Кто владеет информацией,
владеет миром

Общество против особой защиты журналистов

Опубликовано 12.11.2010 в разделе комментариев 78

Общество против особой защиты журналистов

73% граждан России выступают против внесения в законодательство страны изменений, которые ввели бы дополнительные меры защиты только для журналистов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного рекрутинговым порталом Superjob.ru. В комментариях к опросу респонденты отмечали, что дополнительные меры защиты нужны представителям разных профессий (а не только журналистам), в том числе врачам, учителям, военным, а также таким социальным группам, как дети и пенсионеры.

Поводом для опроса стал стало нападение на Олега Кашина, которое произошло 6 ноября. 8 ноября президент Медведев выразил мнение, что журналисты нуждаются в большей защите со стороны государства «в силу общественной значимости их труда», а Союз журналистов России заявил, что уже готов законопроект, который предусматривает внесение трех изменений в Уголовный кодекс.

- У меня нет никаких сомнений, что этот опрос отражает общее настроение публики, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Именно публики, поскольку до граждан в нашей стране доросло далеко не большинство, что навряд ли даже требует какого-либо особого доказывания. Но в данном случае публика в целом права, хотя и руководствуется, вероятно, довольно различными соображениями. На сегодня уважение к труду журналиста в нашей стране упало до самого нижнего уровня, как, впрочем, и вообще уважение к любому честному труду. Посмотрите, что пишут и говорят о тех же врачах или учителях - это очень хорошо видно в гостевых книгах ФОРУМа.мск по соответствующим темам. Ну а почему люди, в очень большом количестве абсолютно уже не понимающие, что такое честный труд, станут уважать кого-то именно за него? Многие просто не могут себе даже представить, что труд журналиста может быть честным, что по большому счету просто лишний раз показывает, в каком больном обществе мы живем. И конечно, выделив журналистов из общей массы, власти не прибавляют нам народной любви, которая и без того больше похожа на ненависть. И самое смешное, что даже нелюбовь к власти у нас транслируется не на представителей этой самой власти, а только на тех, кто ближе - в том числе и на журналистов, конечно. Это как за поражение в Чечне поддатые допризывники избивают таджика-дворника. Вот, собственно, и весь сказ - конечно, от привилегии этой надо отказываться, но, как это не смешно, симпатий публики этот отказ нам не прибавит, надо это тоже понимать. Скорее будут воспринимать за лохов - им дают, а они отказываются от халявы. Такой народец, ничего не попишешь...

 


Материал по теме:

 

В дарах кремлядей не нуждаемся. Подписывайтесь!

 



Рейтинг:   1.36,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
... (настоящий) написал 12.11.2010 12:59
Слон, кому сдать место под палатку? Тебе? Бери - место свободно.
Вот только делать ты ничего не умеешь - только делать под себя.
Цена оппозиционеру
Никола написал 12.11.2010 12:58
Вот так и проявляется настоящая цена оппозиционеру. На словах он за равенство всех перед законом, а как доходит до своей шкуры - все как-то забывается. А мы удивляемся: человек когда был никем, говорил такие правильные вещи, а как попал во власть, так как будто подменили его. Вот и Баранов тут проявился, как в лакмусовой бумажке процесс отразился: как затронули его личное, так он уже себе привилегий требует.
А подумать, нужно ли народу, чтобы к кабаках еще одни мрази корочками махали, не хватает ума? К чему приведет мера по особому наказанию за преступления против журналистов?
Как раз к тому, что я написал выше. Каждая тварь, что достанет корочки журналистские будет себя вести нагло с народом. Как уже ведут себя менты, прокурорские и прочая и прочая. Так надо ли народу еще одних паразитов на шею?
Re: Такой народец
... (настоящий) написал 12.11.2010 12:56
Сергей, а вот собственную фразу "Все почему-то считают что можно гадить без последствий,а когда судьба настигает начинают кричать о несправедливости" - ты на себя не примерял?
Где ты увидел противопоставление народа и журналистов, когда речь идет о "публики, поскольку до граждан в нашей стране доросло далеко не большинство, что навряд ли даже требует какого-либо особого доказывания".
Народ делится на граждан и публику, причем публики больше. А ты сейчас защищаешь свое "право" оставаться публикой, а не становиться гражданином. Типа нас и тут неплохо кормят.
старики в глубинке загибаются --как в намибии
лл написал 12.11.2010 12:54
их кто нибудь защитит? А?----НУ А ЖУРНАЛЮГИ ЗА БАБЛО ИТАК ВСЁ ИМЕЮТ!
Re: Re: Клоунада...
Митрий написал 12.11.2010 12:50
Учителя вообще не воспитывают, а учат... Читать и считать, например. Это только в духе властей или вообще пригодится, как думаешь? Врачи не спасают жизнь, говоришь? Ну все люди вообще - одни делают работу хорошо, другие плохо. А кто спасает жизнь людей? Может от тебя больше пользы, умник?
Re:
... (настоящий) написал 12.11.2010 12:49
прохожий, а многих журналистов защитил этот "народ"? Вот ты лично - кого защитил? У тебя лично кто-то может найти защиту?
Re: А зачем вообще журналисты?
... (настоящий) написал 12.11.2010 12:48
Питон, вот пишешь: "Любой человек имеет право и может высказаться. Без комментариев".
А сам какого рожна приходишь сюда срать в каментах? Тебе же не нужны журналисты - ну так что же ты здесь делаешь?
Re:
... (настоящий) написал 12.11.2010 12:46
фантомас, а кто должен оглашать пофамильно список участников соцопроса? А пофамильно список участников штурма Зимнего не нужно?
Re: Клоунада...
... (настоящий) написал 12.11.2010 12:39
Учителя занимаются воспитанием подрастающего поколения в том духе, какой им указывает власть. Врачи не спасают жизнь, а зарабатывают деньги на страховой медицине и взятках. А журналисты обслуживают не власть, а того, кто им платит. Что же ты, Влад, не платишь журналистам, чтобы они обслуживали тебя, таких как ты, в общем - народ?
Вот ты здесь пасешься, обсираешь тут все. А кто будет платить? Не ты? А кто?
Вот в обществе, где есть граждане - граждане и понимают, что журналист должен служить обществу. А как это сделать? А так - общество должно оплачивать труд журналиста. Покупать газеты, платить за платные телеканалы, присылать деньги интернет-ресурсам.
Если же общество состоит из мудаков-потребителей, а не граждан, то оплачивать труд журналиста будет тот, у кого ума побольше - и тогда не жалуйся на музыку, которую оплатил не ты.
(без названия)
фантомас написал 12.11.2010 12:25
Огласите, пжалста, пофамильно список граждан России, которые только в 73% против выделения журналистов в особую касту.
Клоунада...
Влад написал 12.11.2010 12:08
Мораль сей басни такова-журналисты такие же бедные и несчастные, как учителя и врачи.Свежо предание, но вериться с трудом.Учителя несут знания нашим детям, врачи спасают людей, журналисты в большинстве своем обслуживают власть, которая оценивает труд врачей и учителей в прожиточных минимумах.
Общество против особой защиты журналистов
Ясан написал 12.11.2010 11:47
С похмелья что ли такой процент примерещился?
Re: По теме.
tav написал 12.11.2010 11:37
-Вывод напрашивается однозначный, нужно менять всю эту, насквозь прогнившую систему.
поясните мне кто-нибудь? как это менять? вырезать(или пересажать) всю нынешнюю элиту их халопов а на их место новых посадить? или может взять тех же гомосеков что у власти и назвать как-нибудь - "новейшая справедливейшая власть"?
А зачем вообще журналисты?
Питон написал 12.11.2010 11:12
Кто их придумал? Уж не Ротшильд ли для свержения монархии во Франции? По-моему, мы без них вполне можем обойтись. Любой человек имеет право и может высказаться. Без комментариев.
Вот в этом направлении и надо двигаться. А что до Кашина из "Коммерсанта", то название газеты говорит само за себя. Хотели рынок? - Получили!
Защита особей
Сергей 58 написал 12.11.2010 11:12
Думаю - есть журналисты и есть журналюги, дабы пока журналюгам народ не начал делать "физические" замечания, а затем и их хозяевам оные и суетятся за своих "сукиных детей" - пиарастов.
-
Вот так - данная защита "в законе" к журналистам не имеет никакого отношения.
жЫдоведоФФ---ДальССкий (12.11.2010 09:20)
Крысолов написал 12.11.2010 10:15

Глупо рассуждать о ПРАВОСЛАВИИ с НЕправославными.
.
.
(без названия)
прохожий написал 12.11.2010 10:05
Все понятно: есть журналисты, а есть журналюги. Нам 20 лет вдалбливают, что журналюги - это четвертая власть (читай "пятая колонна). А власть себя защитить сумеет.
Журналистам же придется искать защиту у народа, беззащитного перед властью.
А где ЖУРНАЛИСТЫ?
Михаил*В написал 12.11.2010 09:40
Журналистская когорта разномастна и противоречива. Значительная часть, так называемых журналистов, обслуживает, именно, коррумпированную бюрократию, отмороженных олигархов, пятую колонну, личные интересы местных властей и т.д. и т.п. Эти холуи, лгущие в СМИ, совершенно не нуждаются ни в какой защите по определению. Кроме того, сегодня, в защите от беззакония, произвола и насилия нуждается ВСЁ население России. Именно, об этом и должны говорить, и писать ЖУРНАЛИСТЫ, тогда само общество встанет на их защиту.
Хм, ... а" Слон" этот не из южной африки.
жЫдоведоФФ---ДальССкий написал 12.11.2010 09:20
.
... не от буров ли ты вынужден скрываться?
У которых ружья заряжены разрывными пулями "дум-дум".
А ? Дружище?
Уж больно почерк знаком или ошибаюССь...?
(без названия)
Слон написал 12.11.2010 08:47

Многие просто не могут себе даже представить, что труд журналиста может быть честным, что по большому счету просто лишний раз показывает, в каком больном обществе мы живем.
-----------------------------------------------------------------------------------------
(1) Покажи мне такую обитель, я такого угла не видал... И.тд..
(1.1) Скажи мне, Баранов, НИ "где труд журналиста может быть честным", а где журналист может быть честным...!?
(1.2) И не надо мне в пример приводить Делягина или себя...
.
(2) Напомню, что Делягин в легкую оправдывал расстрел ВС РСФСР, типа, пришли бы к власти чурки (чеченцы)... А из Руцкого руководитель - тот вообще мудак - все ларьки с шаурмой снес на въезде в Курск...
(2.1) А ты это напечатал, Баранов... Я ничего не путаю!???
.
(4) Мы, русские, всегда знали, что ВЫ - говно..
Хоть при Брежневе, хоть при Горбачеве, хоть при последующей дрисне...
.
(5) И не думай, что это "самый свободный сайт" и все такое...
Ты для нас - азер, занявший НАШЕ место под палатку и думающий, что если он платит деньги менту, то это "его земля"...
(6) ЭТО НАША ЗЕМЛЯ. Придем к власти - расчитаемся...
.
Я все ПРАВИЛЬНО сказал!???
Все слова знакомые!???
.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы