Кто владеет информацией,
владеет миром

Обманутые дольщики Москвы предложили Собянину отправить Ресина вслед за Лужковым

Опубликовано 22.11.2010 в разделе

чинуши
Обманутые дольщики Москвы предложили Собянину отправить Ресина вслед за Лужковым
Представители движения «Однодольщики» обратились в понедельник к мэру Москвы Собянину с требованием уволить со поста вице-мэра Владимира Ресина «в связи с утратой доверия жителей Москвы», сообщает сайт социальной сети «Однодольщики.ру».

«В Москве насчитывается более 5000 обманутых дольщиков. С 2006 года многие из них обращались к Ресину с просьбами о помощи. Обычно сперва на письма приходил обнадеживающий ответ о том, что Ресин совместно с префектом округа направили обращение мэру Москвы с просьбой выделить квартиры обманутым людям, однако ничего не делается. Следующее письмо от Ресина приходит заявителям через некоторое время, в нем им предлагается обратиться в суд, но суды выиграть нам практически невозможно из-за законодательного несовершенства на момент заключения договоров долевого строительства», – рассказал «Газете.Ru» основатель движения «Однодольщики» Игорь Гульев.

Также дольщики просят Собянина взять их проблему под личный контроль.

В конце недели дольщики Москвы и Московской области собираются провести митинг, на котором обманутые дольщики Московской области будут требовать отставки губернатора Громова, а дольщики Москвы повторят требование освободить от должности вице-мэра Москвы Ресина.

Рейтинг:   2.60,  Голосов: 5
Поделиться
В разделах:
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss