Кто владеет информацией,
владеет миром

На Пасху Путин создал в аппарате правительства 3 департамента "евангелистов"

Опубликовано 27.04.2008 автором в разделе комментариев 50

На Пасху Путин создал в аппарате правительства 3 департамента "евангелистов"

Сегодня, когда православные христиане празднуют главный праздник - день Воскресения Христова, как-то очень много внимания уделяется тому, каким образом святить куличи и яйца, чем разговляться, а целый хоровод государственных деятелей привез в Россию "священный огонь" из Иерусалима. И очень мало за всей этой карнавальной, языческой по сути, суетой просматривается само учение Христа - то, за которое его распяли, настолько революционным и неприемлемым для власти оно было. И таковым и остается, между прочим, и по сей день. Учение, которое не признает власти, не признает собственности, не признает унижения человека человеком... Что с успехом маскируется ритуалом "яйцесвятия" и прочей белибердой.

В частности, Христос учил своих учеников не думать о том, что будут говорить завтра. И сам, естественно, обходился без спичрайтеров и чтения по бумажке. Наоборот, то что он говорил, естественно, экспромтом, было впоследствии записано и стало на 2 тысячи лет непревзойденным образцом публичного выступления.

Теперь же обратимся к практике наших властей, не пропускающих случая продемонстрировать свою близость к церкви и публичную православность.

На страстную субботу пресс-секретарем и руководителем протокола премьер-министра РФ в ранге заместителей руководителя аппарата кабинета министров назначены Дмитрий Песков и Антон Вайно, в последние годы работавшие в администрации президента. В аппарате правительства появляются департамент пресс-службы и информации и департамент протокола. Одновременно в аппарате правительства появился еще один новый новый департамент - по подготовке текстов публичных выступлений премьера, его возглавил экс-начальник референтуры президента Дмитрий Калимулин.

С новыми назначениями число заместителей руководителя аппарата правительство увеличилось с пяти до шести. Этот ранг в настоящее время, помимо Вайно, имеют Михаил Копейкин, Дмитрий Рыжков, Владимир Шамахов и шеф аппарата военно-промышленной комиссии Игорь Боровков. Шестым замом стал Песков.

Департамент в аппарате правительства - это очень серьезное подразделение. У нас традиционно, еще со времен СССР довольно слабые министерства, что было связано с "руководящей и направляющей" ролью ЦК КПСС. Именно в аппарате ЦК и принимались основные решения, а министерства традиционно сидели за спиной у отделов ЦК. После упразднения КПСС сотрудники отраслевых отделов вместе со своими функциями перекочевали в аппарат правительства РФ, а министерства так и оставались слабыми. Фактически депаратмент в аппарате правительства - это надстройка над министерством, основные решения именно там и формируются.

Ну а теперь посмотрим на приоритеты, которые выстраиваются в аппарате правительствае РФ при "новом" премьере Путине. Один заместитель руководителя аппарата правительства курирует всю Военно-промышленную комиссию, а два - то, что будет говорить Путин и как эти слова Путина будут освещаться в СМИ. И еще целый департамент будет заниматься спичрайтерством.

Фактически, аппарат правительства превращается в "малый двор", а функции государственного управления начинают открыто уступать дворцовым.

Конечно, премьер Путин - куда более значительная фигура, чем неформал Христос, поэтому ему нужно готовить речи, не пуская этого дела на самотек (иначе опять появятся "крылатые выражения" вроде "мочить в сортире"). Естественно, для премьера Путина необходим президентский протокол и тому подобное.

Но как будет обстоять дело с государственным управлением? Что-то, перетаскивая из Кремля своих "евангелистов" из пресс-службы, Путин не торопится насыщать аппарат своего будущего правительства знаковыми фигурами из реального сектора. Или ему это уже не интересно и не нужно? Не нужно ничего делать - только выглядеть?

Что ж, Иисус легко решал народнохозяйственные вопросы путем насыщения тысяч прихожан пятью хлебами. На фоне повышения цен на продукты питания данный опыт очень пригодился бы новому премьеру России. А он, похоже, больше обеспокоен ритуальной, а не содержательной стороной вопроса...



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Новое в пасхальном чине Владимир Акимов
777 написал 27.04.2008 12:04
Можно сказать короче: сновная задача служителей культа во все времена - освящать-легитимизировать власть предержащих жуликов-бандитов разного рода как наместников господа бога на земле.
Re: Новое в пасхальном чине
Владимир Акимов написал 27.04.2008 11:52
Заглянул на официальный сайт КПРФ и устыдился своего вождехульствования. Оказывается Зюганов по уважительной причине не был в храме Христа Спасителя: к нему в Снегири наведалась Богоролица в окружении "Святых апостолов, мучеников, просветителей и героев, положивших жизни за други своя. В Светлое Христово Воскресение все они рядом и торжествуют вместе с нами" (http://kprf.ru/rus_soc/56700.html).
Новое в пасхальном чине
Владимир Акимов написал 27.04.2008 11:40
Дорогой А.Б.
Ты ошибочно предполагаешь, будто "премьер Путин - куда более значительная фигура, чем неформал Христос, поэтому ему нужно готовить речи, не пуская этого дела на самотек". Об этом свидетельствует то, что Алексий в храме Христа Спасителя сначала обращался к Сыну человеческому, а уж потом - к их "превосходительствам" Путину и Медведеву. Иными словами, в глазах предстоятеля РПЦ их "превосходительства" в небесной иерархии стоят чуток пониже Иисуса Христа. Видимо, по этой причине Алексий, закончив чтение нового в пасхальной традиции чина не приложился на ручкам, ни к стопам их "превосходительств", ограничившись рукопожатием.
Конечно, можно быть атеистом (как я), но не обязательно при этом быть богохульником. Ведь богохульство не позволяет видеть новое в богослужении. Например, митрополит Владимир в Исаакиевском соборе также ввел в чин пасхальной службы награждение чем-то вроде Почетной грамоты главы питерского Заксобрания Тюльпанова за заботу о церквях и активное участие в "подготовке к празднованию Воскресения Христова".
Жаль, что не мог лицезреть в прямой трансляции ни Лужкова, ни Зюганова. Полагаю, что они будут с патриархом обмениваться яйцами позднее.
Если от дел Боговых перейти к делам кесарийским, то думаю, что увеличение числа речеписцев лишь свидетельствует о грядущем пришествии благости на Русь Великую. Напомню: вначале было слово, а уж потом - сотворение Эдема и в нем всякой живности.
Впрочем, и у твоего любимого снегиревско-мымринского затворника тоже полно писарчуков (даже омандаченых), кои заняты сочинением болванок для майских выступлений вождя на "многолюдных" митингах.
Правда, не все эти болванки преобразуются в осмысленную речь, так и оставаясь болванками, хотя и озвученными.
зззз
кккк написал 27.04.2008 11:39
как жидяры переполашились! Ну просто видеть не могут как русские празднуют свои христианские праздники и к вере возвращаются, ну просто кость им в горле наша религия христианская! Да какое вам дело то? Мы ж не запрещаем вам песох праздновать, хамец сжигать, так че ж вы то нам указываете и все объясняете нам что мы не христиане? Да христиане мы, христиане и хоть подавитесь!
На Пасху Путин
222 написал 27.04.2008 11:08
На Москву глядя с небес, в дачах весь ближайший лес.
Жизнь гудит, в три горла жрут, все с Руси оброк дерут.
В городках за Кольцевой – нищета с пустой сумой.
На народ везде плюют, его грабят, предают...
Здесь московские жлобы – загоняют Русь в гробы.
Загубили всю державу, превратив грабеж в забаву.
Все помешаны на страсти - делать деньги, рваться к
власти.
За «зеленую колоду» - детей малых сбросят в воду,
Убьют друга, убьют брата лишь бы в кресло сесть
Пилата.
Теперь в церкви на иконе, грех смывает "вор в законе",
Нет ни веры, ни любви, руки грязные в крови.
В храм приходит в сотый раз, бросив стольник в медный
таз
И балдеет, когда поп крестит сучий его лоб…
Глас исходит с небеси: "Что ж творите вы, еси ?
Гибнут дети, гибнут люди, кому служите...И... ?!
(без названия)
777 написал 27.04.2008 10:17
Интересно, как кореллируется представительство в нынешней россиянской власти представителей различных религиозных конфессий.
В СССР такой вопрос считался как-бы неуместным. Но уместно вспомнить национальную политику.
Никакие каффкасские, среднеазиатские народы и народцы вливаться в дгужную советскую семью не собирались. Тем не менее их "пригласили", предварительно умыв их же кровью.
Как все знают, никаких предствителей так наз. "мусульманских", умытых кровушкой народов ни в бандитском политбюро, ни в ублюдочном правительстве не было. Там разводили себе малину жидовня совместно с армяхоно-грузинской мафией и - как же без них - славянские "братушки".
Представители забитого многомилионного "мусульманского" меньшинства появились в политбюро в роли свадебных генералов только при Брежневе. Непонятно с чего вдруг?... То-ли благодаря широте натуры "лично тов. Леонида Ильича", то-ли просто все похабство советско-фашистской системы стало противоречить пропагандистским заявлениям не просто о равноправии, но аж о аляпистым любочным картинкам а-ля дгужба народов.
Но это недоразумение быстренько исправил величайший дерьмократ и любитель армянства тов.-господин Горби.
Не буду уж вспоминать царский период православно-фашистской империи; и так все знают, кто заправлял в тогдашних правительствах.
Нынче в правительсте разыграывается православно-иудейский очко или, как принято сейчас косить под гниющий запад - "black jack".
Toлько министром внутренних дел предусмотрительно назначен е...й татарин. Ну, понятное дело, чтобы все недоразумения с геноцидами- этноцидами-дискриминациями мусульнского населения России списать на "подлого" басурманина", "дорвавшегося" до власти.
Христос был учитель,
АБЯ написал 27.04.2008 10:03
но его учение многие так никогда и не поймут. Путин - чиновник светских канцелярий и администраций. Рост бюрократического аппарата происходит не только в России с ее неохватными территориями, но и в Евросоюзе. Конечно административная реформа имела цели и задачи от своего создателя. Так ведь не боги создатели реформ, а вовсе те же чиновные бюрократы. Может и хотят как лучше, а леса вон горят, да и на улицах чистоты нет особой, да и в головах у многих Христовы заповеди звучат да иной лад, хотя ведь просты до естественности. Возлюби ближнего своего, как самого себя. Нет вот, "купи-продай" как-то отодвинуло в сторонку всякое человеколюбие. Особенно среди журналюшек.
ВСТАВАЙ, ПЛЕМЯ ЧЕРНЫШЕВСКОГО!
сайт стихи.ру написал 27.04.2008 07:58
сайт стихи.ру
ВСТАВАЙ, ПЛЕМЯ ЧЕРНЫШЕВСКОГО!
Птичка радостию полнится,
все чирик свое, чирик.
Мне другим весна запомнится
посреди трудов и книг.
Снега грязного наследие
превращается в туман,
но народонаселение
здесь предчувствует обман.
Как не раз уже случалося
у нас с вами на веку,
когда правящие фаллосы
говорили нам: ку-ку!
Ах, народ ты мой доверчивый,
больше рот не разевай,
круче жизнь свою заверчивай -
Стеньку Разина давай!
Пусть посмотрит без изъятия,
сколько кто наворовал,
и отправит эту братию
в Александровский централ!
Кто из танка крокодилова
по парламенту палил,
тот Россию изнасиловал
и распял ее, дебил.
Но остался безнаказанным -
все подонку сходит с рук.
Только бич Степана Разина
этот вылечит недуг.
Скинем бремя чаушесково -
я сравненья не страшусь!
Вставай, племя Чернышевского!
К топору, Святая Русь!..
edv-y.livejournal
Юрий Нестеренко написал 27.04.2008 07:56

Глядя в телевизор
Те же там же и так же то же...
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.
Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.
Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши -
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,
От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.
Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки -
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.
От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.
От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.
Наступает он, зрим и четок -
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.
Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.
Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!
(без названия)
Сергей написал 27.04.2008 03:48
Теперь капец нанотехнологиям?
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы