Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремлевский идеолог продолжает требовать расчленения Украины и предрекает новую войну на Кавказе

Опубликовано 24.04.2008 автором в разделе комментариев 115

Кремлевский идеолог продолжает требовать расчленения Украины и предрекает новую войну на Кавказе

Близкий к Кремлю и лично к Владиславу Суркову идеолог и политический аналитик русской ориентации Александр Дугин вновь призвал расчленить Украину и предрек еще одну войну на Кавказе - против Грузии, Чечни, Ингушетии и Дагестана. В эксклюзивном интервью прокремлевскому сайту КМ.ру Александр Дугин, в частности, заявил:

«... Америка поддерживает стремление грузинских элит идти на обострение отношений с Россией. А Грузия во время каждого такого обострения обращается в США за военной и дипломатической помощью. И последние, как правило, ее оказывают. Смысл этого геополитического конфликта заключается в противостоянии сторонников многополярного мира в лице России и американских интересов, которым нужен однополярный мир. При этом Америка также опирается на проамериканские атлантистские силы в Западной Европе (и на ряд своих союзников в других точках мира). Теперь, когда нам понятно пространственно-стратегическое значение этого конфликта, не стоит удивляться, что эта позиционная война евразийства и атлантизма (т. е. борьба между Россией и США на постсоветском пространстве) периодически вступает в острую фазу. Это происходит не только в Грузии. То же самое происходит на Украине, в Молдавии и отчасти
в Прибалтике. А теоретически может иметь место и в других странах на постсоветском пространстве. Кстати говоря, включая и саму Россию. Когда чеченский анклав не контролировался федеральными войсками, на этой территории велась примерно та же самая геополитическая борьба. Этот геополитический контекст необходимо учитывать. Поскольку вся территория постсоветского пространства представляет собой зону позиционного сражения между американскими и российскими интересами.

...После Бухарестского саммита, когда Германия и Франция отложили до декабря вопрос о присоединении Украины и Грузии к ПДЧ, начался отсчет времени, которое осталось для разрешения территориальных конфликтов на Украине и в Грузии. Здесь существует очень интересная асимметрия. У России осталось совсем немного времени для того, чтобы сделать невозможной даже саму постановку вопроса о пребывании Украины в НАТО. РФ должна немедленно и активно включиться в процесс расчленения Украины.

Североатлантический альянс, который готовится к учениям на территории этой страны с мая по ноябрь этого года, настаивает на том, чтобы были сделаны предварительные шаги по интеграции Украины в свои структуры. Соответственно, между Россией и НАТО на территории Украины происходит уже почти горячее столкновение. Я думаю, что Грузия для американцев менее значима. Как известно, Кавказ - это слабое место России. Поэтому я предполагаю, что США подталкивают Саакашвили к эскалации конфликта с нашей страной для того, чтобы отвлечь Россию от украинского направления.

...Саакашвили ничего не остается делать, как идти на обострение отношений с Россией через ситуацию в Южной Осетии и Абхазии. Пытаясь за это что-то выторговать у американцев.

... Это нужно американцам именно сейчас для того, чтобы отвлечь внимание России от Украины. Вашингтон подталкивает Саакашвили к агрессивным действиям и сам предлагает ему обратиться к США за помощью. Просто для того, чтобы начать войну против России в Закавказье с перспективой ее эскалации на наш Северный Кавказ, который уже заминирован ими. Последние события в Дагестане, Чечне и Ингушетии - это уже не просто нестабильность, вызванная внутренними противоречиями, но еще и активация той американской сети, которая уже создана здесь. Вот почему за обострением российско-грузинских отношений стоит более масштабная модель по изменению общего баланса сил на постсоветском пространстве, разработанная в США».

Комментируя исходящую из Кремля антиукраинскую кампанию, руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин оценил ее как «психологическую войну, нацеленную на уничтожение Украины». «Если одна страна ведет против другой войну на уничтожение, другая страна в полном праве повести себя симметрично, нечему здесь удивляться».

Политический обозреватель ФОРУМа.мск Руслан Саидов со своей стороны утверждает, что «никаких американских сетей в Чечне сейчас нет. Но они непременно появятся, если федералы не перестанут бесцеремонно вмешиваться во внутренние чеченские дела и делать вид, что Кремль что-то в Чечне еще контролирует, кроме Ханкалы и нескольких зданий в Грозном».



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Адамчику
Прохожий написал 25.04.2008 11:21
Размечтался-мечтун!
Вечнозеленые за океаном для вас кончились!
Радуйтесь со своим Умаровым, что воабще спаслись под лавкой!
Участь ваша такая же как и у недобитков бендеровцев-тявкать из под лавки!
осовремененой мухе
Не прохожй написал 25.04.2008 09:27
Говоря по РУССКИ, муха на Украине европеизировалась.Вам муха можно посочувствовать, у вас образовалась стойкая амнезия после 1991 г., а бесконечно скандальные украинские "выборы" напрочь отбили желание разбираться в экономических вопросах и вопросах политики хотя бы той же европы.Разница в наших правительствах есть, у нас пока США своих граждан открыто не назначают на руководящие посты как "в" Украине, ну и не содержать ВСЕ наше правительство за счет госдепа США как "на" Грузии.
Да я лично живу в 80 хх годах, потому что моя родина СССР и я до сих пор не признаю и непризнаю ни РФ, ни Украину ни прочее "суверинитеты", потому что мне плевать на мнение всяких демрьмократов и гитлеровских недобитков, впроче они тоже и пока успешно плюют на нас.
Ну а вообще о государстве: Вы муха постарайтесь запомнить что любое враждебноее действие такого эфемерного образования как Украина приведет к самоуничтожению Украины. Впрочем учытывая экономическое положение России и Украины для властей обоих государств это было бы очень хорошо, что бы наши народы занялись не истребление паразитов а взаимоистреблением.
Ну про право выбора и перевыбора, а потом и третьих перевыборов ну Украине мы знаем, завидуем, и радуемся что хоть от такой хренью не страдаем, в смысли хренью страдаем на на свой РОССИЙСКИЙ лад. Право выбора это пожалуй единственное право которое осталось у жителей Украины и судя по всему они выбирают "тоталитарное полицейское государство" - миллионами едут на работу и жительство. Заметьте не в Польшу , не Латвию и прочие рассадники демокретинизма, а в Россию.
МОЧИТЬ ВСЕХ !
Кавуказец написал 25.04.2008 07:32
ВСЯ ВЛАСТЬ УЧРЕДИТЕЛЬНОМУ СОБРАНИЮ !
Не прохожий
муха написал 25.04.2008 01:30
Уважаемый. Простите, на на весь бред, который Вы несете, в Украине уже давно не ведутся даже домохозяйки. И, пожалуйста, не проводите аналогий с россиянами и российским правительством. Это уже давно две большие разницы. Вы живете в 80-х прошлого столетия. А тогда и сейчас в России думали одно, говорили другое и делали третье. Это нормально для тоталитарного полицейского государства. Вы просто постарайтесь запомнить, что любое агрессивное действие России по отношению к любому суверенному государству приведет самоуничтожению России. Просто на карте появятся много независимых государств. Россия сейчас настолько эфимерное и нестабильное образование, что любое возмущение превратит все в песок.
А в Украине, если президент очень не понравится, его просто не изберут на следующий срок. У нас, в отличие от Вас, есть право выбора.
НЕ ПОДДАВАТЬСЯ СЛАВЯНАМ НА ПРОВОКАЦИИ....
А.Горькая- написал 25.04.2008 00:41
... ЗАПАДНЫХ ДЕРЬМОКРАТОВ С ЕВРЕЙСКИМ ДУШКОМ,И ВСЯКИХ КАВКАЗСКИХ РАЗЖИГАТЕЛЕЙ И ПРОВОКАТОРОВ!
РОССИЯ ДЛЯ РОССИЯН! ПРОВОКАТОРОВ НА УДОБРЕНИЕ!
Бей Жидов,cпасай Евреев!!!
РусславяноАриец написал 25.04.2008 00:16
"Русский ответ на еврейский вопрос"Анатолий Брагин,"Удар Русских Богов"Владимир Истархов,"Приговор убивающим Россию"Борис Миронов,"Спейназ зла"Борис Сулевой,на первй раз хватит
Re: Мясорубке кухонной"Кавказцу"
РусславяноАриец написал 25.04.2008 00:10
Cмерть жидам и бандеровцам!Слава Сталину и рУССКОМК НАРОДУ!Ленин должен быть вынесен ирз кремля,а все памятники не просто убраны но и уничтожены!!!Причина проста:именно он виновник того что начал делить рОсссию на 15 ренспублик а так же начал внедрять и не просто внедрять но и насильно навязывать Украине чуждый ей и и скуственно созданный украинский язык!!!
Re: Шум и гвалт
РусславяноАриец написал 24.04.2008 23:58
Русский народ на Украине а это весь народ Украины кроме фанатичных бандеровцев поддержит присоединение к России!НО!В России захватили власть проамериканские жидовские силы,так что нам русским на Украине Руси прийдется самим наводить порядок в стране.Правда нам надо опасаться прямой агресссии НАТО против нас.Если же все-таки такое случиться,очень сильно сомневаюсь что нам Русским живущим в Украине-Руси рОССИЯ ОТКАЖЕТ В ЗАЩИТЕ ТАК КАК САМА БУДЕТ НЕ СПОСОБНА ЗАЩИТИТЬ САМА!!!!Вы знаете о чем я говорю,о мощи и беспомощности Российской армии,ведь она НИЩАЯ МОРАЛЬНО РАЗЛОЖИВШАЯСЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ ОТСТАЛАЯ И ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ НИКОГДА НЕ ПРИМЕНИТ!!!
Re: Мухе
РусславяноАриец написал 24.04.2008 23:50
Я за то чтобы как можно быстрее на моей Родине Украине был совершен военный переворот для того чтобы вернуть Украину в лоно России и потом вернуть РОССИЮ Русскому народу как государствообразуещему народу и другим национальностям.За Украину Русь!За Сталина За Родину!
Мухе
Не прохожий написал 24.04.2008 23:01
В политике решающюю роль играет сила и экномические связи, а всякие бумажонки от ООН даже не мягкие. Может ли Украина реально отстоять свою независимость и от кого? Официальная Украина плюет на собственных граждан которых связывает с Россией кровные родственные связи, общий язык и культура, история. Ющенке плевать на то что без России экономика Украины просто перестанет существовать, ему нет дела до того что львиная доля трудоспособного населения живет только благодаря зароботку в России или в зависимости от рынка России. В конце концов Украина была собрана из кусков Россией и даже ее нынешняя "независимость" обеспечивается за счет России. Единственное что Ющенке обеспечивает Юса это взятки в долларах.
Прежде чем начинать болтать о войне подумай что от это получат сами украинцы? У России есть более приемлемый способ вернуть Украину на Родину, в приципе можно снабдить оружем и деньгами проросийские организации и помочь провести освободительное движение и принять Украину обратно.
Сама постановка вопроса очень красноречива: Россия озвучивает варианты решения существования Украины !!! в ответ наблюдаем скулеж и попытки найти внешнюю силу способную противостоять России в данном вопросе, очевидно Украина как государство не способно само решить проблему независимости, ни способно сплотить или оперестся на собственное население для отпора "наглому врагу".
Re: Re: 2/3 материалов
Чума Огородня написал 24.04.2008 23:01
Дяденька, они тупо провокационны.Особенно про укророссийские отношения. Их НЕТ.Газ текет по трубам САМ. Чего тут обсуждать.Украина в жопе, России от нее ничего не нада.
А стока базара.
О чем?
Совершенно не интересно.
Re: 2/3 материалов
Вася написал 24.04.2008 22:44
Да что вы говорите? И антиправительственный, антипрезидентский тоже? Какой ужас! Обязательно нужно пожаловаться в мицицию. Как вы думаете?
Хотя я тут посмотрел повнимателеней - а ведь это не сайт "Единой России".
Шум и гвалт
Не прохожий написал 24.04.2008 22:37
Независимость и проценты.
Але , господа, Россия являестя правоприемницей СССР, народ СССР на референдуме высказался за сохранение СССР 70%, поэтому де юре Россия имеет право на любые территории в границах бывшего СССР, любые лица препятствующие этому должны быть уничтожены как преступники пытающиеся помешать исполнению воли народов СССР. Но это все треп. Пока Россия не разберется с собственной демократурой всякие недобитки и бендеровци могут спать спокойно, их незалежности ничего ну угрожает.
2/3 материалов
Чума Огородня написал 24.04.2008 22:27
данного форума носят откровенно провокационный характер.
Валерию
муха написал 24.04.2008 22:16
Россия не имеет права ни на что В Украине и ни на какую либо территорию Украины. Юридически вопрос притязаний закрыт в 1993г.
В 1993 г. Верховный Совет России поднял вопрос о принадлежности Севастополя РФ. Украина подала жалобу в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций, который принял решение о неправомерности российских претензий и однозначно занял сторону Украины.
Все территориальные притязания будут расцениваться как акт агрессии с соответсвенной ответной реакцией.
Кремлевский идеолог ипродолжает требовать
Влерий Мухе написал 24.04.2008 21:04
Послушай Муха провозглашая независимость это не означает что надо хапать все что под руку попаедется. Это оди н мометнт. Другой момент Россия иммет право предъявлять претензии если ее суверинитету что то угрожает. Если к ееграницам извините суют НАТО Россия что должна сказать "милости просим"?Поэтому все что будет предпринимать Россия будет права. Поддерживаю позицию России.
Кремлевский идеологпродолжает требовать
Валерий написал 24.04.2008 20:54
Не могу понять откуда столько зла и почему все прорачть России войну и не имеет значения с Кавказа или откуда. Неужели если по большому счету начнется воная она каснется только России? Уверен что она каснется очень многих и принесет много горя она уже не будет такой как Отечественная а куда хуже. Те кто этого хотят они получат. А что касается Крыма его подарили Украине как собственный остров сам Хрущев и эту ошибку нужно исправлятьи для этого война не нужна
СЭМу
муха написал 24.04.2008 20:41
ВЕРХОВНАЯ РАДА УКРАИНЫ
О форме бюллетеня для голосования
на всеукраинском референдуме
Ведомости Верховной Рады (ВВР), 1991, N48, ст.664)
Верховная Рада Украины п о с т а н о в л я е т:
В соответствии со статьей 36 Закона Украинской ССР "О
всеукраинском и местном референдуме" (1286-12) установить
следующую форму бюллетеня для голосования на всеукраинском
референдуме - розмеры 160х150 мм (прилагается).
Голова Верховной Рады Украины Л.КРАВЧУК
г. Киев, 11 октября 1991 года
N 1661-XII
БЮЛЛЕТЕНЬ для голосования на всеукраинском референдуме
АКТ
ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ
Изходя из смертельной опасности, которая возникла над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года
- продолжая тысячелетнюю традицию создания государства в Украиине,
- исходя из права на самоопределение, предусмотренного Уставом ООН и другими международно-правовыми документами,
- осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины, Верховная Рада Украинской Советской Социалистической Республики торжественно провозглашает независимость Украины и создание самостоятельного украинского государства - УКРАИНЫ. Территория Украины является неделимой и неприкосновенной.
Отныне на территории Украины имеют действие исключительно Конституция и законы Украины.
Этот акт вступает в силу с момента его одобрения.
ВЕРХОВНАЯ РАДА УКРАИНЫ
24 августа 1991 года
"Подтверждаете Вы Акт провозглашения независимости Украины?"
"Да, подтверждаю" , "Нет, не подтверждаю".
Оставьте один из предложеных ответов, другой зачеркните.
Бюллетень, в котором во время голосования зачеркнуты все слова "Да, подтверждаю" и "Нет, не подтверждаю" или не зачеркнуто ни одного слова, считается недействительным.
-------------
90,32% граждан Украины проголосовали "Да, подтверждаю"
-------------------------------------------------------------
Именно этот документ и признание Украины всем миром независимым и суверенным государством является законным основанием. А то что Вы упоминаете это только повод.
Да нет никакой антиукраинской кампании в Кремле. Хватит придумывать фигню
*** написал 24.04.2008 20:32
Просто, единственный способ удержать Украину от вступления в НАТО, это предъявить ей территориальные претензии. Легче всего это сделать по Крыму и слободской Украине (Харьков, Донецк и т.д.)
(без названия)
Роман написал 24.04.2008 20:05
«идеолог и политический аналитик русской ориентации» Слишком длинно. Надо про Дугина писать проще и точнее - извращенец.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы