Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин выступил как непоследовательная оппозиция своему же правительству

Опубликовано 14.04.2008 в разделе

Путин выступил как непоследовательная оппозиция своему же правительству
Президент РФ Владимир Путин раскритиковал федеральные ведомства, которые вовремя не повысили зарплату своим сотрудникам. "Решения подобного рода нужно проводить в жизнь гораздо более оперативно!", - обратился он 14 апреля к премьер-министру Виктору Зубкову на совещании с членами правительства.

Президент напомнил, что в конце прошлого года правительство приняло к исполнению его поручение о повышении зарплаты бюджетникам. Вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин подтвердил, что "с 1 февраля все бюджетники получили право на повышение зарплаты, всем федеральным ведомствам открыто финансирование с февраля".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, А. Кудрин заверил, что "недостатка в средствах нет, все средства перечислены". Однако, по его словам, "некоторые ведомства задержали выполнение решения по повышению зарплат". "Те, кто делают это позднее, должны выплатить повышенную зарплату с 1 февраля", - подчеркнул он.

А. Кудрин отметил, что "по субъектам РФ соответствующие решения должны принимать субъекты". Он сообщил, что четыре региона ввели повышение зарплаты раньше, чем с 1 февраля, и в большем объеме. "Мы заключили соглашение со всеми субъектами о необходимой финансовой поддержке, где потребуется, подкрепим средствами, недостатка средств в субъектах Федерации нет", - заверил глава Минфина.

"Что касается федеральных бюджетников - Минфин необходимые средства перечислил министерствам и ведомствам?", - осведомился президент. "Да", - отметил Кудрин. "Деньги получены?", - вновь задал вопрос президент. И получил ответ: "Практически все".

"Насколько я понял, некоторые министерства и ведомства необходимые документы своевременно не оформили", - заключил глава государства. "Исхожу из того, что даже там, где мы столкнулись с небольшой задержкой, все средства, начисленные с 1 февраля, (бюджетники) получат", - подытожил он. Госдума приняла 15 февраля, а Совет Федерации 20 февраля одобрил пакет из пяти законов, предусматривающих повышение зарплаты бюджетников, денежных довольствий военнослужащим, целого ряда госпособий. Законы предусматривают повышение в реальном выражении с 1 февраля 2008 года на 14% зарплат работников бюджетной сферы, оплачиваемых по единой тарифной сетке.

Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss