Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство РФ признало тотальный рэкет и коррупцию в милиции

Опубликовано 12.04.2008 в разделе комментариев 14

Правительство РФ признало тотальный рэкет и коррупцию в милиции
МВД России готово сократить полномочия сотрудников милиции по проверке фирм и предприятий, работающих на потребительском рынке. Об этом сообщил журналистам статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант милиции Николай Овчинников, комментируя итоги очередного заседания правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства. 

По словам Н.Овчинникова, в рамках общей работы МВД России готово упорядочить и уточнить полномочия сотрудников милиции, осуществляющих контроль за соблюдением "правопорядка" в этой области и сократить их. Он также сообщил, что "проект о внесении соответствующих изменений в Кодекс об административных правонарушениях РФ уже рассмотрен и принят Госдумой в первом чтении".

В сентябре прошлого года Минэкномразвития РФ и Министерство внутренних дел согласовали законопроект, ограничивающий полномочия милиции по проверке малых предприятий. Тогда говорилось, что принятие подготовленного законопроекта приведет к существенному сокращению объемов проверок, которые смогут проводить органы МВД, и значительно снизит уровень коррупции.

- Фактически органы государственной власти в России ставят себе в заслугу то, что они сумели договориться "по понятиям" между собой и грабить малый бизнес не как попало, а строго по принципу "это моя корова, и мы ее доим", - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я процитирую только одно высказывание Германа Грефа, который настаивал, чтобы "проверки проводили те органы, которые компетентны их проводить, а не так, чтобы инспектор проверял санитарное состояние и длину шнура холодильника". Это, с одной стороны, значит, что беспредел власти уже разрушает инфрастрруктуру экономики, а с другой - что на уровне массового среднего и мелкого бизнеса сегодня уже сформировано такое "гражданское общество", что анекдоты о Ходже Насреддине уже кажутся списанными с российских реалий. Огромная масса трудящихся с одной стороны и армия чиновников с другой уже не представляют себе, как можно вообще жить иначе? Это значит, что когда в России установится нормальный порядок, а я в это верю, то огромная армия этих моральных уродов будет чувствовать тяжелое "угнетение" - ведь за взятки будут сажать, жестоко репрессировать, за рэкет будут, возможно, просто ставить к стенке. Это же будет "бесчеловечно", когда сотни тысяч бывших "лучших людей" окажутся в лагерях за те преступления, которые сегодня составляют основную часть их профессиональной деятельности.



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ОТКРОВЕННО
Админ написал 14.04.2008 13:05
Сосу от души. Пишите. Договоримся.
Да.......!
калач написал 13.04.2008 11:15
Да....! И это мы называем умным и толерантным народом нашей России.
Все правильно написано
ГКБ написал 13.04.2008 03:50
В физике есть понятие - КПД, Коэффициент Полезного Действия. Система, в которой 50-80% уходит впустую, т.е. на узконенное воровство и взятки, как в случае нынешней власти РФ, не может существовать просто в соответствии с этими законами. Число чиновников по сравнению со всем СССР возрасло в 2-3 раза (несмотря на то, что зона ответственности сжалась), число ментов и вованов уже превысило 2 млн человек (что уже вдвое больше численности армии - с кем планируем воевать, а?). Такой механизм просто не может существовать, скоро затраты на его работу просто превысят его полезную эффективность.
Если взять другую аналогию, такая система, с размножающимися и расширяющимися как злокачественная опухоль ничего не производящими паразитирующими клетками, кормящимися на остатках живого пока еще тела - также 100% гарантия смерти. В клинике тяжелым раковым больным обычно дают прогноз, сколько осталось. В данном случае - явно немного. Смерть от интоксикации и поражения жизненно важных органов, от истощения. Способов же изменить ситуацию, кроме как вырезать опухоль, провести массивную химиотерапию или просто оставить все как есть (смирившись со смертью и с верой в реинкарнацию) - нет.
(без названия)
ЭМВЭ написал 13.04.2008 03:07
А какой смысл на коммунистическом сайте рассматривать проблемы рэкета? Разве что как ностальгию по тем далйким временам, когда еще пиво было пивом и то пиво можно было без очереди взять заплатив рэкетирам. И в первые годы Великих Реформ На рынках добрые ребята порядок нормальный устанавливали, а чуть повыше рынков, но не выше своих мозгов, - и суд и прокурора и милицию заменяли; когда законы совецкие были отменены, а новых еще небыло.
А нонешние те, которых называют рэкетирами это жэ просто власти и все тут. Власти, защищенные законом, но ненаказуемые из-за того, что путин запретил наказывать преступников в погонах, сам решая кого наказать для профилактики, для показухи и для передела собственности. Не надо фигурировать словами, навязанными этими властями.
обрезание еще не сделал?
Я-шке написал 12.04.2008 22:49
Ты,тут говорят ,с помощью еврейской пизды такой умный стал?
просто писателю
читатель написал 12.04.2008 18:35
Здрасте....вы правы...но это же помойка..или пляж крупинок песка...но в Интернете можно и жемчужины найти,как и на любом пляже ...а без песка не отличишь и не оценишь жемчужину....пусть,чем хуже , тем лучше...я про информацию....а потом Геродот еще писал 2/3 людей ..это не люди...просто самоходная притоплазма(извините,мой термин спонтанно !!!) выключи нечто и они осыпятся в груду молекул....поэтому не переживайте за незрелые мнения кого-то,кто никто!!!...все нормально!!!!..вы ,видимо интелигентный человек..это приятно..,но тут у нас помойка...
евреям СМЕРТЬ!!!
Крысик написал 12.04.2008 16:45
Евреи в резервациях, ЕДИНОГЛАСНО изберут сувереннодемократических лидеров путина и медведева, которые, не выходя за колючку, поведут евреев светлым путем процветания и прогресса, небывалого роста еврейской экономики.... ВВП в резервации будет расти по 200% в сутки....процветающие евреи, по своей застарелой привычке, будут выводить за границу(перебрасывать через колючую проволоку на территорию гоев) все ценное, а впоследствии ВЕСЬ произведенный в резервации ВВП....интернационалисты-евреи пригласят к себе в резервации на работу гастарбайтеров со всего мира(мусульман и негров) и будут мирно сосуществовать с ними....
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!!
евреям СМЕРЬ!!!
еврееписателю СМЕРТЬ!!!
Крысик написал 12.04.2008 16:28
Мля...придется повторить ранее сказанное....повторение-мать учения...
Сколько можно обсуждать следствия???
1917г. Причина-власть захвачена евреями....следствия-разграбление страны евреями, голод, беспризорщина,разруха, физичесткое уничтожение русских и русской элиты и т.п.
1991г. и по настоящее время Причина-власть захвачена евреями....следствия-разграбление страны евреями, угроза голода(сх уничтожено), беспризорщина,разруха-- ЖКХ-энергетика, деиндустриализация, уничтожение русских и русской элиты, часто физическое уничтожение и т.п.
Сталин, уничтожая евреев, скинул еврейское иго и спас страну от евреев...это ВЕЛИЧАЙШАЯ заслуга Сталина перед РУССКИМ государством и РУССКИМ народом...
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!!
евреям СМЕРТЬ!!!
Настанет время(не за горами...уже близко), когда МИРОВОЕ сообщество объявит евреев преступной нацией, а иудаизм-сектантсколюдоедским мировозрением...ВСЕ евреи бдут помещены в резервации за колючую проволоку и под постоянную охрану стрелков-пулеметчиков....в резервациях богоизбранные евреи явят миру небывалую культуру, невиданый прогресс во всех сферах, т.к. звери-гои им мешать не станут ...объединенные единым порывом СУПЕРумные евреи в резервациях будут развиваться бешеными темпами, примерно как сейчас ЕАО(еврейский автономный округ и его столица Биробиджан)...
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!!
евреям СМЕРТЬ!!!
Кавказецу, Крысику и проч.
писатель написал 12.04.2008 15:13
"
- В моем представлении большинство обитателей интернета стоят на следующей ступени эволюции после дерева. Почти все люди хотят иметь мнение, но почти никто не умеет мыслить, и это давно известно. В интернете как раз фантастическое соотношение амбиций и полного отсутствия мышления. И упаси меня Господь вступать в полемику на всякого рода блогах и сайтах! Сколько раз я заходил пошарить по интернету и почитать то, что говорят люди, столько раз у меня пошатывалась вера в умственные способности человечества."
Блокируют IP по беспределу.
Я написал 12.04.2008 14:21
Блокируют мой IP за ту правду, которую я пишу про рашку.
Это, типа, "свободный" сайт.
ФОРУМ ПОД КОНТРОЛЕМ ФСБ!!!!!!!
Мочи рашку ВСЕМ МИРОМ!!!!!!!
евреям СМЕРТЬ!!!
Крысик написал 12.04.2008 14:21
ПРО РОССИЮ - Кавказец (2008.04.12 00:17)
Скотские порядки, скотское отношение правящих к народу, скотская любовь народа к своим хозяевам, скотские пенсии, скотская судебная система, скотская интеллигенция, скотская жизнь.
----------------
А под руководством ЕВРЕЕВ-еврееправителеолигархов ничего другого и не следовало ожидать....евреи-ПРИЧИНА, остальное следствия...РУССКИЕ, ОЧНИТЕСЬ!!!
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!!
евреям СМЕРТЬ!!!
Re: ПРО РОССИЮ
Вася написал 12.04.2008 09:54
Это вы про Чечню, уважаемый, или про Азербайджан?
(без названия)
кац написал 12.04.2008 04:32
уто бы базарил да только не греф)))рожа у самого в дерьме на все оставшуюся
ПРО РОССИЮ
Кавказец написал 12.04.2008 00:17
Скотские порядки, скотское отношение правящих к народу, скотская любовь народа к своим хозяевам, скотские пенсии, скотская судебная система, скотская интеллигенция, скотская жизнь.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы