Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин планирует через 42 года принять на вооружение 5-6 авианосцев

Опубликовано 05.04.2008 в разделе комментариев 302

Путин планирует через 42 года принять на вооружение 5-6 авианосцев

Главком ВМФ России Владимир Высоцкий сделал несколько важных заявлений, в первую очередь, о перспективных системах морского вооружения - подводных лодках проекта 955 «Борей» и ракетных комплексах «Булава-М», сообщает «Российская газета». Первая субмарина нового поколения «Юрий Долгорукий», по словам адмирала, будет спущена на воду уже в этом году. Ее готовность превысила 90%. «Юрий Долгорукий» выйдет в море в июле. Не в июле, так в октябре или ноябре», - сказал Высоцкий. По его оценке, техническая готовность подводного крейсера составляет 94%, а лодки могут выходить в море и при меньшей степени готовности - 91% и менее, сообщает ИТАР-ТАСС.

- Очень жаль, что новый главком ВМФ продолжает традиции "генералов-сказочников", - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я понимаю, что вслед за заявлением Владимира Путина на саммите НАТО в Бухаресте, в котором тот заявил, что Россия восстановила свой ядерный потенциал и усилила ядерную триаду, представитель самой "опущенной" части этой триады обязан был выступить со словами поддержки своему президенту. Но не до такой же степени! О какой технической готовности АПЛ «Юрий Долгорукий» можно говорить и какие ее проценты высчитывать, если на ней нет главного, ради чего она создавалось - баллистических ракет! Ну выйдет безоружный подводный крейсер в море, и что? А с рактами "Булава" проблема явно неразрешимая в сроки, которые указывает главком - он говорит, что ракета полетит в этом году. Так она и раньше летала - только недалеко и не туда, куда нужно. И сегодня есть очень большие сомнения в том, что эту ракету следует вообще принимать на вооружение. Значит, пойдет речь о том, что нужно будет переваривать весь ракетный отсек новой лодки или вообще вводить в строй другой проект, расчитанный на другую ракету. И темпы строительства новых ракет, даже когда они уже успешно прошли испытания, известны - это значит, что необходимое для оснащения новых АПЛ количество ракет будет произведено не ранее 2015, а может и 2020 года. Я бы не загадывал на такой срок - если существующая система руководства Россией просуществует до 2015 года, то к 2020-му ни о какой Российской Федерации говорить не придется.

По словам Высоцкого, в планах морского командования также создание в России 5-6 авианосцев для Тихоокеанского и Северного флотов. Это будут не отдельные корабли, а принципиально новые системы, на которых кроме обычных самолетов смогут базироваться беспилотные летательные аппараты. В Главном штабе ВМФ подсчитали, что авианосцы повысят боевую устойчивость Российского флота втрое. Строительство таких кораблей может начаться в 2012-2013 годах.

- Это, конечно, нездоровый какой-то бред, про 5-6 авианосцев, - прокомментировал слова военачальника Анатолий Баранов. - Напомним, что СССР, обладавший неизмеримо большими ресурсами, чем Росфедерация, не располагал авианосным флотом. Крупнейшим авианосным флотом располагает сегодня США - у них 12 авианосцев. Авианосцы класса Nimitz считаются наиболее современными, всего в ВМФ США насчитывается 9 таких кораблей. Первый из авианосцев этого класса был спущен на воду в 1975 году. Продолжается строительство десятого авианосца класса Nimitz, который будет спущен на воду в этом году. Теперь прикинем возможности Росфедерации - если строительство первого авианосца начнется через 5 лет, если даже у Штатов между первым и десятым судном этой серии прошло 33 года! Сам адмирал Высоцкий говорит, что "головные корабли никогда - и в советское время - не шли гладко" и напоминает, что куда менее масштабный, чем авианосец, проект АПЛ "Борей" готовился 18 лет. То есть если считать, что первый авианосец будет готовиться столько же, то спуска на воду первого российского судна такого типа можно ждать не раньше 2030 года. А 5-6 авианосцев, даже если российская промышленность будет строить их американскими темпами, сойдут со стапелей году к 2050-му. Не далековато ли заглядывает адмирал? Я вот помню, что в 1985-м году некто Горбачев обещал к 2000-му году каждой советской семье по отдельной квартире, и что? Советского союза не стало гораздо раньше, чем пришел срок спросить за обещание. А тут не квартиры, тут элементы ядерной триады - так долго страна без морской составляющей СЯС не протянет.

"Но дела еще хуже, чем можно предположить, руководствуясь только обещаниями главкома, - отметил Анатолий Баранов. - У нас перед глазами пример не строительства, а всего лишь переоборудования авианесущего корабля (а не полноценного авианосца) "Адмирал Горшков" по печально знаменитому "индийскому контракту". Деньги по контракту были выплачены вперед, работы велись лет десять и в итоге выяснилось, что отечественная промышленность не в состоянии выполнить эту работу. Более того, у нас нет и палубного истребителя - проект МиГ-29К, формально принятый на вооружение еще четверть века назад (реально было построено только две машины, одна из которых вскоре разбилась), в сегодняшних условиях так и не удалось запустить в серийное производство - разрушена производственная база. Так что в случае, если проект российских авианосцев не просто "генеральский треп", то мы рискуем получить не только АПЛ без баллистических ракет, но и авианосцы без палубной авиации. Ну и главное - в бюджете страны пока нет никаких даже намеков на финансирование подобных масштабных прожектов".



Рейтинг:   3.12,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 302
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
МИФ о "ВЕЛИКИХ РУССКИХ"
Кавказец написал 10.04.2008 19:53
Назови мне с десяток "ВЕЛИКИХ РУССКИХ", чтобы они хотя бы в 2-х "коленах" были русскими. Только не усрись.
Re: ПРОСТОЛЮДИНУ-кавказцу
Прохожий написал 10.04.2008 10:48
А ты дурачок еще тупее, чем тут все предполагали:
Тебе же ГЕНЕТИЧЕСКИЙ УРОД пишут:
Если ты, по своему слабомыслию не въезжаешь, перевожу:
смирись с тем что ты НИКТО и умри!
Ты НЕ ПРИНАДЛЕЖИШЬ НИ К ОДНОЙ ИЗ ВЕЛИКИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ ,ВЕРШАЩИХ СУДЬБЫ МИРА,
А РОССИЯ ОДНА ИЗ НИХ,
В ТОМ ЧИСЛЕ И ТВОЕГО НАРОДА-поэтому и исходишь на говно!
УВЫ СКОЛЬКО БЫ ТЫ ТУТ НЕ ШИПЕЛ из своего арыка
В СТОРОНУ РУССКИХ,
ОНИ БЫЛИ,
ЕСТЬ И БУДУТ
ВЕЛИКОЙ НАЦИЕЙ!
А ты И твой народ, ВЕЛИКИМИ НИКОГДА НЕ БЫЛИ И НЕ БУДУТ!
ТАК, ЧТО ПОВТОРЯЮ ТЕБЕ СЛАБОУМНЫЙ-ТЫ ВЕСЬ ИЗОЙДЁШЬ НА свое ГОВНО И ИЗДОХНЕШЬ В СВОИХ ИСПРАЖНЕНИЯХ!
И ПРО ПЕДОФИЛОВ С ПЕДРИЛАМИ ВСЁ ДАВНО ОБЪЯСНЕНО С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ:
ВАШИ ДИКИЕ НАРОДЫ С
НИЗКИМ УРОВНЕМ ГУМАНИТАРНОГО СОЗНАНИЯ НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ,
ПЫТАЯСЬ АССИМИЛИРОВАТЬСЯ С ВЕЛИКИМИ ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ НАРОДАМИ
И ВСТУПАЯ ТЕМ ИЛИ ИНЫМ СПОСОБОМ В БРАКИ,
ЧАСТО ПРОИЗВОДЯТ НА СВЕТ ГЕНЕТИЧЕСКИХ УРОДОВ!
А ЗАПИСЫВАЛИ РАНЬШЕ СВОИХ УРОДЛИВЫХ ОТПРЫСКОВ РУССКИМИ!
ВОТ ТЕБЕ УРОД ГЕНЕТИЧЕСКИЙ
И ОТВЕТ НА ТВОЁ ШИПЕНИЕ ПО ПОВОДУ ТВОЕЙ ГНИЛОЙ СТАТИСТИКИ!
А НЕ ГОВОРЯТ ОБ ЭТОМ, ЧТОБЫ НЕ РОЗЖИГАТЬ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ КОНФЛИКТЫ!
А ТЕПЕРЬ МОЖЕШЬ ИЗДЫХАТЬ, МРАЗЬ В СВОИХ ИСПРАЖНЕНИЯХ!
БУЛЬКАЙ ИЗ СВОЕГО ДЕРЬМА СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ,
ТЫ ВСЁ РАВНО НИКТО!
ПРОСТОЛЮДИНУ
Кавказец написал 09.04.2008 21:55
Удавись.
Пейсатой свинье "кавказцу".
олег написал 09.04.2008 19:42
ЕВРЕИ - народ способный и трудолюбивый...
Не о талантах речь.Речь о Злоумышленных Гадах
(типа "кавказца"...).Генетических Уродах...
КСТАТИ, НЬЮТОН ТОЖЕ ЕВРЕЙ
Кавказец написал 09.04.2008 19:15
Мы вас имеили, имеем и будем иметь. Во все века и времена. Хоть тресни ои злобы...........!!!!!!!!!!!!!! ХЕ-ХЕ !!!!!!!!!!!!!!
Пейсатой свинье "кавказцу".
олег написал 09.04.2008 19:03
Не то слово.
МИР заебли, паразиты.(см. выше).
И!!!Уроды думают, что эти экзерциссы для них
благополучно окончатся (в очередной раз...)...
ИЗВОРОТЛИВЫЕ, ХИТРЫЕ, ЛЖИВЫЕ.
Вы - слепые и глухие.
Вы ответите за ЗЛОупотребления Властью.ВАС - ВСЕ Ненавидят.
ЗАКОН НЬЮТОНА - сила воздействия равна силе противодействия
Кавказец написал 09.04.2008 18:44
СЛЕДОВАТЕЛЬНО, СВИНЬИ ЕБУТ ТЕБЯ.
СВИНОЁБЫ, вы хотите строить авианосцы ????
Представляю.................свиноавианосец..........ХЕ - ХЕ !!!!!!
Пейсатой свинье "кавказцу".
олег написал 09.04.2008 18:05
Нет.Я свиней ебу.В голову.
НА КОМ ДЕРЖАЛАСЬ РОССИЯ ?
Кавказец написал 09.04.2008 16:27
Судя по комментам, Россия держалась на плаву ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря НЕРУССКИМ.
Интеллект русских товарищей тут представлен сполна.
И по их уровню - нужно плакать. Просто рыдать.
Re: СПАСИБО ЗА ИДЕЮ
Тоже из зала написал 09.04.2008 11:41
А ты дурачок еще тупее, чем тут все предполагали:
Тебе же мудила пишут:
Полностью поддерживаю-Тоже из зала !
ПЕДРИЛОНОСЦАМ-АВИАНОСЦЫ НЕ НУЖНЫ! ФАКТ!
А НАМ АВИАНОСЦЫ НУЖНЫ! ВЫВОД!
НАМ С ПЕДРИЛОНОСЦАМИ ТИПА КАВКАЗЦА НЕ ПОПУТИ!
НЕ ЗРЯ ВАС ПЕДРИЛОНОСЦЕВ ПРЕЗИДЕНТ ПРИЗЫВАЛ МОЧИТЬ В САРТИРАХ!
ТАМ ПОТОМУ КАК ВЫ И ПРЯЧИТЕСЬ ТРУСЫ!
А ТЫ, ЧТО ДУРАЧОК ОТВЕЧАЕШЬ ПРОХОЖЕМУ?:СПАСИБО ЗА ИДЕЮ - Кавказец (2008.04.08 15:58)
Педрилоносцы будут строить авианосцы?-
КАИЕ АВИАНОСЦЫ ТЫ ПЕДРИЛОНОСЕЦ СОБИРАЕШСЯ СТРОИТЬ?
ТЕБЕ С ТОБОЙ ПОДОБНЫМИ ДАЖЕ ИЗ ГАЗЕТЫ НИЧЕГО НЕ СВЕРНУТЬ,
НА ТО УМ НУЖЕН, А НЕ ТУПОЕ ШИПЕНИЕ ИЗ-ЗА УНИТАЗА,
А Я ЗАБЫЛ, ВЫ ВЕДЬ ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЕТЕ ,
ЧТО ТАКОЕ САНТЕХНИКА И ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА.
СРЁТЕ В СВОИ АРЫКИ И ПОТОМ ОТ ТУДА ЖЕ МОЕТЕСЬ И ПЬЁТЕ-ФАКТ!
ОЛЕГУ
Кавказец написал 09.04.2008 10:55
А Вы, уважаемый, чаем не педофил? А то сегодня куда ни плюнь в России, - или пидераст, или педофил, или патриот...........
свинье:
олег написал 09.04.2008 01:54
"Евреям, собирающимся стать родителями, будет очень полезно узнать о генетических заболеваниях, часто встречающихся среди евреев ашкенази. Эти заболевания включают:
Синдром Блума. Дети страдающие этим редким заболеванием рождаются очень маленькими и редко вырастают выше 1,5 метров. У них красная и очень чувствительная кожа на лице; различные патологические расстройства; они более подвержены инфекциям дыхательных путей и ушей, и у них выше риск заболевания определенными видами рака. Носителем является примерно один из 100 евреев ашкенази.
Синдром Канавана. Это заболевание, как правило, проявляется у детей в возрасте от 2 до 4 месяцев, и они начинают забывать ранее полученные навыки. Большинство детей умирает в возрасте до 5 лет. Носителем этого заболевания является один из 40 евреев ашкенази.
Кистозный фиброз. Кистозный фиброз заставляет тело вырабатывать густую слизь, накапливающуюся в основном в легких и пищеварительном тракте, что является причиной хронических легочных инфекций и задержки роста. Носитель - каждый 25-й еврей ашкенази.
Наследственная дизавтономия. Это заболевание влияет на функцию управления температурой тела, моторную координацию, речь, кровяное давление, стрессовые реакции, глотание, способность вырабатывать слезы и пищеварительные соки. Встречается у каждого 30-го еврея ашкенази.
Синдром Фанкони – тип C. Синдром Фанкони ассоциируется с невысоким ростом, недостаточностью костного мозга и предрасположенностью к лейкемии и прочим видам рака. У некоторых детей могут наблюдаться проблемы со слухом или умственная отсталость. Носитель - каждый 89-й еврей ашкенази.
Синдром Гоше – тип 1. Этим заболеванием страдает каждый 1000-й еврей ашкенази. Его симптомы обычно проявляются в зрелом возрасте. Больные страдают от болей в костях и суставах, чувствительны к переломам и другим патологиям, связанным с костной системой. Подвержены анемии, синякам и плохой свертываемости крови. Это заболевание в настоящий момент можно эффективно лечить с помощью ферментно-заместительной терапии. Носителем является каждый 12-й еврей ашкенази..."
И так далее...
КАКИЕ ЖЕ ВЫ ТУПЫЕ !
Кавказец написал 09.04.2008 01:15
Ваша тупость - эталонная. Ходы евреев вам не понять.
пейсатой свинье: а ты доживеш..?
олег написал 09.04.2008 00:01
*** Антисемитизм, критика сионизма и поощряемая правительствами ряда стран ненависть к евреям за последнее десятилетие стали растущей тенденцией во всем мире. С таким заявлением администрация Джорджа Буша выступила перед Конгрессом США.
В 94-страничном докладе под названием "Современный глобальный антисемитизм" говорится, что "спустя более 60 лет после Холокоста, антисемитизм - это не просто исторический факт, это текущие события".
Никаких всеобъемлющих статистических данных в документе не приводится, но докладчики отмечают, что американские посольства по всему миру наблюдают увеличение числа нападений на представителей еврейского народа, на их собственность, учебные учреждения и синагоги. Более половины случаев таких нападений зафиксированы в Западной Европе.
Досталось от докладчиков и России. По данным Госдепартамента, антисемитизм здесь по-прежнему является проблемой. Растет число "скинхедов" и ксенофобских нападений, в том числе и на евреев. А антисемитские материалы в России распространяют более 100 газет и не менее 80 интернет-сайтов.
http://www.utro.ru/articles/2008/03/14/723602.shtml
пейсатой свинье: а ты доживеш..?
олег написал 09.04.2008 00:00
http://www.utro.ru/articles/2008/03/14/723602.shtml
"умному" Доку
Кавказец написал 08.04.2008 17:41
85 % из 140 млн = 120 млн.
Американцев 300 млн. Китайцев 1 400 млн. Японцев, кажется, за 200.
Русских сегодня боятся в Мире ТОЛЬКО как нацию, способную в состоянии агонии подорвать себя вместе с остальными. И боятся не русских, а ядерное оружие, созданное СССР (у самой России нет необходимого кол-ва залежей урана).
Да и подыхающий ВПК России уже неспособен без 14 союзных республик самостоятельно сотворить что-либо "страшное".
Перспективных разработок нет и быть не может - сдохли НИИ.
Из сейфов уже давно достали последние разработки СССР.
Пугание "адекватным ответом" люди сведущие уже давно воспринимают как бред, как угрозу изнасиловать знойную брюнетку, исходящую от старого импотента.
Осталось лет 20 - 30. Сгниют последние ядерные дубинки. Как раз к этому времени истощатся запасы нефти и газа. Миллиардеры медленно перекочуют в стабильные страны............... и останетесь вы один на один со своей шизой о собственном величии и военной мощью Китая, Японии, США................
Я вашим детям не завидую.........
Re: ЗА ЧТО Ж МЕНЯ ЗАТЫКАТЬ - ТО ?
Доку написал 08.04.2008 16:49
Да потому дурачок, что про твою микронацыю-никто в мире не слыхал! Ты вроде там-Адыг.Или еще более меелкая народность какая? Ты вроде за них ратовал, а косишь под Кавказца!
Люди, скажите, кто слышал о такой нации? И кто ваабще захочет проводить статистические исследования среди вас трех с половиной?! А Русских много, как и Американцев, как и тех же Арабов, и Китайцев, и Японцев и т. д.Вот у них всех и проводятся исследования, а про вас просто никто и не слыхал!
И их все знают!
И уважают или боятся во всем Мире! А ТЕБЯ, КТО БОИТСЯ? А уважать то я вижу, что не уважают.
Поэтому и интересно у них проводить исследования, а дурачки вроде тебя их читают и думают, что от этого умнеют!
ЗА ЧТО Ж МЕНЯ ЗАТЫКАТЬ - ТО ?
Кавказец написал 08.04.2008 16:15
Цитирую русских физиологов - академиков...... Что ж тут плохого-то?
Все педофилы - СЛАВЯНЕ?
Кавказец написал 08.04.2008 16:03
Число проявлений педофилии в России выросло более чем в 25 раз за пять лет >>
Эта статья на этой же страничке. Интересно, почему славяне ударились в педофилию.
Тут мне объясняли о русской ВЕЛИКОЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ МИССИИ.
Это как-то связано друг с другом????????
Re: Re: дибилу кавказцу
Доку написал 08.04.2008 16:01
Заткнул бы этого недоумка, который якобы Кавказец, кто ниб. Из-за таких трусливых свиней как этот псевдоКавказец у нас и впредь будут проблемы в межнациональных отношениях! Ну и с якобы др. стороны повоздержались бы! Далеко не все Кавказцы такие, и Русские всякие бывают.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы