Кто владеет информацией,
владеет миром

КНДР обвинила Сеул в провокации

Опубликовано 23.11.2010 в разделе

КНДР обвинила Сеул в провокации

Военное руководство КНДР обвинило Сеул в провокации, заявив, что именно южнокорейские военные первыми открыли огонь в ходе конфликта у острова Енпхендо, сообщает агентство Рейтер. В свою очередь, представители Южной Кореи признали, что артобстрел острова мог быть спровоцирован учебными ракетными стрельбами, проводимыми в регионе.

«Мы действительно проводили учебные пуски ракет, однако все выстрелы были направлены на запад. В сторону севера не было сделано ни одного ракетного пуска», - заявили представители Южной Кореи.

В ходе обмена артиллерийским огнем погибли двое южнокорейских морпехов. Еще 13 человек со стороны Республики Корея были ранены; среди них - двое мирных жителей. О потерях и раненых со стороны КНДР не сообщается.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 4
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss