Кто владеет информацией,
владеет миром

Жильцам многоквартирных домов отдадут землю под ними - и удавят налогами

Опубликовано 23.11.2010 в разделе комментариев 15

Жильцам многоквартирных домов отдадут землю под ними - и удавят налогами
Глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников внес законопроект, который облегчит жизнь миллионам собственников квартир.

Согласно законопроекту, собственник помещения в многоквартирном доме сможет самостоятельно обратиться в органы госвласти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором, собственно, и стоит многоквартирный дом, пишет сегодня «Российская газета».

Кроме того, поправки П. Крашенинникова в Закон «О государственном кадастре недвижимости» закрепляют срок рассмотрения заявления о формировании такого участка и срок утверждения органами госвласти или местного самоуправления схемы расположения участка на кадастровом плане или кадастровой карте. Они необходимы для проведения кадастровых работ.

Сроки рассмотрения, если законопроект примут, составит 1 месяц.

При поправках права других жильцов дома как долевых собственников не ущемляются: сформирование участка закрепляет права всех жильцов и обязывает муниципальные власти выплачивать компенсацию в случае, например, сноса дома, отмечает издание.

- Вообще-то права собственника возникают у владельца квартиры безотносительно к земельному участку, - напоминает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Во всяком случае так много лет говорили представители власти во время приватизации жилья. И, соответственно, компенсация в случае сноса все равно полагается, в том числе по действующему Жилищному кодексу. С чем же связаны попытки "наделить" землей собственников квартир? Мы ведь разучились верить, что государство стоит на страже интересов рядового гражданина, а депутаты только и думают, что о нуждах избирателей. И ответ тут один - собственник земли платит налоги. А какие налоги могут быть на землю в центре Москвы, например? Ясно, что запредельные. Отсюда возникают два последствия - вечное выдаивание кармана налогоплательщика плюс перспектива в один непрекрасный день не справиться с налоговым бременем - и потерять, причем не только право на землю, но и право на жилье. Государство так и не может простить себе, что в 90-е начало приватизировать жилой фонд бесплатно, и теперь ищет механизмы переприватизации, чтобы у наших квартир появился "настоящий хозяин".

Рейтинг:   3.91,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Загоняют в угол
Velmi написал 24.11.2010 07:15
Уже сейчас огромные неплатежи за квартиры-у многих просто нет средств, чтобы платить. Если введут еще и налог на недвижимость в оплату квартир, то самые дисциплинированные плательщики-пенсионеры загнутся. На их пенсии только останется рыть землянки.
Противный антисемит (23.11.2010 18:34)
У Р А Г А Н написал 23.11.2010 21:54
А кол в глотку ???
До самой жопы !!!
Зачем опозиции "конструктивная критика" т.н. властей
420 написал 23.11.2010 18:35
Больше законов от дебилов ОПГ ЁР - больше НЕ-дебилов на "Триумфальных"
П.С. Насчет "мы богаче станем"..ну..тут сразу чувствуется Селихерская ЭХ-кономическая школа. Утверждающая, как и во времена ЕБН, что при замкнутом перераспределении бабла внутри страны - от которого ни одна страна почему то не разбогатела - но, блин! именно "мы - разбогатеем"...Врочем,тут надо лишь уточнить - кто такие эти "мы". А то что банко-офисный посреднический планктон "перекупи-перепродайкиных" при любых пизднис-операциях внутри страны в принципе не может ничего изменить в нац. масштабах, это известно даже первокласникам. Для этого нужны Биллы Гейтсы, за продукт которого, весь мир платит бабло в США. Или не очень хорошо оплачиваемые но хорошо работающие китайцы, вытесняющие хорошо-оплачиваемых но не очень хорошо работающих еврепейцев и пиндосов.
П.П.П. Забавен аргумент с "местечковыми" (в РФ - ЁР выборами, которые устанавят пгавильные налоги на ЖКХ. С ними только что столкнулись жители одной станицы - в ней только что, за неуплату "пгавильного налога", мочкануди дюжину жителей, видимо, неформальные полицаи из неформальной налоговой.
наивняки здесь какие....
Противный антисемит написал 23.11.2010 18:34
(без названия) - Пачехеза (23.11.2010 11:40)
""В нашей стране не дают нам нормально жить не враги из Вне, а наши родные управители. Неужто и впрямь придется булыжник за пазуху класть? ""
Да ну? Они тебе РОДНЫЕ???
Вот никуя себе. Куда я попал.
СВОРА жидов тебе родная?
Окуеть не встать, накуй.
Да почитай голубчик, книгу хорошую, почти что учебник истории, ептыть.
"Пятая колонна" название книги. Кто не полный лох - найдет и скачает с инета.
не верьте!
Н. Иван Русский написал 23.11.2010 18:27
да этот йопаный alrko - кремлевский пропагандон.
Неужели не видите?
Не знаю. но я таких за версту чую, да и не только я.
По признакам... которые обсуждать не целесообразно.
Богаче мы станем. Дохуя и больше!
Мочить пора всю эту свору.
Что ни закон, то маразм.
GGW написал 23.11.2010 16:20
Какой бы закон Едроссы не принимали, все получается так плохо, что это можно объяснить только одним - отсутствием РАЗУМА.Приняли закон о Том, чтобы предпринимателей, связанных с продуктами, не проверять три года. В итоге идут повальные отравления, инфекции, антисанитария, некачественная продукция. А проверять нельзя. Заставить бы кремлевских властителей есть всю эту продукцию самим, а народу на стол то, что в Кремле подают, причем за низкие цены, они же все получают мизерные зарплаты...
Re: - alrko
безмазгов написал 23.11.2010 15:48
От спасиба любезнейщий,"alrko" разъяснил нам убогим.
Вот-аначаво!?
То исть теперяча папреть всем нам.?
Ну наканец - та. А мы то маимси нипаймем, че такое.
Паша !!! Мать-перемать-Крашенинников.
Ты хде да-сих пор был?
alrko (23.11.2010 15:18)
гра написал 23.11.2010 15:38
И это позволит нам брать нормальные кредиты не под поручительство, а под залог недвижимости в большем размере и под меньший процент и заниматься мелким бизнесом как во всех приличных странах, и не жить от получки до получки.Так что, как потопаем так и полопаем. Всем удачи!
===========================================================================
Какие забавные выводы. Вот еще один малыш-воспитатель нарисовался. Риэлтор никакак? Или банкир? С какого бодуна мы богаче станем, малыш? Нам что нежвижимость трактора помогает выпускать или пирожки печь? Прости малыш это только "движимость" может делать.
(без названия)
alrko написал 23.11.2010 15:18
Весь мир живет с местным налогоом на недвижимость куда входит оценка рыночной стоимости квартир(малоэтажных домов)и земли по кадастру.Ставка же налога по карману практически всем, так как голосуется населением на местных выборах. Бабушки бедные и инвалиды почти ничего не платят, богатые - по максимуму который устанавливает местная община. На эти налоги содержится выбранная населнием полиция, а также пожарные, школы и т.д. Оттого местные территории и богатые - налоги на недвижимость платят все - даже бандиты, т.к от оценки земли по кадастру недвижимости никуда им не деться. И никто при этом про булыжник пролетариата не думает.Не кичится дикостью. А главное - что мы станем богаче - так как к стоимости наших квартир прибавится стоимость земли под домами. И это позволит нам брать нормальные кредиты не под поручительство, а под залог недвижимости в большем размере и под меньший процент и заниматься мелким бизнесом как во всех приличных странах, и не жить от получки до получки.Так что, как потопаем так и полопаем. Всем удачи!
;)
Джоник написал 23.11.2010 14:57
17-й не за горами
то было раньше
пж написал 23.11.2010 14:05
а теперь, уже даже не тошнит ,привыкаю что-ли.
(без названия)
гра написал 23.11.2010 13:14
Читать эти экзерсисы. О земле. Каждый день становится все противней. Такое ощущение , что нами руководит детский сад. Предствате себе картинку: В детском саду поменялись ролями воспитаели дети. То есть дети-это воспитатели. А воспитатели -это дети. Что будет? А ничего. Мы это уже имеем в реале.
(без названия)
Пачехеза написал 23.11.2010 11:40
В нашей стране не дают нам нормально жить не враги из Вне, а наши родные управители. Неужто и впрямь придется булыжник за пазуху класть?
(без названия)
Jktu написал 23.11.2010 11:31
Налог это одно. Главное бабло - обязанность содержать, убирать и благоустраивать территорию закрепленную за домом.
...
Putnik написал 23.11.2010 10:28
Вот этим наши о-евшие дерьмокпатизаторы себе последний гвоздь в крышку гроба и забьют! И не спасет их никакая заграница, как после 17 года прошлого века.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы