Кто владеет информацией,
владеет миром

Германия уже не возражает против принятия Украины в Евросоюз и НАТО

Опубликовано 05.05.2008 в разделе комментариев 41

Германия уже не возражает против принятия Украины в Евросоюз и НАТО

Руководители государств Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) единодушно высказались за принятие всех балканских стран и Украины в Европейский Союз и НАТО, сообщает Newsru.ua. Об этом говорится в финальном документе саммита ЦВЕ, который завершился в македонском городе Охрид. По мнению глав семнадцати государств ЦВЕ (из них девяти славянских стран), «без Балкан и Украины Евросоюз и НАТО будут неполноценными».
В неформальном саммите ЦВЕ приняли участие лидеры Германии, Австрии, Турции, Албании, Македонии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Сербии, Хорватии, Венгрии, Чехии, Словакии, Украины и Молдовы. Италия и Румыния были представлены на уровне послов.
Основными темами встречи стали перспективы расширения Евросоюза и НАТО, активизация регионального экономического сотрудничества и энергетические проблемы Европы. Лидеры стран ЦВЕ рассмотрели также ситуацию в Республике Косово, недавно ставшей независимой, что было признано большинством Центрально- и Восточноевропейских государств.
Лидеры ЦВЕ признали необходимость дальнейшего расширения ЕС и НАТО. Президент Австрии Хайнц Фишер высказался, в частности, за качественное расширение Евросоюза. «ЕС не станет богаче только после вступления в него новых членов, - подчеркнул он. - Необходимо, чтобы данный процесс положительно сказывался на экономическом развитии всех его участников».
Следует отметить, что 29 апреля Сенат США призвал министров иностранных дел стран-членов НАТО одобрить на встрече в декабре 2008 заявку Украины и Грузии о присоединении к Плану действий относительно членства в Альянсе. Ранее, 23 апреля, министры иностранных дел Вишеградской четверки, в которую входят Польша, Чехия, Словакия и Венгрия, заявили о поддержке курса Украины и Грузии на евроатлантическую интеграцию.
Комментируя ситуацию, руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин отметил:
«Главным препятствием для вступления Украины в НАТО была не карикатурная Россия, а Германия, на политику которой и сегодня серьезно влияют соратники экс-канцлера Шредера. Что касается Кремля, то он, регулярно инициируя международные скандалы, играл для немцев роль своего рода ширмы.
Однако после саммита НАТО в Бухаресте Кремль в своей антиукраинской и антигрузинской риторике явно переиграл. Угрозы расчленить Украину и Грузию, пойти на них войной, подвергнуть их ядерной атаке, весьма впечатлили общественное мнение в Европе и Америке, настроили его в пользу скорейшей интеграции Украины и Грузии в западную систему коллективной безопасности.
В этой связи Германия оказалась в глухой изоляции, подверглась жесткой критике за потакание кремлевским капризам, что и побудило Ангелу Меркель существенно скорректировать внешнеполитическую линию главы МИД Франка-Вальтера Штайнмайера, бывшего шефа немецкой разведки, ближайшего соратника Герхарда Шредера.
Что ж до Путина, то он окончательно приобрел на Западе имидж «Ахмадинежада № 2». Как известно, президент Ирана, как и его уходящий российский коллега, тоже любит выступать с безответственными агрессивными заявлениями, к которым на Западе не знают как относиться: то ли как к пустой риторике, то ли как к программе реальных действий».



Рейтинг:   3.72,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Этого не позволит народ Украины
Роман написал 05.05.2008 19:45
Да, Геннадий. Стрелять будут до последнего пистона. Последний пистон - себе.
Филин - обосравшийся лох! Бу-га-га!
Юран написал 05.05.2008 19:10
Не ну конечно - Филин это глыба... Что там Ющенко?
2008.05.05 18:47
xSS написал 05.05.2008 19:05
Юран: Ющенко был на всех злой
---
В. Ющенко не ахти какой пан: скажут позлиться - позлится, скажут ручки положить на стол - положит, скажут "крестись!" - вынужден будет покрестится.
Филин - обосравшийся лох! Бу-га-га!
Юран написал 05.05.2008 18:47
Какая карикатурная мысль у Филина. Как всегда, выдавать желаемое за действительное. Какая у Германии изоляция? Кто эти могущественные силы, что ее изолировали? Как всегда, пистеть - не мешки ворочать. Самому Филину выписали по первое число, Ющенко был на всех злой...
Частное мнение
xSS написал 05.05.2008 16:03
Филин: после саммита НАТО в Бухаресте Кремль в своей антиукраинской и антигрузинской риторике явно переиграл.
--
Это тот случай, когда филин прав частично.
Россияния очень тупо и прямолинейно жмет на Грузию, никак экономически не подкрепляя пустые заявления.
С Украиной по другому: Кремль поддерживает исключительно евреев на территоии "У". Нет евреев - нет политики.
Re: О вступлениях в НАТО и прочие организации...
Geo написал 05.05.2008 15:51
В том то и прикол, что страны бегут в нато от РОССИИ.Видно им с таким соседом боязно жить, и объеденившись они противостоят ей. Читая каждый день угрозы исходящие из наших сми порой приходишь к выводу что россия просто не в состоянии быть демократичиским государоством.Кремль решил запугать весь мир, вот и реакция.
О вступлениях в НАТО и прочие организации...
VJNZ написал 05.05.2008 15:37
Мне наплевать, допустим, вступит Украина в НАТО или нет. Так, же и насчет, грузии. Но, очевидно, не всем наплевать как мне по различным причинам... Но не это главное в моих рассуждениях.... Военная организация, какой являлась ранее НАТО, по идеее должна быть "серьезной" структурой( монолитной структурой во всех отношениях). Но если сегодня в интересах сиюминутных целей туда принимают (собираются принять) такие страны как ГРУЗИЯ,Украина, Косово (!- это вообще нонсенс, тоже мне член организации - партизанский отряд бандитов, промышляющих криминалом самого низкого пошиба), и там всякие Хорватии, македонии и т.д. (каки уже принятые страны Прибалтики), то это уже не серьезно! Почему? Ну должна же быть уверенность в том, что все эти ЧЛЕНЫ, завтра не переметнутся к любойц другой новой военной организации по своим сугубо корыстным интересам. А эти МОГУТ! Плюс, ситуация и в Грузии и на Украине по данному вопросу среди населения ДАЛЕКО НЕОДНОЗНАЧНАЯ! Так чего же горяку пороть? Вот в чем вопрос и вот что вызывает удивление? Единствкенное объяснение этому - США начихать ужк давно на НАТО как сильную военную организацию - они себя давно уже преподносят как мирового жандарма, и ета НАТО им возможно, как кость в горле, вот и пытаюся ее так изнутри подорвать. Это, так - в качестве размышления.
трындецам:
АлександрК написал 05.05.2008 15:07
Мне ничего от автора не нужно. Я исхожу из предположения, что если человек пишет в ветку свою статью, то ему есть что сказать, и, более того, он может сказанное хоть как-то аргументировать. Либо дать ссылку. Contribute smth, короче. Если просто потрендеть, так есть масса других мест, на худой конец весь остальной немодерируемый форум forum.msk.ru - бери да пользуйся.
(без названия)
Автор написал 05.05.2008 14:51
Дятел клюнул себя в жопу.
Скорее всего карикатурный Филин - это ширма для некоего озлобленного и закомплексованного чмошника, которого оттаскали за яйуа еще в детском саду.
владимир филин это синоним "бред сумасшедшего педераста"
Ункноун написал 05.05.2008 12:18
владимир филин это синоним "бред сумасшедшего педераста"
сосите полониевый хуй, ребятки
Генночка вы смешны
3210 написал 05.05.2008 11:45
Я так понимаю вы "представитель" Наташи Витренко - полпроцента ))) Вы не задумывались почему украинцы не голосуют за "анти-натовские" партии или проруские ? А я вам отвечу подавляющему большинстьву украинцев это НАТО фиолетово. А вот угрозы и вопли со стороны России реальны и мы их наблюдаем ежедневно с экранов ТВ и в других СМИ.
Рееально никто не знает сколько в Украине противников или сторонников НАТО, но если БЮТ и Тимошенко выскажется "За НАТО" то их сторонники проголосуют за НАТО пускай не все а 80% симпатиков этой политической силы а это почти ++ 25-30% украинцев .
Во вторых референдум может вообще не состояться если ОРАНЖи произовут своих бойкотировать его а значить тогда решение примет Парламент. Поетому на сегодня думаю препятсвий для вступления Украины в БЛОК нет, Россия уже всех своих соседей достала своей неадекватностью в том числе и Украину.
Re: Этого не позволит народ Украины
Юрок написал 05.05.2008 11:25
Не спеши ,Гена,манипулировать смешными процентами....ты,что уже референдум провел? Откуда данные?
Киев
Юрок написал 05.05.2008 11:23
Ты прав на 100%.Так и будет.Давнопора понять цену "братским" объятиям Кремля...ждете "европейской" цены на газ для братьев-славян?
(без названия)
Белорус написал 05.05.2008 10:56
Вот батька наш на все это посмотрит - и мы тоже вступим в НАТО! А Россия расчленится самостоятельно.
(без названия)
Белорус написал 05.05.2008 10:55
Вот батька наш на все это посмотрит - и мы тоже вступим в НАТО! А Россия расчлениться самостоятельно.
руки прочь от Грузии и Украины.
salavat написал 05.05.2008 09:55
Что у нас за страна?! Сами в говне и другим стараемся не дать жить нормально. Хотят Украина и Грузия в НАТО - пусть вступают.
Re: Бегут
ВЛ написал 05.05.2008 08:15
Украинские и грузинские фашисты ищут защиту от народа в НАТО.
Бегут
Красный написал 05.05.2008 07:33
Украинцы и грузины бегут от русских фашистов как от чумы
При лучшем качестве жизни народа в РФ - НАТО будет нашим.
Сергей 58 написал 05.05.2008 06:58
Внешняя политика продолжение внутренней, а основа политики - экономика, если в РФ при росте цен на экспорт, - стабилизец, народ вымирает - бег от полумервой страны - инстинкт. Рыба ищет где глубже, - человек где лучше.
Этого не позволит народ Украины
Геннадий написал 05.05.2008 01:52
Нужно знать статистику - за вступление в НАТО выступают не более 20% населения Украины. Даже на Волыни больше половины населения высказываются категорически против вступления в Альянс. Несколько партий, насчитывающие в своих рядах сотни тысяч человек, будут драться с оккупантами до последнего патрона. Также и сотни общественных организаций уже имеют реальный опыт борьбы с этой абсолютной угрозой. www.vitrenko.at.ua
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы