Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин планирует через 42 года принять на вооружение 5-6 авианосцев

Опубликовано 05.04.2008 в разделе комментариев 302

Путин планирует через 42 года принять на вооружение 5-6 авианосцев

Главком ВМФ России Владимир Высоцкий сделал несколько важных заявлений, в первую очередь, о перспективных системах морского вооружения - подводных лодках проекта 955 «Борей» и ракетных комплексах «Булава-М», сообщает «Российская газета». Первая субмарина нового поколения «Юрий Долгорукий», по словам адмирала, будет спущена на воду уже в этом году. Ее готовность превысила 90%. «Юрий Долгорукий» выйдет в море в июле. Не в июле, так в октябре или ноябре», - сказал Высоцкий. По его оценке, техническая готовность подводного крейсера составляет 94%, а лодки могут выходить в море и при меньшей степени готовности - 91% и менее, сообщает ИТАР-ТАСС.

- Очень жаль, что новый главком ВМФ продолжает традиции "генералов-сказочников", - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я понимаю, что вслед за заявлением Владимира Путина на саммите НАТО в Бухаресте, в котором тот заявил, что Россия восстановила свой ядерный потенциал и усилила ядерную триаду, представитель самой "опущенной" части этой триады обязан был выступить со словами поддержки своему президенту. Но не до такой же степени! О какой технической готовности АПЛ «Юрий Долгорукий» можно говорить и какие ее проценты высчитывать, если на ней нет главного, ради чего она создавалось - баллистических ракет! Ну выйдет безоружный подводный крейсер в море, и что? А с рактами "Булава" проблема явно неразрешимая в сроки, которые указывает главком - он говорит, что ракета полетит в этом году. Так она и раньше летала - только недалеко и не туда, куда нужно. И сегодня есть очень большие сомнения в том, что эту ракету следует вообще принимать на вооружение. Значит, пойдет речь о том, что нужно будет переваривать весь ракетный отсек новой лодки или вообще вводить в строй другой проект, расчитанный на другую ракету. И темпы строительства новых ракет, даже когда они уже успешно прошли испытания, известны - это значит, что необходимое для оснащения новых АПЛ количество ракет будет произведено не ранее 2015, а может и 2020 года. Я бы не загадывал на такой срок - если существующая система руководства Россией просуществует до 2015 года, то к 2020-му ни о какой Российской Федерации говорить не придется.

По словам Высоцкого, в планах морского командования также создание в России 5-6 авианосцев для Тихоокеанского и Северного флотов. Это будут не отдельные корабли, а принципиально новые системы, на которых кроме обычных самолетов смогут базироваться беспилотные летательные аппараты. В Главном штабе ВМФ подсчитали, что авианосцы повысят боевую устойчивость Российского флота втрое. Строительство таких кораблей может начаться в 2012-2013 годах.

- Это, конечно, нездоровый какой-то бред, про 5-6 авианосцев, - прокомментировал слова военачальника Анатолий Баранов. - Напомним, что СССР, обладавший неизмеримо большими ресурсами, чем Росфедерация, не располагал авианосным флотом. Крупнейшим авианосным флотом располагает сегодня США - у них 12 авианосцев. Авианосцы класса Nimitz считаются наиболее современными, всего в ВМФ США насчитывается 9 таких кораблей. Первый из авианосцев этого класса был спущен на воду в 1975 году. Продолжается строительство десятого авианосца класса Nimitz, который будет спущен на воду в этом году. Теперь прикинем возможности Росфедерации - если строительство первого авианосца начнется через 5 лет, если даже у Штатов между первым и десятым судном этой серии прошло 33 года! Сам адмирал Высоцкий говорит, что "головные корабли никогда - и в советское время - не шли гладко" и напоминает, что куда менее масштабный, чем авианосец, проект АПЛ "Борей" готовился 18 лет. То есть если считать, что первый авианосец будет готовиться столько же, то спуска на воду первого российского судна такого типа можно ждать не раньше 2030 года. А 5-6 авианосцев, даже если российская промышленность будет строить их американскими темпами, сойдут со стапелей году к 2050-му. Не далековато ли заглядывает адмирал? Я вот помню, что в 1985-м году некто Горбачев обещал к 2000-му году каждой советской семье по отдельной квартире, и что? Советского союза не стало гораздо раньше, чем пришел срок спросить за обещание. А тут не квартиры, тут элементы ядерной триады - так долго страна без морской составляющей СЯС не протянет.

"Но дела еще хуже, чем можно предположить, руководствуясь только обещаниями главкома, - отметил Анатолий Баранов. - У нас перед глазами пример не строительства, а всего лишь переоборудования авианесущего корабля (а не полноценного авианосца) "Адмирал Горшков" по печально знаменитому "индийскому контракту". Деньги по контракту были выплачены вперед, работы велись лет десять и в итоге выяснилось, что отечественная промышленность не в состоянии выполнить эту работу. Более того, у нас нет и палубного истребителя - проект МиГ-29К, формально принятый на вооружение еще четверть века назад (реально было построено только две машины, одна из которых вскоре разбилась), в сегодняшних условиях так и не удалось запустить в серийное производство - разрушена производственная база. Так что в случае, если проект российских авианосцев не просто "генеральский треп", то мы рискуем получить не только АПЛ без баллистических ракет, но и авианосцы без палубной авиации. Ну и главное - в бюджете страны пока нет никаких даже намеков на финансирование подобных масштабных прожектов".



Рейтинг:   3.12,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 302
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Гирину
АлександрК написал 05.04.2008 16:04
Сказать, что изложенный тобой текст тенденциозен для данной площадке - это еще и погрешить против истины. Согласен с мнением высказвшегося Коли. Хоть бы намекнули для приличия, типа демократия говно - нужно что-то другое. У вас каждая статья - все хреново, все хреново, выхода нет... пропаганда Апокалипсиса прям. Местная аудитория и так прекрасно знает, что проблем очень много. Так для кого вы это пишите, придурки?
Re: Re: Мы строили, строили....- Гирин
Гирин написал 05.04.2008 15:58
Что ж ВСЕХ ПРЕДАТЕЛЕЙ в СПИСОК. Если подохнут, будут отвечать ихние дети.
Тут была очень толковая статья, если не ошибаюсь журналиста г-на Рослякова. Так вот он там писал, как г-н Авраам Линкольн приказал уничтожить селение с федералов СО ВСЕМИ жителями, детьми в том числе.
На вопрос, там же дети, он ответил, из гнид вырастают вши. Добавить
нечего.
Гирин
ПОЗВОЛЬТЕ ВАМ ВЫЙТИ ВОН
Кавказец написал 05.04.2008 15:54
Опять попер чисто "русский мысль". Те 10-15 млн., о которых вы говорите, в России РАБОТАЮТ!!!!!!!! Я тоже за то, чтобы они в Россию не приезжали, а работали у себя! Пусть работают в своих странах и поднимают экономику СВОИХ стран! Зачем им поднимать экономику неблагодарной России, которая наживается на их труде, да еще и хаит их?
Пусть они не работают в России!
Тогда не 5, а все 50 авианосцев поплывут по морям и океанам, взлетят сотни истребителей 5-го и 6-го поколений, "Булавы" забулавят ближний космос, подешевеет хлеб, сыр, молоко!!!!!!!!!!!!!!
Россия для русских уже звучит как вывеска на хосписе или лепрозории.
Думаю, поживем, увидим еще и не такое.
А судя по комментариям, количество идиотов в России растет прямо пропорционально ее развалу.
Тенденция, однако..............
ВИНОВАТЫ МЫ ?
Кавказец написал 05.04.2008 15:40
А судя по тому, что уровень жизни в Латвии, Литве, Эстонии, Белорусии выше, чем в России, неплохо бы опять поднять вопрос - кто кого кормил в СССР? Россия в истерике бьется, пытаясь организовать союз - то с Украиной, то с Белорусией.
Но дело в том, что ни Украине, ни Белорусии - Россия даром не нужна. И Украина и Белорусия - самодостаточные государства сами по себе. А вот без них, - Россия это деградирующее госудаство. С деградирующей экономикой, деградирующим ВПК, деградирующим народом.
Ах, да! Я забыл! Во всем виноваты кавказцы!
ПОЗВОЛЬТЕ ВАМ ВЫЙТИ ВОН !!!
ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-КАВКАЗ !!! написал 05.04.2008 15:29
Ежегодно в Россию прибывает свыше десяти миллионов нелегалов, в основном из Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Киргизии, Грузии, Молдавии. Их постоянное присутствие в России оценивается экспертами в 12-15 миллионов человек. Скопление неславянских мигрантов в таком огромном количестве создает серьезную межнациональную напряженность и в перспективе чревато повторением косовской войны на наших просторах.
Говоря о косовских событиях, нельзя не упомянуть исторический факт, к сожалению, нигде и никем в СМИ не освещаемый, хотя хорошо известный историкам: албанцы ведут свое происхождение с территорий, находящихся на стыке Дагестана и Азербайджана. Любой желающий может в этом убедиться, ознакомившись с историческими картами Кавказа X-XVII веков, показывающих очертания т.н. «Великой Албании», или введя соответствующий запрос в любой поисковой системе. Впоследствии их государство рухнуло под ударами персов, которым надоело терпеть постоянные грабительские набеги албанцев, и большая часть уцелевшего албанского населения ушла под защиту турецких султанов, враждовавших с Персией. Турки использовали своих новых союзников как карательные отряды в борьбе с национально-освободительными движениями южных славян и греков. Печально известный термин «башибузуки» (головорезы) относится именно к ним, а само слово «албанец» прочно вошло в славянские языки, в том числе и дореволюционный русский, как синоним бандита и головореза. Во время одного из восстаний в древней греческой области Эпирр албанцы, брошенные на его подавление, поголовно вырезали все население, включая стариков, женщин и детей. «Освободившиеся» таким образом земли были ими же и заселены – так на карте Европы впервые появилось это новое мусульманское государство. Думается, что этот исторический пример наглядно показывает, чем чревато массовое переселение в Россию фактически таких же албанцев. Но, как видно, уроки и древней, и совсем еще недавней истории ничему не научили.
- 15 миллионов нелегальных мигрантов в России превращают ее в «пороховую бочку»;
- нелегальные мигранты отнимают работу и хлеб у коренных россиян, сбивая расценки и снижая зарплаты;
- необходимо максимально затруднить их проникновение в Россию, вплоть до полного запрета, и депортировать уже проникших;
- государство обязано заботиться о «человеческих условиях проживания» для своих граждан, а не для иностранцев;
- государство должно бороться с незаконным демпингом рабсилы из стран СНГ, а не поощрять его.
Надо сказать, что после определенных шагов, связанных с распадом СССР, любопытная ситуация наблюдается у бывших советских «братьев» - казахов, киргизов, узбеков, многие из которых сегодня с энтузиазмом исполняют в России самую грязную и тяжелую работу, хотя хуже всего, конечно, туркменам – они этой работой занимаются по месту жительства, причем практически забесплатно (отдаем должное эффективному менеджменту Туркменбаши). А раньше ведь люди жили совсем неплохо – например, так, как сегодня себя чувствуют в России чеченцы, осетины, ингуши и прочие «братья», которые кстати, не проявляют должного энтузиазма по работе с кайлом.
А надо бы днем – станок или лопата, вечером – досуг за высоким забором. Шаг влево, шаг вправо – билет на родину.
Но Окончательная Победа прийдет – когда россияне изгонят последнего диверсанта, работающего в России под легендой «либерала», молдаванского «бизнесмена» или даже простого «рыночного торговца» с братского Юга.
Некоторые "братишки", "Панимаеш-Д-а-а-а", как то чечены, осетины, ингуши и прочее капказо-азиатское чумазье уж очень загостились на русских-то хлебах.
Пора и меру знать.
Дорогие гости! А не надоели ли вам хозяева?
ПОЗВОЛЬТЕ ВАМ ВЫЙТИ ВОН !!!
ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-КАВКАЗ !!!
Re: Re: Re: ВИНОВАТЫ МЫ ?
Чума Огородная написал 05.04.2008 14:57
Короче я говорю что ты не кавказец никакой а просто провокатор.
А ты "русский"- русский?
Re: ВИНОВАТЫ МЫ ?
Чума Огородная написал 05.04.2008 14:47
Уважаемый виноват лишь в том, что хочется ему кушать, а кушать наверно стало нечего с разбором СССР.
Уважаемый не пишет по восточному прямо о своем бедственном чувстве голода, а говорит про идиотизм русских(?).
Но голод не тетка.
И вот он готов "кушать" наблюдения от какого-то "возмездия" думая что будет ими хоть чуть чуть сыт.
Ты уважаемый разжигаешь межнациональную рознь.
Негоже для горца. У вас в "республиках" правят те ище уважаемые...Здешним фору дадут. Разбирайтесь с ними.
Джугашвили вам в помощь. Берию Л.П. Успехов.
Re: Re: ВИНОВАТЫ МЫ ?
Кавказец написал 05.04.2008 14:42
Дибил через "и" гораздо ярче. Поэтому я дибилам всегда пишу через "и". А ты, граматей, научись в своем родном языке правильно расставлять запятые. Хотя, вас, русских, это уже не спасет. Продолжайте плакаться по поводу разваливающейся Родины и продолжайте ненавидеть нас, кавказцев. Ведь мы, кавказцы, виноваты в развале армии . Авианосцы гниют, самолеты падают, ВПК сдыхает, - во всем виноваты "ПОНАЕХАВШИЕ". "Россия для Русских" - скоро станет как "каждому свое" на известном заведении в ВОВ.
ВИНОВАТЫ МЫ ?
Кавуазец написал 05.04.2008 14:32
Приятно только наблюдать, как вы мечитесь от собственного идиотизма. - ЭТО ВАМ ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ТУ ГРЯЗЬ, КОТОРУЮ ВЫ ЛИЛИ 20 лет НА НАРОДЫ КАВКАЗА. НАБЛЮДАЙТЕ СВОЙ РАЗВАЛ. И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОСОЗНАВАЙТЕ, КАКИЕ ВЫ БЕСПОМОЩНЫЕ В РУКАХ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО ИДИОТИЗМА.
Re: ВИНОВАТЫ МЫ ?
русский написал 05.04.2008 14:30
Я тоже не комментирую ваши желания. Просто слово "дЕбилизм" пишется через буковку "Е". Во взрослом состоянии не умеют писать без ошибок обычно как раз дебилы. И, поскольку отделившиеся от СССР республики абсолютно ВСЕ живут еще хуже, чем Россия, то ваши надежды на избавление вас от дебилизма тщетны. Ваш дебилизм вы носите с собой, он ваш собственный, а не навязанный вам русскими.
ВИНОВАТЫ МЫ ?
Кавказец написал 05.04.2008 14:22
С 1985 года русскому Ивану стали вбивать в голву, что во всех бедах России виноноваты "ПОНАЕХАВШИЕ". Они грабят, насилуют, разворовывают экономику. В ТО время в России также активно муссировались слухи, что, дескать, "РОССИЯ КОРМИТ 14 СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК. ВОТ ПЕРЕСТАНЕМ ИХ КОРМИТЬ И ЗАЖИВЁМ !!!!! У РОССИИ ЕСТЬ ВСЁ - НЕФТЬ, ГАЗ, ЛЕС . ВСЯ ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕЕВА. ПЕРЕСТАНЕМ ВСЕХ КОРМИТЬ И ЗАЖИВЁМ !
Кормить перестали....... Только жить почему-то стали хуже. Гораздо хуже.
Лично я за то, чтобы Россия развалилась. Пусть на ее месте появятся десятки других государств. Не таких дибильных. Не таких алчных. Не таких нищих.
А так....... общий дибилизм народа и власти в России только усиливается. Правда, меньше стали винить "понаехавших".
Ну да, вроде как неудобно 20 лет объяснять своему народу, что в обнищании России виноваты кавказцы и в то же время хвастать ежегодным увеличением миллиардеров, среди которых ни одного кавкакзца - одни евреи.
Буду ли я плакать, если Россия развалится? Нет. Радоваться тоже не стану. Но так по крайней мере появится надежда на то, что этот всеобщий дибилизм закончится.
(без названия)
yman написал 05.04.2008 14:14
Полагаю, что такое корабельно-авианосное строительство можно сделать лишь на деньги абрамовичей. Пускай они заместо яхт авианосцы делают.
Re: 5-6 авианосцев через 42 (!) года - крайне мало! - Немного по ГУ ВШЭ!
Крона дуба написал 05.04.2008 13:53
Дамы и Господа!
По случаю восхваления выпускников-менеджеров ГУ "Высшая школа экономики" в печати были толковые коментарии: в идеологии их обучения - научно проработанные рекомендации из ЦРУ США (по взращиванию в России предательской "пятой колоны").
Примечательно, что "провальная" Административная Реформа (2004 г.) также вышла из недр У ВША (вновь понесенные потери от управленческого хаоса уже встревожили даже ВВП).
Теперь задача заполонить ими высшие эшелоны демилитаризованой (буквально и без авианосцев будущего) власти РФ.
Первый этап "заказной" (при кураторстве WHE) реформации РФ - был под руководством А. Чубайса, сегодня - очередной комплексный этап № 2 (пока особо секретный план).
Есть вопрос:
А что наши "чекисты"?
Есть ответ:
Пока размышляют...
пять авианосцев, шесть авианосцев.
b-w написал 05.04.2008 13:34
сто авианосцев! Вот так вот.
Re: Мы строили, строили....- Гирин
Коля написал 05.04.2008 13:32
Дык была инфа. Командующий ТОФ Хмельков неплохо поработал на этом поприще- продали в 1994 г. ПЛК "Минск" и "Новороссийск" в Южную Корею,причем вместе с сов.секретными РЛК и ЗРК, которые случайно обнаружили таможенники. Всего, по материалам печати, продали около 60 кораблей при Хмелькове и около 200 при Куроедове. Есть на этот счет материалы Счетной палаты. Хмелькову суд дал
4 года условно.
Re: СУДЬБА АВИАНОСЦА (Факты)
1 написал 05.04.2008 13:24
и что? черномордин уже расстрелян?
5-6 авианосцев через 42 (!) года - крайне мало!
Стрелок-радист написал 05.04.2008 12:56
Высоцкий явно недооценивает возможности ВПК возрождающейся свободной России и мощнейших резервов рыночной экономики.
Им совершенно не учтен мощный кадровый потенциал выпускников ВШЭ, РГГУ, РУДН, будущих эффективных менеджеров.
Высоцким оставлены рекомндации МВФ, ВБ и Госдепа США.
Вам, товарищ главком ВМФ - оценка "плохо" за стратегичскон планирование. При ускоренном развитии экономиики РФ вполне можно делать 1 - 1,5 авианосца в год.
Даешь 56 авианосцев через 42 года - подарок к 50-му съезду ПЕДРо!!!
Re: О ковчеге
Чума Огородная написал 05.04.2008 12:52
Соглашусь, даже не считая положение освещенное в этих заметках столь уж трагическим поскольку примеры трагического окружают всех и каждого в каждой конкретно отдельно взятой области, ведь наша разруха в общем типична и лишь проявления ее специфичны. Да и в миру разрушение и разобщения торжествуют (глобально).
Соглашусь насчет героизма (и немалого) служащих на этих плавучих суперунитазах воинов.
Как ни крути, ничего смешного здесь нет, а указывает на уникальность наших людей.
Это парадоксально свидетельствует о реальных поводах для оптимизма на будущее.
То есть, данные заметки демонтрируют фундаментальное качество ПРАВДЫ - какой бы она не была, ПРАВДА - действительная сила.
Спасибо.
О ковчеге
Американский написал 05.04.2008 12:36
Заметки о ковчеге(весьма талантливо изложенные) несмотря на весь трагизм ситуации, внушают оптимизм и надежду. Главное в противостоянии с так называемым цивилизованным миром - качество человеческого материала. А человеческий материал нашего народа, несмотря на попытки властей свести его до уровня быдла, весьма отменного качества. Моряки (и летчики) продолжают исполнять свой долг внечеловеческих условиях да еще за Полярным кругом! Какой народ на это способен - немцы, французы, американские негры(80% US ARMY) ? Не смешите. Лишите западного вояку теплого сортира и у него начнется истерия, переходящая в психоз. Флот наш не умрет пока живы наши моряки, а они судя по публикации, ни умирать,ни сдаваться не намерены.
(без названия)
Игорь написал 05.04.2008 12:17
"Путин планирует через 42 года..."- звучит гордо. Интересно, в какой стране он будет тогда жить (если еще не сдохнет)...
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы