Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия не будет участвовать в Нобелевской церемонии из-за премии "китайскому экстремисту"

Опубликовано 19.11.2010 в разделе комментариев 23

Россия не будет участвовать в Нобелевской церемонии из-за премии "китайскому экстремисту"

Девять стран, включая Россию, отказываются участвовать в церемонии вручении Нобелевской премии мира, которую присудили китайскому политзаключенному Лю Сяобо. Мероприятие назначено в Осло на 10 декабря. Отказались послы России, Казахстана, Кубы, Марокко, Ирака и Китая, гласит сообщение комитета. Еще 16 аккредитованных в Осло послов пока не ответили на приглашение - дедлайн для ответов, ранее установленный на 15 ноября, пока продлили. Среди молчащих ЮАР и Индия. Почти наверняка вручение пропустят представители Вьетнама, Индонезии и Филиппин.  Ханой мотивирует отказ политически: среди номинантов на премию в этом году был и вьетнамский диссидент. Послы Индонезии и Филиппин как раз в день церемонии окажутся в командировке.

Пока подтверждение получено от 36 стран (большинство - страны Запада, Япония) из 58, чьи миссии работают в Осло.

Нобелевский комитет считает данные решения политическими и принятыми под давлением властей Китая, так как лауреат Нобелевской премии мира 2010 года диссидент Лю Сяобо отбывает у себя на родине 11-летний тюремный срок по обвинению в попытке свержения государственного строя Китайской Народной Республики. Несмотря на призывы властей многих стран, китайские власти отказываются освободить Лю для посещения церемонии вручения Нобелевской премии.

Китайская сторона всю корреспонденцию, направлявшуюся ей в связи с вручением гражданину КНР премии, вернула нераспакованной. По данным комитета, китайский МИД рассылал в посольства других стран официальные письма о нежелательности участия во вручении премии Лю. В письме было упоминание о возможных последствиях участия в церемонии.

Россия официально мотивирует свой отказ тем, что посла физически не будет в Норвегии в день церемонии.

Только в начале ноября президент Дмитрий Медведев распорядился подписать с Китаем как партнером по Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) соглашение о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом. Согласно проекту документа, стороны должны обмениваться информацией об организациях и лицах, которые признаны экстремистами в одной из стран.

Ранее Нобелевскую премию мира неоднократно вручали диссидентам. Так, ее лауреатом являются Андрей Сахаров, Иосиф Бродский, Александр Солженицын. Напоминают также, что премию получил и антинацистский деятель Карл фон Осецкий, боровшийся с милитаризмом в гитлеровской Германии - вероятно, Адольф Гитлер тоже был против вручения Нобелевской премии диссиденту.

- Мотивов для неучастия в церемонии у России ровно два, и оба препоганейшие, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Первый - это то, что внешняя политика РФ уже настолько несамостоятельна, что скрипит и качается от любого окрика - будь то Япония с островами или США по любому поводу, а уж о Великом и свободном Китае (термин Сунь Ят Сена) даже говорить не приходится, тут Россия не старший брат, как СССР, и даже не младший, а вообще "младшая сестра" - опять-таки официальный термин китайской геополитики. А второй - это то, что стремительно принимающий фашистский облик режим в РФ охотно пошел на поводу у КНР, поскольку следующим лауреатом Нобелевской премии может быть номинирован и кто-то из новых российских диссидентов. "Экстремистов" сегодня в России уже вполне достаточно, чтобы проводить серьезный кастинг.

 

 



Рейтинг:   2.75,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: alekseua1
иван написал 20.11.2010 19:48
Не путай Россию и Россиянию!
Да уж!
Не вмер Данила, его болячка задавили.
Русский как иностранный?..(с)
Coдoмит написал 20.11.2010 02:51
----------------------------------------------------------
Русский как иностранный?..(с) - Содoмит (19.11.2010 10:25) 0
=============================
Баранов, ты не репортер, а ссыкливая и обидчивая мелочная *****. - Сoдoмит (19.11.2010 05:29) 0
косноязычная Б Л Я Д Ь
=============================
=> "Мотива для неучастия в церемонии у России ровно два,"
Баранчег, то что писать ты можешь только по-тОрабарски это уже очевидно, другое интересно - на каком языке ты разговариваешь?
Ниче, что на ты?
=============================
Русский как иностранный?..(с) - Содoмит (19.11.2010 05:25) 0
Русский как иностранный?..(с) - Сoдoмит (19.11.2010 03:05) 0
Русский как иностранный?..(с) - Содомит (19.11.2010 02:30) 0
.
__За это, не в последнюю очередь, надо Главбарана фор.мск благодарить. Он букву "е"
забанил, если че, а "настоящий" какбэ не замечает. Не?
__В очереди на бан, надо полагать, черточки над "й", да всякие стремные знаки -
твердые да мягкие. Одна путаница от этих букафф.
Сколько падежей в русском языке, я думаю никто из "редколлегии" сайта уже даже и не
вспомнит, бо спроси их об этом, не говоря уж о том, чтоб назвать. А попытка
правильно просклонять како-нить имя сущ-е, окончится для любого из них, без всякого
сомнения - кататоническим ступором.
Судя по большинству редакционных статей, хозяева сайта падежи ненавидят лютой
ненавистью.
__Такшт благодаря стараниям БраноОвцев под предводительством ГлавБарана, русский
язык, на отдельно взятом "жоппазиционном" сайте, скоро станет страшным как харя
самого главреда, не к ночи буде сказано.
__Вот заголовок буквально из вчера/сегодняшнего:
"Активиста Левого Фронта будут судить за то, что мент, вырывая у него фальшфЕЕр,
обжОгся"
********************************************************************
Обжогся фальшфеером - Содомит (15.11.2010 12:40) 0
=> обжогся, фальшфеер...
И это в заголовке. Oxyeть!!! И эти неучи-журнашлюхи еще обижаются когда их
3,14здят арматурой. Благодарить должны - что не досмерти.
********************************************************************
А "настоящий" чето до Слоника дoeбaлcя. 8)
Ответить
=============================
(без названия) - С.Л.О.Н. (19.11.2010 01:55)
(настоящий) (19.11.2010 02:50) - С.Л.О.Н. (19.11.2010 02:57)
Не будет участвовать... - Александр ДВ (19.11.2010 05:03)
ивану
alekseus1 написал 19.11.2010 23:59
Не путай Россию и Россиянию!
продолжение
Четверка написал 19.11.2010 23:01
короче не пришли диктатуры и страны с диктаторским прошлым
Удивительные вещи
Четверка написал 19.11.2010 22:57
Странно. Прочел статью, решил разобраться, кто не придет
Китай, Вьетнам - тоталитарные капитал-коммунистические государства
Россия - авторитарное клептократическое и бюрократическое
Марокко - дуалистическая монархия, т.е. та "замаскированная" разновидность самодержавия которая у нас была в 1905-1917 и 1993-2000, когда законодательствует лишь зависимый от властителя парламент, в отличие от полного самодержавия когда царь и правитель, и парламент и судья
Re:
... (настоящий) написал 19.11.2010 19:48
Ну, тут можешь быть спокоен - наши тоже скоро станут такими "молодцами", и если тебя или твоего ребенка, друга и т.п. посадят, значит - за дело. Вот сейчас Гришу Торбеева "за дело" принялись сажать - думаешь, тебя не коснется?
(без названия)
экстаз написал 19.11.2010 17:26
Молодцы Китайцы в этом плане. Если сидит, значит есть за что.
Америкосы всякие им не указ, а уж рашкинские недоумки тем более.
(без названия)
иван написал 19.11.2010 16:07
Замечательна страна Россия,но уж больно блядовита.
То под одного подсунется, то под другого.
То в одну сторону тянет, то в другую.
То одно в уши закладывает, то противоположное.
Не дай БОГ такую блядину дома иметь.
И все норовит себя невиновной считать.
Не избраны...
Влад написал 19.11.2010 15:27
Среди китайцев нет богоизбранных-иудеев, поэтому не может быть лауреатов ебелевской премии.
(без названия)
Бла-бла-бла написал 19.11.2010 13:41
Какая уж там сестра...Так шлюха в коленно-локтевой
(без названия)
Krasnov 2526 написал 19.11.2010 11:16
>поскольку следующим лауреатом Нобелевской премии может быть номинирован и кто-то из новых российских диссидентов.
.
Ну да, все верно. Напишет какой-нибудь там Ходорковский (да мало ли кто) политический памфлет - а его нагло и цинично сделают нобелевским лауреатом. Лучше заранее подготовиться к этой ситуации, потому что в одиночку бойкотировать подобные мероприятия (если они в будущем приключатся) довольно глупо.
Вот так и оказались в одной компании с китаезами, Казахстаном, Марокко, Кубой....
(без названия)
ден написал 19.11.2010 09:10
Раскрыть комментарий
Шнобелевская премия.
электорат написал 19.11.2010 07:21
По теме.
Продолжается борьба между ашкиназами и сефардами.
для грубияна
Феерверк написал 19.11.2010 07:07
Раскрыть комментарий
Не будет участвовать...
Александр ДВ написал 19.11.2010 05:03
Раскрыть комментарий
Кое-что о "российско-китайской дружбе" (не для слабонервных !)
Дм. Воробьевский написал 19.11.2010 03:29
Здравствуйте !
Вполне возможно, что данная, так сказать, солидарность российских чиновников с китайскими во многом объясняется их совместным "бизнесом" по продаже внутренних органов. Судя по многим фактам, центр этого "бизнеса" находится в огромной воинской части пограничного города Бикин (Хабаровский край), куда непрерывно везут отловленную российскую молодежь, т.е. призывников, а обратно -- вагоны с их выпотрошенными телами (повесились, мол). Судя по очень подробным и убедительным публикациям "Новой газеты" (ее журналиста Георгия Бородянского), это продолжается уже много лет. Думаю, что этот "бизнес" является одной из причин того, что, несмотря на все многочисленные обещания перехода к добровольной армии, в России сохраняется рабовладельческая система воинской повинности...
Прилагаю пару ссылок на потрясающие статьи Георгия Бородянского о вышеназванном росийско-китайском "бизнесе". Слабонервным читать не рекомендую.
Всем всего хорошего !
Дм.В. (редактор самиздатской газеты "Крамола", г.Воронеж).
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/060/00.html
http://www.novayagazeta.ru/data/2006/55/00.html
.. (настоящий) (19.11.2010 02:50)
С.Л.О.Н. написал 19.11.2010 02:57

Я ждал этого...
Re: Баранов, по-русской пословице: "волос долог, да ум короток"
... (настоящий) написал 19.11.2010 02:50
Баранов лысый.
(без названия)
С.Л.О.Н. написал 19.11.2010 01:55
Раскрыть комментарий
Re:
А.Б. написал 19.11.2010 00:33
Дмитрий, вот именно на этом мероприятии - на Нобелевской премии мира, у нас есть с чем выступить - тюрьмы полны диссидентами, и ряды полнятся и ширятся.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы