Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремлевский идеолог продолжает требовать расчленения Украины и предрекает новую войну на Кавказе

Опубликовано 24.04.2008 автором в разделе комментариев 115

Кремлевский идеолог продолжает требовать расчленения Украины и предрекает новую войну на Кавказе

Близкий к Кремлю и лично к Владиславу Суркову идеолог и политический аналитик русской ориентации Александр Дугин вновь призвал расчленить Украину и предрек еще одну войну на Кавказе - против Грузии, Чечни, Ингушетии и Дагестана. В эксклюзивном интервью прокремлевскому сайту КМ.ру Александр Дугин, в частности, заявил:

«... Америка поддерживает стремление грузинских элит идти на обострение отношений с Россией. А Грузия во время каждого такого обострения обращается в США за военной и дипломатической помощью. И последние, как правило, ее оказывают. Смысл этого геополитического конфликта заключается в противостоянии сторонников многополярного мира в лице России и американских интересов, которым нужен однополярный мир. При этом Америка также опирается на проамериканские атлантистские силы в Западной Европе (и на ряд своих союзников в других точках мира). Теперь, когда нам понятно пространственно-стратегическое значение этого конфликта, не стоит удивляться, что эта позиционная война евразийства и атлантизма (т. е. борьба между Россией и США на постсоветском пространстве) периодически вступает в острую фазу. Это происходит не только в Грузии. То же самое происходит на Украине, в Молдавии и отчасти
в Прибалтике. А теоретически может иметь место и в других странах на постсоветском пространстве. Кстати говоря, включая и саму Россию. Когда чеченский анклав не контролировался федеральными войсками, на этой территории велась примерно та же самая геополитическая борьба. Этот геополитический контекст необходимо учитывать. Поскольку вся территория постсоветского пространства представляет собой зону позиционного сражения между американскими и российскими интересами.

...После Бухарестского саммита, когда Германия и Франция отложили до декабря вопрос о присоединении Украины и Грузии к ПДЧ, начался отсчет времени, которое осталось для разрешения территориальных конфликтов на Украине и в Грузии. Здесь существует очень интересная асимметрия. У России осталось совсем немного времени для того, чтобы сделать невозможной даже саму постановку вопроса о пребывании Украины в НАТО. РФ должна немедленно и активно включиться в процесс расчленения Украины.

Североатлантический альянс, который готовится к учениям на территории этой страны с мая по ноябрь этого года, настаивает на том, чтобы были сделаны предварительные шаги по интеграции Украины в свои структуры. Соответственно, между Россией и НАТО на территории Украины происходит уже почти горячее столкновение. Я думаю, что Грузия для американцев менее значима. Как известно, Кавказ - это слабое место России. Поэтому я предполагаю, что США подталкивают Саакашвили к эскалации конфликта с нашей страной для того, чтобы отвлечь Россию от украинского направления.

...Саакашвили ничего не остается делать, как идти на обострение отношений с Россией через ситуацию в Южной Осетии и Абхазии. Пытаясь за это что-то выторговать у американцев.

... Это нужно американцам именно сейчас для того, чтобы отвлечь внимание России от Украины. Вашингтон подталкивает Саакашвили к агрессивным действиям и сам предлагает ему обратиться к США за помощью. Просто для того, чтобы начать войну против России в Закавказье с перспективой ее эскалации на наш Северный Кавказ, который уже заминирован ими. Последние события в Дагестане, Чечне и Ингушетии - это уже не просто нестабильность, вызванная внутренними противоречиями, но еще и активация той американской сети, которая уже создана здесь. Вот почему за обострением российско-грузинских отношений стоит более масштабная модель по изменению общего баланса сил на постсоветском пространстве, разработанная в США».

Комментируя исходящую из Кремля антиукраинскую кампанию, руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин оценил ее как «психологическую войну, нацеленную на уничтожение Украины». «Если одна страна ведет против другой войну на уничтожение, другая страна в полном праве повести себя симметрично, нечему здесь удивляться».

Политический обозреватель ФОРУМа.мск Руслан Саидов со своей стороны утверждает, что «никаких американских сетей в Чечне сейчас нет. Но они непременно появятся, если федералы не перестанут бесцеремонно вмешиваться во внутренние чеченские дела и делать вид, что Кремль что-то в Чечне еще контролирует, кроме Ханкалы и нескольких зданий в Грозном».



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: CLIM
Петр написал 24.04.2008 11:05
Правильно и теперь все войны сша направлены на установление контроля над важными мировыми территориями, а значит и для обогащения. России надо думать о собственной безопасности. А армию надо делать наемной, типа французского иностранного легиона, этих наемников-иностранцев нежалко и на войну послать, а своих надо беречь.
Re:
админ написал 24.04.2008 11:04
предупреждение - здесь не принято постить в верхнем регистре
Ну зае... замордовали!
Простой инженер написал 24.04.2008 11:03
-То Филин..., то Роева... Сами выдумывают и выпускают утки о, якобы, планах Кремля расчленить Украину и сами же по этому поводу поднимают истерику, только-бы их скорей пустилив Украину в НАТО. Никто в России нигде не заявлял о стремлениях к разделу Украины. Высказывалось только предостережение, что само вступление Украины в НАТО может привести к разделу Украины.
Петру
счетовод написал 24.04.2008 11:02
если россии не будет в чечне, там окажется турция.
CLIM
счетовод написал 24.04.2008 10:56
ну и когда же этот наиивный русский поумнеет. США развязали 1 и 2 Мировые войны, ради собственного обогащения. 30 миллионов убитых наших соотечественников до сих пор ни о чем не говорят русскому человеку.Да счего вы взяли, что америка хоть когда либо питала к нам нежные чувства. Боялась - да. Теперь - нет. Вот вам и весь ответ.
(без названия)
Петр написал 24.04.2008 10:54
Если Чечни не будет в составе России, так это только России будет лучше, от Чечни только неприятности одни , а пользы никакой. То же и про Ингушетию можно сказать. Опять же тогда чеченцев можно будет депортировать из русских городов в Чечню как иностранцев. Что касается Украины, то надо честно признать, что часть русской территории окупировали потомки поляков и заставляют русских людей разговаривать на непонятном им языке. Соответсвенно раздел Украины это всего восстановление исторической справедливости.
Re: ПРО ВОЙНЫ РОССИИ
ДЕД БУЗА написал 24.04.2008 10:49
НО ДОЛБИН НЕПУТЁВЫЙ ВПОЛНЕ МОЖЕТ ЭТУ АРМИЮ БРОСИТЬ В АВАНТЮРУ ... ПРИЧЁМ НА ПЕРВЫХ ПОРАХ ЗА СЧЁТ ПРЕИМУЩЕСТВА В АВИАЦИИ В ПЕРВЫЕ 2-3 ДНЯ ПРЕИМУЩЕСТВО БУДЕТ ЗА РОССИЕЙ НО ПОТОМ ...
(без названия)
ДЕД БУЗА-БОРУХ,БЕЛАРУСКИЙ ПАРТИЗАН написал 24.04.2008 10:45
МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО УКРАИНА И ГРУЗИЯ ДОЛЖНЫ НЕМЕДЛЕННО ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ПРОТИВ ДУГИНА И ПОДОБНЫХ ЕМУ ГОРЕ - ПРОВОКАТОРОВ. ВЫЗВАТЬ ИХ НА ДОПРОС -НЕ ЯВЯТСЯ - УКЛОНЕНИЕ ... И В ИНТЕРПОЛ ЗАЯВКУ НА ЗАДЕРЖАНИЕ И ЭКСТРАДИЦИЮ ... СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ
(без названия)
Кадыровец написал 24.04.2008 10:32
Слава Рамазану Кадырову! Слава России!
(без названия)
CLIM написал 24.04.2008 09:39
Дугин известный муфлон, втч геополитик знатный, но.. амеры возможно что-то похожее и планируют. И даже очень похожее.
И может американской сети в Чечне нет, но MIT если что охотно поделится. Насчет того, что Кремль контролирует в Чечне, то многое зависит от понимания "контроля". Может он и в России не очень много контролирует, втч не хочет.. Чеченский народ он точно не контролирует. А вот с Рамзаном полной ясности и нет. Путин, которого сам Ельцин назначал, на Чечню бы кого попало не поставил.. (Жаль не остался на второй срок этот гигантский человечище, даже Саидов просил - нет, не послушал!)
Хотя иногда закрадывается подозрение, что за Саидова пописывает (как на забор) старый вайнах Баранов.
Что до расчленения Украины.. трудно сказать. А вопрос организации серьезных беспорядков, втч сепаратистских - это вопрос не столько политический, сколько финансовый. Большие деньги и хорошая команда - так полыхнет. Вот насчет команды, думаю, проблема.
Вообще, Россию в ее нынешнем, да и завтрашнем состоянии, конечно, нельзя считать другом Украины. Вопрос в другом. Насколько амеры друзья?? Они за последнее время тоже прилично подох..ели. Реальной угрозы Россия для Украины не представляет (не может), стоит ли рисковать в любовь с амерами? Там тоже таких мандавошек можно подшерстить..
ПРО ВОЙНЫ РОССИИ
Кавказец написал 24.04.2008 09:06
Хто будит воявать? Покажитя ту армию-то!!!!!!!!!!
Этих идиото-идеологов нужно в принудительном порядке вывозить в российскую армию, чтобы они знали о чем пишуть!
Одни дибилы пишут какую-то муть, другие эту муть подхватывают и обсуждают.
Обращение к юзерам:
Ну не конченные же вы дибилы!!!!!!!!?????????? Перестаньте клевать на этот бред и эту муть про военные действия российской аримии! Это сборище больных крестьянских детей уже не способно на что - либо!
Представил, как Дугин идет расчленять Украину, тряся
Изя написал 24.04.2008 08:40
своей помелообразной бородой. Расея уже 10 лет не может победить в Чечне, а в случае войны с Украиной России кирдык. Пора это понять , особливо квасным патриотам. С Дугиным все ясно,он помешался на евроазийстве, как Проханов на империи и православии и вэтом нет ничего нового, Россия всегда славилась своими дураками.
война на уничтожение Украины
Буш написал 24.04.2008 07:58
Дугин: РФ должна немедленно и активно включиться в процесс расчленения Украины.
Филин: Украина должна немедленно и активно включиться в процесс расчленения РФ.
НУ ВОТ И ОТЛИЧНО, ВОТ и ДОГОВОРИЛИСЬ!
Саидов: Кремль делает вид, что-то в Чечне еще контролирует.
ТАК ОНО И ЕСТЬ - в Чечне все контролирует системный сепаратист Кадыров.
Re: На тему.
Нохчи написал 24.04.2008 07:48
И почему все русские националисты такие малограмотные? Удугов не идеолог национализма, а идеолог Кавказского Имарата, несовместимого с независимостью Чечни и Великой Ичкерией.
А что в Чечне только внутренние дела России, давно ли ты был в Чечне? Нет в Чечне никакой России и не будет! Это в Москве скоро устроим вам Чечню
На тему.
Русский националист написал 24.04.2008 07:09
Все высказывания гопод Филина и Саидова прямо подтверждают наличие тех фактов, которые они в категоричной форме пытаются отрицать.
Как можно понимать нижеприведенные высказывания Саидова. Это высказывания не беспристратного журналиста, а пособника идеолога чеченского сепаратизма Удугова.
Политический обозреватель ФОРУМа.мск Руслан Саидов со своей стороны утверждает, что «никаких американских сетей в Чечне сейчас нет. Но они непременно появятся, если федералы не перестанут бесцеремонно вмешиваться во внутренние чеченские дела и делать вид, что Кремль что-то в Чечне еще контролирует, кроме Ханкалы и нескольких зданий в Грозном».
Саидову мерещится, что не сегодня так завтра с помощью его американских хозяев он и ему подобные создадут "Великую Ичкерию". И при этом он осмеливается угрожать России, районом которой является Чечня, карами, если не прекратят вмешиваться во внутренние чеченские дела. Саидов видно забывается. Нет на территории Чечни каких-то особых внутренних чеченских дел. Были, есть и всегда будут там только внутренние дела РОССИИ. И об этом забывать Саидову никогда не стоит.
Пану Филину также требо знать, что Россия никогда не собиралась затевать никакой войны на уничтожение против Украины. Ему требо знать, что вам дуракам случайно бог послал кусочек сыру, а вы как та ворона не знаете как им распорядиться. Басни читай и делай выводы, пан Филин и нехрен из себя грамотея-стратега корчить.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы