Кто владеет информацией,
владеет миром

В США взлетают неопознанные баллистические ракеты

Опубликовано 10.11.2010 в разделе комментариев 47

В США взлетают неопознанные баллистические ракеты
Пуск неизвестной ракеты произошел в понедельник в непосредственной близости от южных берегов штата Калифорнии. Минобороны США отрицает свою причастность к запуску.

Двухминутный ролик был снят с борта вертолета телекомпании CBS News. На нем отчетливо виден с внушительного расстояния некий крупный объект, который поднимается на большую высоту и, подобно ракете, оставляет за собой шлейф дыма, сообщает ИТАР-ТАСС.

Телестанция в Лос-Анджелесе показала в понедельник видеозапись полета неустановленного объекта. На фоне заката был отчетливо виден оставляемый след. Очевидцы показали, что объект появился в небе над океаном примерно в 50 км от города. 

На многочисленные запросы журналистов американских и европейских СМИ военные власти США уверили, что «никакой активности и пусков ракет в данном районе в указанное время не было».

Британский телеканал «Скай Ньюс» приводит мнение бывшего посла США в НАТО Роберта Эллсуорта: «Это могла быть межконтинентальная ракета, запущенная с подлодки с тем, чтобы продемонстрировать странам Азии мощь в момент зарубежной поездки по региону президента Барака Обамы».

"Никто в министерстве обороны, с кем мы связались, не смог объяснить, от чего остался этот шлейф", - цитирует агентство слова представителя Пентагона полковника Дэйва Лэпана. 

- Это, конечно, очень весело, ракета пущена, а кто и зачем ее запустил - не известно, - комментирует событие главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А варианта правдоподобных может быть только два - либо произошел незапланированный запуск боевой ракеты с подводной лодки ВМС США, что ставит под большой вопрос безотказность системы предотвращения самопроизвольных пусков на американском атомном флоте - либо, и не известно что хуже, американские военные по неизвестным соображениям способны совершать пуски ракет по своему усмотрению, ни о чем никого не предупреждая. А второй вариант - ракета вообще не американская. К примеру, северокорейские товарищи решили показать кузькину мать или еще кто-то - кстати, опасность негосударственных структур, которые рано или поздно могут получить доступ к стратегическим вооружениям, никто не снимал с повестки дня. Все варианты плохие, какой хуже - сразу и не скажешь.

"Но есть и еще один вопрос, - напомнил Анатолий Баранов. - А как же система предупреждения о ракетном нападении, которая должна была наверняка отследить пуск ракеты? Ну ладно, российская СПРН приказала долго жить, и как раз на самом опасном, тихоокеанском направлении там самая большая "дыра". Но американская-то СПРН должна была сработать. Но никто не приводил стратегические силы в боевую готовность. Не заметили? То есть не заметили пуска ракеты не где-нибудь, а в 50 километрах от Лос-Анджелеса и в непосредственной близости от базы тихоокеанского 3-го флота США в Сан-Диего. То есть если это была ракета вероятного противника, то цели она могла достичь вполне беспрепятственно".




Рейтинг:   3.80,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гой написал 13.11.2010 23:14
Ну что Вы ругаетесь!
недостоверно известно, что это был запуск ракеты с яд.бг по Ирану но бдительные пришельцы не допустили очередной мировой войны.
Вон их сколько за октябрь по всему миру ползало.
Всем расслабиться! ;)
Re: Re: Re: СПРН
Пофигист 10 написал 13.11.2010 17:09
Админу.Мне совершенно не в лом перейти с ника Пофигист 9 на Пофигист 10.Твои баны бессмысленны, можешь себе их на задницу повесить.
Re: Re: СПРН
Пофигист 10 написал 13.11.2010 16:53
А поконкретнее про оружие нельзя.
Re: СПРН
Андрей Владимирович написал 13.11.2010 13:47
Какой ответный удар? Эпоха ядерного сдерживания прошла. Сейчас в ходу другие виды оружия, более результативные.
Re: Re: Re: Re: Чем ругаться лучше анекдот.
Пофигист 9 написал 13.11.2010 10:43
В связи с тем что админ перестал банить Пофигиста 9, произошло его возвращение.
Re: Re: Re: Чем ругаться лучше анекдот.
Пофигист 9 написал 13.11.2010 10:41
Сталин посетил больного Ленина в Горках,
- Я, батенька, чувствую себя прескверно. Видать, скоро помру, - говорит Владимир Ильич.
- Тогда передайте мне власть.
- Боюсь, народ за тобой, товарищ Сталин, не пойдет.
- Тогда он пойдет за вами, Владимир Ильич.
Re: Re: Чем ругаться лучше анекдот.
Пофигист 9 написал 13.11.2010 10:39
Пост 40 только для анекдотов.
Re: Чем ругаться лучше анекдот.
Пофигист 9 написал 13.11.2010 10:37
В свзи с тем что админ забанил Пофигиста под номером 9, Пофигист присваивает себе новый номер 10.
Чем ругаться лучше анекдот.
Пофигист 10 написал 13.11.2010 10:36
Сталин сообщил Берии, что у него пропала трубка. Назавтра Сталин сказал Берии, что трубка нашлась.
- А я уже арестовал 25 человек по этому делу, и все признались! - сказал Берия.
volcodav
Пофигист 9 написал 13.11.2010 10:30
Слышь, пацан, ты видно не туда попал. А скорее всего - провокатор ...
Пшел нах.....
------------------
Ты кто такой чтобы всех разгонять с этого сайта, ну кто ты такой. Засунь себе это право в задницу и больше не доставай, оно воняет. И смотри дернешься опущу на сайте по полной программе без всяких многоточий, очень много о себе узнаешь.
(без названия)
штрих... написал 12.11.2010 19:32
“Missile” Fired Off California Coast On Same Day That Chinese Sub Surprised US Carrier Group...
http://gatewaypundit.firstthings.com/2010/11/missile-fired-off-california-coast-on-same-day-that-chinese-sub-appeared-in-us-carrier-group/
Re: volcodav
А.Б. написал 11.11.2010 21:00
Наша СПРН могла, конечно, и засечь пуск этой ракеты. Но проблема в том, что могла и НЕ засечь! И вот это второе гораздо важней, могла не засечь. Это и есть развал системы, поскольку в нормальном режиме работы она фиксирует ВСЕ пуски. А наша фиксирует не все, и не на всех направлениях. И вы это знаете.
Что касается до взаимного оповещения, то оно работает не в автоматическом режиме. Скажем. если одна сторона проводит тестовый пуск для того, чтобы выявить реакцию другой стороны?
Это только один вариант.
Re: - volcodav он же govnodav
venysq написал 11.11.2010 15:16
И это является одним из основополагающих принципов сохранения мира на нашей земле...
====
Говнодав, а ты то уверен, что туда попал? не перни.
Re: мнение проффи.
volcodav написал 11.11.2010 14:44
Слышь, пацан, ты видно не туда попал. А скорее всего - провокатор ...
Пшел нах.....
Пилот
volcodav написал 11.11.2010 14:38
Ты че, братан? Ты, что ли Грузию "расфигачивал"?
А если нет, тогда зачем? За базар свой отвечаешь?
А может ты живешь на (ладно, в) Украине?
Скорее всего, ты, пацан, живешь в России, как и я.
Мне не удобно об этом говорить, но если я еще один раз увижу подобный пост (нет, не про политику и пр.. - это твое дело) ....
Научись, уважаемый, грамотно излагать свои мысли.
Блядь, извиняюсь, добивают. Ругайся матом и как хочешь, но ругайся грамотно ...
мнение проффи.
мутный написал 11.11.2010 14:34
Я служу в одной части ПВО, свинарником там руковожу, поэтому в пусках ракет хорошо разбираюсь. Ракеты всегда сбивались противоракетами, но истинная мечта сбить ракету, не запуская встречный взрыв, а уничтожить компьютер, управляющий такой ракетой. Для этого достаточно одного электрона, попавшего в компе не туда. Так вот, посовещались мы тут с нашими свинарями и решили, ракета сбита новейшим способом, мощнейшим излучением. При чем без всякого взрыва. Летела, летела и все. Умерла. Подробности не скажу, военная тайна.
(без названия)
volcodav написал 11.11.2010 14:19
Вот не хотелсь, а пришлось..
Анатолий, а вы на 100%, нет, хотя бы на 60% уверены, что наша раздолбанная система предупреждения не смогла засечь пуск этой сраной (извиняюсь, но так оно и есть) "ракеты"?
Уж вы то, судя по вашим постам, (и не только, конечно), имеете ИНФОРМАЦИЮ о сотояни системы всяких там "предепреждений" с нашей и американской стороны. Поэтому вы должны знать, что инфа по всем пускам ракет (в эту кагорту входят и наши с-з00, и их пэтриоты) передается нашим "партнерам", как и от них к нам.
И это является одним из основополагающих принципов сохранения мира на нашей земле...
(без названия)
Пилот написал 11.11.2010 04:09
Проснулись! Договор с нато уже подписан почти,осталось общественному мнению мозг вправит.Все кричали Украина вступит бред кому она нужна.Только мы же закодированны мы воспитанны при СССР и как нам быть а?Тут Украинцы свое сало продали и сбивали наших парней мы поднялись и расфигачели эту Грузию,а надо было хохлов расфигачить по точкам спокойно и всему миру сказать да это не мы.
А скорее всего -
товарищ написал 11.11.2010 02:18
янки проверяли россиянскую СПРН на вшивость.
Судя по реакции РФ -
результат, по-видимому вполне удовлетворителен
Это значит, янки уже добились того о чем всегда мечтали -
возможности безнаказанного упреждающего ядерного удара.
Кстати, сам случай показывает, что расчеты россиянских политиков
на "демократию" США. т.е. на то, что США в принципе не могут
нанести внезапный первый полномасштабный ядерный удар из-за
"демократических процедур" явная глупость. Между тем,
деградация СЯС РФ дошла до такого уровня, что в случае такого удара,
РФ будет неспособна нанести существенный ущерб США ответным ударом.
Янки, видимо, хотели убедится, что СПРН РФ с тихоокенского направления
не существует. Остается только вопрос с Китаем ;)))
Re:
нр написал 11.11.2010 01:42
Стратегическая ракета Томогавк - какая еще стратегическая?крылатая ракета,дозвуковая
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы