Кто владеет информацией,
владеет миром

В Севастополе пройдет "последний парад" Черноморского флота

Опубликовано 10.05.2008 в разделе комментариев 146

В Севастополе пройдет "последний парад" Черноморского флота
Россия и Украина согласовали формат праздничных мероприятий, посвященных 225-летию Черноморского флота России, которое будет отмечаться 11 мая, сообщил журналистам в пятницу глава Севастопольской горадминистрации Сергей Куницын. Парад кораблей и военно-спортивный праздник на территории Севастопольской бухты состоятся, при этом проезд российских БТР по улицам Севастополя будет отменен.

Как сообщал УНИАН, руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич 6 мая заявил, что в МИД Украины считают, что празднование 225 годовщины Черноморского флота Российской Федерации должно проходить на объектах ЧФ РФ.

Он отметил, что ЧФ России базируется на одном из территориально-географических участков Севастополя, а Севастополь не является базой ЧФ. «Мы исходим из того, что празднование годовщины Черноморского флота должно проходить на объектах Черноморского флота», - сказал В.Кирилич. «Широкое пространственное прохождение военной техники по городу - это уже военный парад, а это является элементом идеологическим», - добавил он.

Служба безопасности Украины 7 мая, также выступила против проведения в Севастополе военного парада Черноморского Флота России по случаю очередной годовщины его создания.

- Пожалуй, это и есть самое скверное - что Черноморский флот стал элементом не вполне понятной и не вполне адекватной идеологической деятельности, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Идеология сегодня является оружием массового поражения, способным уничтожать объекты, которые невозможно уничтожить обычными средствами. Скажем, сегодня в Киеве обычным тезисом является мысль о том, что как это "флот иностранной державы" может находиться на территории суверенной страны? Видимо, Германия, Япония или Турция не являются суверенными странами, поскольку на их территориях десятилетиями стоят американские военные базы. Как будто бы Украина сама не отказалась от абсолютного суверенитета, закрыв для себя возможность обладания собственным ядерным оружием, но при этом продолжает "бить по хвостам", занимаясь борьбой с "нанайским мальчиком" Россйского ЧФ, который суверенности Украинского государства уж точно не угрожает даже в самой малой степени - просто в силу того, что его предназначение направлено вовне, а не внутрь "украинского континента".

"Нонсенс заключается еще и в том, что Черноморский флот - это такая же часть Украины, как и России, - считает Анатолий Баранов. - У Украины и России на самом деле очень много общего, это сиамские близнецы, у которых ряд жизненно важных органов очень трудно поделить, они у них общие. И абсурд в том, что периодически каждая из этих стран-обрезков одной страны начинает бороться с собственным органом - сейчас вот Украина по сути борется с городом Севастополь, который строился как база флота и вот уже 225 лет понятие флота России на Черном море и город Севастополь являются одним целым, Севастополь - это особый район, который создавался исключительно как береговая база флота. Больше этот город ни к чему не пригоден. Это все понимают, но это считается какой-то "малостью" рядом с великими идеологическими задачами. Сегодня такой великой идеологической задачей как раз и является расчленение нерасчленимого, даже если ценой уничтожения этого расчленяемого. Флот для Украины стал "чужим" буквально росчерком пера, и офицеры ВМС Украины в один далеко не прекрасный день стали считать чуть ли не "вражеским" флотом те самые корабли, на которых они сами служили еще вчера. А российские офицеры, готовившиеся до последней капли крови защищать эту землю, вдруг обнаружили, что за спиной у них не объект обороны, а что-то иное, и из защитников превратились едва ли не в оккупантов. То есть именно в оккупантов, именно так называют присутствие российского флота в Севастополе киевские идеологи. Ситуация абсурдная, конечно - город строился для обороны крымского побережья, он более, чем на 200 лет старше, чем та идеология, которая записала флот в "оккупационные части". Но Украина сегодня совершенно очевидно отторгает флот, в создании которого Украина участвовала ничуть не меньше, чем Россия. Украина отторгает город Севастополь, но при этом совершенно естественно воспринимает слова о том, что это русский город как покушение на свой суверенитет - вплоть до переделывания текстов песен: "Севастополь - город славы украинских моряков..."

- И не нужно сейчас обвинять меня в "великодержавном шовинизме", - заканчивает Анатолий Баранов. - Я как раз являюсь самым последовательным сторонником украинской государственности среди всех русских шовинистов и клятых москалей. Украинская государственность уже состоялась, и переигрывать поздно. Сегодня вопрос в том, какая это государственность - в том смысле, что сегодня перед Украиной нет никакой явной внешней угрозы, ни с востока, ни с запада. Главная угроза, которая может легко погубить украинскую государственность, исходит изнутри украинской идеократии, которая, как горбачевщина СССР, может погубить и Государство Украина. Борьба с собственными жизненно важными органами во имя каких-то "высших идеологических интересов" - это самый верный признак такого процесса. Для меня символом такого губительного процесса служит Балаклава - уникальнапя советская база подводного флота, доставшаяся Украине и уничтоженная полностью и безвозвратно. Взамен Украина не получила ни-че-го! В управлении подводного флота ВМС Украины нет ни одной подводной лодки, зато есть куча расфуфыренных "подводников" и даже три адмиральских должности. Это "флот" Украины на Черном море, состоящий, по сути, из одного корабля второго ранга "Гетман Сагайдачный" и целой армады адмиральских катеров. На этом фоне ЧФ РФ при всем своем убогом нынешнем состоянии выглядит как полностью укомплектованная боевая сила, в чем я убедился только что, наблюдая за генеральной репетицией парада. Это в реальности общая для Украины и России (если не путать Россию и Украину с Кремлем и Банковской) ценность. Другой нет и не будет, вывод флота из Севастополя будет означать его окончательную гибель, в результате ни у России, ни у Украины в Черном море не будет вообще никакого флота. И еще одна-две таких "идеологических победы" - и украинская государственность лишится вообще всех признаков суверенности, кроме тризуба на кокардах несуществующего войска... А парад сам по себе ничего не значит. Если честно, то нет и повода для празднования.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 146
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
написал 14.05.2008 16:22
«Кто докажет, что УПА истребляла евреев?»
16.11.07 13:44 «Фраза http://www.fraza.ua/analitics/16.11.07/44683.html
Ветру.
олег написал 13.05.2008 19:40
Вот о чем и разговор:
Как избавиться от ЧУМЫ.
(этой, блин, Заразы...
Для тех,кто знает цену деньгам
Марина написал 13.05.2008 17:46
Я отношу свою семью к среднему классу по уровню доходов. Муж у меня бухгалтер, получает неплохо, но денег, как и у всех, лишних нет. Сама в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Расходы на ребенка составляют основную часть семейного бюджета. Работать выйти нет возможности, вот и решила попробовать заработать посредством интернет-кошелька. 180 руб. не такая большая сумма, которую можно потратить и не пожалеть, чем не потратить и пожалеть об этом. Вот и последовала всему тому, о чем написано ниже. Результат меня ПОРАЗИЛ! Я никогда не верила в такие деньги. И это не чудо, это математический расчет, который возрастает, причем, в геометрической прогрессии.Просто нужно попробовать.
Скажу сразу, что данное письмо я нашла на каком-то сайте (не помню каком), поэтому текст не вымышленный.
1. Зарегистрируйтесь в системе YANDEX MONEY, которая находится по адресу www.money.yandex.ru Необходимо создать и установить кошелек версии. Кошелек, версия 2.7.0.11 (возможно появится более новая версия) и по инструкции установите кошелек, затем выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 180 руб. на свой кошелек (карточки Яndex * ДЕНЬГИ продаются в обычных ларьках или прочитайте на страничке другие способы пополнения кошелька. Деньги на кошелек долго идут ( 5 суток)). Граждане соседних с Россией государств также могут пользоваться состемой Яндекс.Денги. Например, на Украине можно совершать обменные операции с яндекс-деньгами на www.allmoney.com.ua
2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 30 руб., вписав этот номер в поле "Номер счета:", (в поля "Имя получателя" и "E-mail получателя" вписывать ничего не нужно), в поле Контракт/назначение платежа: напишите - "Пожалуйста, внесите меня в список Яndex кошельков". Все, что Вы сделали - это создали услугу, и самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис, за который платите. Далее, начиная со второго, по аналогии отправьте по 30 руб. на следующие 5 кошельков (не забудьте вписывать в поле Контракт/назначение платежа: "Пожалуйста, внесите меня в список Яndex кошельков"). 1) 41001113235624 2) 41001114966802 3) 41001114972945 4) 41001159654173 5) 41001168482867 6) 41001235279492
ПОВТОРЯЮ, чтобы получать доход, необходимо отправить на каждый из этих 6 кошельков по 30 руб. - иначе, сетевыми модераторами Яndex кошельков, вы просто не будете включены в систему и не сможете обналичить доход. Теперь ВНИМАНИЕ!!! После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца (можно в формате txt или еще как вам удобней). В скопированной статье вычеркните из этого списка, 1-ый кошелек и переместите 2-ой кошелек на место 1-го, который Вы стерли, тем самым переместите список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4...), и впишите в 6-тую строчку Ваш кошелек.
3. Разместите эту статью на форумах и новостных лентах (News Groups). Запомните: ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ РАЗМЕСТИТЕ, ТЕМ ВЫШЕ БУДЕТ ВАШ ДОХОД, и этот доход будет напрямую зависеть от вас. Размещение этой статьи на 100 форумах, даже на самых малопосещаемых, гарантирует Вам доход 3 тыс. $ - ЭТО МИНИМУМ!!!! в течение двух месяцев!!!!!!! По-моему неплохо. Больше размещений - больше доход. ПОМНИТЕ ЭТО!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЕЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ. Итак, когда вы достигнете первой позиции, вы будете иметь тысячи долларов просто как создатель списка! Это стоит 180 рублей!!!!!!! Главное, что эта фишка работает и это здорово! Займитесь этим сейчас - не откладывая на завтра!!!!! ВРЕМЯ ДЕНЬГИ!!!!!!!!
Re: Re: Вместо вывода. - ВЕТРУ
Гость для Р.Националиста написал 13.05.2008 16:34
К счастью мы в облаках не витаем, а живем на нашей земле и иллюзий не строим. Видим, что в России крепчает шиза-шовинизм и ненависть ко всем, кто хочет жить своей жизнью и в первую очередь к Украине и украинцам (от самого верха до последнего бомжа). Это, к сожалению, реальность. Трагедия в том, что эта пошесть косит людей казалось бы, ответственных, относящих себя к элите. Давит их мания и лавры собирателей земель. То в лоно Руси возвращали, та славян собирали, то пролетариев во всем мире пытались в одну зону загнать. И главное, меньше всего их интересовало, а хотят ли они в одной зоне с общим паханом.
И каждый, кто при малейшей возможности, рванул из этой зоны - враг, предатель, мазепинец, бандеровец и так до бесконечности. Бред уже на уровне генов. Но даже в Росии излечиваются те, кто побывал, поработал за бугром. Многих плеткой обратно не загонишь обустраивать, обживать, защищать, гордиться, любоваться на месте, а не из далека, исторической родиной с березками.
В бездну лететь веселей с кем то за компанию. Это понятно. Ищите попутчиков среди других.Хотя вряд ли найдете.
"Живите как хотите, но за услуги будьте добры платить. А вы не желаете" - очередная дурня.Эта заезженная мантра уже давно надоела. Я, и миллионы таких как я, платим по счетам, которые бросают нам каждый месяц в почтовый ящик. Бесплатно нам никто ничего не дает и не дарит. Наши березовские-ходарковские сколотили миллионные-миллиардные состояние на ворованном газе. Так же как и ваши. И это всем известно и устраивает всех. А плебсу бросают для воя и ненависть "Газ воруют, сволочи!" Неужели мозгов не хватает понять. Все ждете, как паханы объяснят правильное понимание текущего момент и как правильно реагировать, кого конкретно ненавидеть, на кого гавкать. Совок есть совок.
"Конотопы выкапываете" - и не только . Многие страницы истории утаивались, извращались, на черное говорили белое и наоборот. И те кто боролся за свою страну для нас герои, а вы психуете. Ну это ваши проблемы. Мы их понимаем и не обращаем внимания. Продолжайте злобствовать.
"Ты выставил России диагноз" - и это естественно. Больной очень долго не замечает своей болезни. Окружающие, сочувствуя советуют. Но не навязывают и не заставляют. У больного есть выбор - лечиться или продолжать болеть. Больной решает...
По поводу "парада" - это тоже ваша проблема. Народ надо чем то потешить.
Дружеский совет. по соседски - не старайтесь жить в прошлым. Пытайтесь смотреть в будущее. У вас должно все получиться.
Уважаемые друзья и недруги
АБЯ написал 13.05.2008 16:26
На этом форуме опозиции конечно идея негатива главенствует. Она главенствует во всем мире капитала. Обругай ближнего и нажми на нижнего, такая теперь политика конкуренции. В Европах конечно хорошо. Хорошо во Франции, особенно в курортных зонах, но не всем. В Италии неплохо там же. Ну и т.д. Хотят ли в Европах видеть свободных граждан других стран? Хотят, но на отведенных рабочих местах, на которых не хотят работать аборигены по причине низкой зарплаты для высоких цен. Движение против эмигрантов тоже ширится по Европе, потому что уровень аборигентской культуры и традиций нарушается повсеместно. Азия и Африка движутся в Европу, а Европа не спешит рожать смену. Лет через 10 будут совсем другие пестни, куда поехать и зачем. Россия живет себе и так же будет жить, учиться жить в капиталистической стае и соответственно огрызаться. Китайцы с японцами и корейцами организуют свою ФРС. Афганистан и прочие потребители пушек и пушечного мяса будут продолжать партизанить по мелкому и крупному. Пора уж взглянуть на изменения в мире открыто, а не мечтать про легенды и мифы сказочников от истории. Всем привет, славяне, пока не забыли русский язык (от слова Русь?).
Re: Вместо вывода. - ВЕТРУ
Русский националист написал 13.05.2008 13:06
Ну вот и спустился ты на грешную землю. И что же мы видим? Мы видим обыкновенного бандеровца. При этом из-за своей убогости люто ненавидящего Россию. Опять в России сплошное говно, но ни слова о современной Украине. Ваш пан Ющенко в своей убогости не дошел до гетмана Выговского, хотя лавры последнего его сильно заботят. выши попытки каким-то способом оправдаться, мол мы не хотели, это все Россия, не выдерживает критики. Возможно большая часть народов Украины и не хотела выхода из СССР, но только не вы - бандеровцы.
Опять Россия тянет вас в бездну. Да кой хрен вы нам сдались с вашей самостийностью. Живите как хотите, но за услуги будьте добры платить. А вы не желаете. Конотопы выкапываете. Конотоп для России был как у боксеров. Один боксер послал более сильного в нокдаун, тот поднялся и послал соперника в нокаут. Кто же победитель? Второй. Так и с Конотопом. Пока хвалиться вам, самостийникам нечем. Остается ругать Россию и предрекать ей крах. Не надоело???
Ты выставил России диагноз:"И результат анализа налицо. Слепота и отсутствие понимания ситуации. То есть народ даже не видит признаков этого геморроя, так о каком лечении в таких условиях можно говорить? "
Ты что, доктор? Думаю нет. А, знахарь. Знаешь что нужно России и ее народам. А не думаешь, что мы как-нибудь сами разберемся и со своими болезнями и способами их лечения. Применяй свои знания по месту проживания. Так будет более тактично.
Парады в Севастополе были и будут пока есть Россия и ее Черноморский флот. Мы сами решим проводить парады или нет. Конечно демонстрация вашей лодки (БПК "Гетман Сагайдачный")с дырявым дном это пир во время чумы.
Может какие-нибудь сайтики порекомендуешь посмотреть.
Re: Вместо вывода.
UFO написал 13.05.2008 10:35
Ветру - бездельнику.
Бездельник - иди работать! Бездельник - не считай деньги в чужих карманах.
Работать, работать бездельник!
Вместо вывода.
Ветер написал 13.05.2008 01:42
Вместо выводов к дискуссии.
Ну и что мы получили в сухом остатке? Приблизительно следующее:
В то время, когда союз рушился и запахло жаренным, Россия заявляет о суверенитете и выходит из союза. Но выходит с золотым запасом в 290 тонн, счетами внешбанка и активами на кругленькую сумму. А остальным предлагает "спасайся кто как может". Расчет простой - мы "выползем", а они "приползут". Но вышло так, что без россии и другие выползли. И даже без золота и алмазов, нефти и газа. И вот после этого со стороны России начинаются интересные разговоры - а давайте опять союзы дружить.
Если без дипломатии, то фактически ситуация стала диаметрально противоположной - теперь уже россия "просит и умоляет вернуться". Потому как ее нефтегазовая економика оказалась менее эффективной, чем у Украины и Белоруссии, Грузии и Прибалтики. Правда делает это Россия грубо и неуклюже. И не нужно обманываться экономическими успехами россии - их попросту нет, есть промышленность, построенная союзом. Нефть и газ качают со скважин, которые союз разведывал и бурил, и для которых строил трубопроводы. Россия самостоятельно после 91-го ничего не разведала и не проложила и метра магистральных трубопроводов. Это не финал, это крах, это катастрофа. Мирный распад на этом фоне - лучшее что может случиться. И от этой мысли страшно.
И страшно вот почему - Россия как большой тонущий корабль тянет других за собой в бездну. А эти парады в Севастополе или там на Красной площади - так и на Титанике музыка играла, когда он под воду шел. И салюты пускали. Красиво. Судно еще вроде бы светилось и веселилось, и даже двигалось по инерции, но уже было обречено, несмотря на полные карманы денег у пассажиров. Пассажиры были сильны и полны задора, но система умирала. Вот так и Россия. И вот под этот соус нам начинают рассказывать о некультурных "хохлах", о "упрямых" грузинах... Тянут в бездну, цепляясь за названия, за историю, за менталитет, за примитивные территориальнык претензии.
На днях проскочила новость - на развитие газо- и нефтеотрасли России нужно 1 триллион долларов. Ребята, это хана. Это приговор. Это запущенный 15-летний геморрой. С таким диагнозом не выживают. Даже если сегодня эти деньги найти и начать рыть землю - уже никто ничего не успеет сделать. Так же, как и женщина не родит ребенка за месяц. За любые деньги.
А разговоры о названиях, о Руси и ВКЛ, битвах и данях - это конечно интересно, но проблемы не решает. Это просто лакмусовая бумажка для анализа. И результат анализа налицо. Слепота и отсутствие понимания ситуации. То есть народ даже не видит признаков этого геморроя, так о каком лечении в таких условиях можно говорить?
Это ни в коем случае не радость за неудачи оппонентов. На самом деле ситуация опасна и аукнется во всем мире. Да так, что соседи на плаву хоть и останутся, но мало не покажется. И вот именно это и пугает. И даже возрождение союза проблему не решит - только продлит агонию. Да и помня недавний "кидок" со стороны России, желающие в очередь как то и не выстраиваются.
А парады в Севастополе - это пир во время чумы. И другой оценки данному событию нет и быть не может.
Украине можно подражать
Факт написал 13.05.2008 01:34
ООН и другие международные организации по борьбе с голодом уже несколько раз предупреждали о нехватке продуктов, о росте цен на продовольствие и неизбежности голода.
Поэтому в России где более 50% продуктов завозится, проблему следует решать срочно.
Комплекс мер - подражая Украине дать каждому гражданину России (где земли во много раз больше чем в Украине), хотя бы 1 гектар земли (пока ее не разобрали богачи на сене).
Временно запретить посадки неплодовых деревьев, для этого хорошо подходят посадки и придорожные лесополосы из - абрикоса, груш, яблок, черешни и т.д.. Орехи - грецкий, маньчжурский, лесной, кедр, пекан, сладкий миндаль и т.д.. Хорошо ростут и быстро плодоносят - шелковица, облепиха, боярышник, шиповник, черная смородина и т.д.
Обязать богатых уже имеющих землю в изобилии и сверхнормы, срочно произвести посадки плодовых деревьев и бобовых культур обогощающих почву - (горох, чечевица, фасоль, бобы и т.д.).
При наличии у богатых земли без посадок, земли заросшей сорняками и бурьяном, такую землю передать тружиникам и бедным.
Посадки многолетних трав - люцерны, клевера, тимофеевки и т.д., помогут поднять животноводство, накормить мясом не только Россию, но и голодающие регионы Африки и Азии.
Re: Re: Re: Re: Re: Про Крым - Украина должна была восстанавливать Крым
Гость для Валерий написал 13.05.2008 00:47
Валерий, напрасно вы себе втемяшили в черепушку, что "Узколобые националисты окраинных земель России могут, конечно, мечтать о ее распаде, уничтожении и проч". Знаете старый сосед (каким бы он ни был) лучше нового, непредсказуемого (китайца или мусульманина). Нам бы не хотелось, что бы случилась такая беда. Живите себе, как у вас получается, но не лезьте со своим уставом и порядками. Мы это уже проходили. И надоело нам ("братьям по соц.лагерю") это всем, до невозможности. Если вам нравится - живите в совке. Та модель общества, которая нам была навязана "старшим братом" оказалась не жизненной, уродливой. Хоть вам и не нравится, но западная модель - совершенней. Поэтому все так предпочитают западный вектор. Вспомните, московитам тоже очень не хотелось жить с татарами, несмотря на трехсотлетнюю общую историю, смешанные браки общие походы,победы и тп. Тем более татары выпестовали Московию. Элита московитская обучалась, готовилась именно в Сарае ( в смысле столица Золотой Орды), в Казани, до поры до времени.
Молится будут многие, что бы вы ну хоть чуть-чуть образумились, цивилизовались.
Re: Re: Re: Re: Rе: - Украинская Русь - Валерий (2008.05.12 23:00)
Ветер написал 13.05.2008 00:40
Валерию
//Это из ЗАГСа, что ли? Фамилии исследователей сейчас не представляет труда найти вместе с их трудами.
Так тем более, если труда не представляет, дали бы ссылочку или название работы. А иначе это игра в слова. Так как? Ларионовым будем прикрываться???
Относительно ВКЛ - а раньше Вы что, не знали того простого факта, что это славяне, да еще и в большинстве своем русские? А если знали, так зачем передергивали??? И этнических литовцев там было очень мало. Ну очень мало. Да и не назывались они тогда литовцами.
Да, вижу, что националист-кацап уже слинял. Очевидно ответ ему уже не нужен. Ни от немецких, ни от каких других мыслителей.
Гостю. Поддерживаю Вашу позицию.
Re: Re: Re: Rе: - Украинская Русь - Валерий (2008.05.12 23:00)
Валерий написал 13.05.2008 00:20
"А можно документально подтвердить?" Это из ЗАГСа, что ли? Фамилии исследователей сейчас не представляет труда найти вместе с их трудами. Но ведь Вас и Библия ни в чем не убедит: "Царство, разделившееся в себе, не устоит" (по памяти). Но делителям общего неймется, сколько существует человечество. Все надеются в смуте выиграть. История, все-таки, даже искажаемая писаниями людей, не обманывает. Что - Россия-Русь, и что - ее недоброжелатели. А ведь давно объединились в такой огромный Кагал, и внутри нашли сторонников... Последние 20 лет всем, кто хочет видеть, открыли глаза. Правда, многие и раньше это знали. Фамилии-то известны: Чудинов, Демин, Петухов, Ассов, Ларионов...Но все проще. Все видно своими глазами.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Несколько слов про учение и "основателей расейских"-ВЕТРУ
Валерий написал 13.05.2008 00:01
Намек понял и согласен. В те времена ВКЛ было больше русским, чем этнически-литовским. Впрочем, это-то не так важно уже. Ну, хотят словенцы быть не славянами, а членами ЕС и НАТО; ну а боснийцы - мусульманами - пусть их пока побудут. До следующей заварухи. Тем более это относится к окраинам России.
Re: Re: для Гостя и для Ветра (2008.05.12 21:39)
Гость для Р.Националиста написал 12.05.2008 23:59
Вот видите, вы уже близки к пониманию того, что мы по разному воспринимаем историю. Для цивилизованных людей - это обычное явление и норма.Есть история написанная в Москве (обязательная для всех инородцев). И есть история любого другого народа и тем более страны.В том числе история Украины и украинцев. Отсюда и разное видение и интерпретация, казалось бы, очевидных для вас фактов из вашего учебника истории. Может по этому вы так болезненно и негативно реагируете на то что для нас есть очевидной правдой, а для вас бандеровщиной и оранжевой пропагандой. При совке было единомыслие во всем и только враг мог думать иначе. Но совка то у вас уже нет и вы от него отрещиваетесь. А вот в ментальности - изменения не предвидется.
Re: Re: ВЕТРУ
Ветер написал 12.05.2008 23:58
Кацапу-националисту
Я понял, против кацапа не возражаешь. Сейчас отвечу. Мнение одного из известных немецких мыслитетелей 19 века подойдет?
Валерию
Так как там насчет литовцев??? Будет ответ?
Re: ВЕТРУ
Русский националист написал 12.05.2008 23:53
Ну если ты все знаешь, зачем передергиваешь факты. Киевская Русь никакого отношения к современной Украине не имела и не имеет. Киевская Русь это вотчина славянских князей, а не "украинцев". Волею судеб, территории совпали. Но за много веков очень много государств меняли свои територии.
"А была Московия, которая Русью никогда не звалась. Никогда. "
Хочешь сказать, что у Украины больше прав называться Русью чем у России. Если да, то почему так не зовется?
"А про Конотоп мне рассказывать не надо, я эту историю лучше тебя знаю. Как и то, кто, куда и с какой целью там шел. И про причины поражений знаю. Но это большая тема, для отдельной статьи."
Хочешь сказать, что моя версия неверна и у тебя есть другая правда о сражении под Конотопом ???
Ваши трактовки истории, ваша нафталинная версия предательства Выговского, все вместе направлено для одного, создания какой-то особой истории Украины отдельно от лапотной Руси.
гостям
олег написал 12.05.2008 23:51
если продолжить ваши умозаключения, в ту пору и Израиля - не было...
Так что теперь? ЕВРЕЯМ съебывать в Египет? Или на Луну?..
А как же 60-летний юбилей?что с праздником?..
Re: Re: Rе: - Украинская Русь - Валерий (2008.05.12 23:00)
Ветер написал 12.05.2008 23:50
Валерию
//Ну, могу сказать "Малая Русь". Их много было. Дело-то как раз в том, что все это Русь, Россия по-современному.
А можно документально подтвердить, что "все это Русь, Россия по-современному"? Было бы очень интересно почитать авторитетного автора.
По поводу предателя и отступника - так в этой ветке посмотри, как твои коллеги-единомышленники гордятся тем, что украинцев голодом морили а потом еще и как скот возили заселять опустевшие территории в России. После этого конечно кроме чувства глубокой благодарности к "братьям" ничего и быть не может, так???
Рекомендовал бы также посмотреть, а кто же это первым из союза рванул? Уж не Россия ли случайно? Ну это перед тем, как других в измене обвинять. Может после этого относительно "изменников" мнение изменится относительно отступников.
Re: Rе: - Украинская Русь - Валерий (2008.05.12 23:00)
Валерий написал 12.05.2008 23:42
Ну, могу сказать "Малая Русь". Их много было. Дело-то как раз в том, что все это Русь, Россия по-современному. А любители одного действия арифметики - деления - все в толк не возьмут, в чем их выгода (выгоду предателя, отступника, не рассматриваю). Такие любители деления во времена оны сдали германцам всю центральную Европу, потом монголам - Киевскую Русь, а недавно пиндосам СССР. Многие из сдававших и, особенно, согласившихся серьезно пострадали лично и в потомках. Вообще, таких примеров в мире не счесть, но нам важны наши интересы.
Re: Rе: - Украинская Русь - Валерий (2008.05.12 23:00)
Валерий написал 12.05.2008 23:42
Ну, могу сказать "Малая Русь". Их много было. Дело-то как раз в том, что все это Русь, Россия по-современному. А любители одного действия арифметики - деления - все в толк не возьмут, в чем их выгода (выгоду предателя, отступника, не рассматриваю). Такие любители деления во времена оны сдали германцам всю центральную Европу, потом монголам - Киевскую Русь, а недавно пиндосам СССР. Многие из сдававших и, особенно, согласившихся серьезно пострадали лично и в потомках. Вообще, таких примеров в мире не счесть, но нам важны наши интересы.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы