Кто владеет информацией,
владеет миром

России предложат прикрывать Европу, оставив ей самой голую ж...

Опубликовано 20.11.2010 в разделе комментариев 19

России предложат прикрывать Европу, оставив ей самой голую ж...
Представители США и НАТО официально предложат президенту России Дмитрию Медведеву сотрудничество в создании системы противоракетной обороны в Европе, подтвердил на брифинге для американских журналистов в Лиссабоне постоянный представитель США при НАТО Иво Даалдер.

В Лиссабоне проходит саммит НАТО, и сегодня там состоится заседание Совета Россия-НАТО.

"В отличие от систем предыдущих администраций, предлагаемая нами система ПРО будет защищать Европу и Соединенные Штаты - всю Европу и все Соединенные Штаты - и будет делать это под эгидой альянса. Это главный вклад, который вносят США в дело защиты своих союзников, и главный вклад союзников в дело защиты США и Европы", - сказал Даалдер, подчеркнув, что одобрение странами НАТО предложенной США системы ПРО является одним из важнейших достижений саммита.

"И мы на этот раз принимаем это решение не из соображений контраста и не ради конфликта с Россией, но вместе с Россией, поскольку завтра здесь будет президент Дмитрий Медведев и он будет приглашен сотрудничать с НАТО в деле создания системы противоракетной обороны", - сказал Даалдер.

- Все это очень напоминает времена раннего Горбачева, когда, пользуясь явной некомпетентностью нового советского руководства, США предложили схему разоружения и перестройки отношений, приведшую к фактической ликвидации советской военной мощи и формированию американского военного доминирования в мире, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Участие России в европейской ПРО не увеличивает защищенности нашей страны от ракетно-ядерной угрозы на тех направлениях, которые представляются наиболее опасными. Наоборот, там происходит деградация нашей собственной системы раннего предупреждения о ракетном нападении и систем ПВО. Мы же станем прикрывать Европу. От кого?  Видимо, от нас самих, поскольку ни у Китая, ни, тем более у других стран, обладающих ядерным оружием на данном направлении, нет достаточно стратегических сил, чтобы представлять заметную угрозу Европе. То есть Россия потратит время и средства на абсолютно ненужную ей затею, а тем временем собственные необходимые средства предупреждения ракетного нападения будут деградировать. Это как с объединением Германии при Горбачеве - Германия-то объединилась, а Россия, вместо самой мощной войсковой группировки ГСВГ получила проблему сотен тысяч бомжей в погонах, расширение НАТО на восток и потерю Прибалтики.




Рейтинг:   4.46,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
СНВ И ПРО, ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ ОГОВАРИВАЕТ СООТНОШЕНИЕ ВООРУЖЕНИЙ МЕЖДУ СТРАНАМИ: РОССИИ И ЗАРУБЕЖИЯ
К НЕОБХОДИМОМУ ОХВАТУ ВЕДОМСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ. написал 22.11.2010 18:22
.
саммит NATO для кого?
Александр написал 22.11.2010 10:41
1.Для жителей Европы признать систему ПРО США против РФ и К как свою, вынудить РФ ее тоже признать.
2.Когда на саммите поднимали вопрос о признании ЮО и Абхазии, никто не поднял вопрос - когда НАТО откажется от признания окупированной части сербии-Косово.
(без названия)
ded mazaj написал 21.11.2010 23:50
После того, как большевики и их последыши-коммунисты разрушили авторитет и могущество царской России, руководству России после естественного распада коммунистической системы не удается своими силами создать хотя бы подобие нормальной жизни для населения. Единственным доступным выбором и решением является присоединение к мощной цивилизованной силе, идущей на помощь России. Такой гуманитарной силой на сегодняшний день является тандем США-Европа. Китай исторически никогда не был другом России, он не только жаждет возврата обширных территорий, захваченных Россией в 19 веке (смотрите китайские школьные учебники), но проводит глубокую видимую и невидимую линию на захват Сибири. России надо выбирать: хочет ли она быть в близком по духу культурном европейском пространстве, или она собирается быть культурным меньшинством в составе всепоглощающего китайского соседа. Медведев показывает себя проницательным, далекосмотрящим политиком, выбрав для России путь свободы от китайской экспансии и поглощения.
(без названия)
Юрий написал 21.11.2010 22:14
Это отвлекающая операция. Типа мы друзья, враг общий. А Кто: Иран? И если пофантазировать: Иран сделал ракету, бомбу, и куда ее запускать, где враг поближе. Посмотрите на карту и сразу видно, да вот он главный союзник США. Нас втягивают в такую дурь, что и Горбачеву с Ельциным и на снилось. А если заманивают дружить против Китая? Да они из пушек снесут всю российскую оборону, короче нас готовят в козлов отпущения или опущения.
Мы Европе и США как зайцу автостоп. Все что нужно они отсюда выкачали (ресурсы, мозги). Что осталось купят или сами господа российские подарят.
ОЧЕРЕДНОЙ РАЗВОД.
В Европу визы хрен дают. Из любви и уважения.
Re: да сколько ж можно лопухаться? - мирону
Сергей написал 21.11.2010 17:28
Жутко ,но Вы абсолютно правы- это ж горбачев в конце
(без названия)
ded mazaj написал 21.11.2010 08:39
Похоже, что восходит заря над Россией и страна начинает приходить в себя после столетия одуряющего коммунизма и воровской дерьмократии и бочком-бочком приближаться к цивилизованному миру. Может быть, и пробьется луч света над мрачными просторами России.
(без названия)
Игор написал 20.11.2010 23:58
зато свой собственный фонд и поездки по западу с лекциями типа-как я разрушал Рашку, ему обеспеченны, а на остальное айфону и его подельникам на*рать.
(без названия)
xxl написал 20.11.2010 21:56
" Представители США и НАТО официально предложат президенту России Дмитрию Медведеву сотрудничество в создании системы противоракетной обороны в Европе, подтвердил на брифинге для американских журналистов в Лиссабоне постоянный представитель США при НАТО Иво Даалдер. ...."
УЖЕ предложили. И Д.Медведев выступил. Странно было слушать речь Д.Медведева.
Словесный поток о РАВНОПРАВНОМ сотрудничестве, т.е. РФ по словам Д.Медведева готова
сотрудничать с НАТО и по ПРО, но на усливиях РАВНОПРАВИЯ.
Похоже говорил в свое время Д.Горбачев. Чем кончилось известно.
Но дело даже не этом, а том ПОНИМАЮТ ли Д.Медведев или тот же В.Путин ИНТЕРЕСЫ
государства Россия вообще и ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКИЕ в частности?
Ведь самый простой вопрос - ГДЕ будет находится ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ будущей европейской ПРО
и КТО будет принимать там решения? Если в Москве и решения будут принимать в Кремле, тогда
все в порядке. Понятно, что так НЕ БУДЕТ и не будет по очень ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ -
в государстве РФ не соотв. МАССЫ, чтобы подкреплять свои ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ.
Более того, залез в европейскую ПРО, РФ сдаст те ОСТАТКИ СУВЕРЕНИТЕТА, т.е. получим
что-то похожее на новую Антанту, где роль РФ сведется к ПОЛИТИЧЕСКОМУ СУБЬЕКТУ.
Судя по всему нынешний режим РФ сам себя ЗАГНАЛ во ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКИЙ ТУПИК.
Развал Армии и Флота есть ДЕ-ФАКТО. Еще добавьте к этому ОТСУТСТВИЕ какой-либо
ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ хоть в Д.Медведева хоть в В.Путина. Ясно, что ПРЕДЛОЖЕНИЕ
США и НАТО по ПРО будет ЭТИМ руководством принято, что будет означать ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ
СДАЧУ СУВЕРЕНИТЕТА РФ, что впрочем будет ЛОГИЧЕСКИМ СЛЕДСТВИЕМ проводимого курса.
По другому собственно и быть не может. Ведь хоть Медведев хоть Путин выполняют волю
правящего слоя РФ - сырьевиков-компрадоров, и ИНТЕРЕСАХ КОТОРЫХ нужен именно ТАКОЙ ход
событий. Бытие первично, сознание вторично. Вот так господа.
Нараспашку...
Влад написал 20.11.2010 21:50
Европа гадит России последние 2-3 века. Нам ли заботиться о ее защите, когда есть США,которые должны ей триллионы ни чем не обеспеченных долларов. У нас 4000 км неприкрытых границ с Китаем, нет мирного договора с Японией, а самое обидное-нищее население. Не лучше ли позаботиться о собственных гражданах, а не о том, что о российских "властелинах" подумают за бугром.
да сколько ж можно лопухаться? - мирону
Дарья написал 20.11.2010 21:47
Милый Вы мой! А Вы еще так ничего не поняли, как и многие помимо Вас? Какой на х.. у медведева патриотизм? О чем Вы?!!! А отданное норвежцам Баренцево море? А острова на Амуре - Китаю? А возня с Курилами, о которой нам ничего толком не говорят? А разжигание вражды с Белоруссией - сплошное наглое вранье?! А все эти пиар-представления и одного "лица", и другого каждый день по телевизору? Когда они РАБОТАТЬ успевают, Вы не задумывались?! А их глубокое "духовное" родство в смысле происхождения из одной собчаково-демократской банды? А затаскивание нашей армии в Афганистан "в помощь" Америке?! Да опомнитесь же все, наконец, люди!
Блин, фак, поц...
LevXIII написал 20.11.2010 20:28
Да Россия с XVIII века только ЭТИМ и занимается!!! Поэтому и стала возможной НТР в Явропии! Иначе бы эта самая Европа сама себя вырезала. Кто не верит - посмотрите, ЧТО творилось там в XVII - начале XVIII вв. КИРДЕЦ! С тех пор Россия и спасает Европу от себя самой от Европы. Ибо и Наполеон и Гитлер - суть плоть от плоти и кость от кости Европы.
В тему.
STARIK написал 20.11.2010 15:47
Европе может угрожать только США!
ПРО
Василий написал 20.11.2010 15:05
Впервые концепцию российско-европейской системы ПРО Явлинский предложил первому президенту России Борису Ельцину в 1998 году. Весной 2001 года в ходе визита в Россию десятого генерального секретаря НАТО Джорджа Робертсона российская сторона официально предложила ему начать переговоры о создании совместно системы ПРО, однако переговоры так и не были начаты.
http://elect74.ru/index.php?newsid=386
Создать Европейскую ПРО предложио не Горбачев, а Ельцин.
Василий написал 20.11.2010 15:01
Создать Европейскую ПРО предложио не Горбачев, а Ельцин.
(без названия)
Гегемон написал 20.11.2010 14:13
А простой бесправный и безоружный народ России, в отличие от ее гнусных и вороватых правителей, давно уже в этой самой глубокой Ж...Е, который остался: без защиты, в основном,от внутренних врагов; без стабильной и достойной жизни в этой стране своих детей; без гарантий на труд,лечение,отдых,денежное содержание трудящихся,детей,пенсионеров,инвалидов, матерей - одиночек.
И деваться им некуда, т.к. здесь достойной жизни нет,а за рубежом нужны только предатели и денежные мешки РФ.
Остается только, смирившись вымирать, или....
Все это очень напоминает времена раннего Горбачева
традиционалист написал 20.11.2010 12:33
- Скорее даже не времена раннего "ново-мюслителя", а в большей степени "предложения" для западного сектора капитулировавшей окупированной Германии 1949 года. Тогда, для как бы нейтральной, "демократической" ФРГ было аналогичное предложение (но добровольное...от которого "нельзя было отказаться")- вступить в образованное пиндосами НАТО (передний край обороны США) для защиты "евре-оп" и т.н. "фридом уор" от самой страшной угрозы для pin-досов - от "проклятых" социализмов.Которые как то стали бурно возникать даже там , где никаких советских войск и в помине не было
(в Азии...в Африке..).
Но, если не будет "социализмов", в Вашингтонские жыды в темпе найдут замены: тиллларизмы..исламизмы..китаизмы.
Правильным(!) ответом России через год стал Варшавский договор. Нынче - с учетом того, что весь лохотрон т.н. ПРО затевается вовсе не для защиты от какого то Ирана, которому еще пыхтеть и пыхтеть до сурьезного игрока, а от будущей Сверхдержавы номер 1 (к 2020) - тогда правильным ответом будет только Пекинский договор - например КНР, РФ, Индия - в конце то концов -
-АЗИЯ ДЛЯ АЗИАТОВ !!!, ну, а также Бразилия, Иран ...даже вот нынче ЮАР не против.
НАТО
Джек написал 20.11.2010 12:18
Это обычная в либеральных кругах измена Родине!
(без названия)
гра написал 20.11.2010 11:40
"В отличие от систем предыдущих администраций, предлагаемая нами система ПРО будет защищать Европу и Соединенные Штаты - всю Европу и все Соединенные Штаты - и будет делать это под эгидой альянса. ===============
Я вот когда читаю такие статееки- все думаю6 зачем вот пишут эту ахунею? а ГЛАВНОЕ ЭТО СБОРИЩЕ(НАТО) МИРОПОРЯДКА ОТ ВЫНУЖДЕННОГО БЕЗДЕЛЬЯ ПРИДУМЫВАЕТ НОВЫЕ СПОСБЫ ОТМЫВА БАБЛА. По большому то счет, если вдуматься: Кто им угрожать может? Скажите на милость? Хто? Может угрожать Соединенной Арменике. Хто Европе?: Россия? Сомали? Иран? Ирак? Пакистан? Индия? Израиль? Объединенные острова Борнео? Очевидно, в их аналитике кроется некая вселенская озабоченность? Не дай Бог на Марсе действительно есть жизнь. А мы об этом не знаем. Такое ощущние , что бедные Америкосы и не менее бедная старушенция Ойропа собираются защищать себя от самих себя. Впрочем я ,наверное, не прав. И у Осамого Бен Неладного есть серьезный потенциал для ударов по империи Зла.
погоня за рейтингом обернется провалом
мирон написал 20.11.2010 11:21
Полностью согласен с автором. Опасаюсь, что ретинговая гонка приведет страну к еще большей незащищенности и понижению авторитета в мире, что всегда одновременно приводит и к экономическим потерям. Этот самит станет экзаменом для Мерведева на патриотизм. Вот и посмотрим (изменить то не чего не можем) как он выдержит этот экзамен.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы