Кто владеет информацией,
владеет миром

Прокурор Москвы предлагает наказывать несогласных превентивно

Опубликовано 16.11.2010 в разделе комментариев 27

Прокурор Москвы предлагает наказывать несогласных превентивно

Прокурор Москвы Юрий Семин предложил наказывать протестующих за намерение провести несогласованную акцию. По словам прокурора, административные дела нужно возбуждать в отношении тех организаторов, которые сообщают в СМИ о своем желании провести несогласованную с властями акцию.

В представлении прокуратуры на имя главы столичного ГУВД Владимира Колокольцева, датированном 21 сентября 2010 года, говорится, что ведомство проанализировало исполнение законодательства при проведении несанкционированных акций 31 июля ("В защиту 31 статьи Конституции") и 12 августа ("День гнева"), организаторами которых выступали Людмила Алексеева, Константин Косякин, Сергей Удальцов, Эдуард Лимонов (Савенко). "Ни одно из поданных уведомлений правительством Москвы не согласовано, организаторам предложено изменить место проведения планируемых мероприятий, от чего они отказывались", - говорится в представлении прокуратуры.

После того как организаторам было отказано в проведении, они, говорится в документе, тем не менее, высказывали намерения провести свои акции, несмотря на отсутствие согласования. Тем самым, по мнению прокуратуры, нарушается закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". "Руководством ГУВД по Москве достаточных превентивных мер, направленных на недопущение подобных ситуаций, не принимается", - отмечается также в представлении.

В соответствии со статьей 28.1 Кодекса об административных правонарушениях "сообщения в СМИ, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения, является основанием для возбуждения дела об административном правонарушении", пишет Юрий Семин. "Таким образом, указанные действия инициаторов мероприятий образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч1. ст. 20.2 КоАП (Нарушение установленного порядка организации митингов и шествий)", - говорится в представлении.

 


От редакции: Вчера, во время пикетирования Генпрокуратуры и Петровки,38 у нас на руках были копии этого документа, и именно поэтому пикетировали именно генеральную, а не столичную прокуратуру. Согласитесь, какой смысл обращаться к прокурору Семину, если на представленные ему, скажем, копии явно фальсифицированных милицией протоколов о задержаниях на Триумфальной площади (эти протоколы, более сотни, были возвращены судом все без исключения, поскольку даже столичный суд не решился рассматривать такие документы)он написал, что "не усматривает" никаких нарушений?

Но хотелось бы обратить внимание на саму практику превентивных арестов, которая по всем международным критериям относится к признакам несвободных (проще говоря, фашистских) государств, а из юридических норм государств свободных исчезла после 1945 года (в том числе не было ее и в УК РСФСР).

27 февраля 1937 года Гейдрих направил в гестапо следующее предписание: «Предлагаю в будущем не прибегать к полицейским арестам, чтобы избежать судебного расследования правомерности полицейских мероприятий. Постановление о полицейском аресте... не является необходимостью, если имеется возможность вынести решение о превентивном аресте».

Гейдрих не ограничивался лишь политическими мотивами, постоянно расширяя понятие «враг государства». Когда не хватало политических критериев, притягивались уголовно-полицейские аспекты, и «враг государства» становился «подрывным элементом». Под предлогом превентивных мер по борьбе с преступностью полиция безопасности обратила свое внимание на те группы населения, которые так или иначе отказывались подчиняться требованиям нацистского режима. Так что понятие «подрывной элемент» становилось все расплывчатее. 

В современном российском "правообороте" термину Гейдриха вполне соответствует понятие "экстремизма".

Анатолий Баранов




Рейтинг:   3.60,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Рори написал 26.11.2010 17:48
Интересно,где сидят люди ответственные за голосование по комментам?
(без названия)
За ПРАВДУ! написал 20.11.2010 21:34
За незнание и злостное невыполнение работниками прокуратур законодательства РФ, личную заинтересованность и коррумпированность при решении многих вопросов (все граждане страны, столкнувшиеся с ними, могут подтвердить это), которые личным примером должны показывать гражданам свою законопослушность,они должны быть расформированы с созданием заново законопослушных и профессионально и нравственно хорошо подготовленных надзирающих органов.
Сейчас они выполняют одну функцию по лизанию одного места власть имущих. А ведь на них возложена главная координирующая роль и обязанность все силовых структур по борьбе с уголовной преступностью, которую они также и с таким же успехов "выполняют". Привыкли все валить на безграмотную и нищую милицию, в криминализации которой виновата, не надзирающая за ними должным образом, прокуратура.
Так, в Кущевском районе в жестокой расправе бандитов с жителями и халатности милиции виновата прокуратура. Что они не знали и не получали письменных свидетельств и заявлений о существовании и злодеяниях этих упырей.
Так что, "к стенке" надо ставить там всех "правоохранителей" во главе с прокуратурой.
.
"олег" написал 19.11.2010 18:08
че то я попал куда то не туда...
(не дай то Бог - в Администрацию...
.
"олег" написал 19.11.2010 18:04
=За морем телушка - полушка, да рубль перевозу.=
Да и телушка - тянет, с-цуко..Тянет и тянет...
А толку то?
(без названия)
Гегемон написал 19.11.2010 17:50
Наши ублюдочные прокуроры и судьи - это мировой позор и насмешка над здравым смыслом.
Прокурор Москвы прав...
"олег" написал 19.11.2010 13:09
Талмудисту как таковому: тебя надо щучить -
превентивно.
.
Докладываю Инстанции: пока не получается.
В качестве оправдания прошу принять заявление:
стараюсь превозмогать злоумышление в меру своих скромных способностей, данных Богом...Не судите строго...
Re: .(19.11.2010 11:05)
талмудист не такой написал 19.11.2010 12:40
"О них - Все Знают!" кроме командиров? Вот придурки.
"(Командиры, видать - не знают..;." так ты не доверяешь тем кому стучишь? Ну придурок.
Если все суммировать получяается:
ПРИДУРКИ КОМАНДИРЫ ПРИДУРКОВ. А другому откуда взяться?
.
"олег" написал 19.11.2010 11:05
Я талмудистов - не вкладываю..;О них - Все Знают!
Но - грамотно - докладываю командирам о наличии их
(талмудистов) позиции...
(Командиры, видать - не знают..;..
Re: Администрации ресурса."олег" (17.11.2010 16:16)
Талмуд Мудковый написал 18.11.2010 16:01
Так ты еще и кляузник? А корчишь из себя.... Придурок.
Администрации ресурса.
"олег" написал 17.11.2010 16:16
Вы объясните тама своему роботу (и мне) -
что я неправильно говорю?
(Он уже хуя-ит - все подряд...
Азеру.
"олег" написал 17.11.2010 16:03
Я стараюсь (Сознательно!) - не смотреть мразь.Это вредно.
.
Об остальном: ну нельзя же сказать, что Все - тупы, глухи и
аморальны...Этого не может быть!
Смотри: я хотел подарить этой дуре - розовый бриллиант...
А наши СМИ мне сообщили сегодня, что его - продали.
60 (шестьдесят!) - лет - лежал в частной коллекции!
И - Нате Вам - продали!Вот же сцуки!
Хоть в петлю лезь...
Re: Где - выход?Где - Спасение?
"олег"-у Азер написал 17.11.2010 13:37
На Первом канале некий васильев ведет ежедневную !!!!! передачу "модный приговор", экспертом на которой выступает "секси русского фольклора" некая бабкина.
Один мой знакомый несколько лет назад работал охранником в каком-то "бутике" на углу Садового кольца и Тверской, куда эта бабкина захаживала регулярно. Дама сия, а точнее ее кошелек, набитый европейской и американской валютой - произвел на моего знакомого совершенно неотразимое впечатление. Полагаю, у типа по фамилии васильев дела обстоят не хуже, и думаю, что эта пара двуногих Вам вполне подойдет в качестве "спасителей".
Ну а если к вопросу подойти более масштабно - обратитесь к г-ну суркову; у него колоссальный список потенциальных "спасителей"; ведь платил-то сурков за что-то конкретное?
Еще более серьезный список есть у г-на путина; разные там "промышленники", "нефтетрейдеры", банкиры и т. д. Да, наверное, и наш замечательный "президент"ик имеет свой списочек..
"Спасение" - довольно странная штука, которая актуализируется в увязке с невозможностью спастись всем. Если помните, понятие это связано с именем Христа, а последний оформил неустранимый расколол иудаиза, после чего евреев начали бить и бьют и по сей день. получилось - кому - "спаситель", а кому - кол в брюхо. Спасение для вашей теплой компании - это голодная смерть для нас, и наоборот. Почти наоборот, поскольку морить и дурить вас вряд-ли будут; просто замочат - и все на этом.
Так чито, припомнив сникерс и его формат - рекомендовал бы Вам с такими вопросами обращаться к участникам распила - тем, у кого жизнь удалась. Здешняя публика, а точнее та ее мизерная часть, которая стоит упоминания - ну уж никак не озабочена спасением "преуспевших" и рано или поздно будет решать совершенно иные проблемы... И в этом ракурсе нам гораздо более интересны рекомендации г-на Матвейчикова, например. Интерпретированные должным образом, разумеется. А пока развлекайтесь и воображайте нас ослами. "Давайте спасать рассею "патриота" путина, г-да товарисчи!!. Гип-гип, ура!!!!"
Продолжать не буду; надо силы экономить для других целей. А то восстанавливать нечем.
(без названия)
... написал 17.11.2010 11:19
"Прокурор Москвы предлагает наказывать несогласных превентивно".
===================================================================
На всякий лом-есть антиприем.
===================================================================
Можно не обещать митинги СМИ.А например,предлагать своим товарищам
подумать и встретиться...(Там,где было задумано.)Кто в теме,тот придет.
=================================================================
Так что,прокуроры могут утереться... Вафельным полотенцем.
=================================================================
Не только они юристы.... И умных,свободолюбивых людей намного больше,чем они думают.
Дуре.
"олег" написал 17.11.2010 04:07
Где - выход?Где - Спасение?
.
Реформировать гарем!
(Пока не затрахали к херам...
.
"олег" написал 17.11.2010 03:13
Ну дура и дура...Объясняю тебе последний раз: вот,
допустим, тебя - отец твой и мать твоя - продали, сучка -
в гарем к султану...или равину какому.
.
Попробуй, сбеги!Куда ты побежишь, козень?!
Re: - Человек (16.11.2010 17:24)
... написал 17.11.2010 02:17
Говорят аппарат изобрели по считыванию мыслей. Всех через него и как только, так сразу. Но сначала пропустить через него людей из власти, чтобы выяснить, что же они задумали сделать с нашей страной- Человек (16.11.2010 17:24)
=================================================================Да и так понятно,уничтожить.А обломки выгодно продать.
================================================================
А пока они распродают страну.Промышленность почти всю уже продали Западу.
================================================================
Сегодня в РФ трусливое население.Смогут ли трусы стать смелыми,чтобы освободить страну от бандитов?!
Это вопрос существования самой страны.
Надо бороться
Re:(16.11.2010 10:44) написал 16.11.2010 18:08
Если тот, кто выходит митинговать за свое человеческое достоинство, по-вашему- записной андреналинщик, то все остальные - кто?
============================================================
Оскорбление человеческого достоинства русского народа это начало репрессий. Этим евреи провоцируют массовые выступления оскорбленных. Но сначала евреи подготовили "своих" силовиков: Омон, полиция, Нато. И сценарий подготовили. Безоружные и беcправные против вооруженных, наделенных правом избивать, калечить, убивать. Хоть 20 человек, хоть 100тыс.Однозначно это необъявленная война евреев (и их чеченцев) против Русского Народа. Каждый русский человек является объектом уничтожения в еврейском или чеченском прицеле.
Поэтому война с евреями на территории России носит народный характер. Евреи предпочитают бескровные спосбы уничтожения. Это политический, экономический, техногенный, социальный, медицинский и др. в т.ч. ЖКХ.
Неудивительно, что у русского народа выработалась массовоя ненависть к любым евреям. КАЖДЫЙ ЕВРЕЙ ВРАГ ПОДЛЕЖАЩИЙ УНИЧТОЖЕНИЮ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ.
А НЕИЗВЕСТНЫМ СОЛДАТОМ МОЖЕТ БЫТЬ КАЖДЫЙ, НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛА И ВОЗРАСТА. Русский народ вправе и в состоянии защитить себя сам, УСТАНОВИТЬ СВОИ ПОРЯДКИ вместо еврейских. Для этого разрешения мэрий мАсквы и СПб не требуется. Надо продемонстрировать беспощадные акции против евреев повсеместно в их постелях, сортирах, кабинетах, построениях и парадах, во всех структурах. После этого можно организовывать массовые митинги и шествия для укрепления братства и единства народа, продемонстрировать его решимость изгнания евреев. А НЕ ПОДСТАВЛЯТЬ НАШ ОСКОРБЛЕННЫЙ НАРОД ПОД ЕВРЕЙСКИЕ РЕПРЕССИИ, КАК СЕЙЧАС.
Азеру.
"олег" написал 16.11.2010 17:27
Раскрыть комментарий
(без названия)
Человек написал 16.11.2010 17:24
Раскрыть комментарий
Re: Про прокуроров - промолчу...
Азер написал 16.11.2010 16:54
Дорогой Вы наш, Вас что - уволили???? Или перевели поближе к "оппозиции"?!!!!!
Что касается товарисча Собянина - не вижу ни личности, ни трагизма. Пустое место, назначенное градоугодником при обстоятельстве, когда Москва превратилась в клоаку, куда годами стягивались все противоречия одной гниющей "империи-державы" и которая бочка с говном неминуемо взорвется рано или поздно.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы