Кто владеет информацией,
владеет миром

Те, кого в 1945-м Советский Союз победил, теперь ходят у Кремля в друзьях, а те, вместе с кем победил, - во врагах

Опубликовано 09.05.2008 в разделе комментариев 94

Те, кого в 1945-м Советский Союз победил, теперь ходят у Кремля в друзьях, а те, вместе с кем победил, - во врагах

В этот день, 9 мая, у бойцов победоносной Красной Армии, представлявших все нации и народности многонационального социалистического Советского Союза, не было сомнений, кто их враг. Очевидным врагом была поверженная Германия. Не было сомнений и кто их союзники, с которыми они встретились на Эльбе, - США и Великобритания.

Сейчас, по прошествии 63 лет благодаря усилиям кремлевской пропаганды картина восприятия у части бывшего советского народа, проживающего ныне в Российской Федерации, трансформировалась в диаметрально противоположенную.

Накануне Дня Победы Всероссийский центр изучения общественного мнения провел социологический опрос, попросив россиян рассказать, какие страны они считают друзьям, а какие - врагами.

Не трудно догадаться, что главными врагами были названы некогда союзные США, Великобритания, Польша, а также бывшие соотечественники - Грузия, Украина, Эстония, Латвия, Литва. Оказалась в списке враждебных государств и Чечня, хотя, во всяком случае формально, она считается частью Российской Федерации.  
С другой стороны, бывшая гитлеровская Германия была названа в числе лучших друзей нынешней России. Наряду с Китаем, активно осваивающим безлюдные просторы Сибири и Дальнего Востока.

Справедливости ради надо сказать, что такие «дружественные» Кремлю государства-изгои, как Иран и Сербия, несмотря на интенсивное промывание мозгов, широкой популярностью у россиян не пользуются - их назвали друзьями всего лишь по 1% опрошенных.

Отметим, что всероссийский опрос был проведен 5-6 апреля 2008 года. В ходе его было опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках Российской Федерации.

Политический обозреватель ФОРУМа.мск Руслан Саидов встречает День Победы в Узбекистане, стране, с которой его многое связывает. Комментируя результаты опроса ВЦИОМ, он сказал: «Я не удивлен, что в список стран-врагов России попала Чечня. Другие соцопросы также показывают, что в России крайне негативно относятся к чеченцам и другим выходцам с Кавказа и из Средней Азии. Эти же опросы демонстрируют огромную популярность у русских Сталина, организовавшего геноцид целых народов. Непонятно только, как с такими настроениями можно ожидать, что в ответ люди других национальностей будут относиться к вам как-то по-другому?».

Руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, празднующий День Победы в Крыму, так прокомментировал итоги опроса ВЦИОМ: «То, что пропагандистская машина Кремля сделала в глазах русских врагами украинцев и другие народы бывшего СССР и даже самой Российской Федерации, - это продолжение той линии, которая проводилась с конца 80-х годов в тогда еще РСФСР по искоренению советской власти, социализма и интернационализма.

Напомню, что именно РСФСР, первой приняв 12 июня 1990 года декларацию о государственном суверенитете и приоритете российских законов над союзными, стала инициатором развала Советского Союза.

Прибалтика здесь не в счет, так как в ее случае речь шла об отделении от СССР лишь 1% его территории и 3% населения. Но когда о суверенитете заговорили русские, то стало понятно, что Советскому Союзу, победившему фашизм, вынесен смертный приговор.

Кстати символично, что уничтожение СССР проходило под флагом генерала Власова. В Великую отечественную войну «Русская освободительная армия» Власова так и не смогла установить свой бело-сине-красный триколор над Кремлем. Но в 1991 году это удалось духовным наследникам Власова.

Сегодня они под власовским полотнищем собираются принимать военный парад на Красной площади, что является издевательством над всеми советскими людьми, в частности, над украинцами, отдавшими свои жизни в борьбе с фашизмом.

И нет ничего удивительного, что кремлевская пропаганда делает из немцев лучших друзей, а из бывших советских соотечественников - врагов - власовцы ведь!».

 



Рейтинг:   3.59,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 94
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: нерусско фашистский интернационал
Димка написал 10.05.2008 05:31
Твердый Знак. какой ты Русский? Ты же ублюдок. Недоделок. Ты же по Русски говорить не можешь. Позорище. Чучело Бобруйское ты а не Русский.
прочитал ваши коменты
мещанин написал 10.05.2008 05:10
Ленточка-это наша память и больше ничего.На счет ветеранов-много им обещали в разные политики в разные времена и в последнее обещание слабо верится с трудом.Мой отец все мечтал пока был жив о пенсии в 55 лет так с мечтой и умер когда ему было 78.
модеру на заметку
АлександрК написал 10.05.2008 04:46
Возвращаясь к теме о флаге России, очень меня рядового сотрудника ФСБ России обидело, что меня какой то мудак инжинерижка назвал уничижительным словом "фсбздушник" и к тому же обозвал наш родной российский, власовский флаг гадким словом предательским. Как представитель традиций Чекизма, снова, уже второй раз, требую от модера принять меры и не допускать использования на форуме слов унижающих нас, славных Чекистов, слов таких как "кгббздушник".
Мы Чекисты, а не бздуны!
С уважением к Нашему Сотруднику Работающему на Нас на Украине Тов. Козлову.
нерусско фашистский интернационал
Твердый Знак написал 10.05.2008 01:26
Макс
***
"Россия для русских" - очень вредная и смертельно опасная для России и русских националистическая глупость.
***
Свинотрахий, это тебе сами Русские так сказали? Ты, поганая нерусь знаешь что хорошо для Русских а мы, Русские значит не знаем?
Вот Эстония для эстонцев, украина для украинцев и Израиль для евреев это конечно очень полезно и мудро, что и записано в их конституциях в первых статьях, а вот Россия для Русских смертельно? Для кого? Для тебя курва жидовская?
***
Национализм вообще оглупляет людей.
***
Неужто? Видимо ты, как интернационалист считаешь к примеру себя умнее меня, убежденного националиста?
А я так не считаю и докажу это в любой момент поставивив тебя раком в любой дискуссии.
Хочешь попробовать? Что то оглупленные национализмом жиды умудряются выжить уже почти тысячу лет, а вот интернационалисты всех империй остались только на страницах истории?
***
Не надо забывать немецкий урок.
***
Не надо. А урок таков, когда у власти стоит ДИКТАТОР, а народ зажимается и одуряется пропагандой, которая замалчивает правда, это ВСЕГДА поражение и развал.
Это НЕ НЕМЕЦКИЙ урок. Точно такой же урок получил и СССР и по тем же причинам, как и Австро венгрия или Камбоджа.
И какая идея проповедуюеттся в ДИКТАОРСКОМ режиме абсолютно без разницы. Хотя именно национализм сделал Германский режим на уровень эффективней дрсех остальных экономиески и в военном отношениях.
НЕ НАЦИОНАЛИЗМ погубил Германию. А ДИКТАТУРА одной партии.
***
Националисты - враги России, русского и других народов.
***
Ты расскажи дома в Израиле, что еврейские националисты, с оружием в руках основавшие Израиль, враги Израиля. А я посмотрю как тебя привяжут за пейсы к столбу и будут оплевывать все твои прохожие соплеменники.
***
Им следует затыкать рот и давать по рукам, пока не поумнеют.
***
А жопа не слипнется? А то ведь рвать придется. А вот ваши жадные ручонки мы поотрываем скоро, это точно.
***
Для выживания России необходимо объединение всех народов б.СССР, для начала на антинатовской основе.
***
Ага. Вот когда для выживания Израиля обьединишь все народы Ближнего Востока на ЛЮБОЙ основе, тогда придешь и будешь нас учить. А мы прислушаемся. А пока пошел дрочить соседскому верблюду.
Тут еще твой соплеменник умом блеснул, хе хе!
Антифашист
***
Любить ядерного юдофоба-шизоида Ахмадинежада и великосербских фашистов-четников - это тоже нацизм.
***
Ум такой что прямо хуеешь! Оказывается сербские четники изгнавший немцев из Югославии ФАШИСТЫ!
Чисто жидовская логика! Значит хорватские коллаборационисты воевавшие за Гитлера и против сербов кто?
АНТИФАШИСТЫ! Совсем как наш опиздол.
Вот что значит не быть националистом! Какие бездонные глубины ума!
А юдофоб Ахмадинеджад значит нацист? Потому что НЕ ЛЮБИТ жидов?
А ты что жидок, хочешь чтобы тебя все любили? Куда, в очко или в рот?
И кто не хочет тебя пидорасить - нацист? Ишь какой любвеобильный жидяра!
Не подумал, что когда тебя начнут любить все, очко порвут на части?
Так что не требуй любви, а то желания могут сбыться и мало не покажется.
Но вообще то пидорок, любовь надо ЗАСЛУЖИТЬ и если тебя кто то не любит, может надо посмотреть на свою шнобелястую харю и подумать, А почему, любой встречный через минуту нас, жидов, хочет пристрелить вместо того чтобы полюбить?
Обрати внимание, козлоеб, Ахмадинеджад НЕ ТРЕБУЕТ, чтобы жиды его любили.
Вот тебе и отличие настоящего мужика от жидопидоров
Re:
ЭМВЭ написал 10.05.2008 01:11
Не покупай компьютер в России -за тобой следят. И дажэ холодильник и дажэ плюшовово мишку. Ты знае шь кому принадлежат все заводы и фабрики.
Не ешь русскую курицу - она отравлена. И если народ бастует в твоем районе - народ станет спокойным скоро, поев таких куриц и рябчиков с ананасами. Ты знаешь, кто решает чем тебя кормить, лечить и заставить безроботно ходить на работы.
И не думай, что Оруэлл - писатель. Он - Экстремист. И террорист.
Русский флаг - где победы? В караганде, мы - русские.
монгол написал 10.05.2008 00:57
Красный флаг Дм.Донского, красный флагн Ермака (Еремы) Тимофеева, красный флаг отца и сыновей Раевских, красный флаг сталинских соколов(и моего отца и моих дядьев).
"Какой восторг, я - русский". "Слава, Господи, я умираю русским офицером". - это кто знает, не для всех.
Жидовье думает, что если дать немного на хлеб, то и русский будет ишаком. Нохчи, враги наши, в это не верят. Россия для русских.
(без названия)
ЭМВЭ написал 10.05.2008 00:56
Заклей микрофон лейкопластырем и, если есть вэбкамера - фигу перед ней размести и можэшь спокойно работать. Но учти: в люстре видеокамеры торчат, а микрофонов штук тридцать по всей квартире- это щщас копейки. Я как-то прийемник настраиваю: што за пирдежь знакомый? глянул вниз, пощщупал за бордюром унитаза - и нашол!! Ну вот зачем им это - англичанам - врагам нашым, или эстонцам, или грузинам, или дажэ хохлам?
Re: -
АБЯ написал 10.05.2008 00:08
Во-во, прекращай командовать, Фыва, отбой. А мы сами с усами, без командиров рядовые.
-
Фыва написал 10.05.2008 00:02
>Хочу и горжусь.
Уже 10 мая - можешь прекращать. И ленточку выкинуть не забудь.
Re: Про флаг
Дмитрий написал 09.05.2008 23:58
Врут это. триколов был до поганца Петра Первого. Учим историю.
Re: -
АБЯ написал 09.05.2008 23:54
А не тебе, Фыва, решать, кому гордиться Победой. Мои все предки к ней шли, но не дожили до сего дня. Я и за них горжусь, и за тех, кто не забыл традиции предков. Парад не только для ветеранов, а для их потомков, чтоб помнили. Хочу и горжусь.
Как различить черное и белое?
монгол написал 09.05.2008 23:47
Белое - то, что нужно русскому.
Черное - что не нужно русскому.
-
Фыва написал 09.05.2008 23:38
>А другие не выжили, чтобы 9 мая 1945 года была Победа. Вечная память павшим, я помню, что они погибли и за меня.
А никто и не преуменьшает подвиг ветеранов. Только вот почему-то наблюдается странная обратная зависимость: чем дальше от события и чем меньше остается живых свидетелей - тем громче славословия и пышнее празненства, тем сильнее все гордятся. Причем праздник просто узурпируется госпропагандой. А на самом деле никого эти ветераны не интересуют, их даже на Красную площадь не пускают, вместо них строем проходят ряженые. И особенно не интересуют они тупое послушное большинство. Приказали ленточку привязать и резко начать гордиться - исполнят с точностью. А завтра пройдут мимо этого самого ветерана с протянутой рукой и даже не заметят.
Что-то есть бесконечно паскудное в такой вот гордости по приказу. Про Победу он будет рассказывать потомкам... Да не имеешь ты никакого права на эту Победу, не твоя она, лучше гордись чем-нибудь своим. Нечего цеплять на себя ленточки чужих орденов, нечего гордиться чужими победами, тем более один раз в году и по указке. И рассказывать ты можешь только сказки, поскольку то, что думали и чем жили люди в 1945-м тебе не известно и не интересует. Слишком уж противоречат их тогдашние мечты и стремления, то, ради чего воевали, нынешнему состоянию дел в воровской РФ и тем условиям, в которых они сейчас доживают. В этом смысле все их жертвы оказались абсолютно напрасны.
АлександрК тут про критерии фейс- контроль что-то порол
Простой инженер написал 09.05.2008 23:36
-а сам по всем предложенным критериям и близко не проходит. Всех злобно облаивает, слюнями, наверно, весь комп забрызгал. Если пишешь, что тебе форум не нравится и кроме него есть чем заняться, вот и займись и не "воняй" тут.
Про флаг
АБЯ написал 09.05.2008 23:00
Первый применил флаг из бело-сине-красных полос Петр 1. Если не врут, то в Военно-морском музее в Петербурге должен быть этот трехцветный флаг с гербом. А в 1858 году барон Б.Кэне, который заведовал геральдикой, решил, что на государственном флаге должны быть цвета полей герба. Ну и появился Указ о новом флаге 11 июня 1858 года.
Справедливости ради надо сказать
Валерий написал 09.05.2008 22:58
что зачисление в друзья Германии - безусловная ошибка, хорошо подготовленная определенными кукловодами через СМИ за последние 20 лет. Историю надо знать и уважать, она не ошибается.
о суверенитете заговорили русские
Валерий написал 09.05.2008 22:53
Очередная русофобская байка от филина примитивная, но геббельсовски настойчивая (см. результаты референдума по СССР в 91-м году). Но следует все же повторять, что вся "перестройка" была инициирована и проводилась из Центра, и не русскими, а соплеменниками филина. Конечно, русские ваньки поучаствовали на подхвате. Но это другая песня. А кто заправляет в "пропагандистской машине Кремля" - тоже всем известно.
Re: -
АБЯ написал 09.05.2008 22:45
Да ладно, Фыва, сказками народ пугать. Субсидии от государства с какого века-то получать начали фермеры с Аляски? И про глубинку пугать не надо, поезжай сам, да поупражняйся с граблями. Не тянет? Охота со мной про страшилки поговорить? Здря, мне комп не хлеб, а окошечко в другой мир, почему не заглянуть на минутку, с Фывой про его страдания поговорить. Как мол Фыве тяжело за прошедшие полвека. Сочувствую, что выжил. А другие не выжили, чтобы 9 мая 1945 года была Победа. Вечная память павшим, я помню, что они погибли и за меня. Мои потомки тоже не забудут, точно знаю. И свои потомкам расскажут про Победу.
это продолжение той линии, которая проводилась
Валерий написал 09.05.2008 22:39
1000 лет Западом против славян, затем против России, и проводится до сих пор с той же интенсивностью, в т.ч. руками "пятой колонны".
люди других национальностей
Валерий написал 09.05.2008 22:36
А нам и не нужно какое-либо отношение саидовых всех национальноастей
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы