Кто владеет информацией,
владеет миром

Мировые "наперсточники" собрались в Сеуле

Опубликовано 14.11.2010 в разделе комментариев 19

Мировые "наперсточники" собрались в Сеуле

Лидеры G20 договорились воздерживаться от ослабления нацвалют. Но никаких обязательств по проведению согласованной политики в итоговом коммюнике саммита «двадцатки» нет. В итоговом коммюнике лидеры стран G20 договорились лишь воздерживаться от девальвации своих валют и двигаться в направлении повышения гибкости курсов. Развитые же страны - обладатели резервных валют пообещали не допускать беспорядочных движений их курсов, чтобы сгладить колебания потоков капитала.

«Двадцатка» также приняла Сеульский план действий по совершенствованию международной валютно-финансовой системы: будет создана глобальная сеть финансовой безопасности. В частности, будет усилен уже существующий в МВФ инструмент гибкой кредитной линии для сильных экономик и создан новый - страховочная кредитная линия для достаточно сильных стран, испытывающих трудности.

Лидеры G20 одобрили и предложения о новых банковских стандартах капитала и ликвидности, так называемый «Базель III». Минимальный уровень достаточности обыкновенного акционерного капитала по отношению к активам банка повышен с 2% до 4,5%. Кроме того, кредитные организации должны иметь дополнительные резервы на случай неблагоприятного изменения ситуации. Таким образом, минимальный уровень достаточности капитала с учетом требований к созданию резервов увеличивается с 4% до 8,5%. Новые требования будут вводиться поэтапно начиная с 2013 года, у банков будет шесть лет, чтобы увеличить размеры собственного капитала.


От редакции: Двадцать основных промышленно развитых и «пороговых» стран два дня обсуждали в Сеуле, как установить справедливый миропорядок (расшифровка: «справедливый» – это когда мне хорошо!).

Так называемые «пороговые» страны - Китай, Индия и Бразилия - попросили их больше так не называть и таковыми не считать, потому что они уже переступили порог в сообщество промышленно развитых стран, а огромная численность их населения, причем молодого населения, создает все предпосылки для их бурного развития.

Главным наперсточником выступил президент США Обама, он потребовал от Китая и Германии сократить объемы экспорта. И получил, естественно, категорический отказ. Его желание решать свои проблемы за счет других наткнулось на непривычное для Америки неподчинение.

Зато сам Обама попал под град обвинений в связи с тем, что только что в США напечатали, если не ошибаюсь, сто миллиардов ничем не обеспеченных долларов. Это печатание - чисто шулерский прием: Федеральная Резервная Система, эта маленькая частная компания с правом печатания долларов по своему произволу, купила (!!!) американские правительственные ценные бумаги, то есть дала эти сто миллиардов правительству в долг (по-видимому уже не нашлось других желающих одалживать деньги без возврата?)

Участники совещания заявили, что это мошенничество Америке не поможет, но весь остальной мир ввергнет в инфляцию.

Шумно разрекламированное совещание закончилось написанием ничего не значащего решения о необходимости борьбы с будущим финансовым кризисом, в наступлении которого никто из участников не сомневается. Вопрос только в том, будет ли между нынешним и будущим финансовыми кризисами антракт, или действие пойдет в режиме «нон стоп».

Семен Сладков



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
http://iwolga.narod.ru/docs/econ/rbs.htm
wolodja написал 14.11.2010 18:41
http://iwolga.narod.ru/docs/econ/rbs.htm
На некоторые мысли о честности правительств СССР и России, начавших "перестройку" при Горбачеве, плавно перешедшую в "реформы" при Ельцине, и продолжение "взятого курса" при Путине, наводит сравнительный анализ рублей CCCР образца 1961 г.(рис.1) и 1991г. (рис.2)
На первый взгляд они почти не отличаются. Первый из них называется "Государственный казначейский билет СССР", второй "Билет государственного банка СССР". То есть небольшая (или большая?) разница все же есть.
В левом нижнем углу рубля образца 1961 года читаем: "Государственные казначейские билеты обеспечиваются всем достоянием Союза ССР и обязательны к приему на всей територии СССР во все платежи для всех учреждений, предприятий и лиц по нарицательной стоимости"
Рубль образца 1961 года сохраняет преемственность по отношению к рублю образца 1947 года.
На билете 1991 г. надпись несколько иная: "Банковские билеты обеспечиваются золотом, драгоценными металлами и прочими активами государственного банка"
К приемке они уже не обязательны, что мы и наблюдали, когда во время инфляции на киосках висели объявления: "1, 3 и 5 рублевые купюры не принимаются" - частник их уже не принимал, хотя магазины еще брали.
В это же время все кому не лень (имеются ввиду в первую очередь СМИ) кричали: "Советский рубль деревянный". И точно: на поле, где раньше были надписи на многих языках "Один рубль" (рис.3), было написано "ОДИН" на фоне концентрических кругов (рис.4), "срезов" пней, стволов (рис.5). "Объяснение" простое - защитная сетка.
Вообще, протаскивать ту или иную символику в это время считалось (да и сегодня ребята не прочь "пошалить") "особым шиком" - посвященные могли воочию убедиться (либо уверится)в могуществе тех сил, которые начали разрушение СССР. Отсюда и всевозможные условные знаки, приписываемые (либо принадлежащие)масонам, которые демонстрировали и демонстрируют "отдельные представители" нашей "интеллигенции" с экранов телевизоров при вручении им правительственных (!) наград: "мол, наша взяла".
В СССР также были банковские билеты номиналом 10, 25, 100 руб, которые были не обязательны к приемке, хотя они и обеспечивались "золотом, драгоценными металлами и другими активами государственного банка". Правда, банк считался надежным. Оказалось, что до поры...
За эти деньги нельзя было, например, купить товар в валютном магазине "Березка", а за 1,3, и 5 рублевые можно. Правда, говорят, что после первой же такой покупки "покупателем, начинало заниматься КГБ. Так это или не так нам неизвестно, но "шлюхи ходят"...
Чем обеспечиваются современные "деньги" и как они гарантируются государством остается не совсем понятно. По крайней мере это не удалось разглядеть даже через лупу, с помощью которой читались надписи на других купюрах. Например, "защитная сетка" на обороте 10 рублевой банкноты (рис.6) над словом "десять",также выполнена в виде срезов пней. Правда, шестиугольных, а не круглых - вероятно это сделано с намеком на шестиконечную звезду. "Деревянные мотивы" сохранены и на билетах более высоких номиналов: 50, 100, 500 рублей.
Что же это такое - БАНК РОССИИ? Вопрос из вопросов...
Что за билеты непонятно, но подделка их преследуется по закону.
Конечно, не исключено, что это все просто совпадения. Конечно - не исключено. Но, все же...
Re: Бакс...
wolodja написал 14.11.2010 18:38
Теньги - паревращенные опащественные отнашения... т.я. не давая денег населению, правительство обрекает народ на вымирание... а расковоры об инфляции - болтовня дуляч оршков... точно также "деньки"закапуваются в землю - вусякие мегапровекты, сколклвы, олимапивады... т.е. делать вид, чито они куда-то тратятца --- читобу народ соглаласился "терпеть"... пока ему перерезают горло... а 3убр0вские (студенты и аспиранты), сидящие зидесь вачсячечки помогають народишко прокляиый вуничтожать...
Бакс...
Влад написал 14.11.2010 17:15
Бакс-оленья шкурка, один бакс (талер) стоил одну оленью шкурку. Теперь доллар, который печатают америкосы не стоит ничего. Но для наших "русских" Абрамовичей, Дерипасок и пр., чем дороже доллар, тем больше можно украсть на наворованные рубли у граждан России, которым по Проституции РФ принадлежит все,на самом деле ни хрена, и вывести все за бугор.Пока по стране будет гулять доллар с нулевым обеспечением, ничего позитивного в этой стране не произойдет.Да и властных мальчишей из России не выкинуть, пока не сопрут все.
Re:
21815 написал 14.11.2010 16:56
"Бразилия есть страна с орносительно ограниченными природными ресурсами..."
Нет, не так! Бразилия - огромная страна, с благодатным климатом и ОГРОМНЫМИ природными ресурсами. Есть многое: железная руда, олово, никель, алмазы с рубинами, лес, и вся остальная таблица Менделеева. Один
пример: только один железорудный рудник в восточной Бразилии (а их там
больше) в состоянии обеспечить железной рудой весь мир, с учетом роста на
следующие 500 лет!!! "Ограниченные ресурсы" правда? Но при этом они не зацикливаются на этом, не выдумывают
себе эпитеты типа "железорудной сверхдержавы", а вкладывают деньги в
высокотехнологичное производство, банковскую сферу, инфраструктуру, туризм.
По производству самолетов - 4 страна в мире после США, Европы и Канады, у них самые
большие автозаводы в Латинской Америке: Фольксваген, Шевроле, Мерседес, Рено
итд. Причем все заводы не "отверточной сборки" как в России, а полного цикла
включая разработку. Например автобусы и грузовики
Фольксваген. Оказывается чисто бразильская
разработка Фольксваген-Бразилия. В Европе их нет. Закончили вертолетный завод, строят космодром. Электронная
промышленность, биотехнология растут очень быстро. Бразилия, кстати, пионер
в использовании спирта вместо бензина. Они еще 35-40 лет назад разработали
технологию производства спирта для автомобилей. Почти все машины у них могут
работать и на бензине, и на спирте. На всех заправках бензин - доллар за
литр, а спирт 0.65 доллара. Но самое главное при 3-х урожаях тростника в год
они чихать хотели и на шейхов, и на Чавеса, и на Путина. А теперь еще и нефть на шельфе нашли. Привлекают
иностранные фирмы, дают им гарантии, и от этого только выигрывают. Самая большая российская ГЭС - бывшая Саяно-Шушенская, была до аварии только 6-й в мире. И она всего лишь 40% мощности от самой большой
в мире - Бразильской Итуапу. А третья в мире тоже бразильская.
Но самое главное в том что из 180 млн
бразильцев - 70% моложе 28 лет!!! Это молодая и энергичная нация, и
ура-патриотизма (не путать со здоровым патриотизмом!) у них тоже нет. Потому у них есть будущее.
Re: re
wolodja написал 14.11.2010 16:44
енакомника - система уничтоженния лошков... не надоь путать ее са "народным хозяйством страны"...
Естесатвенно, чито денега вапри роде нет..
wolodja написал 14.11.2010 16:42
а вота лошки и падонки - особливо ва финансах - есть...
Re: Re: злой
злой написал 14.11.2010 16:01
Раскрыть комментарий
Re: злой
Анатолий Б. написал 14.11.2010 14:37
10% в течение десяти лет это далеко до гиперинфляции. В Эрефии уж сколько лет больше 10.
(без названия)
игорь написал 14.11.2010 14:18
анекдот, точно не помню, но смысл такой: возвращается абрам к саре и говорит :
- был в синагоге и спросил равина , почему во всем мире,во всех странах, во все времена ненавидят жидов? на это равин предложил всем прихожанам синагоги принести лучшее вино,которое сольют в одну бочку, и каждый пусть подходит ко мне с кружкой , и,зачерпнув вино, будет пить это вино, и ,его выпивая, будет задавать мне вопросы, а я буду отвечать..
- абрам, говорит сара, -но жаль лучшее вино нести, а потом неизвестно, какое вино принесет изя, он такой хитрый... и жадный, может не надо лучшее нести?
- точно, отвечает абрам,- принесу я воду, пол литра воды на бочку никто и не заметит..
приходит абрам в синагогу, выливает в бочку "вино", зачерпивает кружкой и начинает пить, а равин стоит рядом
.... - так это же вода, поперхнувшись , говорит абрам равину
. - так вот за это вас, жидов , и ненавидят!!!
мораль проста: каждый еврей, саркози или медведев, путин или абрамович , евреейское лоби в сша или в англии или во во франции или в германии, считают ,что только они достойны жить хорошо, только они самые умные , а вся наука создана гением эйнштейна, остальные отркытия серость.. во второй мировой пострадали только евреи, и все им должны..
будучи пришлыми во всех странах, они не хотят просто трудиться наравне с другими, им необходимо быть выше, умнее..вот и получается в русской культуре куда ни плюнь - в театре, главный худрук госокрестра, телевидение, президенство, банки сидят жиды, потирая руки , думают как что поиметь и какой он гениальный))
вот и янки , америкосы, вы возвратите все природные ресурсы , которые вам не принадлежат, упраздниет армию и ядерное оружие, возвратите все долги, анулируйте необеспеченные ваши грины, и вот тогда можно будет поговорить!!!
(без названия)
xxl написал 14.11.2010 10:25
Раскрыть комментарий
(без названия)
xxl написал 14.11.2010 10:19
Раскрыть комментарий
(без названия)
злой написал 14.11.2010 09:39
Все довольно предсказуемо.Непонятно,почему разговор идет о 100 миллиардах,когда на последнем заседании ФРС черным по белому было сказано о 600 миллиардах-сам Беня Бернанки(кличка-"Беня-вертолет") это озвучил.Да,США включает "печатный станок" на полную мощность.А что им остается?Внешний долг-14 триллионов и отдать его можно только одним способом-запустить механизм гиперинфляции-напечатать кучу зеленой бумаги,взвинтив цены на все и вся.Кто жил в России в начале 90-х,тот помнит,как сумасшедшая инфляция "сжирала" любые накопления и сбережения.Примерно в таком же стиле она "сожрет" и госдолг.Ну а потом,когда долг как бы "исчезнет" путем выпуска резаной бумаги,произойдет "привязка" к золотому эквиваленту.Об этом на этой неделе заявил глава ВБ Зелек-ну так года через два.Так сказать-"Бреттон-Вуддс намба ту".Великолепная операция-и внешнего долга нет и доллар опять мировая валюта,привязанная к золоту.Потом,естесственно,найдется и "Никсон намба ту",который эту валюту "отвяжет".Вообщем,вся мировая финансовая система идет по одним и тем же "граблям" с сохранением верховной власти в руках небольшой кучки людей.
В тему.
STARIK написал 14.11.2010 09:29
Полтора десятка лет назад, некоторые европейские страны, осознав, что доллар даже не деревянный, а бумажный, кинулись менять доллары на золотой запас США. Акулы бизнеса США, так же понимая, что основная и самая надежная валюта-это золото, быстро перекрыли лавочку по обмену доллара. Европейские страны, в частности Германия, все-таки успела обменять часть своих бумажек на золотой запас США. Что делал Кудрин со товарищами еще несколько лет назад? Они продавали золотой запас России. Я уж не говорю о том, сколько было украдено золотого запаса Нашей страны и вывезено за границу. Практически все индустриально развитые страны были на коротком поводке у США, сейчас этот поводок стал длиннее, но все равно, поводок-то еще остается.
Глобокидалы
Сергей58 написал 14.11.2010 07:58