Кто владеет информацией,
владеет миром

Москва - город мусульман

Опубликовано 16.11.2010 в разделе комментариев 96

Москва - город мусульман

Сегодня столичная мусульманская община отметила Курбан-Байрам с небывалым размахом. Верующие начали собираться у соборной мечети в Москве ещё в ночь с 15 на 16 ноября. К половине восьмого утра практически все прилегающие к ней улицы были заполнены мусульманами - протиснуться сквозь толпу было весьма проблематично. Количество людей, пришедших помолиться хотя бы в непосредственной близости от мечети, оценить было сложно - назывались цифры и в 50, и в 70 тысяч человек.

12 315 789 человек проживают в городе Москве - эту цифру озвучил заместитель мэра в правительстве Москвы Валерий Виноградов, ссылаясь на предварительные данные переписи населения. То есть даже если молящихся было и 100 тысяч, то это все равно меньше 1 процента населения огромного города. Однако впечатление от людского моря, стекшегося на праздник в одно время и в одном месте еще долго будет производить впечатление.

- Ни одна из страт гражданского общества в Москве сегодня даже близко не может привлечь на свои мероприятия столько сторонников, причем сторонников активных, преданных, порой фанатично преданных, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я уже не говорю о ничтожном проценте граждан, готовых хоть как-то выступать в защиту своих конституционных, социальных или политических прав. Но таких толп не собирают ни православные, несмотря на очевидную поддержку со стороны государства и кажущуюся титульную конфессиональность столицы - все же город "сорока сороков" церквей, ни опекаемые с недавних пор властями футбольные фанаты.Пожалуй, нечто подобное произвел не так давно в Сурков с движением "Наши" на Ленинском проспекте, но там все равно и толпа была пожиже, и, главное, качество "сторонников" сильно оставляло желать лучшего. Московским же мусульманам никто не раздавал за участие ни денег, ни футболок, ни пейджеров - все происходило на сугубо добровольных началах, сознательно и организованно. Поэтому смело можно говорить о московских мусульманах как о наиболее сплоченной и массовой части гражданского общества, несмотря на кажущийся малым процент. И если они начнут столь же организованно и сознательно заявлять о своих гражданских правах, то  легко добьются всего, чего пожелают. Как вышло, что в столице России наиболее организованной и сознательной массой оказалась социальная группа, даже не всегда говорящая по-русски - это отдельный вопрос, и вопрос не к мусульманам, которых надо только поздравить с праздником и с молчаливым успехом, а к тем, кто говорит по-русски с рождения, но не способен ни к чему.



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ислам - лучшая из религий.
Леонгардт-Пермский написал 16.11.2010 20:16
Ислам - лучшая из религий. - ВП (16.11.2010 19:04) -7
Раскрыть комментарий
Она действительно объединяет своих приверженцев.
Вот и отдай пидорокъ свою обосраную никчемную жизнь.
зачем вам сраные татары, когда конец света уже не за горами
Леонгардт-Пермский написал 16.11.2010 20:13
С учетом поправок к календарю майя, апокалипсис состоится минимум на 60 дней позже.
Сложно сказать, почему именно календарь племени майя был выбран в качестве наиболее непоколебимого источника окончательной даты апокалипсиса. Возможно, во всем виноват фильм "2012", возможно, людям просто нравится осознавать, что за них все просчитало весьма образованное для своего времени племя. Но факт остается фактом: 21 декабря 2012 года мы все должны умереть. И точка. Однако в этой стройной легенде есть свои изъяны: во-первых, майя никогда и нигде не указывали, что после окончания их календаря наступит конец света, во-вторых, сама дата теперь поставлена под сомнение.
Дело в том, что в недавно вышедшей книге «Календари и годы II: Астрономия и время в древности и средневековье» американского астронома Жерадо Алдана из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре содержатся доказательства неправильной интерпретации одного астрономического явления, а это может послужить причиной сдвига дат григорианского календаря относительно календаря майа.
Попробуем разобраться по порядку. Прежде всего, скажем, что майа были весьма искусными астрономами. Они умели различать фазы Луны и внимательно следили за движением Венеры. Именно Венера лежала в основе их календарей и помогала предсказывать следующий астрономический цикл с большой точностью.
У майа было разработано несколько календарей. Например, «Цикличный» был рассчитан на 52 года и использовался в основном в «личных» целях, а календарь «Длинного счета», напротив, применялся для документирования произошедших событий в прошлом и планирования их в будущем. Он отмеряет большие промежутки времени и по одним сведениям считается конечным, а по другим - цикличным. В любом случае, в него вмещается 5126 лет, а поскольку отсчет начался с 3114 года до н.э., то первый цикл завершится 21 декабря 2012-го.
Беда со всеми календарями майа заключается в том, что они не могут быть легко переведены в григорианский календарь. Для этих целей ученые разработали специальные алгоритмы корреляции, главный из которых называется GMT (по именам разработавших его ученых). Для вычисления GMT астрономы соотносили события, зафиксированные как майа, так и жителями Старого Света. Одно из таких событий, как считает Жерадо Алдан, было интерпретировано неправильно: падение одного из метеоритов было ошибочно принято за восход Венеры. Если это так, то расхождение между календарем майя и григорианским календарем увеличивается примерно на 60 дней.
Таким образом, "конец света" переносится на начало 2013 года. Если же с ним "не повезет", то у человечества остается еще несколько вариантов "исхода".
(без названия)
чипс написал 16.11.2010 19:52
Все-таки богоизбранцы своего добились - быдло нашло себе врага в лице мусульман.
И чем же эта религия варварска? Прежде, чем пороть чушь, следует изучить вопрос, а повторять провокации, изготавливаемые РУССКИМИ СМИ, по меньшей мере, глупо.
Вот уже много столетий мусульмане ни на кого не нападают, зато постоянно получают подарки от иудео-христиан в виде крестовых походов, дележа турецких владений, Афгана, Ирака, а уж о том, что Палестина является многомиллионным концлагерем, альбацы с познерами, естественно не упоминают.
Иудео-христианство изжило себя, иначе и быть не могло, поскольку базируется на насилии, несправедливости и культе смерти, ислам же жизнеутвеждающ, что подтверждается его распространением по планете.
В исламе мужчина является мужчиной, а женщина - женщиной, оттого и рождаемость у мусульман высокая, да и рожают они физически и нравственно здоровых детей, чего не скажешь о нас с вами (процент экстремистов и подонков в мусульманстве на порядок меньше, чем у иудео-христиан).
Хозяевам мира нужно столкнуть остатки христиан с мусульманами точно так же, как столкнули арийские народы в 2 Мировых войнах, в результате чего арийцы стали активно деградировать и вымирать.
Почитайте Коран и вы убедитесь, что это единственная религия, осуждающая богоизбранцев и их человеконенавистнический культ, легший в основу христианства. Именно поэтому мы и слышим из СМИ (а там вещуют одни богоизбранцы) вопли о злых и нехороших мусульманах.
Попробуйте найти перевод Талмуда - не найдете. Почему? Да потому, что он сеет ненависть и вражду между евреями и гоями. Почитайте Шулхан Арух, тогда, надеюсь, до последнего идиота дойдет, откуда ветер дует.
Что же касается наглости чеченцев, то это не имеет НИКАКОГО отношения к исламу, ведь ровно так же они вели себя до тех пор, пока Сталин не прихлопнул их осиное гнездо.
Думайте, ребята, не бросайтесь громить и хулить людей, просветленных верой, утверждающей братство между людьми.
P.S
После взятия Константинополя Мехмед издал указ о веротерпимости, крестоносцы же жгли у убивали все на своем пути. А теперь сравните этот пример с тем, что проповедуют сванидзы-млечины-познеры, почувствуйте разницу.
Приехали в столицу подозрительные лица
vpleer написал 16.11.2010 19:40
Только не смейтесь.
http://vpleer.ru/?q=%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE+%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0
Религия - опиум для народа (В.И.Ленин)
Красный Октябрь написал 16.11.2010 19:23
ЛЕНИН: Об отношении рабочей партии к религии.
Религия есть опиум народа, — это изречение Маркса есть краеугольный камень всего миросозерцания марксизма в вопросе о религии. Все современные религии и церкви, все и всяческие религиозные организации марксизм рассматривает всегда, как органы буржуазной реакции, служащие защите эксплуатации и одурманиванию рабочего класса.
Re: А Михалкова не пробовали
нЭт написал 16.11.2010 19:21
Самаго нэ пробавали, дочэк - пробовали. Нэ понравылысь...
Re: ТоварИШЬчу
жЫдоведоФФ *** ДальССкий написал 16.11.2010 19:15
..." Это в деревеньке там все друг за друга,а ты Вы попробуйте в мегополисе такое,..."
********
И че ?
"Пробую"... и пробую постоянно.
Вот сегодня, на Кантемировскую с супругой поехал за валенками в крупный магазин на бывшей совместной с итальяшками обувной фабрике, и меня при повороте с Бехтерева налево, со втрого ряда пытается подрезать и пролезть вперед черножОпый.
Прижимаю его сраную восьмерку к бордюру, спокойно выхожу, и ... хУякс! - по лобовухе молотком...
Выскакивает обосравшийся молодой чурбаненок и рванул в "поле"...
Тока его и видели.
Далее, спокойно сел в свою тАчилку и поехал утепляться.
От так !
А?
Ислам - лучшая из религий.
ВП написал 16.11.2010 19:04
Раскрыть комментарий
(без названия)
Пилот написал 16.11.2010 19:00
Он тему затронул правильную но не во время.Ну хорошо они едут к нам и чего они нам везут развитие какое?Надо задаться вопросом,а почему в их странах нет рабочих мест,как нет заводов и фабрик,инженеров,ученых,учителей?Их правителям выгодно,что бы их безработная масса ехала к нам у баев тамошних меньше проблем будет с преступностью.
(без названия)
chvv написал 16.11.2010 18:37
В Австрии дипломатический скандал турки защищают своих. А в Австрии устали от этнических разборок, например между чеченцами и турками. Дания признает наличие черных пятен в виде гетто у себя в городах. Вероятность возникновения войны между Европой и мусульманами (скорее всего Турцией) нарастает. Впереди еще более веселые времена чем ныне. Пэже приказал всем радоваться. Ку!
(без названия)
Товарищ написал 16.11.2010 18:31
Вот видите, чтобы не было таких эмоций, надо запретить все религии, хотя-бы в России.
ДальССкий
Пилот написал 16.11.2010 18:29
Это в деревеньке там все друг за друга,а ты Вы попробуйте в мегополисе такое,где каждый участковый ПОЧТИ от них кормится,чурбан-байрамы метут дворики хорошо,но и хорошо продают паленую водку,наркоту и все делают вид,что ну ладно,наша хата с краю ни чего не знаю__________
А вот, в нашей Негодяевке - ни одного чурбан-барана.
жЫдоведоФФ *** ДальССкий написал 16.11.2010 18:12
.
Деревенька хоть и в пределах маССквабадской области, однако глухомань порядоШная, и как, только, в ее окрестностях стали появляться эти, самые- чурбан-бараны,- то тут же наши мужики отловили одного "первопроходца" по чужим хатам, и ... обрезали его, вновь, по нашенскому...
Обрезали уШи.
И прибили их на столбе за околицей.
С тех пор - ни одного чурбан-баран-тахТвжика, - и не видать...
Ужо как пятнадцать лет.
От так.
(без названия)
Пилот написал 16.11.2010 18:02
У них праздник ну хорошо.На работу еле добрался в метро толпа ихней братии,ладно у них хватало совести вести себя нагло ментам на своем выкрикывать,девушек НАШИХ трогать,на верху вообще не проехать.Как писал кое-кто Мсквчи скоро они будут в наши дома заходить и жен наших тр....ть.Власть прогнулась перед всем миром ее цель "дать всем" только удержатся у кормушки и дать другим поклевать.Спасибо за статью.
Re: Re: Байрам, Байрам. Воистину Байрам!
LevXIII написал 16.11.2010 17:58
Да уж... Они достали и ряд городов саратовщины. Сам видел.
Самая дикая, отстойная, сумасшедшая религия! Чуть что - или плюх и молиться, где ни попадя, или - за нож... ЭТА религия с цивилизацией точно несовместима.
(без названия)
420 написал 16.11.2010 17:46
Когда, по примеру 1572 года "у славном городе париже", мусульмане выгонят из Москвабада неверных - в том числе - И ВСЕХ Неуемных Гуско-Язычных Идеологов и Борцов с "русскими хфашизмами" - это будет не только предсказуемо, но даже ...и забавно для остальной РФ. Поскольку в конституциях, как это ни странно, иногда и Мудрость сосредоточена.Только выполняй ЕЁ Точно, без коррекций прокураторов и прочих ювристов....
и "ноу проблемс".
Интересно,
Дмитрий написал 16.11.2010 17:40
А все ли присутствовавшие на мероприятии мусульмане проживают в москве, имеют регистрацию и обратный билет на послепраздничные поезда? Сдается мне, нет :)
Вот если (ха-ха) собянин решит проблему пребывания в москве мусульман из других стран по юридически нормам - по рабочим визам, регистрации и т.д., когда не будут болтаться здесь толпы нелегалов (из России, само собой, добро пожаловать!) - тогда будет его за что уважать. Если не решит - русские люди ему судьи.
Петрову и Семену
нана написал 16.11.2010 17:28
Правильно рассуждаете.
Власть сдала нас от бессилия держать всех в узде.
Она пытается отодвинуть катастрофу развала.
В недетском конфликте в детском лагере "ДОН" это особенно проявилось, когда молодые чеченцы, разорвав российский флаг орали "Россия будет нашей".
Пол Хлебников опубликовав в "Разговоре с варваром" подписал себе приговор.
Чеченская мафия купила Путина согласием на успокоение себя неимоверными деньгами от России. Ведь его авторитет оттуда.
Всунув в администрацию президента получеченца Суркова они разваливают нас идеологически.
Отсюда переделанные лозунги Гебельса.
Ребята!!!
Фашизм на пороге.
Русских всех на заводы!
Да написал 16.11.2010 17:21
А батуриной и лужкову ПЛЕВАТЬ, плевать и ксениям собчак и горбашлепалам...
Их миллиярдики в швейцариях и плевали они.
Самое главное что бы рыло хряка не похудело, а у ксюши с пупка не выпал брыллллиянтик...
Да, аглоеды, вы еще вспомните СТАЛИНА!!!
(без названия)
злой написал 16.11.2010 17:20
Не очень понимаю о каком собственно "успехе" речь.Может-количество?Но стадо баранов,даже и при большом количестве не может противостоять даже небольшой стае волков.И когда по ТВ показывают как "толпа организованных мусульман" начинает разбегаться,как тараканы от нескольких сотрудников ФМС-это лучшее подтверждение вышесказанного.Ну а назвать их "наиболее организованными и сознательными"-это тоже на совести автора.Сталкиваясь с ними в жизни об их "организации",а тем более "сознательности" я умолчу.Да и "достижения" в "свободных республиках",когда "стадо организованных и сознательных" перетекло в Москву,так же говорит само за себя.Так сказать-у себя на Родине они уже добились и защитили "социальные,конституционные и политические права"-кто б сомневался.Теперь они,получив все эти "права", легко обменяли их на скотские и бесправные условия существования в Москве.
Ну пришли люди помолиться в мечеть,ну много пришло.И что?Причем здесь "сознательная и организованная сила",причем здесь "защита политических и конституционных прав"?Зачем путать Божий дар с яичницей.Вот интересно,сколько "сознательных и организованных мусульман" готовы выйти хотя бы на окраину Москвы,чтобы "бороться с несправедливостью",зная,что там их ждет ФМС,ОМОН и иные "силовики" и "депортация" на "родину"?Думается,что НИ ОДНОГО.А сколько "чехов","дагов" и прочих "мусульман" готовы выйти на таких же условиях в "защиту политических и конституционных прав"?Да столько же-НИ ОДНОГО.
Так что-не нужно об "успехах"-молитва-это одно,защита "прав"-это иное.Кто считал,сколько людей собирается в Храмах на Рождество или Пасху?Гораздо более,чем 100 тысяч.Но не стоит из этого делать далеко идущих "выводов".Да и ко всему прочему,неужели кто-то до сих пор считает Москву русским городом?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы