Кто владеет информацией,
владеет миром

Мэр Киева отправился вслед за Лужковым

Опубликовано 17.11.2010 в разделе комментариев 34

Мэр Киева отправился вслед за Лужковым

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ об увольнении главы киевской горадминистрации Леонида Черновецкого; другим указом он назначил на эту должность Александра Попова.

Для этого в начале сентября парламент Украины внес изменения в закон о столице, согласно которым, в частности, президент получил право назначать по своему усмотрению главу Киевской горадминистрации. Раньше главой городской администрации автоматически утверждался избранный мэр столицы. 

Карьера Александра Попова вполне подошла бы и для России - с 1987 по 1993 год А.Попов служил в органах госбезопасности (сначала СССР, потом - независимой Украины). В запас вышел в звании подполковника Службы безопасности Украины (СБУ). В 1993 г. Попов работал в концерне "Инкомбуд" ("Инкомстрой"), где занимал должности начальника отдела маркетинга, вице-президента по маркетингу и экономике этой строительно-монтажной фирмы. С 1994 г. четырежды становился мэром Комсомольска. 21 марта 2007 г. Верховная Рада по представлению премьер-министра Украины, лидера Партии регионов Виктора Януковича назначила Александра Попова на должность министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины. С ноября 2007 по март 2010 года Александр Попов был депутатом Верховной Рады Украины VI созыва от Партии регионов. В марте 2010 г. после победы на президентских выборах Виктора Януковича и создания новой парламентской коалиции Александр Попов вернулся в кресло главы министерства ЖКХ (в правительстве Николая Азарова). 15 июня 2010 г. решением коллегии в Киевской городской государственной администрации (КГГА) он был назначен первым заместителем главы КГГА Леонида Черновецкого и оставил пост министра ЖКХ.

-  Мэр Черновецкий был, конечно, личностью экстравагантной, но при этом неоднократно получал поддержку киевлян на прямых выборах, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И сказать, что городское хозяйство в Киеве как-то уж так запущено, нельзя. Если же взять цены и сравнить с московскими, то разница порой будет в несколько раз - причем в сторону понижения. Если же говорить об уровне коррупции, то есть конечно, как не быть, но рядом со своими московскими коллегами киевские мздоимцы выглядят просто какими-то нестяжателями. Понятно, что как и в случае с Лужковым, отставка Лени-Космоса имеет вполне политические причины, плюс, конечно, виды на столичный бюджет и столичные же недвижимые ресурсы. Но аналогии все же приходят почему-то не с Лужковым, а с столь же экстравагантным мэром Владивостока Черепковым - тот тоже общался с космосом и выглядел довольно неординарно, но городское хозяйство-то при нет работало, и цены на услуги горхоза снижали. А когда вместо него пришел к руководству городом авторитетный господин Николаев с погонялом Винни-Пух, разве лучше стало? Да и при нынешнем, судя по материалам с Дальнего Востока, дела не блестяще. Хотя, конечно, господин Попов - не винни-пух какой, а офицер госбезопасности. Но как будет с ценами и прочим в Киеве? "Будем посмотреть"?

 



Рейтинг:   1.73,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
... (настоящий) написал 17.11.2010 14:58
Ты, дурачок, не понял, какое государство для редакции соседнее?
Ну понятно, далеко ли от Пскова до Парижа? 5 тыщ верст? Скажи, какая глушь, а как шьют!
Поскольку редакция находится в г.Киев и г.Севастополь, то кто там является мэром для редакции куда важней, чем проблемы "сраного турчака" и его сраных подданных.
А тебе остается только свалить отсюда на какой-нибудь "истинно русский" ресурс и дрочить там на Путена или на кого вы там в Сраной Рашке сегодня дрочите?
(без названия)
Krasnov 2525 написал 17.11.2010 14:53
p.s.
.
И навсегда запомни: что инородная уторможенная мразь вроде тебя - должна знать свое место, никогда не забывать где и среди кого находится (а находишься ты на сайте чужого русского этноса, среди чужих русских людей, на чужом русском языке, ) и сидеть на своей жопе - ровно.
А если что-то не устраивает - смело проваливай отсюда на хер, к себе подобному свидомому быдлу. Все понял, хохлятское чмо?
(без названия)
Krasnov 2525 написал 17.11.2010 14:50
>Настоящий
>а что ты лезешь не в свое дело - назначение мэра Киева каким образом тебя касается? А редакционная политика форума-мск тебя как касается?
.
Поясню. Меня как русского интересуют проблемы, касающиеся именно моей страны (России) а не проблемы Хохлостана, Узбекистана, и пр. какого то говна. Именно поэтому редакцию мск (обрати внимание: не тебя, уторможенную инородную чурку и украинскую приблудную свинью, непонятно зачем на русском сайте вообще смердящую) и спрашивают на кой хрен в разделе "главная новость" помещать сообщение о том что в столице соседнего государства сменился мэр. Теперь ясно?
(без названия)
Krasnov 2525 написал 17.11.2010 14:46
>(настоящий)
.
Это тебе для разгона, чтобы был в курсе
.
Памятка для свидомых украинских националистов и патриотов Украины, пасущихся на русских сайтах.
.
(вер. 1 повт. 50)
Патриоты Украины должны четко понимать, что находятся не на своих украинских ресурсах, даже не на ресурсах русского юго-востока современной Украины (где к ним относятся негативно но вынуждены терпеть) – а на сайте другой страны и другого этноса, среди чуждых людей, с иной ментальностью. Здесь находятся патриоты другого государства (России), для которых вы: чужаки и инородцы. Которых никто не считает равными себе, которым никто ничего не должен, и терпеть присутствие которых никто не обязан. Вы находитесь здесь на правах незваных гостей, а не хозяев, о чем никогда не следует забывать.
Поэтому не допустима проукраинская агитация, русофобия, провокации и пропаганда идей украинского национализма в любой форме. Хохлогандонизм, украинорастия и прочая свидомая педерастия здесь не востребована: никому не интересна и не нужна.
Необходимости в общении с желтоголубыми вырожденцами никто не испытывает.
Не имеет смысла уподобляться украинской свинье, которая не может обойтись без русского, стесняется в этом признаться и которое поэтому поедает русское и тут же на это русское гадит. Если же вы все таки – именно украинская свинья, то вам нужно вспомнить, что у вас есть своя как бы страна, своя как бы культурка, свой как бы язычок и свои ресурсы – где вам и нужно общаться с себе подобным быдлом в родном для вас украиноязычном информационном свинарнике засраного Хохлостана. Избавив окружающих от своего ненужного присутствия недоразвитой инородной чурки.
Re:
... (настоящий) написал 17.11.2010 14:39
Скажи пожалуйста, чурка псковская, а что ты лезешь не в свое дело - назначение мэра Киева каким образом тебя касается? А редакционная политика форума-мск тебя как касается?
Что ты сделал, чурка псковская, когда твои засратые руководители выкидывали форум-мск из Сраной Рашки в свободную и демократическую Украину?
.
Я знаю, что ты делал - ты сидел на жопе ровно.
(без названия)
Krasnov 25252 написал 17.11.2010 14:27
>(настоящий)
>Ты болен, Краснов, или выпил лишнего? Что ты мне угрожаешь?
.
Физически? Ничем. Тебе вообще не угрожают а советуют не совать нос не в свое дело (как не имеющему на это права инородной чурке) и сидеть на жопе ровно. Вот и все.
Re:
... (настоящий) написал 17.11.2010 14:17
Ты болен, Краснов, или выпил лишнего? Что ты мне угрожаешь? Что ты мне можешь сделать? Ну, допустим, я скажу, что твоя мать - свиноматка и рожала тебя от пьяного хряка, и даже от нескольких? Ну, и что ты мне сделаешь? Завизжишь?
А мое место там, где я считаю нужным. Ты, кажись из Пскова? Не бывал, говорят, жуткая дыра. Пьешь с утра?
(без названия)
Krasnov 2525 написал 17.11.2010 13:25
>(настоящий)
.
А ты что, из редакции или уполномочен за "других" росписыватья?
Насколько я помню ты вообще из хохлов. Так что твоя реакция понятна, но твое место на русском сайте - номер 8 (когда надо тогда спросим). Так что сиди на жопе ровно пока цел и не суйся не в свое дело, инородец.
Re:
... (настоящий) написал 17.11.2010 13:17
Краснов, а других, и редакцию в том числе, совершенно не волнует твое мнение. Справедливо?
о статье
Зухов написал 17.11.2010 11:36
Не профессия выбирает человека, а человек профессию. В мире ничего нет случайного и не может быть в принципе. Человек идущий работать в милицию, никогда не пойдет работать токарем. И человек, который склонен к работе токарем, никогда не будет работать милиционером или шофером например.Такова реальность жизни. Так, что выбор профессии, тем более многолетний, это уже диагноз и показатель мышления человека. То есть какими глазами он смотрит на мир и как воспринимает реальность. Если человек по природе своей хозяйственник, а человек рождается УЖЕ с душой, причем индивидуальной, которая по своему смотрит на мир и имеет свои стремления и интересы, то он и будет в жизни выбирать это направление.Человек рожденный воином, будет смотреть на мир соответственно. Человек рожденный с мягкой, нежной поэтической душой выберет и соответствующий путь. Так, что судьба существует,только надо ее правильно понимать. Судьба это не какой-то штамп или рок предназначенный тебе свыше, а это ты сам, какой ты есть, какой ты уродился, с какой душой. Поэтому на самом деле, реальность такова,что ждать от воинов хороших хозяйственных успехов, это все равно, что ждать от штангиста, что он вдруг запрыгает как балерина. Надо понимать и видеть природу человека, рожденный ползать летать, увы не может. Поэтому Путин хоть и ударился в экономику, но с него экономист, как из моей бабушки Фидель Кастро.
(без названия)
Krasnov 2525 написал 17.11.2010 09:21
Ну вот опять: главная новость дня - почему-то смена мэра в столице другого государства.
У главреда мск опять "синдром киевской канализации" (Знаменитый случай. Когда россияне, посетившие мск с удивлением узнали, что на сегодня для них "главная новость" - плохое состояние киевской канализации. Не знаю как кто - а я был очень удивлен. Вас волнует состояние киевской канализации? Меня например - совершенно нет)
Не мог бы главред как то пояснить свою позицию в этом вопросе?
Инфляция - это грабеж.
ВП написал 17.11.2010 08:13
Она дает возможность ворью (торгаши, депутаты, чиновники) возвращать в свой карман деньги, выданные людям в виде зарплаты. Если бы не инфляция, то человек мог бы накопить денег на квартиру. При инфляции он будет копить всю жизнь, да так и не накопит: пока соберет тысячу, квартира подорожает на две тысячи. Приходится людям с высокой вроде бы зарплатой тратить на мелочевку - мобильники новые, покупку машины и прочие игрушки. Это повышает оборот торгашей, и колесо уродской капиталистической экономики резко крутится. А люди с мобильниками и машинами по сути остаются нищими. То ли дело торгашу: ему копить нет надо, сразу может купить многоквартирный дом и сдавать потом жилье, еще раз обдирая бесквартирных.
(без названия)
Сашко написал 17.11.2010 05:24
Капитализм и воровство(с убийстом и грабежом) - это внучонок и его древний дед одного корня.
Древнее энтого деде только сам каин, да ложь.
(без названия)
... написал 17.11.2010 02:37
Сегодня нет как в СССР для руководителей всех уровней-установок=делать все лучше для людей,для народа.
Сегодня "рынок".Соответственно,никакой руководитель не должен забывать себя.Ведь чтобы выжить при этих режимах-нужно быть материально состоятельным.Ведь все воруют.И чтобы можно было платить ворам от ЖКХ,торговли,государства и т.д.=нужно в свою очередь много наворовать.И не важно у кого.
Ведь чиновнику не накопить на богатую жизнь,сколько бы он не получал жалования....
Значит,сама жизнь требует,чтобы чиновник ВОРОВАЛ.
В СССР можно было скромно жить не воруя.
Сегодня времена другие.
Каждый год растут тарифы ЖКХ,все время цены в магазине,постоянно услуги врачей,цены на лекарства.
Все это ничто не иное,как ВОРОВСТВО под тем или другим предлогом.
Если вы производите что-то и если у вас цена на сырье из года в год одна и та же,вы,если вы честный человек,-цены повышать не будете.Вам важно сохранить своих покупателей.
Система ЖКХ является жизненно важной и монополизированной.
Т.е. вы не можете отказаться от ее услуг.
Рядом,второй такой просто нет.
Поэтому они пользуются этим и воруют наши деньги через повышение тарифов-наше здоровье вложенное в наш труд=деньги.Таким образом,они воруют наш труд,наше здоровье,нашу жизнь воплощенную в заработную плату.
Таким образом,они медленно убивают,укорачивают нашу жизнь-через воровство наших денег-как результата нашего труда!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы