Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев сказал, что в выборах будут участвовать только "тихие мальчики"

Опубликовано 16.11.2010 в разделе комментариев 119

Медведев сказал, что в выборах будут участвовать только "тихие мальчики"

Медведев потребует от политических партий не спекулировать на росте тарифов на ЖКХ. Как пишет «Независимая газета", 24 ноября президент планирует встретиться с лидерами думских фракций. Власть намерена не допустить масштабных протестов, подобных тем, что прошли зимой прошлого года. На очередной встрече президента Медведева и лидеров думских партий речь пойдет об очередном сезонном повышении тарифов ЖКХ.

 


От редакции: Вообще это уже, как говорится, за гранью добра и зла. Президент ставит раком оппозицию, чтобы молчала - в обмен на то, что она будет оставаться парламентской оппозицией, а не перейдет в категорию реальной.

В той же "Независимой" крутой кремлевский пиарщик Евгений Минченко более, чем откровенен: «Скорее всего парламентским партиям дадут понять: если они будут вести себя хорошо, им позволят пройти в парламент и дадут чуть больше голосов, а «Единой России» чуть меньше. А непарламентскими партиями вообще можно пренебречь, они не котируются ни в каких раскладах».

То есть надо так понимать, что отказ от защиты важнейших прав и интересов избирателей - это и есть "проездной билет" в Государственную думу. Вопросы есть? Кажется, вопросов нет.

Остается только несистемная оппозиция, которая, естественно, никаких обязательств на себя не берет и брать не собирается. И, естественно, не только не попадет в Думу, но и в массе своей не будет даже допущена до выборов. А до выборов будут допущены только те партии, которые променяют на это участие - интересы своих избирателей.

Вот у меня, как у представителя этой самой несистемной оппозиции только один вопрос к тем, кого считают избирателями - можно ли вообще участвовать в таких выборах?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


PS. Если же немного отвлечься от эмоций, то возникает резонный вопрос - а с чего собственно, повышать оплату ЖКХ? Разве в качестве или количестве этих услуг планируются какие-то изменения? Нет? Но тогда на каком основании неэффективность управления системой ЖКХ в очередной раз покрывать из карманов "дорогих россиян", и так не слишком-то полных?

Итак, предельный рост тарифов в следующем году на теплоэнергию, электроэнергию и водоснабжение, уже утвержден Федеральной службой по тарифам (ФСТ). При этом в ряде регионов максимальный рост тарифов, несмотря на обещания главы Минрегиона Виктора Басаргина, что ни в одном регионе платежи для граждан не должны увеличиться более чем на 15%, все же превысили это значение.

В частности, предельный уровень тарифов на тепло рассчитан, исходя из максимальной величины роста тарифов на 2011 год и среднего тарифа по каждому субъекту РФ по состоянию на конец этого года. В столице максимальный рост тарифа на тепловую энергию в следующем году достигнет 12,9%, для жителей Московской области - 13%. В Санкт-Петербурге стоимость теплоэнергии будет выше, но не превысит 15%.

В прошлом месяце текущего года, руководство ФСТ приняло предельные индексы роста цен на услуги ЖКХ по водоснабжению, водоотведению и очистке сточных вод. Согласно прогнозу на следующий год, рост тарифов на услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, в среднем по РФ должен достигнуть 18-20%. К примеру, в Москве и Московской области эти тарифы возрастут до 18%, в Санкт-Петербурге - до 19%.

Итак, 15-20% роста тарифов. Хорошо. А из каких доходов будут их покрывать "дорогие россияне"?

Средняя зарплата по России в 1-м квартале прошлого, 2009-го года составляла по данным Росстата 17441 рубль. А за тот же период текущего, 2010-го года средняя зарплата в России составила 20 тысяч 383 рубля. Таким образом за год она выросла на 12,4%.

Однако реально зарплату в 20 тысяч рублей и больше по данным того же Росстата получает лишь каждый третий россиянин. У остальных доходы ниже среднего. Кроме того, статистика учитывает лишь тех людей, которые работают на крупных и средних предприятиях (их чуть больше половины), а все остальные, кто трудится в малом бизнесе и не попал в обзор Росстата, скорее всего, получают меньше. Меньше всего получают работники сельского хозяйства - в среднем 9618 рублей в месяц. Учителя зарабатывают 13 тысяч 494 рубля, а врачи - почти 15 тысяч. Почти каждый седьмой гражданин (а это 18,5 млн. жителей страны) получает меньше 5144 рублей в месяц, а зарплата 50% россиян не дотягивает до 16 тысяч рублей в месяц.

Из той же статистике известна и другая постоянная цифра - 30% зарплаты приходится на 10% наиболее обеспеченных россиян.

Это значит, что больше половины граждан страны и так вынуждена отказывать себе в необходимом - уровень потребления "дорогих россиян", если вычесть из средней величины т.н. "элитное потребление", существенно ниже, чем в развитых и даже не очень развитых странах. Скажем, в Европе позади нас только Украина. То есть наши граждане отказывают себе не только в нормальном отдыхе или качественной одежде, но зачастую и в необходимой пище, в лекарствах и расходах на лечение.

И из чего же эти 50 или более процентов граждан будут выкраивать лишних 15-20% на ЖКХ? Еще меньше есть? Перестать лечиться совсем? Пахать не на 2-3, а на 3-4 работах и совсем не спать?

А ведь за прошедший год и средние цены выросли на 6%, а реально и еще больше. 

Так откуда у "дорогих россиян" возьмутся деньги на повышенные тарифы? И во что это на финал обойдется обществу - в очередной виток смертности мужиков среднего возраста? Рост самоубийств и психических расстройств? Рост числа выпитого алкоголя, а значит опять рост смертности?

Думаю, что рост числа и массовости протестных выступлений будет заметно более оптимистическим вариантом, нежели перспектива, описанная выше. Конечно, думские политические импотенты промолчат - у них, кстати, и на оплату ЖКХ льготы, так что простые граждане платят и за них тоже. Значит, протест примет совсем уж непарламентские формы. И это, наверно, совсем неплохо.

А.Б. 



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 97
Поделиться
Всего комментариев к статье: 119
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Медведев ошибся
Витя написал 25.12.2010 04:48
Медведев ошибся!
Вот его слова:
"…Митинги, демонстрации, пикеты никто не отменял, только надо получить соответствующее разрешение*)", - заявил глава государства, напомнив о прямой демократии.
---------------------------------------------
*) Это не так! По закону РАЗРЕШЕНИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
О готовящемся мероприятии достаточно УВЕДОМИТЬ власти. Таков закон, конституция.
ДУМАЙТЕ !!!
via041957 написал 21.11.2010 02:56
Народный капитализм хорош для капиталистов, как впрочем и любой другой капитализм. Как его ни называй, а его суть - обогощение меньшинства за счет большинства.Поэтому он ОБРЕЧЁН !
А какой строй наиболее передовой,- покажет всем Китай.
И капитализм загнется быстрее СССР. Вопрос времени.
Re
саид написал 20.11.2010 09:58
Согласен,мичети мы примем,ну а куда вы свои синогоги а вернее
провославные церква вышлите,во што верить будете? Руские давно
в Париже,а ты сам и твоя родня на 40-60% иудеи просто фимилии
пидровы,так что не мешай нам с евреями вторую Америку строить.
Re: (19.11.2010 07:48)
!!! написал 19.11.2010 09:33
Так петрожид 1й это от желтенькой орды? Не стыкуется. Он от еврейства. Казань не он брал. А Золотая Орда из Монголии в чечню переехала?
Похоже муфтият (точнее раввинат) своих "миролюбивых" жидомусульман конкретно против русских затачивает. Молитесь в своих долбаных республиках. Ваши мечети вышлем почтой по кирпичику вместе с жидохристианскими кирпичами. СОРТИРуйте сами.
Re
саид написал 19.11.2010 07:48
С чего ты решил,что мы в расею едим мы к себе в Золотую Орду едем,
расее такой страны нет есть временная педерация.
Re: емеля пугач (17.11.2010 23:08)
!!! написал 18.11.2010 23:07
все с этого и начинается, набираются опыта для будущей борьбы за свои права - права человека
....................................
Не все так просто в городе Петрожида 1го. Все население этого города тайно и наиболее интенсивно подвергается еврейской (идеологической) мутации.
Подробнее сдесь:
http://forum-msk.org/material/lenty/4610606.html Не... Толерантный
Спасайте своих детей от еврейской мутации (12.11.2010 09:05)
Со времен петрожида 1го евреи внедряют и развивают в России общественную систему всеобщей еврейской мутации населения.
Еще в утробе матери начинается обработка плода "УЗИ". В результате вместо приятной мелодии плод издает только одну унылую ноту.
Дату рождения ребенка записывают по жидохристианскому календарю, в то время как ребенок рождается РОССОМ ИЛИ АРИЕМ, у которых летоисчесления ведется ОТ СОТВОРЕНИЯ МИРА (подписание мирного договора между Русскими и Китайцами). Т.е. задолго до появления еврейского исусы христосы.
Дальше ребенок развивается в зависимости от степени инфецирования евреями окружающей этнической среды. Если у ребенка хотя бы один из родителей еврей, то ребенок обречен подвергнуться еврейской мутации с самого раннего возраста и по полной программе.
Если же оба родителя ребенка имеют определенную этническую принадлежность, то к делу приступает общественная система всеобщей еврейской (идеологической)мутации.
На современном этапе это выглядит примерно так:
Новорожденного "ставят на цифру" и, подобно прививкам в медицинской карте, отмечают в базе данных поэтапно степень еврейской мутации ребенка.
В систему общественной всеобщей еврейской мутации населения России входят: ясли, детсады, школы, Вузы, органы опеки и работы с малолетними МВД, места заключения (заключенные практически все ЛДПР). Вот почему евреи няни, воспитатели, учителя, преподаватели, инспекторы намного опаснее для населения любой страны, чем публичные евреи типа Ме, Пу, Чу...
К сожалению, система общественной всеобщей еврейской мутации населения России развита до такой степени, что даже если в школе не будет ни одного еврея учителя, то ученики этой школы все равно будут подвергаться еврейской мутации (фоновой), т.к. все учебники и рекомендуемая ими литература написаны евреями. Плюс еврейские религии.
из статьи: "Русских детей эти школы превращают в безродных космополитов. Ибо, выйдя из них, они не испытывают никакой любви ни к Израилю, ни к России»".
Таким образом, еврейский приказчик, на должности министра, раскрывает пасть на боевого офицера, Героя России, дети которого, внуки и правнуки подвергаются еврейской мутации по месту воспитания и образования.
ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ! ВЫ ПЕРЕД КЕМ РАЗБРАСЫВАЕТЕ БИСЕР ЧЕСТИ И ПОРЯДОЧНОСТИ?
К ОРУЖИЮ! ДАВНО ПОРА.
Много проблем.ru
А ты кто ? написал 18.11.2010 20:00
Сплошная коррупция в высшей власти и далее вплоть до районных глав и депутатов. Если нет протеста, если нет скоординированной работы оппозиции-тогда есть 12-часовой рабочий день, олигарх Прохоров (заявивший в своем журнале "СНОБ" за октябрь 2010, что ему главное в жизни-развлечение, хорошая еда и веселая компания),жуткие цены, которые не соответствуют средней зарплате. При власти одной партии, которая представляет интересы чиновничества и крупной буржуазии у России нет будущего. Я за народный капитализм. т.к. социализм о котором так трепетно вспоминают на этом сайте -это уравниловка, убийство миллионов и полная деградация культуры. Поэтому и живу в Бразилии !
(без названия)
//////////// написал 18.11.2010 18:57
http://www.youtube.com/watch?v=f4YUdRVDgF4&feature=related
У соседей крики, мaты,
Аж стена вибрирует.
То Фома купил компьютер-
Windows инсталирует!
Re:
Спутник написал 18.11.2010 18:45
Уважаемый,при Ходорковском в г.Нефтеюганске,пока я там работал,убили мэра Петухова.Все считали что без рук Ходорковского здесь не обошлось.Известны его слова - /мы добываем из скважин воду с нефтью,а не нефть/.Это мошенник еще тот,вот за это и сидит.Ему в компанию еще все правительство с думой бы,вот где им место.
Re:??? (18.11.2010 13:08)
!!! написал 18.11.2010 15:27
В России не любят ни евреев ни еврейского аллаха для мусульман.
....................................
Действительно. Нам бы вот еще от еврейской исусы христосы отделаться.
ГУНДЯЙ. РАСПУСКАЙ РПЦ. ТАМ НЕТ НИЧЕГО РУССКОГО.Зае...ал своими проповедями от иСраиля.
НЕ ПРАВДА!!! ДЕМОКРАТИЯ ЕСТЬ!!!
УPAГAН написал 18.11.2010 14:46
http://www.youtube.com/watch?v=Ce2SOiV9KsI&NR=1
(без названия)
== написал 18.11.2010 14:32
Фотография в журнале—
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
Он уселся в первый ряд.
Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то—
Это Вова впереди.
Снят Володя на прополке,
И на празднике, на елке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.
Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем
Он стоит среди пловцов.
Кто же он в конце концов?
Чем он занимается?
Тем, что он снимается!
А. Барто
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А русским так и надо. Они вполне достойны своего канализационного правителя!!!
Тупые, неотесаные патриоты, готовые за баланду делать все, что прикажет хозяин, и верить всему, что он скажет.
Тупые русские алкаши в десятом поколении не умеют думать своими мозгами.
Им врут про то, что путен не причастен к убийству Качиньского - они тупо верят.
Им внушают, что грузины враги - они тупо верят.
Им внушают, что Качиньский алкаши сам виноват, что разбился, - они тупо верят!
Им внушают, что у ходора руки по локоть в крови - и они тупо верят!!!
Им приказывают минусовать комменты на этом сайте - и они тупо минусуют.
Они тупо идут по жизни, как животные, подчиняясь своим инстинктам.
Жрут, срут и трахаются. Других целей у русских нет.
Они родились из дерьма и дерьме сдохнут.
Ничуть не жаль их - тупых обезьяноподобных недочеловеков.
Хавайте своего путена!
Re: (18.11.2010 10:40)
??? написал 18.11.2010 13:08
евреи и евреи мусульмане (чеченцы) очередной раз вас из жопы вытаскивают??? А мусульмане неевреи тоже?
Чего в Россию едете? Вас никто не звал.Там молиться негде. Молитесь в своих долбаных республиках. В России не любят ни евреев ни еврейского аллаха для мусульман.
Ереи на канале.
Re: питер (17.11.2010 22:54) написал 18.11.2010 12:48
Нынче тихо-тихо сидят у себя на "базу", на канале Грибоедова, носа не показывают.
....................................
Чем отличается канал Грибоедова от Суэцкого канала? Ереи на Суэцком на одном берегу, а на канале Грибоедова, на обоих.
Нельзя ли сделать "евреи в канале"
УРОГАНУ-ПИДОРУ
саид написал 18.11.2010 10:40
никто за кацев дебильных не переживает,евреи и мусульмане очередной раз вас из жопы вытаскивают.
Медведев потребует от политических партий
полит-толерант написал 18.11.2010 04:57
"Беспартийный" презик не должен что то требовать от других партий,
пока вначале свою не создаст. Потом уж давать ЦУ другим. А то ведь Выборные Лохотроны, с хрен знает какими то актерами - непонятно откуда выскочившими, как черт из табакерки - всем осточертели. Партай нет - иди гуляй дальше.А личности, настырно рвущимися в презики, и представляющими только одного себя - пора отсекать - "цивилизованная" мировая практика этого не допускает. Вообще то, ранее Даже Великий Пу таких наглых громогласных ЦУ партиям "офиц.апппазыцыи" не давал.
Для подтверждения своего анти-пукинского "полицай-либерализма", ему было бы проще внести эти ЦУ в статью 282. Ввести новый пункт, а в нем так прямо и записать:
- "спекулировать на росте тарифов на ЖКХ" = Ихстирмизм-
...10 лет (без права переписки)...
Хотя вот термин "спекулировать" абсолютно совковый...неприемлимый для нашей славной сегодняшней ИДЕОЛОГИИ - Рыночных Отношениев.В политике
как и всюду : "ничего личного - только бизнес".А вот капризничать и делать партнерам "предложения от которых нельзя отказаться" - это уже чистый шантаж и гангстеризм....тоже "чирик"... строго режиму.
Re: Re: Re: Re: Надо бороться --- подготовили "своих" силовиков: Омон
емеля пугач написал 17.11.2010 23:08
все с этого и начинается, набираются опыта для будущей борьбы за свои права - права человека, а не холопа для абрамовичей, чубайсовичей и прохоровичей и других промышленников, промышляющих советскими заводиками....
Re: Re: Re: Надо бороться --- подготовили "своих" силовиков: Омон
питер написал 17.11.2010 22:54
Надо свой анти-омон лучше готовить. Вот 3 дня назад фанатимки Зенита устроили "полный песец" лыцарям дубинок и наручников. Не только забрасывали фаерами...а массово отнимали у омона дубинки, и затем гоняли по всему Питеру как курей недорезанных...А по местечковым
даун УКВ-ехам пургу гнали - "никаких сурьезных столкновений не було..." - очевидно, для поднятия их настроения и подмоченной репутации. Нынче тихо-тихо сидят у себя на "базу", на канале Грибоедова, носа не показывают.
Вполне очевидно, что за долгие издевательства на матчах накопилась и прорвалась злость .. такого еще не было в Питере.
богатеть и богатеть - предела нет...
емеля пугач написал 17.11.2010 21:26
В царской России постоянно были еврейские погромы, а жандармы не очень спешили их защищать.Так что и в давние времена русские чувствовали недоверие к евреям и они в эти времена доказали, что могут страну запрасто обчистить, чтобы самим жить в роскоши. Вон их сколько яхт и клубов, замков, вилл за границей понахапали "честным трудом".Сейчас еврей Прохоров неоднократно выступает с предложением - заставить русский народ работать по 12 часов сутки как в царское время,т.к. за 8 часов рабы наемные не дают больших доходов, наверно, Куршевель свой строит за границей, не хватает средств. Прохоров требует увеличть пенсионный возраст. Вот так и будет для холопов безмолвных. Я в этом не сомневаюсь. То, что было достигнуто классовой борьбой, ценой многих жизней = 8-ми часовой рабочий день, пенсии, детские садики, бесплатное образование, отдых на курортах для трудящихся и т.д.- все это олигарическо-капиталистический строй уничтожает, и только для того, чтобы богатеть, богатеть и богатеть. Уже потеряно даже чувство меры в роскоши. А людя живут в домах советских, а зарплата еще меньше, чем советское время, а за все приходится платить, армию чиновников содержать, безработных содержать, олигархов содержать труднее всего для трудящихся страны. Уже гордиться стало нечем. Олигархами? Платным образованием? Холопством?
"тихие"-
оо написал 17.11.2010 20:05
такие какк ПУ--не заметивший воровства 4 млрд долл--и рассыпавшийся в благодарностях "строителям"-""За большой вклад в развитие сотрудничества в области энергетики меду Россией и КНР, а также в связи с завершением строительства нефтепровода "Сковородино – граница с КНР" объявить благодарность правительства России ОАО акционерной компании по транспорту нефти "Транснефть",
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы