Кто владеет информацией,
владеет миром

На Пасху Путин создал в аппарате правительства 3 департамента "евангелистов"

Опубликовано 27.04.2008 автором в разделе комментариев 50

На Пасху Путин создал в аппарате правительства 3 департамента "евангелистов"

Сегодня, когда православные христиане празднуют главный праздник - день Воскресения Христова, как-то очень много внимания уделяется тому, каким образом святить куличи и яйца, чем разговляться, а целый хоровод государственных деятелей привез в Россию "священный огонь" из Иерусалима. И очень мало за всей этой карнавальной, языческой по сути, суетой просматривается само учение Христа - то, за которое его распяли, настолько революционным и неприемлемым для власти оно было. И таковым и остается, между прочим, и по сей день. Учение, которое не признает власти, не признает собственности, не признает унижения человека человеком... Что с успехом маскируется ритуалом "яйцесвятия" и прочей белибердой.

В частности, Христос учил своих учеников не думать о том, что будут говорить завтра. И сам, естественно, обходился без спичрайтеров и чтения по бумажке. Наоборот, то что он говорил, естественно, экспромтом, было впоследствии записано и стало на 2 тысячи лет непревзойденным образцом публичного выступления.

Теперь же обратимся к практике наших властей, не пропускающих случая продемонстрировать свою близость к церкви и публичную православность.

На страстную субботу пресс-секретарем и руководителем протокола премьер-министра РФ в ранге заместителей руководителя аппарата кабинета министров назначены Дмитрий Песков и Антон Вайно, в последние годы работавшие в администрации президента. В аппарате правительства появляются департамент пресс-службы и информации и департамент протокола. Одновременно в аппарате правительства появился еще один новый новый департамент - по подготовке текстов публичных выступлений премьера, его возглавил экс-начальник референтуры президента Дмитрий Калимулин.

С новыми назначениями число заместителей руководителя аппарата правительство увеличилось с пяти до шести. Этот ранг в настоящее время, помимо Вайно, имеют Михаил Копейкин, Дмитрий Рыжков, Владимир Шамахов и шеф аппарата военно-промышленной комиссии Игорь Боровков. Шестым замом стал Песков.

Департамент в аппарате правительства - это очень серьезное подразделение. У нас традиционно, еще со времен СССР довольно слабые министерства, что было связано с "руководящей и направляющей" ролью ЦК КПСС. Именно в аппарате ЦК и принимались основные решения, а министерства традиционно сидели за спиной у отделов ЦК. После упразднения КПСС сотрудники отраслевых отделов вместе со своими функциями перекочевали в аппарат правительства РФ, а министерства так и оставались слабыми. Фактически депаратмент в аппарате правительства - это надстройка над министерством, основные решения именно там и формируются.

Ну а теперь посмотрим на приоритеты, которые выстраиваются в аппарате правительствае РФ при "новом" премьере Путине. Один заместитель руководителя аппарата правительства курирует всю Военно-промышленную комиссию, а два - то, что будет говорить Путин и как эти слова Путина будут освещаться в СМИ. И еще целый департамент будет заниматься спичрайтерством.

Фактически, аппарат правительства превращается в "малый двор", а функции государственного управления начинают открыто уступать дворцовым.

Конечно, премьер Путин - куда более значительная фигура, чем неформал Христос, поэтому ему нужно готовить речи, не пуская этого дела на самотек (иначе опять появятся "крылатые выражения" вроде "мочить в сортире"). Естественно, для премьера Путина необходим президентский протокол и тому подобное.

Но как будет обстоять дело с государственным управлением? Что-то, перетаскивая из Кремля своих "евангелистов" из пресс-службы, Путин не торопится насыщать аппарат своего будущего правительства знаковыми фигурами из реального сектора. Или ему это уже не интересно и не нужно? Не нужно ничего делать - только выглядеть?

Что ж, Иисус легко решал народнохозяйственные вопросы путем насыщения тысяч прихожан пятью хлебами. На фоне повышения цен на продукты питания данный опыт очень пригодился бы новому премьеру России. А он, похоже, больше обеспокоен ритуальной, а не содержательной стороной вопроса...



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
На Пасху Путин создал в аппарате правительства 3 департамента "евангелистов"
Читатель написал 02.05.2008 20:20
Меня беспокоит вопрос,все ли иудохрестеане красили яйца на пасху,(1 зеленкой,другое йодом)и удобно ли им было стукаться ими....хотя эта тупая жидовская бредятина про исуса,яхве,моисея,аллаха и другую беблейскую и небеблейскую погань утомила уже в 21 веке живем "товарищи",а кругом тупое быдло...тфу...
ТРИ ДЕПАРТАМЕНТА ЕВАНГЕЛИСТОВ В ПУТИНСКОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ
ИКС написал 30.04.2008 00:02

соответственно числу голов Триединого...
Но одна ральная человеческая голова все же лучше трех драконоских!
.
(без названия)
ЭМВЭ написал 29.04.2008 17:30
Люди мы не верующие, светские можносказать. У нас свои боги и идолы. Свои дьяволы - кровавые ублюдки. И в свое время они приходют и уходют. И дьяволы и Боги и ангелы. И яйцы у нас свои. И вот, ужэ и греки и грузины и евреи свои пришествия Ангелов и ушествия дьяволов исполнили, и теперь наш черед настал. Сразу Два Ангела в этом году приходют и одного дьяблу изгоняют, а в марте один Ангел пришол, один дьявал был повержэн, и один божэнько ушол, но ненавсегда.
И они у нас дажэ могут быть триедины.
(без названия)
ЭМВЭ написал 29.04.2008 16:22
Пасха у нас в этом году будет 7-го мая.
Re: кккк
Питерец написал 28.04.2008 23:24
Ну либязят попы перед властью, ну и че?
----
Они должны бояться Всевышнего, а не какого-то презренного президента, премьер-министра или императора.
Мы же не поливаем грязью Яхве, хотя это и не наш бог,
----------------
Ошибаетесь. И у евреев, и у христиан, и у мусульман есть только один Бог. Бог-отец христиан=Аллах=Бог в иудаизме. Все споры идут только об атрибутах этого единого Бога.
Re: На Пасху...
Валерий написал 28.04.2008 22:22
"Совесть скулит, и ее пытаются приглушить..."
На Пасху...
БКиБ написал 28.04.2008 22:17
На Пасху верующих вытесняют грешники толпой валящие из Бентли, Крайслеров, Мерседесов святить куличи. У Церкви каких только автомобилей не увидишь, куда там автосалонам в Детройте , Париже и прочим. Забросившие на пару дней свой воровской бизнес и казнокрадство бегут замаливать грехи, что бы в понедельник с новыми силами обворовывать тех безлошадных с которыми в субботу стояли в одной очереди святить куличи.
Хорошая идея
Борис написал 28.04.2008 16:22
КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ ЗА НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 6 $. НИКАКИХ УЛОВОК, дочитайте статью до конца и убедитесь в этом сами!!!
ВНИМАНИЕ!!! Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и тысячи долларов будут Вашими в течение двух месяцев !!!
Все это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников.
ШАГИ К УСПЕХУ:
1. Если у Вас нет тех самых 6 WMZ, то Вам нужно сначала открыть счет в WebMoney, для этого вам следует загрузить программу WebMoney Keeper Classic, установите (инсталлируете) ее на компьютер в режиме ON-LINE. Пройдите регистрацию в системе.
Все, ваш счет в Webmoney открыт! Запустите программу и, следуя инструкциям, выберите оптимальный для себя вариант пополнения Z кошелька. Внесите 6$ на свой кошелек, можно внести гривны или рубли кошелек и при помощи обменного пункта обменять гривны (WMU), рубли (WMR) на доллары (WMZ).
2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 1 доллар, при этом в поле «Примечание» напишите: Пожалуйста, внесите меня в список WMZ кошельков. Отправьте по 1$ на оставшиеся пять кошельков, и в их примечании также напишите вышеупомянутую фразу. Вот Список WMZ кошельков, которые участвуют в этом проекте: 1) Z150623734448, 2) Z541485589693, 3) Z933927998881, 4) Z822984292192, 5) Z197939698917, 6) Z145065831488.
Далее, скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца. В скопированной статье ВЫЧЕРКНИТЕ из этого списка, 1-ЫЙ КОШЕЛЕК и переместите 2-ой кошелек на место 1-го, который Вы стерли, тем самым переместите список на одну строку выше, впишите в 6-тую строчку Ваш кошелек.
3. Разместите эту статью на не менее чем 200 - 300 форумах, новостных лентах (News Groups), досках объявлений.
Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход, и этот доход будет напрямую зависеть от вас.
Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря честности и серьезности участников.
для кккк - ддд
Петька написал 28.04.2008 15:39
Я высказал свое частное мнение. Выражать отношение еврейской религии к Христу мне никто не поручал.
А быть атеистом - запрещается?
Re: не обгоняй
АБЯ написал 28.04.2008 12:12
Уважаемый, не уверенный, прочтите мой верхний пост 00.34. И не обгоняя, может быть разберетесь в моей полемике с А.Б.
не обгоняй
не уверен написал 28.04.2008 11:59
АБЯ не надо коментировать то чего вы просто не понимаете. Цитата вырвана из контекста и поэтому ее смысл искажается. Здесь речь идет вообще не о количестве заповедей, просто Христа спрашивают какая заповедь самая большая(число заповедей не указывается) , но как может быть самая маленькая или самая большая заповедь? Если человек соизмеряет свои постунки со своей совестью, нравственностью, если он возлюбил Бога, создателя всего живого, разве может он уничтожать то что создал Бог? Ведь если он возлюбил Бога, то возлюбил ВСЕ что любит Бог! Все мы созданья божьи, поэтому если ты любишь Бога, то любишь и ближнего своего ибо Бог любит всех своих детей. Вот и получается основная заповедь ВОЗЛЮБИ БОГА и ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО, это не значит что Иисус игнорирует 10 заповедей божих из Старого Завета, НЕТ, наоборот, Иисус говорит о том что если человек любит Бога, значит ЛЮБИТ И БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, а раз так то будет он убивать тех кого любит так же как себя? Нет! Он не будет причинять никому зло как не причиняет зло самому себе!То есть "возлюби Бога и возлюби ближнего-вот две основные заповоди", не только не означает отказ от все остальных заповедей, наоборот,подразумевает само сабой соблюдение всех десяти божьих заповедей, ибо все они основаны на любви к ближнему, на любви к Богу. А жидочки уверяющие с пеной у рта что Иисус "облегчил задачу", "уменьшил число заповедей"...имеют одну цель подорвать веру русских во Христа, лишить их объединения нации во Христе, ведь разъедененым народом легче управлять, его легче уничтожать.
СОБАЧЬЯ ДРУЖБА
Иван Крылов написал 28.04.2008 11:52
У кухни под окном
На солнышке Полкан с Барбосом, лежа, грелись.
Хоть у ворот перед двором
Пристойнее б стеречь им было дом,
Но как они уж понаелись -
И вежливые ж псы притом
Ни на кого не лают днем -
Так рассуждать они пустилися вдвоем
О всякой всячине: о их собачьей службе,
О худе, о добре и, наконец, о дружбе.
"Что может, - говорит Полкан, - приятней быть.
Как с другом сердце к сердцу жить;
Во всем оказывать взаимную услугу;
Не спать без друга и не съесть,
Стоять горой за дружню шерсть
И, наконец, в глаза глядеть друг другу,
Чтоб только улучить счастливый час,
Нельзя ли друга чем потешить, позабавить,
И в дружнем счастье все свое блаженство ставить!
Вот если б, например, с тобой у нас
Такая дружба завелась:
Скажу я смело,
Мы б и не видели, как время бы летело". -
"А что же? это дело! - Барбос ответствует ему: -
Давно, Полканушка, мне больно самому,
Что, бывши одного двора с тобой собаки,
Мы дня не проживем без драки;
И из чего? Спасибо господам:
Ни голодно, ни тесно нам!
Притом же, право, стыдно:
Пес дружества слывет примером с давних дней.
А дружбы между псов, как будто меж людей,
Почти совсем не видно". -
"Явим же в ней пример мы в наши времена, -
Вскричал Полкан: - дай лапу!" - "Вот она!"
И новые друзья ну обниматься,
Ну целоваться;
Не знают с радости, к кому и приравняться:
"Орест мой!" - "Мой Пилад!" Прочь свары,
зависть, злость!
Тут повар, на беду, из кухни кинул кость.
Вот новые друзья к ней взапуски несутся:
Где делся и совет и лад?
С Пиладом мой Орест грызутся, -
Лишь только клочья вверх летят;
Насилу наконец их розлили водою.
--------------------
Свет полон дружбою такою.
Про нынешних друзей льзя молвить, не греша.
Что в дружбе все они едва ль не одинаки:
Послушать - кажется, одна у них душа, -
А только кинь им кость, так что твои собаки!
нечистая
кыШ написал 28.04.2008 11:20
Общая религия укрепляет целостность нации, объединяет народ, поэтому евреи так яростно чтут свои религиозные традиции и мацу замесят и песох справят. И наоборот,забывание своей исконной веры ведет народ к разъединению, потери нравственности, потери корней что делает нацию уязвимой. Вот и стараются жидяры, всеми силами на любом форуме под любым предлогом промывают мозги русским осмеивают и оплевывают Бога нашего Иисуса Христа, они знают что делают, ведь интернет больше читают юные, неокрепшие в вере своей русичи. Покайтесь явреи, покайтесь!
(без названия)
Геннадий написал 28.04.2008 11:10
Сайт этот ведет войну против Православия. Редакция сайта явно работает на наших оранжевых оранжутангов. http://www.vitrenko.at.ua/
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А.Б.
АБЯ написал 28.04.2008 10:51
Ничуть не поблажка, а трактовка от Матфея в гл.22: 35 И один из них, законник, искушая его, спросил, говоря: 36.Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37.Иисус сказал ему: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душою твоею, и всем разумением твоим" 38. Сие есть первая и наибольшая заповедь. 39. Вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя".40. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Т.е. (мои коментарии к исполнению законов) пока не почувствуешь в себе божественной составляющей ( предполагается ведь, что по образу и подобию Божию человек моделировался), пока не применишь свои лучшие качества к окружающим, до тех пор остальные законы будут трудно исполнимы. Что общество реально и ощущает, и законы есть в виде Конституций в разных странах, и Международное право написано, а исполнять не спешат. Все фарисействуют да лукавят, применяют политику двойных стандартов от искусителя.
кккк
ддд написал 28.04.2008 10:50
Мда почитала...жиды прям пеной изошлись Ну либязят попы перед властью, ну и че? Это ж люди, а кто дает вам право орать в праведном гневе на русском форуме что Христос был человеком, а не богом, что его не было вообще, не формал и т.д. Сказали б вы такое про Мухамеда, вас бы сразу за оскорбление чувств верующих мусульман в суд потащили. Петя если вы не верите в Христа ну и не верьте, зачем кричать об этом на русском форуме???? Зачем доказывать христианам, что Христа не было? У вас своя религия, у нас своя, терпимее надо быть! Мы же не поливаем грязью Яхве, хотя это и не наш бог, хотя раввины прогибаются перед властью похлеще метрополита нашего! Вы свою религию уважаете, а религию русских плевать под любым предлогом, это вам раввин приказал?
Христос - первый большевик планеты
Петька написал 28.04.2008 10:09
Не уверен, что Иисус был богом, но человек он был выдающийся. Для того, чтобы тогда сказать, что перед богом все нации равны - "И нет ни эллина, ни иудея!" - нужно было обладать большим мужеством и широкими знаниями. В тогдашней супернационалистической Иудее вопреки закону иудейской религии о первосортности евреев высказать эту крамольную мысль (а тогда равенство перед богом означало юридическое равенство - то, чего смогда добиться только Французская революция 1789-1794гг)- это была первая в истории социальная революция! Я снимаю шляпу в знак уважения к этому великому человеку-революционеру...
Навеяло
читатель написал 28.04.2008 09:52
Быть ли шестеркой, тузом ли, валетом ли-
Зимой или летом, им все фиолетово.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А.Б.
А.Б. написал 28.04.2008 08:38
Советую прежде постижения истины почитать первоисточник. 10 заповедей - это у Моисея. В Новом завете заповедей всего две. Так что вам видите какая поблажка вышла.
АБЯ
03 написал 28.04.2008 03:16
Думаю, что человек на Земле должен быть Человеком, даже если для него это бывает очень трудно. И все.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы