Кто владеет информацией,
владеет миром

На телеканале «Культура» запрещено демонстрировать Юрия Шевчука

Опубликовано 20.04.2008 в разделе комментариев 56

На телеканале «Культура» запрещено демонстрировать Юрия Шевчука
На телеканале «Культура» запрещено демонстрировать песни Юрия Шевчука, сообщает целый ряд СМИ (New Nimes, "Эхо Москвы", Газета.ру). Кроме того в этом году Шевчук впервые за много лет не будет приглашен на концерт в годовщину рождения Булата Окуджавы организуемый «Культурой» в Переделкино. Причина - участие Шевчука в последнем «Марше несогласных». Вместо него в Переделкино должен выступить Андрей Макаревич, лояльно спевший Путину на Васильевском спуске.

- Надо сказать, что источником информации стал блог поклонников ДДТ, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Официальных подтверждений либо опровержений не было, да и навряд ли последуют. "Опускание в никуда" по стародавней еще традиции происходит так, что человек потихоньку просто исчезает из публичного пространства. Потом, лет через 20-30 кто-нибудь вспоминает - ах, а ведь был такой, "некогда популярный". Увы, популярность надо постоянно подкармливать, это такая "скотина", которую надо кормить постоянно. В этом смысле певцы, актеры, музыканты, а особенно телеведущие наиболее уязвимы, поскольку канал их общения с аудиторией перекрывается легко. Шахматиста Каспарова, допустим, совсем устранить из массового сознания трудней - есть независимый от властей объект приложения его таланта. Человеку пишущему тоже как-то проще, особенно в эпоху интернета. Теряешь в основном в деньгах, но аудиторию, в общем, сохранить можно. Хотя тот же Шендерович писать хуже не стал, а где он? А уж популярного исполнителя лишить аудитории куда как просто. Конечно, есть ди-ви-ди, есть возможность скачивать музыку из сети, но это уже андеграунд. Значение андеграунда для массовой аудитории совсем не так велико, как влияние популярного Шевчука, который не скрывает своих оппозиционных взглядов. Не говоря уже о том, что среди поп-звезд может появиться мода на фронду, как это было в конце 80-х. А этого Владимслав Юрьевич Сурков никак допустить не может.

"Но мне кажется, поздно уже запихивать джинна в бутылку указательным пальцем, - заметил Анатолий Баранов. - Суслов вошел в историю как человек, который смог не допустить до аудитории Солженицына и Довлатова, Максимова и Владимова. А Сурков - Шевчука. И не смог..."



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: нонсенс
21 написал 20.04.2008 20:44
Беда! Жиды жидов обидели!!!
Re: на тему
Русский националист написал 20.04.2008 20:26
Дался вам Шевчук. Некоторые его песни нравятся, некоторые нет. Дело вкуса. Но он не Христос и молиться на него нет нужды. Раз на телевиденье не пустили, видно с похмелька был. Другой раз пустят. По радио я его сегодня слушал. Как-то без лицезрения его физиономии обошелся.
А говрил он что-то когда-то, может и говорил, ну и что из этого. А вы тему поананировать нашли, говорил, не говорил. Ну у всех его цитатник имеется прям. Хуйвенбины вы наши.
Re: Х...ли, пять минут понадобилось!
А л е к с а написал 20.04.2008 20:13
Да, я тоже помню ту передачу… Всматривался и вслушивался.
Но Юра Шевчук ничего похожего, что говорили в основном свинидзе и аксенов НЕ ГОВОРИЛ и никак он их другом не выглядел.
Да, он их не одергивал, не перечил, но и не поддерживал.
Еще тогда я подумал, что свин специально Юрия притащил на ту передачу, чтобы хоть как-то ему подгадить.
Жид свинидзе известен своей крысиной сущностью – обмазать своим дерьмом того, кто рядом. Это он говорил, что большевики якобы «вспарывали животы беременным женщинам…», что нет более преступного режима, чем советский, хотя, ублюдок, все (от роддома до диплома) получил бесплатно от советской власти.
Но Шевчук ничего подобного НЕ ГОВОРИЛ.
Макар Отстой!!!
дед Пихто написал 20.04.2008 20:00
Молодец Шевчук, сохраняет свою гражданскую позицию!
А этот Макар (или как там его) разменялся на Смаки и Спуски, все о чем пел - предал. Жалкий приспособленец и плагиат, да, да -плагиат. Все известные песни Маш.Вр. написал именно Кутиков - честь ему и хвала.
А этот Макар - полный отстой.
Русскому националисту
Азер написал 20.04.2008 18:42
Сказал бы, что мне места вобще нигде не найдется, да несет от этого манией величия. "Царство мое не от мира сего" и тому подобное.
Для придания убедительности идее "С Путиным против Чубайса, Кудрина и т. д" - сначала требуется, чтобы Пу кого-нибудь из них подвинул с места. Я не говорю отгрузке на Север, да с конфискацией; пусть хоть на Рублевку отправит с почетом да с медалями "От Благодарного Отечества". Вот Пушков уже обстрадался на эту тему вплоть до поноса, а Кудрину с Чубайсом хоть бы хны. Чуб, Кудрин и К - незаменимы. Так что приглядись к содержимому корыта повнимательне - не упустил ли кого очень значимого?
Думаю, при таких настроениях они тебя самого отправят на пенсию без содержания. Позвони - поделюсь двумя тысячами в месяц, хрен с ними. Раз пошла такая пьянка - будем резать последний огурец. Заодно почувствуешь мою шкуру реально.
А про Форбс забудь. Форбс - это для "правильной" публики. Для тех, которые ужинают длинноногих девушек в дорогих ресторанах и ездят в дорогих машинах. У меня ни девушек нет, ни того, чем их ужинают, ни того, на чем ездят. Но собираюсь всем этим обзавестись. Независимо от того - что будет писать Форбс, ленинск.., пардон - зюгановская "Правда" или кто-то еще.
Х...ли, пять минут понадобилось!
Шэбшээдэй-Баатар написал 20.04.2008 18:40
Прости, Алекса, это был, всеж-таки не Соловьев, а другой х...й - Сванидзе!
Честно, не хотел шарить по Яндексу, но тогда меня РЕАЛЬНО ВЗБЕСИЛО и был УВЕРЕН, что я не один:
http://www.nbp-info.ru/1091print.html
Они, конечно, в таких делах заинтересованная сторона, но главное, что и мне не приснилось! Все, умолкаю...
мне плевать на Яндекс. Я помню и все!
Шэбшээдэй-Баатар написал 20.04.2008 17:55
"Вспомни хотя бы год, на каком канале, кто ведущий, а то только твои впечатления меня не убеждают..."
Я и не собираюсь никого убеждать. Просто если кто-то кроме меня это видел - не мог не возмутиться, как бы он не относился к НБП. Помню, дело было в такой полутемной студии. А ведущие таких приватных "ток-шоу" по мне так все на Соловьева похожи. На каком он (Соловьев) канале был в 2005-м?
Ты главное пойми - мне на Шевчука плевать (и до того и сейчас), поэтому выдумывать смысла нету, и ошибиться, т. к. знаю как внешне выглядит Шевчук тоже не мог, иначе бы не возмутился. ДА И СЕЙЧАС БЫ КЛАВУ НЕ ТЕРЗАЛ.
Кстати, много ли Яндекс найдет "TV-контента" с 2005-го года? Поищи на "Соловьев", кажись этот (гладкий такой, мордатый). Не найдешь - говори че хошь, я извиняться не намерен, я все равно помню. "Хвост виляет собакой"... блин...
Ну и фигли?
Дык написал 20.04.2008 17:40
Дебильник не смотрю вообще, есть там Юра или нет мне глубоко параллельно. Вот сейчас пишу, а играет Шевчук "В гостях у генерала ФСБ". Счас посталю "Капитан Колесников".
Сурок тупой у.е. банн, ну хрен на него. Вот Макар сильно огорчил, я его после "Полный контакт", "Сидя перед телевизором" и ряда других из концерта 2007-го года, зауважал, но он не выдержал и таки лизнул :(
Re: тебе сколь годков-то? До хрена...
А л е к с а написал 20.04.2008 17:19
Не знаю о чем ты здесь пишешь, через Яндекс не нашел ничего похожего...
Если это была массовая СМИ-акция, она бы осталась в инете.
Вспомни хотя бы год, на каком канале, кто ведущий, а то только твои впечатления меня не убеждают...
Быть может ты что-то перепутал?
Re: Re: На тему. Дежавю
Геба(богиня) написал 20.04.2008 15:54
А ты свои рученки бережешь. Вот попробуй подступись. может у тебя и твоих друзей не хрен останется а что-нибудь посущественней!
Re: На тему.
Вася написал 20.04.2008 15:41
Ну, "свою" Россию вы себе отстроили на Рублевке, любо дорого смотреть. А нам вот другая нужна. Понеятно, что просто так вы "свою" Россию не отдадите, присосались - не оторвешь. Неспроста уже давно всем недовлльным концлагерем грозите - для нас у вас только концлагерь положен, 7 тыщ рублей рабочему на государственном Авто ВАЗе, 5 тыщ на дерипаскином (щитай путинском) Русале. При таком раскладе верно говоришь - кто кого, либо мы вас, либо вы нас до конца додавите. А "паны Барановы, Саидовы и Филины" не такие, чтоб вам их голыми руками взять. Вы уж пробовали неоднократно - а в ручонках-то у вас только хрен оставался.
Дежавю
Геба(богиня) написал 20.04.2008 15:34
Совершенно не удивительно'что мои тезки (ГБ-шники) не пущают в Эфир приличных людей,которые не лижут жопы вышеозначенным сурко-путям. А ведь боятся канальи! И это хорошо! А тов.макаревичи скурвились. Туда им и дорога! Бог на правду выведет.И вы псевдопатриотики-жополизы еще запоете тоненькими голосками осанну Шевчуку и его единомышленникам. И никто не узнает, что вы пели вчера!
тебе сколь годков-то?
Шэбшээдэй-Баатар написал 20.04.2008 15:05
Не ругайся, лучше подумай зачем мне врать? Эта тема "не моя", я в основном тут про искусство помалкиваю, а сейчас не мог не встрять, так как САМ ФАКТ хорошо запомнил.
КОГО: Нацболов-декабристов после суда. Тогда еще был резонанс по "всем средствам", этого клоуна-прокурора показывали, как он там про какие-то "пузы", которые резали беременным женщинам большевики, рассказывал и т. п.
КАК: В студии ведущий задал ему вопрос "как же Вы, типа, нонкомформист, "рокер", относитесь к такой вот фигне как суд, приговор... и т. п.?" А этот урод, ухмыляясь, высказался: "молокососы, типа, я вот пострадалец от совка, желаю им помучаться, мало дали..." Там даже ведущий удивился "как же так, вы это серьезно?". Это мурло вторично подтвердило, что все серьезно, за слова отвечает.
ГДЕ: В телевизоре, по одному из центральных каналов, дело было давнее, а я тебе Алекса не архив, помнить не обязан, а то что мне приснилось от действительности отличать пока умею. Сам, ессно, к НБПшникам отношения не имею, но скотину от нормального человека отличить пока в состоянии. Ю. Шевчука в лицо знаю, телевизор у меня с трубкой SAMSUNG, прием хороший, картинка четкая :)
Re: постмодерн ептыть
А л е к с а написал 20.04.2008 14:23
Когда, как, где и кого Шевчук "обсирал"? Ответь, вымя!
постмодерн ептыть
Шэбшээдэй-Баатар написал 20.04.2008 14:01
Не, меня реально это прикалывает! Граждане, люди сидели в тюрьме, а это чЮдо Шевчук обсирал их из телевизора, состязаясь в выражениях с Новодворской! Он же чмошник после этого, вы че не понимаете??? "Системные оппозиционеры" вам не нравятся, но они хотя бы не злорадствоали как этот сраный "рокер", возмущались как могли. Если не понимаете, то цена трескотне о политзаключенных "несогласных" - три копейки и я тоже смеюсь.
Re: Азеру и механику-трактористу-машинисту
Русский националист написал 20.04.2008 13:36
Азер, а откуда ты взял 40 млрд. дол., Форбс не указывает Путина в числе миллиардеров???
А понял, Баранов с Делягиным подкинули, ну как развод-женитьбу.
Да, после Ельцина одно корыто осталось - "СЕМЬЯ", но там Чубайс, Кудрин, Гайдар, Касьянов и тд. и т.п.. Тебе там место не найдется.
Механику-трактаристу. Да у нас интеллект, способный подстраиваться под какждого типа тебя. У тебя все просто: гайка-ключ, еврей-жид. На большее ИНТЕЛЛЕКТА не хватает.
Гоше
Азер написал 20.04.2008 13:25
Вы или идеалист, уважаемый, или марсианин. Даже дальние подступы к Газпрому оккупированы разного рода "почти советскими националистами", которые совсем недавно были "полностью либеральными интернационалистами", а завтра будут кем прикажут. Это не говоря о разного рода "служивых", тусующихся на периферии более или менее "значимых националистов" в надежде на то, что что-то да перепадет. Наконец, еще дальше располагается масса мелких бандюганов на службе у "служивых", всевозможные мелкие начальники, прпагандоны и т.д., а все это вкупе с "избранниками народа" - образует Газпромовскую "вертикаль власти". У меня и без того зубы шатаются, а Вы предлагаете вообще их лишиться? Енти же джентльмены загрызут кого угодно за место под вождем и даже не рыгнут после этого.
В Газпром разумные люди ездят на танках.
Re: Гусскому националисту
Гоша написал 20.04.2008 12:20
Гражданин Азер! Корыто называется "Газпром". Так что прикладывайте все силы, чтобы протиснуться к нему. Вернее к подступам к корыту, на корторых протиснувшимся кидают объедки царь и его свита. И это будет совсем не 2000 руб. А поскольку цена ни на нефть, ни на газ будет рости, то до конца жизни Вам хватит. А Ваше благосостояние будет обеспечивать быдло (читай - не работающие в "Газпроме").
Гусскому националисту
Азер написал 20.04.2008 11:56
"В.Путин получил дырявое корыто, наполненное опарышами".
И за 8 лет выудил из этого корыта 40 миллиардов для себя. И еше .... (!!??)миллиардов для своих "друзей". Если после Ельцина осталось еще одно такое корыто - пожалуйста, сообщите местонахождение. Б.. буду, не забуду эту услугу. А то остопи..ло жить на 2000 руб в месяц.
(При Ельцине если и не был миллионером, так хоть раскатывал на БМВ и Мерседесе).
Re: Re: Кхе...путло-националист
Механик написал 20.04.2008 11:08
Давно за этим ником наблюдаю. Судя по всему это не один "писатель", ибо интеллект у постов не одинаков. На него лучше внимания не обращать - казенная агитка.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы