светлейшего князя Потемкина".
Русские мужики далековато были и к тому же рус.помещики не очень то спешили отпускать своих крепостных где-то там, чевой-то строить. Свозили украинских крестьян да козаков. А вот насчет русских инженеров, вы погорячились. В тотально безграмотной России найти грамотного русского было очень не просто, тем более инженера.Поэтому спасибо надо сказать французам,немцам и другим цивилизованным людям. Подсобили. По этому будьте скромнее и благодарнее.
Хрущев был всегда кацапом (пользуясь вашей терминологией). В Украину его привозили, что бы негодяйстворвать (депортировать, коллективизировать,расстреливать и тд.)Так что оставьте его себе.
"Российского Алкоголика Б.Н.Ельцина" благодарите за то, что он спас Россию от дальней шего развала и от этнических войн. Карабах и Сумгаит в сравнении с возможными этническими войнами в России - детские шалости. От России осталась бы московская да еще несколько радом лежащих областей.
"Но в России умных патриотов еще много" так же как и идиотов. Раньше их называли дураками и приравнивали к национальной русской беде.
Re:- Юрий В. (2008.05.12 15:06)
Русский националист написал 12.05.2008 16:21
Как я понимаю к пану Ющенко у вас только положительное отношение???
Re: Re: любознательным...про УК РФ... - Гостям (2008.05.12 00:35)
Юрий В. написал 12.05.2008 15:06
Хохлы, а особо бандеровцы должны Бене присвоить за это звание Героя Украины.
Хохол Хрущев в 50-х со своего барского плеча кинул Крым в состав УССР.
Реплика:
Никита Хрущев был незаконорожденным сыном помещика. Прошлое его темное. В бытность И. Сталина, по его опубликованным воспоминаниям, последний ему руки не подавал при встречах сразу после Победы. Сталин почувствовал, что Хрущев не перешел на сторону фашисткой Германии в ходе военных действий как, напр., генерал Власов, а остался на этой стороне,и вероятно не было доказательств (возможно, связь Хрущева с ЦРУ и сегодня не раскрыта). Представить тольно, член партии с 1918г.! (как Полипов - герой известного фильма "Тени исчезают в полдень").
То, что сделал Хрущев, став во главе государства, и привело к его спустя 20 лет к его уничтожению сначала государственности руками непьющих и пьющих, но умелых Горбачева, Ельцина, а затем и собстенного народа независимыми Кравчуком, Кучмой, ... на Украине. Да и в России россиян не прибавляется. Это лично для любителей "собстенных" наций - украинских, российских (чуть ли не расистких) и пр. националистов.
Показательно, что фашисты только в начале войны доверяли украинцам в концентрационных лагерях судьбу др. пленных. Население Украины до войны было преимущественно интернациональным. А украинцем назывались и проживавшие здесь русские, беларуссы, прибалтийцы, люди др. национальностей - в учебниках их назвали советским народом. Этот народ победить не смогли!
Re: любознательным...про УК РФ... - Гостям (2008.05.12 00:35)
Русский националист написал 12.05.2008 13:45
Севастополь был, есть и всегда будет городом славы русских моряков. Построили город, как и Херсон и Николаев крепостные русские мужики под руководством русских инженеров и Светлейшего князя Потемкина. Ну точно не хохла. Государство Украина, в силу того, что такового не существовало, на строительство указанных городов и флота российского на ферфи в этих городах своих представителей не делегировало. Поэтому придумывать истории о своем участии в создании городов, флота не стоит. Будьте скромными.
Хохол Хрущев в 50-х со своего барского плеча кинул Крым в состав УССР. Кинул именно Крымскую область. Но Севастополь в состав Крымской области не входил и он его следовательно в состав УССР не передавал. Севастополь случайно там оказался из-за элементарной безграмотности и самодурства Великого Российского Алкоголика Б.Н.Ельцина. Хохлы, а особо бандеровцы, должны Бене присвоить за это звание Героя Украины. Так как не было бы этого мудака, не было бы и современной Оранжевой Хохляндии.
Но в России умных патриотов еще много. Они знают об этом и всегда помнят. Так, что скоро, я надеюсь, цивилизовано через суд решим этот вопрос. Бомбы на ваши дурные головы бросать не будем, вы и так вымираете.
Парад в Севастополе
АБЯ написал 12.05.2008 02:03
в честь 225-летия состоялся. Заодно показали жилые дома в Севастополе, построенные с помощью Москвы, народ доволен празднованию юбилея, вниманию и возможности собраться вместе в славном городе.
Гостю.
олег написал 12.05.2008 01:02
Это хорошо, уважаемый, что вы понимаете, что за Слово -
надо отвечать.(лично я вас дураком и не считал...
Re: любознательным...про УК РФ...
Гость написал 12.05.2008 00:35
Олег, уважение "Национального Достоинства" любого народа обязательно (априори), и разжиганием национальной розни занимаются в основном националисты и иже с ними шовинисты (сейчас это какая то эпидемия-пошесть, с тяжелыми осложнениями на мозги многих, ослабленных травмой или алкоголем). К счастью вы не народ, а всего лишь не самый лучший его представитель с травмированным или недоразвитым достоинством. По этому УК РФ может быть применен к вам.Будьте внимательны. Не примазывайтесь и не компроментируйте лидера нации. Знаете, это чревато психушкой.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы