Инцидент произошел в воскресенье на Рублевском шоссе. 30-летний гражданин Нидерландов и топ-менеджер компании "Газпром" Фаассен Йоррит Иоолет двигался по Рублевскому шоссе на своем "БМВ".
В районе развлекательного центре "Европарк" его подрезали сразу два автомобиля - "мерседес" и "фольксваген".
"Из машин выскочили несколько человек и с битами набросились на меня, - рассказал голландец в милиции. - Они разбили оба боковых стекла, избили меня, а потом запрыгнув обратно в свои машины, скрылись в сторону центра Москвы".
Иооле с ссадинами и ушибами головы обратился в местный травмпункт для оказания медицинской помощи. Кроме того, подданный страны тюльпанов позвонил в милицию и сообщил о нападении. По его словам, оно было неслучайным. Врачи констатировали у голландца закрытую черепно-мозговую травму. Уже в милиции Иолет оценил нанесенный ему ущерб в 500 тысяч рублей.
Потерпевший запомнил номера, и обе машины были остановлены через несколько минут на Новом Арбате. Все восемь человек, находившихся в авто, были доставлены в ОВД по району Арбат.
Как оказалось, в "мерседесе" находился банкир Матвей Урин со своей охраной. Он известен как бывший глава "Бриз-Банка", деятельность которого закончилась аннулированием банковской лицензии. Ныне Урин является совладельцем "Традо-Банка"
Оперативники обнаружили в машинах 4 пакета насвая, газовый пистолет, два боевых и муляж автомата Калашникова.
По словам задержанных, конфликт произошел из-за обычного инцидента на дороге, передает Life News.
|
|
