Кто владеет информацией,
владеет миром

Экс-руководитель Тюменского управления лесами попался на мошенничестве

Опубликовано 18.11.2010 в разделе

коррупция чинуши криминал
Экс-руководитель Тюменского управления лесами попался на мошенничестве
Следственными органами Следственного комитета по Тюменской области  завершено расследование  уголовного дела в отношении бывшего руководителя государственного учреждения Тюменской области «Тюменское управление лесами» 55-летнего Владимира Шамрая, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием  своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщает пресс-служба СКП РФ.

По данным следствия, в 2001-2004 годах обвиняемый в должности директора федерального государственного учреждения «Упоровский лесхоз», обманным путём получив согласие Комитета природных ресурсов по Тюменской области, незаконно, за счёт средств лесхоза, построил для себя и своей семьи жилой дом площадью более 200 кв.м. стоимостью свыше 1,3 млн. рублей в селе Упорово Упоровского района Тюменской области. После этого чиновник также незаконно оформил право собственности на вновь построенное жильё, находящее в федеральной собственности, на своего сына.

Кроме того, в 2005-2009 годах Шамрай, являясь руководителем Агентства лесного хозяйства по Тюменской области, а затем руководителем ГУ ТО «Тюменское управление лесами», обязал директора одного из лесхозов приобрести трёхкомнатную квартиру в центре города Тюмени, после чего заключить с ним договор социального найма. В 2009 году Шамрай дал своему заместителю незаконное указание заключить со своими родственниками, фактически проживавшими в Упоровском районе Тюменской области, договор бесплатной передачи квартиры в собственность, в результате чего незаконно завладел имуществом Тюменской области стоимостью более 2,5 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Рейтинг:   1.00,  Голосов: 3
Поделиться
В разделах:
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss