Кто владеет информацией,
владеет миром

Российская армия стала "клубом самоубийц"

Опубликовано 20.04.2008 в разделе комментариев 37

Российская армия стала "клубом самоубийц"
В марте в российских вооруженных силах жертвами происшествий и преступлений стали 30 человек, сообщило в субботу Минобороны России. Большинство потерь произошло в результате самоубийств - покончили с собой 18 военнослужащих. В Чечне в марте погибли 4 солдата, эти случаи отнесены к небоевым потерям, - отмечается на сайте военного ведомства.

- Хотелось бы отметить, что всего с начала года в вооруженных силах России погиб 91 человек, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - То есть 30 человек в месяц - это не особый случай, а устойчивая статистика небоевых потерь. Во время боевых действий гибнет куда больше солдат и офицеров. Для миллионной армии это не фатально - примерно столько же людей, сколько от небоевых потерь в армии, гибнет в Москве от обморожений каждую зиму. Или за 25 лет службы среднестатистический офицер теряет "небоевыми" только 1 процент своих сослуживцев - по сравнению с тем, что к 25-летию выпуска из вуза у меня, например, нет уже четверти однокурсников, статистика даже вполне обнадеживающая. Однако то, что больше половины военных уходят из жизни по собственной инициативе - это не внушает доверия к армии. Что это за условия, когда самоубийство становится основной причиной гибели военнослужащих?

"Только что общество было взбудоражено самоубийством генерала прямо в кабинете в Минобороны, - напомнил Анатолий Баранов. - И общество так и не получило ответа на вопрос - почему? Мы постоянно публикуем материалы правозащитников о вопиющих случаях в армии. В том самом марте были опубликованы истории самоубийство солдата Михайлова и курсанта Самитова, повесившегося на ремне. И только по настояниям правозащитников эти дела были переквалифицированы в дела о доведении до самоубийства - на телах повешенных были обнаружены следы пыток, "не замеченные" ранее. И таких дел - очень много. Речь идет не о плохом отборе в армию - речь идет о том, что армия превратилась в концлагерь для людей, которые не совершали никаких преступлений, а пытались исполнить "почетную обязанность гражданина" по защите родины".



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Портрет защитника Отечества
Киричников написал 20.04.2008 20:11
Работаю в военном госпитале. Вот субъективный портрет современного срочника: инфантилен телесно и духовно (чувствуется женское воспитание), службу воспринимает как временное рабство, апатичен.
Полный контраст - солдаты родом с Северного Кавказа: как правило крепкие телом и духом, службу воспринимают как возможность обучиться военному искусству. По прибытии в часть моментально налаживают связи с земляками во всех частях гарнизона. Сбившись в группу из 3-4 человек доминируют в подразделениях во всех отношениях. Не знаю ни одного случая суицида среди них.
Почувствуй разницу!
БЫДЛО СКЛОННО К СУИЦИДУ ?
Кавказец написал 20.04.2008 18:45
Как же так?
Re: Re: Re: Да уж, да уж - АБЯ (2008.04.20 14:11)
АБЯ написал 20.04.2008 16:00
Рен.ТВ, ДТВ, ТНТ разве государственные? На Звезде хорошие программы есть, без порнухи, Эммануэлев - 765 серии. Хотя госканалы излишком воспитательным не страдают, особенно со стороны дешевых американо-демократизированных фильмов. Шевченко ведет хорошую программу на 1 ТВ, Соловьев на НТВ (как бы к нему лично не относились, его передачи мне лично нравятся). На Культуре Третьяков ведет хорошую программу. На ТВЦ мне нравится программа Постскриптум Пушкова, да есть не только развлекаловка низкого плана. Но нужны программы и для отдыха от стрессов. Я могу с удовольствием смотреть Анискина, Шерлока Холмса, Гардемаринов всех серий и прочие фильмы с хорошими актерами и хорошими режисерами. Но их же теперь не заказывают очевидно сверху, а снизу - денежный вопрос и коньюктура адреналина и пороков.
Re: Re: Да уж, да уж - АБЯ (2008.04.20 14:11)
А.Б. написал 20.04.2008 15:22
Обратите внимание - голые жопы присутствуют исключительно на государственных и приближенных к власти СМИ. Как это ни покажется странно, но в оппозиционных СМИ, как левых, так и правых, ничего подобного нет, я бы сказал, целомудрие по нашим временам. Не обращали внимания?
Я даже так скажу: "Правда.ру" в мою там бытность, когда это СМИ было строго оппозиционным, там сисек-писек не было - я не выступал против, просто никому это в голову не приходило. Со сменой финансирования на "Единую Россию" и переориентацией на Кремль измениласть и сексуальная ориентация. Совпадение ли?..
Re: Да уж, да уж - АБЯ (2008.04.20 14:11)
Русский националист написал 20.04.2008 14:37
Когда в 41-м Красная Армия была поставлена перед выбором, сдаться или лечь костьми но не отступить, Сталин задумался над тем, что может разбудить русского мужика. Нашел, бандит грузинский. Вспомнили всех русских героев, все Великие победы и народ откликнулся. Была партия, членам которой командиры говорили "коммунисты вперед" и враг не мог устоять перед напором. Воспитывали солдат.
Куда дели наши демократы все положительное из нашей истории, все то, что добавляло нашим народам сил в самую трудную минуту? Где все это? Почему только муссируют плохое, есть же и хорошее? Или хорошее умалчивается специально???
Если кто из вас смотрел голивудский фильм "Детсадовский полицейский" с А.Шварценегером в главной роли, тот помнит как маленькие дети в детсаде стояли с приложенной к сердцу рукой и скандировали хвалу самой лучшей стране в мире - США. Это очень сильная политика. Не настолько США хорошая страна,много там разной бредятины, но народы США верят, что они живут в самой лучшей стране мира. Верят в это даже их бомжи.
Почему у нас на телевиденьи только полуголые и совершенно глупые хохлушки крутят голой жопой или какие-то эротические кроссворды гадают, разная тупорылая реклама? Фильмы воспевающие ложь, предательство, разврат. Сравниваешь новое кино с советскими фильмами и слезы на глазах. Разве в этом виноват только Путин или Медведев, а где мы сами???
Почему мы просто не соблюдаем правила дорожного движенья? От соблюдения правил трупов меньше будет. Почему всегда лезем туда, куда запрещено?
Да уж, да уж
АБЯ написал 20.04.2008 14:11
Система воспитания "под юбкой", женственность манер. Превращение мужских достоинств в мешающий фактор потреблюдского сознания. А сколько их гибнет не в армии, а в ДТП? Такая форма перехода в мир иной родителей не шокирует? Вообщем потерять себя можно всяким способом. Отцы, создайте клуб солдатских отцов, не взваливайте мужские проблемы на матерей солдатских, может лучше будет.
Re: в зал
Русский националист написал 20.04.2008 13:28
Голосу из зала. Подпевалкину. Не из комитета чекнутых "МАМОК" ??? Им бы надо было морально готовить сыновей к службе, а не развивать у них комплекс дезертира. Я давно даблюдаю за одной мамой, которая воспитывает двух сыновей. Видели бы вы в кого она их превратила. Таких действительно в армию нельзя, без манной каши удавятся.
Я не могу и не хочу отрицать наличие криминалла в армии и среди солдат и среди офицерства. Причины разные. Но большинство нормальные люди. Тяжело в армии, да тяжело, но не до такой степени, чтобы давиться. На гражданке дохнут по своей воле и гибнут по случаю гораздо больше людей. Что из этого, конец света наступает??? Всем в Пензу, в пещеру???
Вот вы все жиды да жиды, а посмотрите как они свой Израиль защищают. Учитесь, пиздуны пейсатые.
oleg
из зала написал 20.04.2008 13:15
И это вовсе не повод, чтобы убивать срлдат в мирное время. Не хотите ли опробовать на себе - смерть в армии. А мы все скажем, ну подумаешь, солдатом меньше, солдатом больше, невелика разница. Ваш цинизм просто обескураживает.
насчет небоевых потерь
Oleg написал 20.04.2008 12:57
Вообще по статистике смертность среди той-же выборки по возрасту у тех, кто не служит в эти годы - примерно вдове выше! Так что все эти завывания всяческих комитетов истеричных матерей и прочих пасквилянтов - ничего не стоят.
Смертность от естественных причин типа несчастных случаев, алкоголя, наркомании - на гражданке выше, чем среди военнослужащих от всех армейских рисков, и это с учетом Чечни и прочих горячих точек! Вот такой на деле расклад...
Вопченто не пайму....
wolodja написал 20.04.2008 12:52
воненные енто клоуны задача которых пагибнуть развечеляя пуюлику... пака та сипе яйуца нафебержуеть, иля на челсуеться... и какие могуьт буть невудовольчтвия, когада чавою колвуньчкую миччию начи воненные ичполняють...усе путем... кака надо...
++++++++++++++
наемники вони наемники и естя... за денючки вумирать...а виличина ентих денучек... занчения не мимееть... не за идею же умирать?
Re: Re: Re: Чуме Огородной
Чума Огородная написал 20.04.2008 11:48
В смысле-все с собой- и в лес как чингачгук, на белок охотиться...
Искать никто не будет.
Скажут- без вести пропал...в борьбе..
Re: Re: Чуме Огородной
Чума Огородная написал 20.04.2008 11:28
В смысле-дрова карасин спички - под рукой, можно славненько порезвитьсяя?
И *бись оне все колом?
Re: Чуме Огородной
Чума Огородная написал 20.04.2008 10:39
А почему суицид а не месть преобладает?
Чуме Огородной
из зала написал 20.04.2008 09:41
ну да, происходит надлом психики солдат, т. к. он попадает из обычной среды в криманальную.
(без названия)
Чума Огородная написал 20.04.2008 09:13
происходит стремительный надлом неокрепшей еще психики солдат, полная измененка сознания -типа где я как такое может быть почему со мной и т.д. а ответа нет, мозг клинит, срабатывает защитная реакция в предельно вырожденной форме -самоуничтожение.
В концентрированной форме отражена суть общественного уклада-победившего сатанизма.
Противоестественность.Зверство.
Гитлер-скотина был относительно добр и нормировал зло.
В рассматриваемом случае зло абсолютно и автократично.
Соответственно полноценных "научных", "статистических" объяснений данному "феномену" нет, только ненаучные ввиду его полной иррациональности.
по теме
из зала написал 20.04.2008 07:30
Криминал в армии просто поощряется. За убийство дают условные сроки. В своем общественном развитии государство катится назад. Наиболее отчетливо это проявляется в армии, как структуре совершенно неподконтрольной обществу. И ответственность за это должен нести министр обороны Сердюков, а также Верховноглавнокомандующий России - ее Президент, т. е. Путин В.В.
Превращение?
Ильин написал 20.04.2008 05:19
По официальной статистике, каждый год кончают жизнь самоубийством 1 000 000 человек. Среди них 50 тысяч русских. Источник: http://lossofsoul.narod.ru/DEPRESSION/suicide/statistic.htm
Всего доброго.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы