Кто владеет информацией,
владеет миром

Вся Россия поддержит награждение Рамзана Кадырова высшей наградой страны

Опубликовано 26.04.2008 в разделе комментариев 53

Вся Россия поддержит награждение Рамзана Кадырова высшей наградой страны

Парламент Чечни просит главу российского государства наградить президента ЧР Рамзана Кадырова орденом "За заслуги перед Отечеством" 1-й степени. "На состоявшемся заседании народного собрания мы приняли обращение в адрес президента России Владимира Путина с просьбой наградить Рамзана Кадырова высшей наградой России - орденом "За заслуги перед Отечеством" 1-й степени", - заявил председатель народного собрания Чеченской республики Дукваха Абдурахманов.

"С момента вступления Кадырова в должность председателя правительства, а затем и наделения его полномочиями президента в республике произошли глобальные позитивные перемены. Грозный и другие населенные пункты встали из руин. Сегодня Грозный превратился в один из самых красивых городов. Строятся, восстанавливаются, ремонтируются школы, больницы, прокладываются дороги, газопроводы, линии электропередачи. В республике царят мир и стабильность. И в этих условиях мы считаем, что Кадыров заслужил данной награды", - подчеркнул Абдурахманов.

"За принятие обращения проголосовали все депутаты, и мы надеемся, что их мнение будет услышано", - сказал Абдурахманов.

- Я думаю, президент Путин прислушается к предложению народного собрания Чеченской республики, - считает обозреватель ФОРУМа.мск Руслан Саидов, - поскольку это предложение исходит от всего чеченского народа. Будет справедливо, если Рамзан Ахматович Кадыров станет кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени вместе с Жаком Шираком, патриархом Алексием II, Жоресом Алферовым и Мстиславом Ростроповичем. Мне трудно судить о заслугах перед Россией Жака Ширака, но заслуги Рамзана Кадырова очевидны каждому чеченцу. Таким образом это будет знаком признания для всего чеченского народа.

Список наград Рамзана Кадырова уже сейчас насчитывает около 20 знаков отличия. В том числе, "за мужество и героизм, проявленные в борьбе с российскими войсками", указом президента ЧРИ Аслана Масхадова Кадыров был удостоен звания Героя Ичкерии и связанного с ним ордена "Къоман Турпал" ("Герой нации"). В 2004 году указом президента Российской Федерации Владимира Путина "за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга" Рамзану Кадырову присвоено звание Героя Российской Федерации. Через два года указом президента РФ Кадыров награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени "за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга". В августе 2006 года Кадыров получил звание "Заслуженный строитель Чеченской Республики" "за заслуги в восстановлении инфраструктуры Чеченской Республики, достижение высокой эффективности производства строительно-восстановительных работ". В марте 2007 года Кадыров был удостоен сразу нескольких званий и награжден орденами различных организаций. От лица генерального директора федеральной службы исполнения наказания РФ Юрия Калинина Кадырову была вручена золотая медаль "За укрепление уголовной исполнительной системы РФ". Несколькими днями позже он получил звание "Заслуженного защитника прав человека" "за заслуги перед Международным сообществом и личный вклад в дело защиты прав человека и укрепление международных связей". В феврале 2008 он стал лауреатом премии "Россиянин года", вручаемой гражданам страны, добившимся успехов в становлении России как сильного и современного государства, в номинации "Во имя жизни на земле" за 2007 год. Также Рамзан Кадыров имеет звание старшего лейтенанта милиции и заслуженного работника физической культуры, мастер спорта по боксу; возглавляет Федерацию бокса Чечни". Награжден медалями "За отличие в охране общественного порядка", "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения", "За участие в контртеррористической операции на территории Чеченской Республики", "За службу на Кавказе". Является Почетным президентом воинов-афганцев на юге России. В 2004 году был признан в Чечне "человеком года". Секретарь исполкома регионального отделения партии "Единая Россия". Президент Чеченской Лиги КВН.

- Мне кажется, могут возникнуть вопросы о том, что Рамзан Ахматович еще молод, еще много десятков лет способен возглавлять чеченский народ, а у него уже будет практически весь набор высших наград России, - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако мне это кажется надуманным. Разве награды - это главный стимул? Это всего лишь признание заслуг, которые не сравнимы с заслугами, допустим, Ростроповича или Алексия Второго вместе взятых и даже превосходят их. Мне кажется, Рамзан Кадыров вполне мог бы быть выдвинут в лауреаты Нобелевской премии мира - таким образом и мировая общественность могла бы оказать поддержку чеченскому народу в деле национального возрождения. Я также думаю, что в Конституцию РФ вернется норма о том, что представлять республики в Совете Федерации опять смогут непосредственно главы субъектов Федерации, и тогда Рамзан Ахматович сможет занять свое законное место во главе верхней палаты российского парламента, вместо весьма посредственного нынешнего спикера. А там вполне можно задуматься и о преемнике избранного президента России - я думаю, институт преемников закрепится в политической практике страны, и лучшей кандидатуры Дмитрию Медведеву просто не найти, а народ России проголосует за Рамзана Кадырова так же единодушно, как это делает сегодня чеченский народ. Я даже думаю, что со временем город Грозный, уже ранее носивший имя "Джохар", будет переименован в Рамзан. А может, это имя получит и какой-то более крупный российский город, даже может быть Петербург.



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: продолжение следует...
Игорь написал 26.04.2008 22:52
Милая, а ты была в современной индейской резервации в США? Ты съезди, посмотри, прежде чем квакать. Дай тебе бог так пожить, как индейцу в резервации.
награжденцам
служилый написал 26.04.2008 22:33
Ну да, бандитская страна награждает своих братков. В Грозном нет ни одной русской женщины, которая не была бы изнасилована хоть один раз. За это и за Политковскую, которую кадыровцы убили конечно его нужно наградить российским орденом. В этом есть особый шик- и деньги сосать из России, и рабы из России, и русских из Чечни повыкидывать и награду себе налепить Российскую! Ну папуасы!
продолжение следует...
А.Горькая написал 26.04.2008 22:18
Сейчас народ не дурак...даже в армию пойти желающих мало,а уж конфликты гасить меж тейповы,даже за деньги дураков нет.Но война продолжается,как я уже говорила,стравливают Кавказ с Россией,западу выгодно отделение кавказа,затем возьмутся и за Россию-начнется отделение Татарстана,Башкир,Мордовской.р.и далее по сибири.в планах НАТО РАЗДЕЛИТЬ НАШУ СТРАНУ БОЛЕЕ 100 мини государств,что бы каждым из них легче управлять.И ВОТ ТУТ ТО НАША СУДЬБА КАК У АМЕРИКАНСКИХ ИНДЕЙЦЕВ-РЕЗЕРВАЦИЯ!
арабы-учителя чеченов получали приличные деньги..
Абраму-барану написал 26.04.2008 22:06
Или дурак ,или прикидываешь.Никто не говорит что головы отрезал сам Березовский.или близкая чеченская верхушка.Чеченские группировки отрабатывали западные деньги,они были вынуждены снимать все на видео.В 80-х годах что то никто никому не отрезал, а все началось с провокаций и обмана.Ельцину было выгодно держать Россию в страх,что бы отвлечь молодое боеспособное население страны от несправедливой приватизации.Это своегорода ВЫПУСТИТЬ ПАР,а крышку открыли в чечне.А что касается Кадырова,его тейп был самым нищим и мало образованным.А насчет евреев ...хоть один там был...кроме Кабзона и его песен.Так что не надо приплетать в пострадавшиевсяких Абрамов.Погибали только Россияне-славяне.Это тоже был хитрый ход Ельцинского кагала.И если не понимаешь мои посты я не виновата,с одним мозговым полушарием пациентов не принимаю....
Куда девать академика Кадырова?
Павел написал 26.04.2008 21:56
Мочить в сортире всместе с Ямадаевыми. Как только русские освободятся от евреев Путина и Медведева, так сразу дадим самостоятельность независимой Ичкерии. Не хотите - ничего, заставим. Есть такое право на самоопределение. Нам не нужно тратить бюджет России на размножение чеченов, у нас нет денег на содержание русских обездоленных детей. Чеченцы отдают русский Грозный и едут на поселение в горы, а русские по Тереку возвращают казакам все селения. Далее депортация ВСЕХ чеченов из Москвы, а также обращение в Гаагу с требованием привлечь закаевцев-кадыровцев к ответственности (пропорциональному отстрелу) за изгнание 250 тысяч русских и за убийство 20 тысяч русских еще при Дудаеве.
боже спаси народ от грабителей
мао написал 26.04.2008 19:27
КОЩУНСТВО, называть улицы городов героями россии кадыровым и ельциным, это позор для росси. Следующие улицы будут, улицы чубайса, мавроди, прохорова, потанина. абрамовича и тд.
Хватит уже ныть про Березовского!
Абрам написал 26.04.2008 18:38
Как такое нытье начинается - значит охранка пришла. Будьте мля последовательны! Не способны решить свои основные проблемы - терпите.
"Ублюдки березовского и чеченские руководители" не занимались поголовно грабежами и убийствами нечеченского населения в начале 90-х, не торговали рабами на рынке в Грозном, не отрезали головы пленным с особым садизмом. Это все делали милые и трудолюбивые простые чеченские люди. Трактористы, артисты, врачи и животноводы, да и просто воры и бандиты. И от содеянного они уже никогда не отмоются, у русских, как и у евреев, память длинная. Разжигать тут совершеного нечего.
_________________________________________________________________________
Герой России Р.Кадыров, о котором речь, был в одной банде с Басаевым, одноногим гинекологом. Также известно, что он постоянно хвалится, что убил "своего первого русского в 16 лет". Ну, там вообще-то большой послужной список. Достоин, короче, Ордена за заслуги перед отечеством. Вот только перед каким отечеством?
я права.поэтому сейчас вынырнет дежурный бригадир,и будет подливать..
А.Горькая написал 26.04.2008 18:11
...подливать масло в огонь.Все знают чего стоила чеченская война России и кавказу.Погрели руки на горе людей вояки близкие к кремлю(ублюдки Березовского)и чеченские руководители сосавшие и с кремля и с запада.Когда на кону миллионы-народ не спрашивают!
правокация
А.Горькая написал 26.04.2008 18:03
умоло стравливают народ!Здесь Саидов натравливает на кавказцев,а на кавказ-центр натравливает на Русских.Стахановская бригадня отрабатывает деньги Березовского.
Паскудненько как-то все это...
Абрам написал 26.04.2008 18:02
Чечены и прочие очень любят трясти своими традициями, доблестью, джигитством. А тут смотрите-ка: сборище этих якобы гордых орлов нижайше выклянчивает (с элементами еврейского торга) орден для своего любимого вождя, отца народа (хи-хи). Понимаете? Во-первых, клянчит. Во-вторых, у кого? Орден все равно как ни крути - российский, надпись на нем на русском. Если это такая хитрожопая чеченская уловка, типа надо доить пока доятся, - то вы ребята уже совсем заигрались. Можете себе представить в 19в. совет старейшин, нижайше просящий русского царя наградить пленного Шамиля орденом? Дааа.... Говоря на понятном вам языке блатной фени: надо держать масть. А то вы теперь уже даже не бандиты, рискуете стать ниже пидорасов в воровской иерархии. Как их там называют? Такое вот наполнение слову "чечен" скоро станет реальностью. Ой вей!
Re:
Повстанец написал 26.04.2008 17:22
Выжженные села, разрушенные города, десятки тысяч убитых и пропавших без вести - о чем думали ваши солдаты когда сжигали заживо маленьких детей. В аду им даже нет места.
Re: Как бы от радости не обосрался
Спартак написал 26.04.2008 17:18
Рамзан красавчик! Шакалы воют, караван идет! Так держать!
Как бы от радости не обосрался
Герой написал 26.04.2008 16:53
Он открыл дверцу, и из клетки на стол вылез маленький белый
хомячок. Посмотрев на Татарского маленькими красными глазками, он
спрятал мордочку в лапки и потер нос. Азадовский сладко вздохнул,
достал из стола что-то вроде сумочки для инструментов, раскрыл ее и
выложил на стол пузырек японского клея, пинцет и маленькую баночку.
- Подержи его, - велел он. - Да не бойся, не укусит.
- Как его держать? - вставая с кресла, спросил Татарский.
- Возьми за лапки и разведи их в стороны. Как исусика. Ага, вот
так.
Татарский заметил на грудке хомячка несколько зубчатых
металлических кружков, похожих на часовые шестеренки. Вглядевшись, он
увидел, что это маленькие копии орденов, выполненные с удивительным
искусством, - кажется, в них даже мерцали крошечные камни, что
усиливало сходство с деталями часов. Ни одного из орденов он не узнал
- они явно относились к другой эпохе и напоминали регалии с мундира
екатерининского полководца.
- Кто это ему дал? - спросил он.
- А кто ж ему даст, если не я, - пропел Азадовский, вынимая
пинцетом из баночки короткую ленточку из синего муара. - Держи
крепче.
Выдавив на лист бумаги каплю клея, он ловко провел по ней ленточкой
и приложил ее к брюшку хомяка.
- Ой, - сказал Татарский, - он, кажется...
- Обосрался, - констатировал Азадовский, окуная в клей зажатую в
пинцете бриллиантовую снежинку, - это он от радости. Оп...
Да...
катет написал 26.04.2008 16:14
Такой хороший чел, что он делает среди нас грешников. Любой кто отправит его к аллаху (заждался он его), получит отпущение всех грехов, а отец то уж как обрадуется.
горный баобаб
саксаул написал 26.04.2008 15:43
Если барану навязать многооо бантиков и обвешать побрякушками - он всегда будет БАРАН !
(без названия)
мао написал 26.04.2008 15:14
Отрезанные головы, выколотые глаза наших солдат, это должен помнить каждый житель россии.Нет слов, об чем вы.
Климу
Клим написал 26.04.2008 13:43
из недосказанного рождается тревога! Алкоголь неуместен, коммент Баранова можно читать и трезвыми глазами.
Спец по радикальному исламу Саидов, да пребудет над ним благословение Пророка, интересно что бы сказал по поводу чела, участвовавшего на афганской земле в бессмысленном убийстве более чем миллиона правоверных? Сорок девствениц..а? Хвала Аллаху там оказались радикальные исламисты и свернули это паскудное занятие. (Каюсь, сам туда рвался, уже и распределение было. Влиятельные предки считай с поезда сняли. Только я то понимаю,что был скотом и идиотом..). К чему я это.. Когда узнал, что Удугов эстремист, почувствовал себя не так одиноко. В наших условиях не экстремистски настроенные граждане должны ходить в футболках с лейблом "Плюйте мне в харю и дальше". Кстати в Афгане отметились и Дудаев и Масхадов. Они думали "интернациональный долг" не придет к ним в дом. Нехорошая наивность.
О чем это я.. Да вот о том, что к независимости Чечни имеют отношение очень многие люди. Такой длинный список радикальных исламистов.. Многие заплатили жизнью за эту независимость. А сейчас чеченцам навяливают, что Рамзанчик - это "наше все". А заслуг Рамзана в прекращении войны - ноль, в независимости Чечни - так.. уж не сравнить с Воинами. Я там не воевал, но и не то чтоб совсем посторонний. Имею право сказать. Может Рамзан это хорошо для Чечни, а может и нет. Время покажет. Только кумира делать из него не надо. Ему ж это неприятно должно быть, если нормальный человек. Да и адаты не одобряют.
Короче... "Саид, там нет Джардета!"
Барановград
Алекс написал 26.04.2008 12:50
Рамзана наградить???? а почему бы нет. И Нобелевскую я бы ему дал. Он конкретный мир установил ,на конкретном кусочке планеты. А то дают их абстрактно в основном,а войны полыхают все равно.А вы товар,Баранов стебаетесь зря. В тайне души завидуете и хотите ,что бы питер назвали Барановград. Что в общем то соответствовало...
Мнение
АлександрК написал 26.04.2008 12:35
Цвет одиозных личностей форума позицию по сатье обозначил. Дальше все может напоминать картину "Запорожцы пишут письмо турецкому султану". Кто следующий с репликой?
Ну а если подойти к вопросу без эмоций. Филосовски. Взяв на вооружение известные исследования о роли личности в истории, о познании в сравнении и т д. Вряд ли окажется, что Рамзан окажется достойным подобного облаивания. Что же его харизмы, то уверен - большинство из вас, случись лично пообщаться с этим человеком, искрене устыдиться своего участия в компании заочного обгаживания. А тема то возникла из оценок людей, знающих героя обсуждения по его реальным делам, а не с подачи аналитиков закулисного влияния.
(без названия)
Арк написал 26.04.2008 12:03
Лизнем же, Друзья!!!!!
и будем лизать, пока не залижем до смерти
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы