Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент Медведев проведет сеанс одновременной игры в демократию на 83 досках

Опубликовано 22.11.2010 в разделе комментариев 17

Президент Медведев проведет сеанс одновременной игры в демократию на 83 досках
Президент России Дмитрий Медведев проведет сегодня прием граждан. Он свяжется со всеми своими новыми приемными в 83 субъектах России с помощью интернета.

"Это будет традиционный личный прием граждан, - сообщил ИТАР-ТАСС сотрудник администрации президента. - Одновременно в этот день состоится открытие 83 приемных главы государства в субъектах страны, созданных по поручению Медведева". "Таким образом, 22 ноября можно считать единым днем приема во всех региональных приемных", - добавил сотрудник пресс-службы.

Ожидается, что на связь с Медведевым выйдут все региональные приемные, их посетители смогут задавать свои вопросы президенту. Подобное общение главы государства с народом станет первым в данном формате.

Сам президент будет находиться в своей приемной на Ильинке. Здесь для его работы создано много возможностей - специально для главы государства на втором этаже оборудован кабинет, где есть спутниковая связь с региональными отделениями этой главной приемной.

- Казалось бы, вот оно, торжество демократии, когда каждый чукча из своего чума может достучаться до президента лично и пересказать ему все свои чукотские проблемы... - иронизирует главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но даже если не заниматься конспирологией, предполагая, что общение президента с народом фильтрует и модерирует целый штат сотрудников (а ведь и правда, и фильтрует, и модерирует), и считать, что президент, в общем-то и сам может ответить на любой вопрос - доводилось вести прямые эфиры на радио, ничего там нет сложного и у ведущего всегда есть колоссальное преимущество. Но давайте прикинем - в стране 140 миллионов человек, на какой процент вопросов может ответить президент даже скороговоркой? Причем не решить проблемы, а только лишь ответить на вопрос? Получается совсем смешной процент - за время эфира он навряд ли даже успеет поговорить со всеми своими 83 приемными, потому что даже по минуте с каждой - это полтора часа. То есть получается чистой воды профанация, имитация деятельности и голимый PR, а больше ничего. Даже если по итогам прямой линии с президентом группа чиновников и получит задание отреагировать по каждому из вопросов, все равно профанация. И кто тогда наш Дмитрий Анатольевич, как не марионетка, изображающая нам "доброго царя" - разве у настоящего правителя, пекущегося о проблемах огромного государства в очень непростой момент его истории может найтись столько времени на рекламу самого себя и системы собственного правления?


Рейтинг:   3.91,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Alfонс написал 22.11.2010 23:07
ДИМУШКА-ДУРАЧОК! НОЛЬ В ГРАНИТЕ! БЛЕФ! ФАРС! БУТАФОРИЯ!
по теме
Alfонс написал 22.11.2010 23:01
ЭТО ОЧЕРЕДНОЕ ПУСТОЕ ШОУ ДАМДЕЛЯ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О НЕНУЖНОСТИ В РОССИИ ИНСТИТУТА ПРЕЗИДЕНТА! ПРЕЗИДЕНТ ДИМА - ЭТО ОЧЕВИДНЫЙ БЕСТОЛКОВЫЙ ПАРАЗИТ НА ШЕЕ НАРОДА, ДУБЛИРУЮЩИЙ ФУНКЦИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА! РОССИЯ ПО КОНСТИТУЦИИ - ЭТО СТРАНА С РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ФОРМОЙ ПРАВЛЕНИЯ! К ХРЕНУ ТОГДА ТУТ ЗАПРАВЛЯЕТ ЭТОТ "ВЫБОРНЫЙ" ЦАРЁК-ПАРАЗИТ????? ДАЁШЬ ПАРЛАМЕНТСКУЮ РЕСПУБЛИКУ! НАХУЙ ЦАРЯ ПОЛУДУРКА!!!!
сеанс одновременной игры в демократию на 83 досках
Alfонс написал 22.11.2010 22:54
КРЕНДЕЛЬ ПООБСЧАЛСЯ С ПОТЁМКИНСКОЙ ДЕРЕВНЕЙ "ОАО РОССИЯ"!!! УУУУ, СУКА ВИРТУАЛЬНАЯ!
----
Четверка написал 22.11.2010 22:43
надоели игры в доброго царя!
даешь парламентскую республику!
Re: Цирк-Оптимисту
Влад написал 22.11.2010 22:09
Молоток. Предлагаю сделать гимном эРееФии.Подписывайтесь.
И все-таки
Сергей написал 22.11.2010 21:25
наш маленький презик Митя - милый и забавный.
Re: "пора спросить с него"! деньги за "Катынское покаяние
уркаган написал 22.11.2010 18:55
Если уже живем не по конституциям - а по понятиям, как кремляди - то по ним и "ответку" держать. Основа вор-закона .. За базар надо отвечать!
Срочно пересчитать всех бла-бла-бла - радевших о дравщих глотки за поляков, и вычесть пропорционально из их доходов и зряпрат.
Или что....напи*делись слюнявыми губами..и по кустам? Так ныне бюджета
нет на "один за всех, все за одного" - теперь приватизация, личнаая
в т.ч. и комерческая ответственность за свой индивидуальный базар.
"ЭХО - московским" предлагается готовить бабки ...пока добровольно...
главное - что все при делах
верноподдддданный написал 22.11.2010 18:28
Очень рад, что здоровье нашего президента Хасана улучшилось, и его выписали из Боткинки.Что касается геймеров-двойников, представляющих (для запада) презика, то для надежности общения с народом, лучьше пойти по стопам императора Павлика-1, описанного у Ю.Тынянова в "Поручик Киже". Ящик для жалоб, размером с чемодан и с прорезью, "Для жалоб и доносов"... прибитый снаружи к Боровицким воротам + видео на личном Айфоне для периодической проверки содержимого.
вопросы-ответы
Гав-гав написал 22.11.2010 18:08
http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=46&PubID=15039
"пора спросить с него"!
итииит написал 22.11.2010 18:03
ВОТ ЗА ЭТО!!__"Катынское покаяние» разорит Россию
Оценщики ущерба уже называют цифры, колеблющиеся в диапазоне $100 млрд — €100 млрд""----ПУСТЬ ---СВОЕ__ БАБЛО ГОТОВИТ--ну и путану к этому привлечет
может быть
читатель написал 22.11.2010 17:55
НЕреально президенту ответить на вопросы 140 милионов, необходимо ему помочь. Блогеры соберите все вопросы народа и передайте президенту, ну как Грызлову.
Спросить С президента!
dayfed написал 22.11.2010 17:53
Сколько же еще "спрашивать" У президента!? Пора, наконец, СПРОСИТЬ С него!!!
http://www.liveinternet.ru/users/dayfed/
полный бред и показуха высшей власти
читатель написал 22.11.2010 16:21
ОТМЕЧУ,ЧТО ЗАДАТЬ ВОПРОС ПРЕЗИДЕНТУ ДОПУСТЯ ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ, ОСТРОПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ БУДУТ СХОДУ ОТМЕТАТЬСЯ. РУКОВОДИТЕЛЯМ РЕГИОНОВ НЕ НУЖНЫ ЛИШНИЕ ПРОБЛЕМЫ,ОНИ БУДУТ ИЗО ВСЕХ СИЛ ПОКАЗЫВАТЬ КАК ХОРОШО И ВЕСЕЛО СТАЛО ЖИТЬ.
ОДНИМ СЛОВОМ ПОКАЗУХА, ПЫЛЬ В ГЛАЗА БУДУТ ПУСКАТЬ.
Это очередное шоу-концерт. Не верюв его действеность
Татьяна написал 22.11.2010 15:44
Очередная игра, которая ровным счетом не решает совсем проблемы населения. Лучше бы это время использовали наши СЛУГИ НАРОДА для того, чтобы вышестоящий чиновник, в том числе и в Администрации президента выполняли бы свой служебный долг по работе с жалобами населения.Чтобы ни одна жалоба, направленная чиновникам страны не была бы переадресована без ответа о принятых мерах в соответствии с законами страны.А то дошло до того, что люди уже не знают где искать справедливость. И эти все игры на сайтах, блоках и ТВ якобы "общения" с президентом на самом деле больше напоминает телешоу концерт-бизнеса. Сама убедилась на практике. На вопрос "Почему в правохранительных органах в Псковской области города Опочка умышленно не расследовали уголовное дело в отношении уничтожения частной собственности вдовы участника войны,не получено ответа. А за то, что вмешался зам.прокурора района и честно заставил расследовать дело следователями Жукова и его начальника Кучера, он был переведен в другой город, чтобы не мешал своей честностью в отстаивании прав потерпевших, а прокурор района Остапенко как 4 года равнодушно взирал на бездействие следователей, так и до сего дня уже 4 года никакого надхора прокурорского не осуществляет, к тому же умышленно была скрыта прокрором статья о том, что если виновные не выявлен то расследование выходит за рамки срока давности, о чем честно и добросовестно довел до сведения зам.прокурора, которого и перевели, чтобы честных тут не было.Да еще пытался уголовное дело прекратить с нарушением законодательства, обвинив самих потерпевших, якобы они напрасно обьвиняют следователей в бездействии. Это при том, что 4 года не была проведена пожаро-техническая экспертиза и не допрошены конкретные свидетели. А начальник следственного отдела Опочецкого района за то что волокитил дело и бездействоал не собирая умышленно доказательства был Нургалиев награжден "За доблесть по службе" и повышен в должности.И как после этого можно уважать милицию? Об этом неоднократно потерпевшие завадавали вопрос Путину в "общении", а потом Медведеву и никакого внимания к этому безнравственному поступку следователей и прокурора внимания не было оказано. Когда же наконец руководство страной наведет порядок по работе с жалобами населения не выборочно, а для всех равно.
приятное прозрение
Дарья написал 22.11.2010 14:42
Уважаемый тов.Баранов, Вы несомненно правы в своей критике, чуть было не написала - "главы государства". Но, может быть, чтобы не вводить своих читателей-посетителей в заблуждение, пора уже убрать с сайта постоянную рубрику "Напиши письмо Медведеву"? И тем самым признать, что главы государства у нас попросту нет - легитимного и реального, а?! Ведь это принципиально!
Цирк
Оптимист написал 22.11.2010 14:21
Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!
Барто Агния Львовна 1957 г
ха
уууу написал 22.11.2010 12:00
вопрос-----------ГДЕ "ТАК" "ЛЕЧАТ"--ИДИОТИЗМ???
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы