Кто владеет информацией,
владеет миром

В США взлетают неопознанные баллистические ракеты

Опубликовано 10.11.2010 в разделе комментариев 47

В США взлетают неопознанные баллистические ракеты
Пуск неизвестной ракеты произошел в понедельник в непосредственной близости от южных берегов штата Калифорнии. Минобороны США отрицает свою причастность к запуску.

Двухминутный ролик был снят с борта вертолета телекомпании CBS News. На нем отчетливо виден с внушительного расстояния некий крупный объект, который поднимается на большую высоту и, подобно ракете, оставляет за собой шлейф дыма, сообщает ИТАР-ТАСС.

Телестанция в Лос-Анджелесе показала в понедельник видеозапись полета неустановленного объекта. На фоне заката был отчетливо виден оставляемый след. Очевидцы показали, что объект появился в небе над океаном примерно в 50 км от города. 

На многочисленные запросы журналистов американских и европейских СМИ военные власти США уверили, что «никакой активности и пусков ракет в данном районе в указанное время не было».

Британский телеканал «Скай Ньюс» приводит мнение бывшего посла США в НАТО Роберта Эллсуорта: «Это могла быть межконтинентальная ракета, запущенная с подлодки с тем, чтобы продемонстрировать странам Азии мощь в момент зарубежной поездки по региону президента Барака Обамы».

"Никто в министерстве обороны, с кем мы связались, не смог объяснить, от чего остался этот шлейф", - цитирует агентство слова представителя Пентагона полковника Дэйва Лэпана. 

- Это, конечно, очень весело, ракета пущена, а кто и зачем ее запустил - не известно, - комментирует событие главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А варианта правдоподобных может быть только два - либо произошел незапланированный запуск боевой ракеты с подводной лодки ВМС США, что ставит под большой вопрос безотказность системы предотвращения самопроизвольных пусков на американском атомном флоте - либо, и не известно что хуже, американские военные по неизвестным соображениям способны совершать пуски ракет по своему усмотрению, ни о чем никого не предупреждая. А второй вариант - ракета вообще не американская. К примеру, северокорейские товарищи решили показать кузькину мать или еще кто-то - кстати, опасность негосударственных структур, которые рано или поздно могут получить доступ к стратегическим вооружениям, никто не снимал с повестки дня. Все варианты плохие, какой хуже - сразу и не скажешь.

"Но есть и еще один вопрос, - напомнил Анатолий Баранов. - А как же система предупреждения о ракетном нападении, которая должна была наверняка отследить пуск ракеты? Ну ладно, российская СПРН приказала долго жить, и как раз на самом опасном, тихоокеанском направлении там самая большая "дыра". Но американская-то СПРН должна была сработать. Но никто не приводил стратегические силы в боевую готовность. Не заметили? То есть не заметили пуска ракеты не где-нибудь, а в 50 километрах от Лос-Анджелеса и в непосредственной близости от базы тихоокеанского 3-го флота США в Сан-Диего. То есть если это была ракета вероятного противника, то цели она могла достичь вполне беспрепятственно".




Рейтинг:   3.80,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
* написал 10.11.2010 22:12
Стратегическая ракета Томогавк была экстренно запущена по приказу из Вашингтона для предупреждения Китаю после того, как китайская подводная лодка атаковала противокорабельной ракетой с электромагнитной головкой кризный лайнер Карнавал Сплендер.
Кое что сказать можно
Хмурый написал 10.11.2010 22:11
Если вдруг в очень оживленном месте, как на грех, внезапно отказывают все видеокамеры наблюдения, которые могли бы что-то зафиксировать, это на самом деле доказывает, что в произошедшей автокатастрофе виноват вельможный господин.
Точно также, если "Никто в министерстве обороны ... не смог объяснить, от чего остался этот шлейф", - значит ракета точно американская, иначе и объяснения и всякие сопутствующие слова нашлись бы в изобилии. Не вполне ясно при каких обстоятельствах и с какой целью этот запуск был сделан - тут информации маловато. Но если внимательно проанализировать, что врут по этому поводу разные осведомленные люди, истину можно установить.
(без названия)
дмит-Пилот написал 10.11.2010 21:16
Следили мимо но на разгоне кривлялась.Видим привет .
СПРН
Юрий написал 10.11.2010 21:02
Так что же, наши военные не отслеживают чужие пуски баллистических? Таким образом, ответного удара не будет, если что?
Re: Куда она упала?
Юрий написал 10.11.2010 20:57
Куда упала головная часть, Вы спрашиваете? Закрыв базу в Лурдасе и не имея системы предупреждения о ракетном нападении как об этом узнать. Корпус носителя упал, надо полагать, где-то в пустыне
(без названия)
Верно... написал 10.11.2010 18:09
Кто-то из "противников" продемонстрировал свои возможности...
(без названия)
Пилот написал 10.11.2010 17:05
Вообще это хорошо,что Главный редактор поднял этот вопрос.А то нам телек купленый властями еще не то споет,да и про оленей в рекламе еще.Идет атака на запудренние мозга именно росиянского общества,потом китайского янкерсы демонстрируют силу возможно они вывели еще один стыковочный аппарат к x-37 с подлодки.Наши у власти сейчас начнут мозг промывать о любимой песни (аномалия) своему народу чтоб легли и спели под их дудку.Сами ведь ни чего не могут.Эхх.
(без названия)
Путлер капут! написал 10.11.2010 16:42
А вот если это неконтролируемый запуск ракеты с подлодки США то была ли там начинка- боеголовка или нет?И куды это усе упало?Ежли нигде не бабахнуло то скоро там под Лосанжелисом ихним будут нырять и усилино искать,правда отмазок напридумают,типа архиологи или биологи - рыбок изучают.Вряд ли такой фейерверк устроил кто-нибудь посторонний акромя пиндосов да еще и и в их водах.
(без названия)
дмит написал 10.11.2010 15:51
То,что это не самолетик это факт-это балистика ответ на недавние наши запуски с подлодок с изменяемой траекторией на разгоне.Немного заевшемуся обывателю и бизнесу сша пудряд мозг.Идет нормальное развитие новых систем и у кого круче и кто увидел на радарах судить не нам,а специалистам.
- Кто бросил валенок на пульт управления?!!!
Таша написал 10.11.2010 14:45
Неряхи. Или к Новому году готовились. Хотели как лучше, чтобы сюрприз...
Re: Еще раз напоминаю, что эио могла быть ракета малого радиуса действия, например
А.Б. написал 10.11.2010 14:39
Конечнео, Анонимус, это могла быть ракетомодель или обычная ракета земля-воздух. Но тогда бы в течение уже целых суток Пентагон смог бы разобраться, какое подразделение американской армии или ВМС проводило учебные пуски ракет в данном районе и немедленно дало бы объяснения, которые бы устроили всех.
Но таких объяснений нет!
НЛО?
Сергей 58 написал 10.11.2010 13:16
Что-то взлетело, гарант баблосчетов кремлинов не в курсе или юлит, СПРН россиянская в очередном теперь мебельном "обмороке", табуреткин похоже связь события с должностными обязанностями не видит.
-
Вот так - "Шеф, все пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает! Все пропало! Шеф!?".
Еще раз напоминаю, что эио могла быть ракета малого радиуса действия, например
-=Анонимус=- написал 10.11.2010 11:51
знитная или воздух-воздух с ТГСН, у которой произошел срыв сопровождения или неисправно управление. А у свинорашек уже медвежья болезнь.
Re: Слишком хорошо,чтоб быть правдой
LevXIII написал 10.11.2010 10:45
Ага. Как в известной песенке:
"Может, мы обидели кого-то зря,
Бомбочку арабам подарив...
Но горит и кружится теперь земля
Там, где был когда-то Тель-Авив"
А в прошлый раз рнм атомную бомбу потеряли
ghost написал 10.11.2010 10:24
http://www.utro.ru/articles/2008/11/11/780374.shtml
Куда она упала?
ghost написал 10.11.2010 10:20
Она что, целиком в воздухе сгорела, эта ракета?
(без названия)
xxl написал 10.11.2010 10:12
Вполне возможно, что это есть НЕЗАПЛАНИРИВАННЫЙ пуск ракеты ВС США.
Ведь стала в последнее время просачиваться в печатъ информация о том, что не все ладно
в королевстве Датском, то бишь СЯС США. Оказывается Б.Клинтон в свое время ПОТЕРЯЛ
или ЗАБЫЛ где-то ЧЕМОДАНЧИК с КОДАМИ управления СЯС. Неплохо.
Не так давно на одной оз военных баз в США произошел случай - майор-медик
спецназа взял автомат и расстрелял на базе кучу народа. На этой базе готовят солдат
и офицеров к отправке в Афган или Ирак. Потом официальные начали говорить о том,
что майор там был мусульманин и дескать у него крыша поехала. Т.е. ЧТО МЫ ВИДИМ?
А то что КРЫША может у ЛЮБОГО ВОЕННОГО ПОЕХАТЬ как-то командира атомного
ракетоносца или там стратегического бомбардировщика. Несмотря на существования
там разных защитных систем, "дырки" ВСЕГДА имеются. Не зря и тот же Голливуд "напек"
на эту тему РЯД блокбастеров, так сказать РУКОВОДТСТВ к ДЕЙСТВИЮ.
Более того, стали известны случаи о "сломе" компютеров МО США хакерами.
Бытие первично, сознание вторично. Разрушения экономики, финансов т.е. базиса - оказывает
влияние на состояние людей. В любом отказе технической ситемы 90 процентов - это человеческий
фактор. Постоянный стресс, неуверенность в завтрешнем дне порождают соотв. состояния людей.
Причем у ЛЮБОГО человека. Скажите там Абрамович дескать миллиардер и т.д.
Если бы например у этого господина была в САМОМ деле УВЕРЕННОСТЬ - ЗАЧЕМ ТОГДА
нанимать для своей ОХРАНЫ полроты САСовцев? Да и возьмите любого другого -
без телохранителей ни ШАГА. Это вы называете УВЕРЕННОСТЬЮ. ЭТО ЕСТЬ НЕУВЕРЕННОСТЬ,
СТРАХ. А когда человек имеет страх, он не может действовать рационально.
И потом, КТО такие ТЕЛОХРАНИТЕЛИ. ЭТО ЕСТЬ НАЕМНИКИ. Вспомним ту же Индиру Ганди -
ее уложил телохранитель-сикх. Вот такие дела.
(без названия)
Krasnov [910.2010] написал 10.11.2010 10:09
Гораздо большее впечатление произвело совсем другое. Предположим журналистам с какой-нибудь российской телекомпании удалось заснять "нечто похожее на пуск баллистической ракеты" у нас, при чем Минобороны все отрицает. Как кто думает, могли они рискнуть взять это - да и показать в эфире, не спрашивая разрешения и не опасаясь что у них после будут очень крупные неприятности с гос. структурами? По моему нет. А в США - запросто.
Это отличие само по себе намного нитереснее вопроса "а был ли запуск"
(без названия)
Темный написал 10.11.2010 10:01
Прошли Штатные испытания Булавы
(без названия)
ортодоксер написал 10.11.2010 09:59
Наверное, это против НЛОшная система. Не зря мировую ПРО строят, но под прикрытием байки о враждебном Иране. Видимо, пиндосы воют за одних инопланетян против других.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы