Кто владеет информацией,
владеет миром

Коррупция на дорогах в этом году убила 21 тысячу

Опубликовано 22.11.2010 в разделе комментариев 14

Коррупция на дорогах в этом году убила 21 тысячу

Вчерашний день назван Всемирным днем памяти погибших в ДТП. Видимо, по этому случаю глава российского ГИБДД называет ужасающими масштабы смертности на дорогах. Как заявил Виктор Кирьянов, за десять месяцев этого года жертвами 164 тыс. автомобильных аварий стали более 21 тысячи человек, из которых 757 - дети. Еще более 200 тысяч человек пострадали.

- Ну и что? - задается вопросом главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ну назвал Кирьянов цифры, действительно ужасающие - и Кирьянов понимает, и мы Кирьянова понимаем. А дальше-то что? В упорядоченном государстве после оглашения таких цифр должны последовать две вещи - наказание виновных и меры по недопущению продолжения такого безобразия. В нашем государстве такие цифры оглашались уже не раз, и никто не сомневается, что ровно через год тот же Кирьянов или его преемник огласит примерно такие же данные. Но и генерал Кирьянов еcли и уйдет с должности, то никак не за эти цифры, а по выслуге, с орденом - и вообще, что он может сделать? А с другой стороны - нафиг он и сейчас нужен, такой хороший, если ничего сделать не может. Но у нас все руководители высокого ранга такие - с них спрашивать все равно, что с детей. Ну разве можно спросить с Голиковой за развал медицины? Или с Сердюкова за развал армии? С Фурсенко - за болонский процесс ликвидации образования?

"Дело в том, что сегодня весь процесс регулирования дорожного движения, от выдачи прав и техосмотра до нанесения разметки и задержания за ее нарушение - это полностью коррупционный процесс, - продолжает Анатолий Баранов. - В такой ситуации вообще ничего невозможно исправить. Вот выявляется нарушение, а ответственный товарищ получает за это взятку, и все остается по-прежнему. Инспектора ДПС делятся мздой с начальниками, те - со своими начальниками, а за беспредел на дорогах они ответственности не несут. Они несут только дань. Это знают все, кто ездит за рулем, инспектора это даже и не скрывают, особенно в провинции - временами вымогательство начинает больше походить на милостыню. Можно, конечно, не давать взяток. Но невозможно, чтобы взяток не давали все, а вот берут - все без исключения. Ну разве что генерала поставить на дорогу с полосатой палочкой. А откупаются все - пьяные и обкуренные, ездящие без прав и вообще без документов, на ворованных машинах и находящиеся в розыске. Ну и еще есть огромное количество граждан, которых инспектора вообще не останавливают - вот сегодня меня остановили. Какой вы думаете был первый вопрос? "У вас, - спрашивает меня инспектор, - нет удостоверения контрразведки или еще какого-то учреждения, которое нельзя останавливать?" Нет, отвечаю, есть только наличные. Водительское и техпаспорт смотреть не стал - я предлагал, но инспектор попросил не беспокоиться. Если бы у меня их не было, то и не потребовались бы. Так в свое время Басаев с колонной боевиков проехал до Буденновска - уехал бы и дальше, да деньги закончились. Так что в будущем году опять будем удивляться тому же самому. Если, конечно, кто-то не попадет в статистику генерала Кирьянова".



Рейтинг:   3.35,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пролетарий написал 24.11.2010 22:36
Это людоедская власть нас везде истребляет в погоне за баблом. Фашисты так на оккупированной территории не издевались над населением, как наши враги народа гнобят православный народ.
re
O5-25 написал 22.11.2010 22:02
Достаточно выехать недалеко за границу, скажем в Швецию, поездить там, а потом сравнить... Людей на постсоветском пространстве антинародная власть опустила до уровня троглодитов; низкая культура, буквально, - во всем, не только на дорогах
нарушение, нарушеню рознь
макробий написал 22.11.2010 21:21
Я бы сказал, что и штрафовать нас за дело, надо нещадно, и понимать надо. Где таких ментов взять? Встречал в жизни разных и хороших и сволочей. Виной всему система. До коих пор показатели работы будут зависеть от количества штрафов, до тех пор и менты будут такими. Должен быть один главный показатель, который бы зависел от аварийности на вверенном участке. Далее скорость движения, пробки, правила парковки и т.д.
Лес, дорога свободная, навстречу ГАИ, разъезжаемся, везде сплошная полоса. Проехал пару км, решил развернуться, ни кого кругом. Еду обратно минут пять, стоит та машина, останавливают:
-Почему пересек сплошную?
Знают, что я не мог проехать пять км до разрыва. Можно выкручиваться, но стоит ли. И они, и я должны понимать, что сплошная это условность, которую нельзя нарушать, при потоке транспортных средств и это просто линия на заброшенной дороге. К сожалению суд это противоречие не рассматривает. Судья не всегда и правила-то знает, полагаясь на протокол мента. Такое серьезное нарушение: пересек сплошную линию, ату его. Кто ездит по незнакомым местам, тот знает, что не всю информацию успеваешь переваривать и нарушить правила просто, спасает то, что мент стоит не на каждом углу.
хочешь жить - не грабь на дороге а работай на плантации
санек написал 22.11.2010 20:08
У нас опять идет баронство, когда строили мосты на ровной дороге, чтобы брать за проезд через мост, т е всем хочнтся много денег и , желательно, сразу. А пусть этот бедный мент работает как положено и зарабатывает своим умом или мышцами
(без названия)
права купил ! написал 22.11.2010 20:02
Город-городу рознь, а у нас такой расклад.
-за смену-
12 протоколов простых + 1 лищение + 1 Н/С за две смены + в клюве начальнику , думаю в районе 3тыщ.
Вот когда все выполнил - тогда на карман.
Спрашивается, кому это надо чтоб все соблюдали ПДД.??? ГИБДД ?? где они план возьмут ? Его никто не отменяет. Каньфетку детенышу-опять-же?
И ходют статисты по пешеходным взад-вперед.
И езьдють тихоходы вдоль сплошных взад-вперед.
И рисуются линии разметки черти-как.
И вот еду я, весь-такой, на GL 500.
Пристегнут,трезвый, с аптечкой, с техосмотром, со страховкой,без тонировки,с доверенностью,с ходовыми огнями, пешеходов пропускаю,
разметку-знаки соблюдаю.
А если все так будут ?
кАшмар гаишника.
А может закошмарить их?
(без названия)
Пролетарий написал 22.11.2010 19:46
Все дорожные проблемы, при наличии политической воли, можно решить просто отменой для местных жителей платного проезда в общественном транспорте. Тогда будут сохранены тысячи жизней, сократится коррупция на дорогах, опустеют от личного транспорта улицы, оздоровится экология и т.п.
А начальничкам вместо констатирования возникших по их вине фактов неблагополучной нашей жизни хорошо бы застрелиться или, в худшем лучае, уйти в отставку.
Кто против вышеперечисленного?
(без названия)
нана написал 22.11.2010 19:00
Причина аварийности - несуразно огромное количество автомобилей для примитивной дорожной сети, несоответствие культурного уровня владельцев мощных, динамичных иностранных автомобилей общей культуре дорожного движения,зависть, пренебрежение и ненависть участников движения друг к другу, хвастовство и бахвальство водителей,низкая подготовка водителей - купленные права, остальное официальное потом.
Re: штрафы
Не все ли равно написал 22.11.2010 18:36
Денежные штрафы - это способ заработка для ментов, влияние штрафов на соблюдение водителями ПДД минимально, так как большинство нарушений совершается не преднамеренно, а из за неправильной организации дорожного движения(знаки которых не видно, тусклые светофоры, разметка, состояние дороги)...."
.
Ну Вы еще заплачьте.
Я ежедневно езжу на машине, правила знаю отлично и и ежедневно вижу десятки преднамеренных грубых нарушений ПДД. Причем часто нарушений просто глупых, не дающих никаких выгод нарушителю.
Я не конкретно про Вас, но лучше бы за собой все смотрели Сами все ездим как сволочи.
Впрочем, как живем, так и ездим.
Есть два места, где настоящий козел полностью проявляется по причине анонимности, это дорога и интернет.
Вот как мы здесь разговариваем друг с другом так и ездим.
штрафы
способ заработка написал 22.11.2010 14:45
Денежные штрафы - это способ заработка для ментов, влияние штрафов на соблюдение водителями ПДД минимально, так как большинство нарушений совершается не преднамеренно, а из за неправильной организации дорожного движения(знаки которых не видно, тусклые светофоры, разметка, состояние дороги). Гаишники знают эти места и там кабанят водителей, вместо того чтобы организовать движение так чтобы нарушений там не было.
хочу чтоб все были счастливыми.....
Александр написал 22.11.2010 14:43
Господи, помоги нам грешным, не дай погибнуть от произвола, сохрани нас для себя, дай ума и сил все понять и успокоить свою душу....
наша жизнь
алекс написал 22.11.2010 12:59
у меня москвич 412 1987 г.в. вожу с 1995 г. у жены з\п=4300 р. я безработный, офиц. статуса не имею(кручусь как могу), доход в этом году был хреновый = 6000 в месяц у меня 2 детей. не пью не курю, воровать не умею да и негде. короче я полное дерьмо по сегодняшним меркам. возвращался от тещи, смеркалось, в населенном пункте обгонял фуру, знака не было, разметка позволяла, и вдруг пешеходный переход и пошла сплошная 15м. , знака пеш. пер. мне за фурой естественно видно не было, и как на грех менты притаились, мигалки врубили и за мной, остановился, так и так говорю не знал что пеш. пер. здесь не местный я знака не видел, разметка вроде позволяла. будем прав лишать говорят... так и так говорю... хуета я, нечего с меня взять, больше нет и даю им 1000 р. ну поунижался конечно, попросил Христом богом...отпустили, попрессовали малость и отпустили, в машину заглянули: дети пристегнуты, езжай себе говорят и 1000 р. НЕ взяли. А недавно в родном городке останавливает один гад(детей из школы в школу вез), все пристегнуты, у тебя говорит ребенок неправильно пристегнут какой-то фигни на ремне не хватает, я говорю ты посмотри как ремень сидит хорошо подогнан плотно, ничего не знаю этот говносос говорит, последняя тысча говорю осталась, ребенка в школу везу что ты не человек что-ли или детей у тебя нет, а он мне говорит дети есть, а что это вы мне тыкаете, я грит с вами на вы, а сам на три года меня младше. и сидит гад штраф выписывает на 500р. нелюдь ты говорю фашист, и законы у нас в стране нелюди пишут и фашисты. а он мне говорит язык придержи свой...а я ему отвечаю а ты меня застрели...скажешь я на тебя напал и тд. и тп. нет говорит не буду стрелять и улыбается погано тварь. вывод: мент - менту рознь, а все из-за таких вот тварей, достали.
по поводу з/п гаишников и прочих ментов
федя написал 22.11.2010 11:40
Тогда врач с з/п в 7000 должен задать первый вопрос:"Яйца отрезать или заплатишь за операцию по удалению апендицита"
Поборы
Павел написал 22.11.2010 11:26
Добрый день. Как то подъезжая к посту ДПС в Калаче на Дону меня остановил инспектор ДПС, двигался я на машине GL 500. Инспектор проверил документы, замечаний не нашел, пригласил меня на пост и говорит дай 100 рублей, машина у тебя говорит дорогая что жалко. Вот так у нас бывает на дороге. Если хорошая машина значит человек должен платить даже если не виноват. Что говорить о том чтоб он с меня попросил еслиб я что то нарушил.минут 40 я на данном посту провел.
Операция...
Влад написал 22.11.2010 10:38
Операция перехват продолжается, ГИБДДэшник по прежнем получают зарплату на дороге. А что ему еще делать, если у него семья, дети, и нет своего жилья, а окладец на 2 раза пивка попить? А у начальника коттедж, яхта, дорогая машина, любовница и это все надо содержать,не самому же идти на дорогу? А государству по фигу, крутитесь, как хотите полицейские, врачи,учителя и прочие избиратели.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы