Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремлевский идеолог продолжает требовать расчленения Украины и предрекает новую войну на Кавказе

Опубликовано 24.04.2008 автором в разделе комментариев 115

Кремлевский идеолог продолжает требовать расчленения Украины и предрекает новую войну на Кавказе

Близкий к Кремлю и лично к Владиславу Суркову идеолог и политический аналитик русской ориентации Александр Дугин вновь призвал расчленить Украину и предрек еще одну войну на Кавказе - против Грузии, Чечни, Ингушетии и Дагестана. В эксклюзивном интервью прокремлевскому сайту КМ.ру Александр Дугин, в частности, заявил:

«... Америка поддерживает стремление грузинских элит идти на обострение отношений с Россией. А Грузия во время каждого такого обострения обращается в США за военной и дипломатической помощью. И последние, как правило, ее оказывают. Смысл этого геополитического конфликта заключается в противостоянии сторонников многополярного мира в лице России и американских интересов, которым нужен однополярный мир. При этом Америка также опирается на проамериканские атлантистские силы в Западной Европе (и на ряд своих союзников в других точках мира). Теперь, когда нам понятно пространственно-стратегическое значение этого конфликта, не стоит удивляться, что эта позиционная война евразийства и атлантизма (т. е. борьба между Россией и США на постсоветском пространстве) периодически вступает в острую фазу. Это происходит не только в Грузии. То же самое происходит на Украине, в Молдавии и отчасти
в Прибалтике. А теоретически может иметь место и в других странах на постсоветском пространстве. Кстати говоря, включая и саму Россию. Когда чеченский анклав не контролировался федеральными войсками, на этой территории велась примерно та же самая геополитическая борьба. Этот геополитический контекст необходимо учитывать. Поскольку вся территория постсоветского пространства представляет собой зону позиционного сражения между американскими и российскими интересами.

...После Бухарестского саммита, когда Германия и Франция отложили до декабря вопрос о присоединении Украины и Грузии к ПДЧ, начался отсчет времени, которое осталось для разрешения территориальных конфликтов на Украине и в Грузии. Здесь существует очень интересная асимметрия. У России осталось совсем немного времени для того, чтобы сделать невозможной даже саму постановку вопроса о пребывании Украины в НАТО. РФ должна немедленно и активно включиться в процесс расчленения Украины.

Североатлантический альянс, который готовится к учениям на территории этой страны с мая по ноябрь этого года, настаивает на том, чтобы были сделаны предварительные шаги по интеграции Украины в свои структуры. Соответственно, между Россией и НАТО на территории Украины происходит уже почти горячее столкновение. Я думаю, что Грузия для американцев менее значима. Как известно, Кавказ - это слабое место России. Поэтому я предполагаю, что США подталкивают Саакашвили к эскалации конфликта с нашей страной для того, чтобы отвлечь Россию от украинского направления.

...Саакашвили ничего не остается делать, как идти на обострение отношений с Россией через ситуацию в Южной Осетии и Абхазии. Пытаясь за это что-то выторговать у американцев.

... Это нужно американцам именно сейчас для того, чтобы отвлечь внимание России от Украины. Вашингтон подталкивает Саакашвили к агрессивным действиям и сам предлагает ему обратиться к США за помощью. Просто для того, чтобы начать войну против России в Закавказье с перспективой ее эскалации на наш Северный Кавказ, который уже заминирован ими. Последние события в Дагестане, Чечне и Ингушетии - это уже не просто нестабильность, вызванная внутренними противоречиями, но еще и активация той американской сети, которая уже создана здесь. Вот почему за обострением российско-грузинских отношений стоит более масштабная модель по изменению общего баланса сил на постсоветском пространстве, разработанная в США».

Комментируя исходящую из Кремля антиукраинскую кампанию, руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин оценил ее как «психологическую войну, нацеленную на уничтожение Украины». «Если одна страна ведет против другой войну на уничтожение, другая страна в полном праве повести себя симметрично, нечему здесь удивляться».

Политический обозреватель ФОРУМа.мск Руслан Саидов со своей стороны утверждает, что «никаких американских сетей в Чечне сейчас нет. Но они непременно появятся, если федералы не перестанут бесцеремонно вмешиваться во внутренние чеченские дела и делать вид, что Кремль что-то в Чечне еще контролирует, кроме Ханкалы и нескольких зданий в Грозном».



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ПРО ВОЙНЫ РОССИИ ЛИПОВОМУ КАВКАЗЦУ
КАВКАЗЕЦ написал 24.04.2008 18:24
ТЫ ПРИСВОИЛ ЧУЖОЙ НИК СМОТРИ СООБЩЕНИЯ НИЖЕ ТЫ САМОЗВАНЕЦ
Re: АДАМЧИКУ
Русский националист написал 24.04.2008 17:58
АДАМ, скажи болезный, почему твоему Д.Умарову УПА и ОУН с прочей бандерщеной не окажут помощь. Подкинут деньжат, оружия, сала, пусть порядок в Чечне, Дагестане и Ингушетии наведет. Опять вы в сторону, грузин подставить намереваетесь. Ловкие вы ребята. А, наверное после небольшого опыта в Чечне соваться туда боязно???
Стратег из тебя хреновый, сходи в Еве, т.е. пани Гали, может она тебя утешет.
Адаму
русский написал 24.04.2008 17:31
А мы ждем улучшения своей ситуации, подобно той, которая была при Советской власти. Вот тогда уж вы от нас точно никуда не денетесь.
Re: Оптимист учит китайский, реалист - купит автомат. Да пошли вы все
Адам написал 24.04.2008 17:26
У бойцов Д.Умарова достаточно сил быстро и четко взять ситуацию в Чечне и в ряде районов в Ингушетии и Дагестана под свой контроль и всякие там Кадыровы и Ямадаевы ему не помеха просто удержать на долгий период эту ситуацию не имея хороших рессурсов сегодня не представляется возможным поэтому чеченцы ждут политического изминения на всем Кавказе и ухудшения отношений России и Грузии это первый звонок.
Re: (без названия) - панi Галя
Прохожий написал 24.04.2008 17:04
Еще одно чмо вылупилось! Все больше тут не о чем говорить,
а читать всякую бредятину нет времени!
(без названия)
панi Галя написал 24.04.2008 16:56
коцапы заслужылы гiляку! трэба кiнчаты з нымы нэгайно!обiсралы всю Украину вжэ.
Мясорубке кухонной"Кавказцу"
Прохожий написал 24.04.2008 16:28
О, нечто ожило!Как бы тебя там не звали кавказец или Nick - какая разница! Там где против России и Русских, включилась подпрограмма...
Все вы куклы деревянные-безмозглые! И кукловоды ваши известны! Сейчас вы принадлежите Кандализе и Бушу с их аналитиками. Они вам платят. А завтра кому?
Одно слово нежить!
СТАТЬИ ПРО УКРАИНУ
Кавказец написал 24.04.2008 16:23
Пишутся в едином духе и стиле "ФАС". Как под копирку.
И обязательно находятся несколько дибилов, которые по команде "ФАС" как собаки начинают делать "ГАВ-ГАВ"!
Ужос! Вам бы в зверинец, собаки!
ЗООПАРКУ
Кавказец написал 24.04.2008 16:12
Посмотрите на себя со стороны, дибилы!
Вас стравить - как 2 пальца описать.
Вы хуже стада баранов. Гораздо хуже.
Re: Leonidy- Nick
Прохожий написал 24.04.2008 16:11
А это, что за недобиток из сраного арыка булькает, что не разобрать-оно уже издохло или еще подергается, пока мы его в его же говенном арыке вместе с его ЦРУшными деньгами утопим!
Поэтому и непонятно, что оно тут набулькало через свои же испражнения!
Оптимист учит китайский, реалист - купит автомат. Да пошли вы все
помощник чабана написал 24.04.2008 16:06
«Восток» имеет опыт миротворческой миссии в горячих точках (Ливан). При этом это самое подготовленное и дисциплинированное подразделение из числа «чеченцев». Понятно и также, что батальон «Восток» был бы в состоянии без истерики противостоять в случаи осложнения ситуации хорошо подготовленному грузинскому спецназу.
Мало кто на Кавказе верит в искренность озабоченность Москвы к абхазам и осетинам т.к. за чертой бедности находится до 70-80% жителей региона Юга России.
В связи с обострением ситуации вокруг Южной Осетии и Абхазии повысится статус НВФ и лично Д. Умарова.
Re: Re: тут педагогический подход нужен, немного энтузиазма и денег
Прохожий написал 24.04.2008 16:05
"А марионеточное украинское проамериканское правительство проводит ровно противоположную русофобскую политику." - увы, к сожалению это так. Но думается ненадолго!
Leonidy
Nick написал 24.04.2008 15:55
Komy eto vi v Chechne chto-to "poobrezali"? Po moemy vce russkie "obrezannie" cvalili ottyda. Rysskii v CheChne cegodnia - myzeinii ekcponat. Glavnii itog chechenckoi voini - Ichkeria bez russkix!!! Leonid, ti znaesh kakim vozdyx ctal chistim bez russkix cvinei?
Re: тут педагогический подход нужен, немного энтузиазма и денег
СЭМ написал 24.04.2008 15:54
Согласен полность, но только что-то не видно всего этого. А марионеточное украинское проамериканское правительство проводит ровно противоположную русофобскую политику.
тут педагогический подход нужен, немного энтузиазма и денег
Vladimirus написал 24.04.2008 15:49
ребята, давате жить дружно, поддерживать русинов на Карпатах в их стремлении к развитию субэтнической культуры, по головке их гладить. Братья все же. Братчиков боддерживать и культивировать в них правильную (нашу, а не униатскую) православную прорусскую ориентацию, оприраясь на историю (именно прорускость, православность и отличали настоящих исторических львоских "братчиков"). Привлекать на совю сторону и поддерживать гагаузов, бойков с карпат. Ведь наши, славяне все же. Внедрять правильную детскую литературу на Украине: цикл древнеруссских былин про киевских русских богатырей,в т.ч. про Илью Муромца св. мощи кот. лежат в Киевопечерской лавре, на Украине и пр. и пр. и т.п. Ведь дети - наше будущее!!! Так? Надо воспитывать детей в Малороссии правильно, по русски, чтобы вакуум заполнить в их душах. Именно вакуум и неформированная историческая память или отсутствие оной ввергли часть населения Украины в химерической, бредовое состояние умов, странный национализм против своих же - русских. На украине даже мало кто знает историю искусственного "украинского языка", который построили на осонве западно-галицийского диалекта.
Вопрос к украинцам.
СЭМ написал 24.04.2008 15:38
Ну что, вы действительно считаете, что если пьяный Ельцин с Кучмой и Шушкевичем на троих подписали незаконную бумажку, то Крым действительно ваш на исторически законных основаниях?
Наблюдателю
Прохожий написал 24.04.2008 15:30
Да в большей степени я Цитировал Наблюдателя из темы "Кремль готов нанести ..." и полностью поддерживаю такую точку зрения!
(без названия)
o'hrim написал 24.04.2008 15:29
У этого сайта возникла напряженка со шрифтами. Поэтому здесь создался такой вонючий междусобойчик с полным отсутствием украинской оценки статьи. Онанируйте господа-товаристчи вволю и дальше, либо декодируйте украинские шрифты
(без названия)
Влад написал 24.04.2008 15:29
Алесь, пишет, что на окраине Речи Посполитой и Московского царства завелись (от антисанитарии, видать)некие "украинцы". Были русские, были пшеки. А в результате частых войн на уничтожение почему-то вылупились "украинцы"! Нескладушки нэзалэжные. А насчет лоскутности одеяла - так эта самая Окраина и есть одеяло - из Слобожанщины, Новороссии, Малороссии, Полесья, Волыни, Донбасса и ... Бандерштата, который булькает на польско-австрийско-мадьярско-румынском суржике и меня пытается заставить.
мрази уже первые пытались
Прохожий написал 24.04.2008 15:24
"Твердый знак" и "тигр" не исключено, что и есть фашиствующие бендеровцы.
Нет ничего лучше для провокатора и саботажника,
как закомуфлироваться под сторону которой хочешь навредить.
Сидит такая гадина в России или на Украине и портит воздух.
Украина была когда то Малороссией, но с тех пор много чего изменилось.
Да, она была частью России, как кстати и Белоруссия, поэтому она нам первая родня.
Как мы все себя ведем с родственниками-вот и думаете.
А вот Русский националист-браво! Здорово ты ввернул, как в чечне сраных бендеровцев мочили!
Они все лают, что Москали на их землю прийти хотят, иметь их жен, хорилку и сало.
А сами мрази уже первые пытались, да там и обосрались!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы