Кто владеет информацией,
владеет миром

Якеменко предлагает убрать из российских школ уроки физкультуры

Опубликовано 17.11.2010 в разделе

Якеменко предлагает убрать из российских школ уроки физкультуры

Глава Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным предложил заменить в школах традиционную физкультуру на уроки навыков здорового образа жизни.

"К лету 2011 года мы представим в министерство образования учебно-методический комплекс для разработки примерной программы для школ. Фактически мы хотим заменить существующие три урока физической культуры в школах на уроки навыков здорового образа жизни.

По словам Якименко, уроки физкультуры не соответствуют новым требованиям школы. "Как тридцать лет назад я прыгал через "коня", так и сейчас через него прыгают дети. Но проблема не в "коне", а в том, что ни с точки зрения улучшения состояния здоровья, ни с точки зрения вовлечения ребят в интересную спортивную деятельность уроки сегодня задач не решают", - сказал глава агентства. 

Как пояснил чиновник, при реализации предложенной программы решаются три задачи: ребята занимаются любимыми "популярными среди молодежи" видами спорта, учатся правильно питаться, и своевременно и правильно следят за своим здоровьем. По словам Якименко, в настоящее время этот проект проходит апробацию в педагогическом университете им. Шолохова в Москве, а также в ряде школ Москвы и Самары. Ожидается, что к лету следующего года молодежное ведомство представит в Минобразования новый учебно-методический комплекс для разработки примерной программы для школ.

 

 



Рейтинг:   2.60,  Голосов: 5
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss