Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин планирует через 42 года принять на вооружение 5-6 авианосцев

Опубликовано 05.04.2008 в разделе комментариев 302

Путин планирует через 42 года принять на вооружение 5-6 авианосцев

Главком ВМФ России Владимир Высоцкий сделал несколько важных заявлений, в первую очередь, о перспективных системах морского вооружения - подводных лодках проекта 955 «Борей» и ракетных комплексах «Булава-М», сообщает «Российская газета». Первая субмарина нового поколения «Юрий Долгорукий», по словам адмирала, будет спущена на воду уже в этом году. Ее готовность превысила 90%. «Юрий Долгорукий» выйдет в море в июле. Не в июле, так в октябре или ноябре», - сказал Высоцкий. По его оценке, техническая готовность подводного крейсера составляет 94%, а лодки могут выходить в море и при меньшей степени готовности - 91% и менее, сообщает ИТАР-ТАСС.

- Очень жаль, что новый главком ВМФ продолжает традиции "генералов-сказочников", - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я понимаю, что вслед за заявлением Владимира Путина на саммите НАТО в Бухаресте, в котором тот заявил, что Россия восстановила свой ядерный потенциал и усилила ядерную триаду, представитель самой "опущенной" части этой триады обязан был выступить со словами поддержки своему президенту. Но не до такой же степени! О какой технической готовности АПЛ «Юрий Долгорукий» можно говорить и какие ее проценты высчитывать, если на ней нет главного, ради чего она создавалось - баллистических ракет! Ну выйдет безоружный подводный крейсер в море, и что? А с рактами "Булава" проблема явно неразрешимая в сроки, которые указывает главком - он говорит, что ракета полетит в этом году. Так она и раньше летала - только недалеко и не туда, куда нужно. И сегодня есть очень большие сомнения в том, что эту ракету следует вообще принимать на вооружение. Значит, пойдет речь о том, что нужно будет переваривать весь ракетный отсек новой лодки или вообще вводить в строй другой проект, расчитанный на другую ракету. И темпы строительства новых ракет, даже когда они уже успешно прошли испытания, известны - это значит, что необходимое для оснащения новых АПЛ количество ракет будет произведено не ранее 2015, а может и 2020 года. Я бы не загадывал на такой срок - если существующая система руководства Россией просуществует до 2015 года, то к 2020-му ни о какой Российской Федерации говорить не придется.

По словам Высоцкого, в планах морского командования также создание в России 5-6 авианосцев для Тихоокеанского и Северного флотов. Это будут не отдельные корабли, а принципиально новые системы, на которых кроме обычных самолетов смогут базироваться беспилотные летательные аппараты. В Главном штабе ВМФ подсчитали, что авианосцы повысят боевую устойчивость Российского флота втрое. Строительство таких кораблей может начаться в 2012-2013 годах.

- Это, конечно, нездоровый какой-то бред, про 5-6 авианосцев, - прокомментировал слова военачальника Анатолий Баранов. - Напомним, что СССР, обладавший неизмеримо большими ресурсами, чем Росфедерация, не располагал авианосным флотом. Крупнейшим авианосным флотом располагает сегодня США - у них 12 авианосцев. Авианосцы класса Nimitz считаются наиболее современными, всего в ВМФ США насчитывается 9 таких кораблей. Первый из авианосцев этого класса был спущен на воду в 1975 году. Продолжается строительство десятого авианосца класса Nimitz, который будет спущен на воду в этом году. Теперь прикинем возможности Росфедерации - если строительство первого авианосца начнется через 5 лет, если даже у Штатов между первым и десятым судном этой серии прошло 33 года! Сам адмирал Высоцкий говорит, что "головные корабли никогда - и в советское время - не шли гладко" и напоминает, что куда менее масштабный, чем авианосец, проект АПЛ "Борей" готовился 18 лет. То есть если считать, что первый авианосец будет готовиться столько же, то спуска на воду первого российского судна такого типа можно ждать не раньше 2030 года. А 5-6 авианосцев, даже если российская промышленность будет строить их американскими темпами, сойдут со стапелей году к 2050-му. Не далековато ли заглядывает адмирал? Я вот помню, что в 1985-м году некто Горбачев обещал к 2000-му году каждой советской семье по отдельной квартире, и что? Советского союза не стало гораздо раньше, чем пришел срок спросить за обещание. А тут не квартиры, тут элементы ядерной триады - так долго страна без морской составляющей СЯС не протянет.

"Но дела еще хуже, чем можно предположить, руководствуясь только обещаниями главкома, - отметил Анатолий Баранов. - У нас перед глазами пример не строительства, а всего лишь переоборудования авианесущего корабля (а не полноценного авианосца) "Адмирал Горшков" по печально знаменитому "индийскому контракту". Деньги по контракту были выплачены вперед, работы велись лет десять и в итоге выяснилось, что отечественная промышленность не в состоянии выполнить эту работу. Более того, у нас нет и палубного истребителя - проект МиГ-29К, формально принятый на вооружение еще четверть века назад (реально было построено только две машины, одна из которых вскоре разбилась), в сегодняшних условиях так и не удалось запустить в серийное производство - разрушена производственная база. Так что в случае, если проект российских авианосцев не просто "генеральский треп", то мы рискуем получить не только АПЛ без баллистических ракет, но и авианосцы без палубной авиации. Ну и главное - в бюджете страны пока нет никаких даже намеков на финансирование подобных масштабных прожектов".



Рейтинг:   3.12,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 302
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Олегу
мимоходом написал 07.04.2008 01:04
Олег, то,что Вы творили со свиньей, вероятно, нужно делать стоя на коленках. Олег, подумайте сами, на коленках перед свиньей.
Как я свиней ебал
олег написал 07.04.2008 00:19
ело было в деревне Претимо (Белоруссия). Тогда всю деревню завалило снегом и мне пришлось почти неделю сидеть дома и на улицу носу не показывать. Кроме того, нужно было регулярно ходить в хлев и кормить свиней. Вот тогда-то, глядя на их упитанные задницы, я и подумал «А что? Чем дрочить замерзшими пальцами, трахну-ка я лучше свинью...» Но так как жопы свиней постоянно в говне, пришлось искать что-то, чем можно хуй обезопасить и оградить от неведомых свинячих болезней. Вот тогда-то, мучительно размышляя, я и заприметил в углу целлофановый кулек. А дальше уже дело техники... Скажу лишь, что ебал я таким образом свиней где-то с недельку раза по три в день... И ничего..при определенной сноровке кулек почти что не доставляет неприятных ощущений и не застревает в свинячьем очке. Главное, если будете брать этот метод на вооружение, подыщите кулек покрепче.
свинье.
олег написал 06.04.2008 22:41

я тебя ебал и буду ебать.
До смертИ...
Как я свиней ебал
олег написал 06.04.2008 22:13
Дело было в деревне Претимо (Белоруссия). Тогда всю деревню завалило снегом и мне пришлось почти неделю сидеть дома и на улицу носу не показывать. Кроме того, нужно было регулярно ходить в хлев и кормить свиней. Вот тогда-то, глядя на их упитанные задницы, я и подумал «А что? Чем дрочить замерзшими пальцами, трахну-ка я лучше свинью...» Но так как жопы свиней постоянно в говне, пришлось искать что-то, чем можно хуй обезопасить и оградить от неведомых свинячих болезней. Вот тогда-то, мучительно размышляя, я и заприметил в углу целлофановый кулек. А дальше уже дело техники... Скажу лишь, что ебал я таким образом свиней где-то с недельку раза по три в день... И ничего..при определенной сноровке кулек почти что не доставляет неприятных ощущений и не застревает в свинячьем очке. Главное, если будете брать этот метод на вооружение, подыщите кулек покрепче.
Ахзана сиким, гетвэрэн
Кавказец написал 06.04.2008 22:12
Как внутренности свиней похожи на внутренности людей, так и телосложение мусульман походит на человеческое.
Ти думаиш эсли КАВКАЗЕЦ вспилчивый челавек иво и абижат можна?
Как писал Насир-и-Хосров: "Мы должны убивать неверных / По велению Аллаха Всевышнего, / Ибо неверный более змея, чем змея".
Мухаммед осеняет благодатью каждого, кто хочет его слушать. Кто не хочет, не услышит слов пророка. Но шайтан сам лезет в уши и к тем и к другим!.
Моя даже знает две буквы в числе «Пи».
Йа!!! Гордость Шайтана, печаль Аллаха и ужас правоверных, недостойный целовать под хвост моего ишака, пенек собаками помеченный.
Нет бога кроме шайтана и Аллах пророк его
Ахзана сиким, гетвэрэн
про непробиваемую тупость...
олег написал 06.04.2008 22:06

Тебя никто за язык не тянул, "кавказец".
(веди себя прилично, скотина.
Re: Справедливость где? - СкептиК (2008.04.06 21:56)
Державник написал 06.04.2008 22:05
Ну, Вы даете. К толерантности призываете? Кавказец Вам башку отрежет, даже фамилии не спросит. У них менталитет такой, кто сильный тот волк, кто слабый тот овца. Волк овец режет.
Справедливость где?
СкептиК написал 06.04.2008 21:56
А, я прочитав посты Кавказца, во многом с ним могу согласиться.
Он прав, но со своей стороны. И кое-кто из его противников тоже прав, но опять-таки, со своей стороны. Сторон много и правд много.
Национализм имеет давние корни и это такое д...мо, что вступив в него мараешь не только себя, но и всех окружающих.
Так что, далеко на национальной идее уехать не получится. Надо иметь принципиально новый взгляд на вещи (вернее, хорошо забытый старый) - вненациональный и интернациональный.
Тогда возможен результат.
Устал
Чума Огородная написал 06.04.2008 21:53
"Кавказец".Вещал как радио, 36(!)с лишком часов в эфире.
Судя по всему, человек он одинокий,наверное несчастный, злой и пустой. Душа опустошена пропагандисткой антирусской брехней. Лететь-иттить ему некуда, то есть фактически он на дне видимо и есть.
Так что и желать ему нечего.
Re: Re: Re: АБЯ
АБЯ написал 06.04.2008 21:53
Больной, у вас сезонное обострение фобии. Конечно Россия богатая страна, оттого и истерия. Богатая, как ключ к объяснению истерии? Лечитесь, не буду вас больше раздражать, не чеченец.
Re: ИДИОТАМ- Кавказецу (2008.04.06 21:36)
Державник написал 06.04.2008 21:44
Умный Иван всегда считался дурачком. Поэтому мы Вас умных пропускаем вперед к краю пропасти, а сами постоим, подумаем куда идти, какой дорогой.
Так что удачного полета ко дну пропасти тебе Кавказец!
ИДИОТАМ
Кавказец написал 06.04.2008 21:36
Общаться можно с людьми. Вы же, исчерпав запасы "русского" ума, влючили более привычную для вас дурочку - придурочку.
Оставляю вас с вашей придурковатьстью.
Продолжайте обсуждать свою загнивающую страну вместе с гниющими заводами, кораблями, танками, булавами, продолжая тупо взирать к небу - "Ну почему? Мы же великая нация!!!!! Почему мы летим в жопу"!!!!!!!!!!!!!!!
Удачного полета.
Re: Кавказеру- Чечен-Чурек (2008.04.06 18:39)
Державник написал 06.04.2008 21:07
Хочу добавить к сказанному Чечен-Чуреком, с которым полностью согласен.
У иных нардов Российской Империи в своих землях права были выше, чем у русских и когда их пытались уровнять с правами русских, то присоединенные к Империи народы очень возмущались и требовали привилегий. Такой вот геноцид.
В Исламском сегменте интернета
Их бог - не наш Бог. написал 06.04.2008 20:58
В Исламском сегменте интернета появилась подробная инструкция по убийству "неверных", разработанная специально для мусульман, желающих отличиться в деле джихада.
В документе всем желающим предоставлена информация о том, как спланировать и осуществить убийство, а также избежать наказания за него. Причем авторы документа уверяют, что сделать это значительно проще, чем кажется.
Инструкция начинается советом помолиться перед выходом "на дело". Желающему убить "крестоносца" (то есть - христианина) затем предлагается сбрить бороду и избавиться от любых предметов, которые могли бы выдать в нем религиозного человека. По мнению составителей инструкции, это даст возможность избежать лишнего внимания со стороны полиции.
Выслеживать жертву предлагается ранним утром. При этом предлагается не появляться в одном и том же месте слишком часто, чтобы не вызвать подозрений. В тех же целях составители документа не советуют нападать на коллег-иностранцев вблизи от места общей работы.
Еще одно важное замечание инструкции касается выбора оружия. Желающим убить "неверного" для "выполнения миссии" советуют заранее запастись револьвером или пистолетом. Тем, кто хочет "прирезать неверного как скотину" предлагается добыть себе "добрый нож".
Сам процесс убийства составители документа советуют снимать на видеокамеру или фотоаппарат, чтобы распространенные затем изображения воодушевляли на аналогичные действия других людей.
Для того, чтобы полиция не смогла арестовать "последователя джихада", инструкция требует от него задолго до нападения подготовить пути отхода.
В заключение авторы документа говорят, что убить человека "очень просто" и что для этого не требуется большой организации. "Двух или трех человек вполне достаточно", - уверяют они.
В Боснии, еще в мае 1994 года мусульмане изобрели чудовищное орудие человекоубийства “СЕРБОРЕЗ”. Ни одному идиоту “пацифисту-общечеловеку” в дурном сне не привидится столь изощренное орудие для истязания и умерщвления живого существа, тем более – человека. Это изобретение моджахедов-карателей, производивших очистку сербских населенных пунктов от православных сербов-мужчин. Уверен, что Нюренбергский процесс над палачами-нацистами третьего рейха подобных экспонатов не видел, а нынешний Гаагский Трибунал судит исключительно тех, кто не возжелал оказаться под “серборезом”.
Огромного размера нож имеет помимо традиционно режущей поверхности довольно тупую раскованную обратную сторону, переходящую в пилу. Кроме того, как на разложенном импортном многофункциональном “складишке” к металлу приварен конусообразный молоточек, штопор и шиловидная заточка. В десятках фотоиллюстраций и на видеоленте мне показали результаты применения “сербореза”. Если острые режущие поверхности “духи” традиционно использовали для отсечения голов и вырезания половых органов, то серповидным крюком живым сербам вспарывали животы, конусообразным молоточком пробивали череп, раскованной плоской стороной перебивали кости голени, запястий, мозжили пальцы на руках и ногах, а с помощью шила и штопора выкалывали глаза и пробивали барабанные перепонки".
Re: Re: АБЯ
Кавказец написал 06.04.2008 20:56
Детский сад прям!!!!!!!!!!
Никто с Россией ссориться не хочет! От России все хотят дистанцироваться, так как Россия - источник нестабильности и идиотской формы жизнеуклада и жизнеустройства.
Вы не способны нормально жить в самой богатой стране и постоянноо поучаете других - как жить. От России распространяется зараза нестабильности и люди хотят держаться подальше от этой нестабильности.
Стоит завтра кому-нибудь прийти к власти с лозунгом "ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ", и опят все заполыхает!!!!!!!!!!!
Вы - дикая страна, в которой кучка людей жирует, а тупорылый электорат смотрит на них как на ГОСПОД и беспрекословно повинуется.
Вы неспособны провести ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ выборы президента.
Вы страна дикарей - ваши соседи ПОЭТОМУ бегут от вас!!!!!!!!!!!!
Господа! Товарищи!
Чума Огородная написал 06.04.2008 20:55
"Кавказец" вещает уже почти сутки,как радио "СВОБОДА".
Давайте демократично предоставим ему вещать в полной тишине.
Пусть он слушает самого себя.
Re: АБЯ
АБЯ написал 06.04.2008 20:31
Геноцид армян признан ООН, а голодомор на Украине - нет. Этот вопрос нужен Ющенко для ссоры с Россией. Но тебе, не чеченец, это не очевидно. Вот еще про турок-месхетинцев забыл. Чего-то Грузия их назад не очень хочет, но никто и не шумит по этому поводу.
про непробиваемую тупость...
олег написал 06.04.2008 20:20
"Богоизбранность народа Израиля
Если евреи являются богоизбранным народом, то почему существуют изгнания, в чем причина антисемитизма?
« Для того чтобы достичь настоящего Управления, надо подняться на духовный уровень. К этому нас и толкает природа. В первую очередь, из всего человечества, на уровень управления судьбой должен выйти наш народ. Поэтому он называется "избранный".
Избранность его только в одном - в обязанности духовно подняться. Если мы этого не сделаем, нас принудят к этому самыми жесткими испытаниями. Чтобы пройти их наиболее безболезненным и благополучным способом, мы сейчас популяризируем Каббалу.
Все каббалисты во все тысячелетия говорили о том, что именно в наше время, с возвращением на эту землю закончится последнее изгнание. Мы обязаны, вернувшись на землю Израиля своими телами, вернуться в духовную Землю Израиля своими душами. Это заставляет нас сделать - приподняться в духовный мир нашим осознанием, постижением - общий закон мироздания.
Когда мы в прошлом, 2000 лет назад, перестали духовно соответствовать земле Израиля, мы и физически были отсюда изгнаны. Сейчас происходит обратный процесс: нас заставили физически сюда вернуться, а теперь заставляют духовно подняться до уровня Земли Израиля. И ничто нам не поможет избежать этого, изгнания больше не будет. Будут огромные несчастья, такие, чтобы заставить нас этого достичь.
Арабы, антисемиты всего мира - не более чем рычаги давления на нас. Весь мир будет против нас до тех пор, пока мы не приподнимемся до духовного уровня, не станем управлять миром. Потому что начав управлять миром, мы затем потянем все остальные народы, и они тоже войдут в эту систему управления. Их ненависть к нам определяется именно тем, что мы не желаем сами выйти на тот уровень, который обязаны занять и таким образом, перекрываем им путь.»…
АБЯ
Кавказец написал 06.04.2008 20:19
По поводу отсутствия международных санкций на войну - это не ко мне. Это в ООН. А вот Геноцид ООН признан преступлением против человечества. Кстати, ООН был создан именно для того, чтобы свести к минимуму уничтожение человека человеком.
Про Геноцид армян - он признан многими странами.
Вот и Украина приняла закон, что голодомор 30-х годов - это Геноцид украинского народа. Россия правоприемник СССР. Следовательно, России придется отвечать за гибель 3-х млн. украинцев.
Уважаемые, рыльце у вас в пушку. Ваше русское просвящение народам аукается миллионами смертей!!!!!!!!!!!!!!
Чуреку
Кавказец написал 06.04.2008 20:03