Кто владеет информацией,
владеет миром

Кудрин успокоил: налог на имущество расти не будет, просто введут налог на недвижимость

Опубликовано 20.11.2010 в разделе комментариев 23

Кудрин успокоил: налог на имущество расти не будет, просто введут налог на недвижимость
Ставка налога на имущество в ближайшие годы не будет меняться. Об этом сообщил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. "Она пока не будет меняться, впоследствии будет введен налог на недвижимость", - сказал он.

А.Кудрин отметил, что в течение ближайших 5 лет повышение сборов налога на имущество в РФ может составить 1% от ВВП за счет различных мер, в том числе улучшения качества администрирования налога и перехода на рыночную оценку имущества в качестве базы для расчета налога.

16 ноября 2010 г. директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов РФ Илья Трунин сообщал, что введение налога на имущество, рассчитываемого исходя из рыночной стоимости объекта, возможно в некоторых регионах РФ с 2013 г.

- Это надо так понимать, что в одних регионах РФ еще будет сохраняться относительно невысокий налог на имущество, а в других появится налог на недвижимость, раз так в 10 больше? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А как же статья 4 Конституции РФ, пункт 2 которой обещает гражданам, что "Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации", а статья 74 того же Основного закона гласит в пункте 3: "Система налогов, взимаемых в федеральный бюджет, и общие принципы налогообложения и сборов в Российской Федерации устанавливаются федеральным законом". То есть по конституции никак нельзя установить налог, скажем, в Удмуртии, а в соседней Татарии не установить - законы едины для всей страны, а налоги устанавливаются исключительно федеральными законами, причем имеют общие для всей страны принципы. Но господину Кудрину все можно - он же друг Путина, а это важней, чем любая конституция.


Рейтинг:   3.58,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Одобряеву от Ободряева
ккк написал 21.11.2010 07:14
Москвичи заплатят за прописку, а завистливые провинциалы, окончательно высосанные, заплатят налог на воздух, воду, ржавые трубы, облезлые дома и просто на то, что живут и небо коптят, не работая и получая жалкие подачки из госбюджета. И будет всем щастье. Но у провинциалов оно больше, из-за морального удовлетворения, оттого, что все-же "москвичи" все-таки заплатят за "московскую прописку". Вам самому то не смешно? И за съемные квартиры для приезжих тоже цены поднимут, придется приезжим к вам обратно возвращаться, молодым и здоровым, вас уволят, а их на работу возьмут на жалкие копейки.
(без названия)
гра написал 21.11.2010 01:35
Политика властей в налоге на кваритры верна только для москвичей.
==========================================================================
гОСПОДИН оДОБРЯМСИН УТОЧНИТЕ ПЖАЛСТА. кАКИХ? Масквачей? Которые на рублевке или всех скопом?
(без названия)
единожды солгавший написал 21.11.2010 00:03
Опять налогами будут "душить" бедных и средний класс.
P.S.Там меня спроили: "Что вы можете предложить?" Я задал встречный вопрос: "Что вы имеете в виду?". Мне ответили, что их интересуют мои документы. А у меня с собой был студенческий билет да приписное свидетельство. Я их и показал. Со студнем все в порядке, а вот в приписном у меня вторая группа здоровья. Дежурный посмотрел и сказал, что со второй группой здоровья они не берут. "Какой же я дурак, что показал приписное!" - подумал я сначала, - "Не показал бы - тогда б приняли". Вышел расстроеным, настроение - ниже ватерлинии. Ужасно хотелось бросится в ноги и умолять сделать что-нибудь. Но Я пересилил себя. После этого случая со мной случилось много плохого. Но не об этом речь.
Но вскоре у меня появилась информация (откуда - не скажу) о деятельности ФСБ и других спецслужб. Оказывается, туда можно поступить тремя основными способами. Первый - показать, рассказать какую-либо негативную информацию о себе и потом умолять, ползать в ногах у человека с улыбкой или грустью на лице. При этом лишь создается иллюзия, что это он устроил вас на работу. На самом деле каждый, кто сначала раскрывает о себе негативную информацию, потом может еще раз прийти и не раскрыть ее. В любом случае, человек, незаконно трудоустроивший вас был бы виноват в этом, и бояться того, что он это раскроет не нужно.
Второй способ - не раскрывать негативную информацию о себе. Но при этом надо понимать, что у ФСБ есть на вас компромат, и что вас скорее всего будут шантажировать.
Третий способ - вынудить их взять на службу на ваших условиях.
Первый подвариант вынудить (довольно неудобный и проблематичный) - пытаться зарекомендовать себя как хорошего разведчика-одиночку, типа Джеймса Бонда, стойко преодолевая все сложности и препятствия.
Куда более простой способ - это рассказывать всем подряд то, что я здесь пишу, т.е. про ФСБ, как туда поступить. К вам действительно подойдут, и предложат что угодно, что вы только захотите, только чтобы вы перестали рассказывать о ФСБ. При этом вы станете начальником, получите руководящую должность.
Но сложность возникает у тех, кто уже состоит на службе, ведь это разглашение гостайны. Но это несложно обойти: можно задавать наводящие вопросы, а собеседник сам все расскажет себе, можно рассказывать это в форме жизненных советов и т. д. Не бойтесь, с вами это тоже прокатит. Начальники тоже нужны.
Рассказывать о ФСБ можно всем, хотя бы просто для того, чтобы потребовать чего-либо от них, улучшить свои условия.
Но запомните: проще не поступать на службу, не подписывать ничего, а просто быть внештатным сотрудником. Так спокойнее.
В принципе, каждый может сходить туда (в Питере это на Литейном, вход с Фурштатской улицы; можете сначала обратиться в Литейный 4, оттуда вас направят; в Москве - Лубянка) и действуя по вышеописанной инструкции получить там работу (службу).
Помните также: нельзя просто так, за спасибо, выполнять чужие просьбы, особенно гэбистов. Нужно обязательно что-то попросить взамен.
Поиск (вербовка) новых гэбистов у них происходит так. Сотрудник (конечно, никто не знает, что он сотрудник) просит сделать вас что-то нужное, например сказать определенную фразу нужному для него и для ФСБ человеку. При этом он может дать вам массу аргументов, почему это надо сделать. Часто, чтобы склонить к этому, используют "крутых парней", которые будут на вас "наезжать". И ФСБ пытается сыграть на вашем страхе перед ними; или под их влиянием вы таки сделаете то, что вас просят, или некий третий человек (сотрудник) станет вас "подбивать" сделать что-то против этого "крутого", как бы заувалировано его оскорбить. При этом вас будут регулярно просить сделать это что-то, хотя реально оно уже может и никак не быть связано с ним. Если же вы откажитесь выполнять, тогда вас будут вербовать.
Ага, не на имущество...
LevXIII написал 20.11.2010 23:34
На недвижимость. Те ж яйца, вид сбоку.
(без названия)
TNK написал 20.11.2010 23:17

Приятно читать все больше "правильных" комментариев - чувствуется, что народ умнеет. Интернет становится, в своем роде, закваской и предподготовкой народного бунта против клептократии и олигархии в масштабах всей страны.
(без названия)
Одобряев написал 20.11.2010 22:34
Политика властей в налоге на кваритры верна только для москвичей.Живешь в Москве и сосешь всю российскую провинцию(за счет этого,собственно,и высокий уровень жизни в столице)-будь любезен и платить гораздо больше за "московкую прописку" в в одном из самых дорогих городов страны соответственно.
Но господину Кудрину все можно - он же друг Путина
Валерий написал 20.11.2010 21:41
Так можно ли Кудрину доверять финансы страны? А Сердюкову - ее обороноспособность? И в том ли дело, что все они - друзья Путина - Сердюков, Голикова, Набиуллина, Кудрин, Чубайс, Кириенко, Фурсенко?..
(без названия)
Ольга написал 20.11.2010 18:32
Жиды наглеют!
(без названия)
Василий написал 20.11.2010 18:31
Почему бы Кудрину не начать с повышения налогов для своих братьев по крови проворовавшихся олигархов?! Сколько можно этим кровососанием заниматься?
Интересно
chvv написал 20.11.2010 17:25
А недвижимость они выведут из балансового учета? А так двойное обложение будет получаться. Нет ну сколько еще идиотам править в нашей стране?
Великий экономист глаголет
chvv написал 20.11.2010 17:21
Ага))) А недвижимость не часть имущества? Нет ну народ - это перл достойный философской шнобелевки, экономисты струсят разбирать такие перлы.
о нашей экономике
доживатель написал 20.11.2010 17:20
Смирно! Под клиентом лежать, не рыпаться!
Сколько можно терпеть?
HHH написал 20.11.2010 16:25
Почему мы должны оплачивать воровство кремлевской верхушки? Не пора ли
трехануть всю эту воровскую шоблу?
Re:
2012 написал 20.11.2010 15:59
Если про Мeдведева и Путина еще можно в некоторых местах сказать "не ведают что творят", то Кyдрин есть абсолютное зло! Я вообще не понимаю почему такая фундаментальная фигура держится на плаву. Это как бы броня перед объектом, не убрав которую не доберешься до объекта.
(без названия)
Х написал 20.11.2010 15:07
Пусть только попробуют, терпение итак уже на исходе
вопрос ко всем
Спутник написал 20.11.2010 14:34
Кто знает,что случилось с Пеуновой после ее заявления в ФСБ? Нигде нет информации,ее ЖЖ не работает.Может есть кто из Самары,объясните ссситуацию,пожалуйста.А также руководителям сайта!
"Patria о muetie!..."
Сергей 58 написал 20.11.2010 14:29
Думаю все разговоры на "перспективу" из уст россеянской "элиты" уже превративших страну в вымирающую сырьевую колонию за гранью добра и зла.
Вариантов два:
1. Народ в лучшем случае ждет участь американских индейцев.
2. За счет народного государства кремляди получают имущество и недвижимость в виде тюремной робы, миску баланды, небо в клетку и налог "кубиков" на лесоповале.
-
Вот такие варианты - "Родина или смерть!...".
Торчельманофф в рот....
Волгарь написал 20.11.2010 14:11
Отдыхаем,пиво пьем,
Торчельманов в рот ебем...
Чисто по дрУжбе зашол спрасить...А ты чо Толян имееш народу русскому придлажить ?
(без названия)
ДЧ написал 20.11.2010 13:13
Провокатор
нужна деретизация
мирон написал 20.11.2010 11:57
Много развилоси грызунов вокруг бюджетного пирога и на всех уже не хватает. Кабы то что имеется не разворовывали, то и не нужно бы было тянуть последние жылы с населения. Срочно нужна деретизация - борьба с грызунами. Отлавливать их по одиночке капканами теперь уже не актуально.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы