Кто владеет информацией,
владеет миром

Москва - город мусульман

Опубликовано 16.11.2010 в разделе комментариев 96

Москва - город мусульман

Сегодня столичная мусульманская община отметила Курбан-Байрам с небывалым размахом. Верующие начали собираться у соборной мечети в Москве ещё в ночь с 15 на 16 ноября. К половине восьмого утра практически все прилегающие к ней улицы были заполнены мусульманами - протиснуться сквозь толпу было весьма проблематично. Количество людей, пришедших помолиться хотя бы в непосредственной близости от мечети, оценить было сложно - назывались цифры и в 50, и в 70 тысяч человек.

12 315 789 человек проживают в городе Москве - эту цифру озвучил заместитель мэра в правительстве Москвы Валерий Виноградов, ссылаясь на предварительные данные переписи населения. То есть даже если молящихся было и 100 тысяч, то это все равно меньше 1 процента населения огромного города. Однако впечатление от людского моря, стекшегося на праздник в одно время и в одном месте еще долго будет производить впечатление.

- Ни одна из страт гражданского общества в Москве сегодня даже близко не может привлечь на свои мероприятия столько сторонников, причем сторонников активных, преданных, порой фанатично преданных, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я уже не говорю о ничтожном проценте граждан, готовых хоть как-то выступать в защиту своих конституционных, социальных или политических прав. Но таких толп не собирают ни православные, несмотря на очевидную поддержку со стороны государства и кажущуюся титульную конфессиональность столицы - все же город "сорока сороков" церквей, ни опекаемые с недавних пор властями футбольные фанаты.Пожалуй, нечто подобное произвел не так давно в Сурков с движением "Наши" на Ленинском проспекте, но там все равно и толпа была пожиже, и, главное, качество "сторонников" сильно оставляло желать лучшего. Московским же мусульманам никто не раздавал за участие ни денег, ни футболок, ни пейджеров - все происходило на сугубо добровольных началах, сознательно и организованно. Поэтому смело можно говорить о московских мусульманах как о наиболее сплоченной и массовой части гражданского общества, несмотря на кажущийся малым процент. И если они начнут столь же организованно и сознательно заявлять о своих гражданских правах, то  легко добьются всего, чего пожелают. Как вышло, что в столице России наиболее организованной и сознательной массой оказалась социальная группа, даже не всегда говорящая по-русски - это отдельный вопрос, и вопрос не к мусульманам, которых надо только поздравить с праздником и с молчаливым успехом, а к тем, кто говорит по-русски с рождения, но не способен ни к чему.



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
жЫдоведоФФ***ДальССкий написал 17.11.2010 18:09
Баклан зарубежный, усохни.
Помним тебя...
Кто мы ?
жЫдоведоФФ***ДальССкий написал 17.11.2010 17:51

.
Какой народ в России не имеет своего национального правительства ?
Какой народ в России не имеет своего национального телевидения ?
Какой народ в России не имеет своих национальных СМИ ?
Какой народ в России самый униженный ?
Какой народ в России подвергается самому наглому грабежу ?
Ответишь сам, сразу или как с ЕГЭ дать на выбор, несколько аверьянтов...
А ?
Re: (17.11.2010 15:24)
"олег" написал 17.11.2010 17:26
Про язык я бы тута промолчал лучше...
(без названия)
Проша написал 17.11.2010 17:14
Никогда в таком количестве этих зверушек не было на территории Руси!!!! Вот как нам уакнулась колонизация Кавказа и чуркистанских земель(((((((((((((
(без названия)
leon написал 17.11.2010 17:13
И между прочим существет славянско-мусульманский народ - боснийцы. С другой стороны - крещеные татары. Так что задолдбали со своим национализмом, а то какая-то гнида еще хвастается как он с молтом. Я вот например умею драться против вооруженных молотками, так как срочную служил в инжбате морской пехоты, через месяц 26 лет дембеливанию будет. А у нас было много среднеазиатов тож. Среди них были были просто страшно ненавидящих москвичей казахстанские немцы, с которым иреально конфликтовал и дрался вусмерть, иначе бы они меня бы пригнули бы и опустили бы, но с мусульманами я общий язык находил.
(без названия)
leon написал 17.11.2010 16:57
А ведь все мы вместе с мусульманами и иудеями "авраамисты"...Или коммунистичечская борьба с религией, или толерантность, третьего не дано...
(без названия)
leon написал 17.11.2010 16:44
А что кокретно прикажете делать? Может взять пример с Пол Потовской борьбой с релгией, когда всем измученным на каторжных работах и насильно лишенных элементарных условий жизни людям разрешалось есть только несколько ложек рисовой похлебки и небольше, если заметят что съел больше то -удар мотыгой по голове, так вот, камбоджийских мусульман насчильно заставляли есть свинину. И даже насильно определяли на такую непыльную по сравнению с рытьем каналов в малярийных болотах работу как разведение свиней, а свинарники были расположены в бывших мечетях. Вский намек на выполнение обрядов карался-правильно-ударом мотыги по голове. Предлагаю- призвать в Москву представленых сейчас перед судом деятелей "кровавой клики", для разрешения мусульманского вопроса ( имею ввиду Йенг Сари, Кхиеу Самфана и др.) А кто еще что предложит?
Re: - и Ленин такой молодой, ...
жЫдоведоФФ *** ДальССкий написал 17.11.2010 15:28
Да,... седни из своей Негодяевки позвенел другану в масквабад.
Он на Дурова живет.
Грит шта, в окрУге, все засерено и зассано этой отарой.
Трава на газонах уже более и не взойдет, видимо...
(без названия)
Злобный Гоблин написал 17.11.2010 15:24
Положил я с пробором на все ваши комменты! Только языком ляскать мастера!
- и Ленин такой молодой, ...
жЫдоведоФФ *** ДальССкий написал 17.11.2010 15:22
- и главный Баран впереди !
***********
.
-" Поэтому смело можно говорить о московских мусульманах как о наиболее сплоченной и массовой части гражданского общества...
И если они начнут столь же организованно и сознательно заявлять о своих гражданских правах, то легко добьются всего, чего пожелают.
.. в столице России наиболее организованной и сознательной массой ..."
------------------------------------------------ А. Баранов
Забавно будет видеть это "сплоченное гражданское общество" идущее стройными колоннами с портретами бГонштейна-тГоцького и самого баГанова мимо мЫвзалея на котором будет стоять - ОН сам.
В руках же, заместо корана, у них будут толстенные программы с статьями их национальных лидероФФ - чОрного,баГана,деляги,калаша и мухинга-гельмитного...
.
Одно успокаивает.
Наконец то у этих чурбан-баранов появился достойный им вожак.
Вася Душенов прав
muviro написал 17.11.2010 12:02
Действительно прочитал это стихотворение,это горькая правда сегодняшней реальности,Вася нисколько не преувеличивает,что щас происходит. Но народ пока не выходит на массовые митинги сидит и обсуждает политику на кухне,около телевизора с ящиком водки и пива,кстати на счет бухла его убирать никто не собираеться,пока есть это пойло народ шары зальет попиздит поспит,проснеться опохмелиться и забудет. Власть не настолько глупа,чтобы сделать 1991 год,когда полки магазинов пусты и нет бухла,народ махом сокрушил СССР. Сегодня более менее есть еда,бухло и спиртяга разного рода доступно,не надо это от народа прятать,пусть мертвецки будет пьяным,смотрящим зомбоящик,но никогда не подымающимся с кровати и боявшимся выйти на митинг. На митинг кстати не выходят работники нефте-газовой отрасли и отрасли ее обслуживающие,так как кризис не кризис,а уних зарплаты нормальные и попробуй попизди что-то плохого про Едросов уволят с работы,а тебе детишек кормить и зхер утроишься на нормальную зарплату максимум за 10 тыров вкалывать,вот они жопу лижут поневеоли иначе выгонят на улицу. Тем кому терять нечего обычно либо декласируют бухают и колються либо идут на криминальное преступление,но ни как на митинг и демонстрацию. Поэтому нашим власть имущим не страшно они не доясгаемы для уличных грабителях в своих мерсах изамках,грабители,грабят простой народ,а учитываю людям окторым терять нечего энергию расходуют на водку,пиво,наркоту и криминал,власти не опасны. Тем более если все предохнут и перемочать ничего страшного на обслуживание газовой трубы и 15 миллионов хватит,причем со всех республик СНГ,так,что Средняя Азия и Кавказ пусть не обольщаються уничтожат русских,и вас тоже уничтожит,не интересны вы Рокфелерам,Тэтчерам и Ротшильдам в таком количестве,да и с фанатичной религией вас уже будут уничтожать не водкой и наркотой,а биологическим химическим иди ядерным оружием. На открытй геноцид они пойдут даже не сомневайтесь,сейчас им надо,чтобы мусульмане убивали христиан,разжигалась ненависть,а потом поодиночке всех нас и побьют. Я не нацист и не скинхед,но посяеть ненависть между народами - это цель мирового правительства. Поэтому мусульманам России и стран СНГ надо подумать,кто ваш враг? И чего он добиваеться
Мусульмане-истинно верующие?
пилигрим написал 17.11.2010 10:33
Только истинно верующие терпеливо сносят невзгоды жизни в России.
Когда хотят перенаправить ненависть к мусульманам -знаЙте невежды
что Бог-один.Но путей к нему много.Мы все дети одного Господа.
У одних родителей-разные дети.Кому-то выгодно сталкивать мусульман и христиан.Две руки одного- не могут драться между собой.А могут убить тодько себя. Не давайте себя использовать.
(без названия)
гбг написал 17.11.2010 06:57
Все происходящее в Москве и стране это материлизованная жадность которая охватила население в 70е годы.И пробки и
пожары и миграция и представители власти и моральные уроды и предатели это жадность в головах народа.
КОНЕЦ
vacenskiy написал 17.11.2010 06:26
Вот заслуга и Лужкова и Дерипаски и всего сторительного бизнеса.
Ради своих прибылей сдают Россия.
Где Вы господа президенты (и старый и новый).?
Крепите свой дух Россияне,коль Господь ума не дал.
Для не чурок!!!!!!!!!! - Ой (16.11.2010 23:26
Николай написал 17.11.2010 06:09
Вася Душенов так ты ведь ванючая чурка, мусля. Именно вы разрушаете нашу землю, поганите наши города! Вы предавали нас во время ВОВ, переходя на сторону фашистов, вы убиваете русских на кавказе, вы -чума 21 века! Исламофашисты это правильное название для нелюдей! Ву испоганили Европу, теперь взялись за Россию?!
Москва - город мусульман
"олег" написал 17.11.2010 03:02
Москвичам (Энергетику): Уважаемых Мусульман - винить
в глобальной миграционной Политике?
.
Или - более организованных и прагматичных иудеев?
ИЗВОРОТЛИВЫХ, ХИТРЫХ, ЛЖИВЫХ.
Re: Спокойной ночи, чурбан-баран-админ...
"олег" написал 17.11.2010 02:51
у него работа такая: мошенничать.
А куда деваться?!
(Если непонятно: наливать надо иногда...
___,??!!!
Пилот написал 17.11.2010 02:35
Ах вот ано как получается значит это тебе русские нужны гб боищься?Так может ты с петли народ вытаскивал,может ты своим телом детей укрывал?Да пиши че тут скрыыывать.
Re: Re: Re: (
Пилот написал 17.11.2010 02:12
Расскройся выскажись тут полно придурков.Думающих.
Re: Re: (
Пилот написал 17.11.2010 01:52
Ну что ты хотел написать а?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы