Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин планирует через 42 года принять на вооружение 5-6 авианосцев

Опубликовано 05.04.2008 в разделе комментариев 302

Путин планирует через 42 года принять на вооружение 5-6 авианосцев

Главком ВМФ России Владимир Высоцкий сделал несколько важных заявлений, в первую очередь, о перспективных системах морского вооружения - подводных лодках проекта 955 «Борей» и ракетных комплексах «Булава-М», сообщает «Российская газета». Первая субмарина нового поколения «Юрий Долгорукий», по словам адмирала, будет спущена на воду уже в этом году. Ее готовность превысила 90%. «Юрий Долгорукий» выйдет в море в июле. Не в июле, так в октябре или ноябре», - сказал Высоцкий. По его оценке, техническая готовность подводного крейсера составляет 94%, а лодки могут выходить в море и при меньшей степени готовности - 91% и менее, сообщает ИТАР-ТАСС.

- Очень жаль, что новый главком ВМФ продолжает традиции "генералов-сказочников", - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я понимаю, что вслед за заявлением Владимира Путина на саммите НАТО в Бухаресте, в котором тот заявил, что Россия восстановила свой ядерный потенциал и усилила ядерную триаду, представитель самой "опущенной" части этой триады обязан был выступить со словами поддержки своему президенту. Но не до такой же степени! О какой технической готовности АПЛ «Юрий Долгорукий» можно говорить и какие ее проценты высчитывать, если на ней нет главного, ради чего она создавалось - баллистических ракет! Ну выйдет безоружный подводный крейсер в море, и что? А с рактами "Булава" проблема явно неразрешимая в сроки, которые указывает главком - он говорит, что ракета полетит в этом году. Так она и раньше летала - только недалеко и не туда, куда нужно. И сегодня есть очень большие сомнения в том, что эту ракету следует вообще принимать на вооружение. Значит, пойдет речь о том, что нужно будет переваривать весь ракетный отсек новой лодки или вообще вводить в строй другой проект, расчитанный на другую ракету. И темпы строительства новых ракет, даже когда они уже успешно прошли испытания, известны - это значит, что необходимое для оснащения новых АПЛ количество ракет будет произведено не ранее 2015, а может и 2020 года. Я бы не загадывал на такой срок - если существующая система руководства Россией просуществует до 2015 года, то к 2020-му ни о какой Российской Федерации говорить не придется.

По словам Высоцкого, в планах морского командования также создание в России 5-6 авианосцев для Тихоокеанского и Северного флотов. Это будут не отдельные корабли, а принципиально новые системы, на которых кроме обычных самолетов смогут базироваться беспилотные летательные аппараты. В Главном штабе ВМФ подсчитали, что авианосцы повысят боевую устойчивость Российского флота втрое. Строительство таких кораблей может начаться в 2012-2013 годах.

- Это, конечно, нездоровый какой-то бред, про 5-6 авианосцев, - прокомментировал слова военачальника Анатолий Баранов. - Напомним, что СССР, обладавший неизмеримо большими ресурсами, чем Росфедерация, не располагал авианосным флотом. Крупнейшим авианосным флотом располагает сегодня США - у них 12 авианосцев. Авианосцы класса Nimitz считаются наиболее современными, всего в ВМФ США насчитывается 9 таких кораблей. Первый из авианосцев этого класса был спущен на воду в 1975 году. Продолжается строительство десятого авианосца класса Nimitz, который будет спущен на воду в этом году. Теперь прикинем возможности Росфедерации - если строительство первого авианосца начнется через 5 лет, если даже у Штатов между первым и десятым судном этой серии прошло 33 года! Сам адмирал Высоцкий говорит, что "головные корабли никогда - и в советское время - не шли гладко" и напоминает, что куда менее масштабный, чем авианосец, проект АПЛ "Борей" готовился 18 лет. То есть если считать, что первый авианосец будет готовиться столько же, то спуска на воду первого российского судна такого типа можно ждать не раньше 2030 года. А 5-6 авианосцев, даже если российская промышленность будет строить их американскими темпами, сойдут со стапелей году к 2050-му. Не далековато ли заглядывает адмирал? Я вот помню, что в 1985-м году некто Горбачев обещал к 2000-му году каждой советской семье по отдельной квартире, и что? Советского союза не стало гораздо раньше, чем пришел срок спросить за обещание. А тут не квартиры, тут элементы ядерной триады - так долго страна без морской составляющей СЯС не протянет.

"Но дела еще хуже, чем можно предположить, руководствуясь только обещаниями главкома, - отметил Анатолий Баранов. - У нас перед глазами пример не строительства, а всего лишь переоборудования авианесущего корабля (а не полноценного авианосца) "Адмирал Горшков" по печально знаменитому "индийскому контракту". Деньги по контракту были выплачены вперед, работы велись лет десять и в итоге выяснилось, что отечественная промышленность не в состоянии выполнить эту работу. Более того, у нас нет и палубного истребителя - проект МиГ-29К, формально принятый на вооружение еще четверть века назад (реально было построено только две машины, одна из которых вскоре разбилась), в сегодняшних условиях так и не удалось запустить в серийное производство - разрушена производственная база. Так что в случае, если проект российских авианосцев не просто "генеральский треп", то мы рискуем получить не только АПЛ без баллистических ракет, но и авианосцы без палубной авиации. Ну и главное - в бюджете страны пока нет никаких даже намеков на финансирование подобных масштабных прожектов".



Рейтинг:   3.12,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 302
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Папе Римскому
Гирин написал 05.04.2008 19:33
Но постой, причем тут я? Я то тебя не оскорблял? Кто-то тебя оскорбил,
то разбирайся с ними.
Гирин
Кавказцу
КарасьОФФ написал 05.04.2008 19:30
Вы уповаете на терроризм, террором запугаете христиан. Дорогой, запад (россия не исключение) давно освоил концлагеря, этнические чистки, крематории. Прижмет, от вашей диаспоры останутся удобрения и дым, а теракты некому будет устраивать, как в германии при гитлере. Все это кино с демократией и человеческими ценностями ширма, так выгоднее грабить и эксплуатировать вас и нас. Но у нас еще есть несколько сотен ракет с боеголовками, и надежда избавиться от дураков. А у вас что? В ираке шииты воюют с сунитами, все вместе с курдами, а амеры качают нефть и правят. Если бы не русские, кавказ давно горел бы во всю, а сейчас он только тлеет: ары мочат азеров, грузиняки сцепились с осетинами и абхазами. А когда уйдет россия, отгородиться от вас стеной, как от грузии (пока что небольшой стеночкой)???
может лучше все-таки о флоте?
РР написал 05.04.2008 19:26
Не совсем понял, почему тут с такой страстью обсуждают национальный вопрос- статья-то вроде не об этом. Насчет авианосцев- бред, конечно. Авианосцы нужны для нанесения ударов вглубь территории, незаменимы в локальных войнах. Янки и Юглславию, и Ирак, и Афган бомбили в основном с авианосцев (не только с них, но в основном). Интересно, с кем мы собираемчя воевать?
Нам нужен флот обороны побережья, как всегда после разгрома Россия делала-после Крымской войны, после русско-японской войны, когда страна лишалась флота, начиналось строительство в основном небольших крейсеров прибрежного действия. И такой флот очень хорошо показывал себя в следующую войну- в русско- турецкую 1878-9 годов на Черном море, в Первую Мировую на балтике и на Черном море тоже. А гигинтомания никогда до добра не доводила, гиганты вообще были бессмысленны в конфликтах. Балтийские дредноуты, когда их наконец построили, вообще ни одного выстрела по врагу не сделали, зато одуревшая от безделья матросня с них прниняла деятельное участие в революционных погромах. Да и вол вторую мирорвую от больших кораблей проку мало было, всю тяжесть войны вынесли мелкие суда, катера, подлодки, тральщики, эсминцы. Большой корабль- отличная мишень. Из материалов на один авианосец можно построить десяток катеров, эсминцев и корветов с ракетами. В прибрежных водах они будут пострашнее любого ракетного крейсера. Главное, что из будет много, и они менее уязвимы, чем большие авианосцы.
Как здесь правильно заметили, если уж СССР с его военной промышленностью не решился строить настоящие авианосцы, чего же говорить о сегодняшней России- это ведь просто бледная тень былого могущества. Ракеты не летают, самолетов толком нет, авианосец уже готовый переделать толком не могут, а туда же- целый авианосный флот собираются строить.... и главное- зачем??
Основное население — выходцы
КАВКАЗ, горный хребет в России написал 05.04.2008 19:17
КАВКАЗ, горный хребет в России. Основное население — выходцы.
Это Белая раса пересекла моря, покорила реки и горы, осушила пустыни, и колонизовала наиболее бесплодные ледяные просторы. Белые изобрели печать, электричество, полет, телескоп, космические путешествия, огнестрельное оружие, транзистор, радио, телевидение, телефон, фотографию, кинематограф, электрическую батарею, автомобиль, паровой двигатель, железную дорогу, микроскоп, компьютер и миллионы других технологических чудес. Они открыли бесчисленные медицинские усовершенствования, невероятные прикладные программы, научный прогресс, и т.д. Белыми были такие великие люди как Сократ, Аристотель, Платон, Гомер, Юлий Цезарь, Наполеон, Вильгельм Завоеватель, Марко Поло, Гитлер, Бах, Бетховен, Моцарт, Магеллан, Колумб, Эдисон, Белл, Пастер, Ливенгук, Менделеев, Ньютон, Галилей, Уатт, Лютер, Леонардо да Винчи и тысячи, тысячи других известных гениев.
К примеру, разговоры о самобытности и уникальности культуры, созданной монголоидной расой, несколько преувеличены, ибо на всех этапах своего развития она непрестанно нуждалась в осеменении творческой кровью европеоидной расы, в которой, в свою очередь, нордический расовый тип выполнял функцию наиболее ценного культуротворящего элемента.
И в самом сердце Евразии в эпоху формирования первых государств, создания письменности, религии, культуры, техники, основ цивилизации и законодательства не было упоминаний о монголоидах, негроидах и их метисах. Все эпохальные творения принадлежат всецело белому человеку чистой расы, его воле, гению и прозорливости.
А вот ИШАЧЬЯ капказского НИГДЕ и близко не наблюдалось. Вклад капказа в мировую цивилизацию НУЛЕВОЙ !!!
Негры те хоть в дудку здорово дудеть умеют. А ишачью капказскому даже это не дано. Ни Армстронга, ни Майкла Джексона.
И все капказские танцы-это переплясы ПИДОРАСОВ !!!
О самобытном значении культуры народов КАПКАЗА речь вообще не может идти, ввиду того, что оные "народы" приобрели самостоятельное историческое значение сравнительно недавно.
Капказское ИШАЧЬЕ за всю свою кровавую историю не проявило талантов к любому другому созидательному труду.
Они умудрились не создать даже самой рудиментарной экономики. По сравнению с их “правосудием” суд Линча может показаться гуманным.
Их политические разногласия решаются не тем, за какой группировкой следует больше народа, а тем, какая группировка может явиться на разборку лучше вооруженной.
Душа КАПКАЗЦА полна предрассудков, невежества, немыслимых страхов, его одолевают искушения и демоны, а в голове у него опилки.
Слабость духа?
CкептиК написал 05.04.2008 19:15
Россия была сильна, когда была в составе СССР - несмотря на вождей. Россия стала слаба, когда осталась одна. Это, как притча о венике - один прутик легче сломать. Сила России - в единстве - когда Россия станет опять Империей. Но, любой национализм - это лишь шаг назад. Когда русские забудут о том, что они русские (впрочем, как и остальные нации), тогда будет какой-то результат. Но, как сказал один из деятелей революции, коммунист, кстати, когда после революции начался беспредел: "Значит, такие люди!". СССР долго шел к созданию "советского" человека - все это разрушили, вернули все в исходную точку, в 1917. Опять все сначала, но курса нет, цели нет. Какой смысл?
Перестаю верить в Россию, в ее будущее.
Кавказцу
КарасьОФФ написал 05.04.2008 19:10
Ну и что изобрели муссульмане, да и кавказцы, какие изобретения, какие прогрессивные прорывы? Самолет, автомобиль, корабль, ракета - все изобрели, построили христиане, вы даже не смогли освоить производство изобретенного, не смогли перехватить передовые технологии (в отличии от китайцев, корейцев) На планете становится тесно, кто то должен умереть. Все моральное тряпье: права человека, равноправие, толерантность... будет выброшено на свалку истории. Ковровые бомбардировки, выжигание напалмом и атомом городов - высокотехнологичное уничтожение населения, освобождение жизненнх пространств еще впереди. Чем может ответить муссульманский мир, а ведь удар в первую очередь направлен против вас, афган и ирак тому подтверждение. Турцию и грузию не приняли в НАТО, вы чужие для запада. Во что превратилась грузия, когда россия отвернулась от нее?
Re: Re: Тема заболтана штатными провокаторами
александр написал 05.04.2008 19:07
правильно, ты не виноват!
Папе Римскому
Кавказец написал 05.04.2008 18:44
Мат и оскорбления идут двумя - тремя постами ниже, именно от русского, как доказательство всего мною нижеизложенного.
Деградируйте дальше. И ничего в ходе вещей не изменится, как не изменится менталитет русского человека.
Вы будите продолжать плакаться по поводу развала России и винить в этом понаехавших и кавказцев.
Но как только вы перейдете к обсуждению конкретной темы в конкретном разделе экономики, начнется мычание, - вы, чтобы не выглядеть идиотами, забудите и про понаехавших и про кавказцев.
Ну право - не винить же кавказцев в том, что "Кузнецов" гниет, МИГи возвращают, Булавы не летают, или дизель на самом современном русском танке - это дизель Юнкерса 39-го года. Обвинить в этом понаехавших - это официально обвинить себя в слабоумии.
Но вернувшись к абстрактным вопросам - почему на Руси жить хреново, вы снова и снова станете винить понаехавших и кавказцев.
Это ваш, русский менталитет. Это ваш, русский образ мышления. И вам от этого никуда не деться. С этим вам жить в разваливающейся стране. И вы никогда не поймете и не признаете причин развала своей страны. НИКОГДА. Скорее нет, - понимать-то вы все прекрасно все понимаете. Но никогда не признаетесь даже сами себе. Ваши головы вечно в песке, как у страуса, а все остальное снаружи.
И те, кто хорошо знает ментальность русского человека, грамотно используют эту позу в своих целях.
Чем больше смотришь на Кавказ, тем крепче любишь Гондурас
А у нас написал 05.04.2008 18:42
Есть на земле такая замечательная страна – Гондурас. Не уверен, что гондолы в Венецию и каучук (на презервативы) в Европу Магеллан завез оттуда, но кофе там растет хороший, с кислинкой: я его пью каждое утро, точно так же как и миллионы людей по всему миру – не только в России. Еще в Гондурасе замечательно растут табак, фрукты и коровы, поэтому в любой точке планеты можно отведать либо местных сигар, либо местных бананов, либо местной говядины, по всем показателям (кроме гормонов и радионуклидов) на порядок превосходящую продукцию скотоводов братской незалежной «Украины» (той, где тоже живут по исследованиям незалежных историков, потомки атлантов). Наконец в Гондурас может съездить любой желающий взглянуть на местную флору и фауну – без риска, что бородатые креолы отрежут ему голову. Уже есть, как минимум, пять причин (кофе, табак, бананы, говядина, туризм), чтобы разложить контурную карту и посмотреть – а где этот самый Гондурас. Интересно, телевидение Россиянии, с утра до вечера рассказывающее про события в Ингушетии, может вразумительно предложить хоть ОДНУ причину, по которой русские должны знать о существовании где-то в Галактике такого замечательного места как Ингушетия?
Гондурас - страна вполне самодостаточная: люди там здорово поют и пляшут (работают, ведь за это туристы дают деньги), платят налоги и на эти деньги живут.
А Северо-Кавказские республики живут на деньги русских налогоплательщиков: русские пашут, а капказские ЧУРКИ разбираются между собой.
То в какой-то СРАНОЙ Назрани машина какого-то чурки Джабраила, начальника милиции этой Засрани-Обрыгани, вступила в неравный поединок со ста килограммами тротила. Тротил победил и "товарищ дерево" Джабраил сгорел дотла, оставив после себя только жирное пятно на асфальте. Или в том же районе, но по другой дороге ехала тачка Иссы, которому какие-то нехорошие люди выпустили в хребет пару обойм, отчего Исса умер по дороге в морг. Кого из русских интересует чурбан Джабраил, катапультировавшийся из «шевроле» как настоящий космический волк? Ингушетия и Чечня – это вообще ГДЕ?
Однако самыми главными достоинствами Гондураса являются сидячий образ жизни его населения – земледельцев в большинстве своем: креолы обитают у себя дома, никуда в гости не ломятся. Сегодня любой крупный город в России как пепельница окурками набит выходцами с этих кавказских республик.
Это уже похоже на "Казни Египетские". Помните - кровь, жабы, мошкара, псовые мухи, моровая язва, чирьи, град, саранча, тьма, смерть первенцев.
Ислам не удовлетворит ничто, кроме нашего отказа от христианства и перехода в ислам.
И да простят мне винегрет из метафор, но мы все вышли из гоголевской «Шинели», а не из «Тысячи и одной ночи».
Не все мусульмане террористы, но все террористы-мусульмане.
Аль-такея – исламский принцип, завещанный самим Магометом. Он позволяет любому мусульманину сколько угодно и как угодно обманывать неверных во имя ислама.
Там, где исламу разрешают пустить корни, цивилизованное общество неизбежно гибнет. Вообще это естественный культурный шок для многих наших сограждан. Когда Магеллан впервые увидел жителей Гондураса - он тоже ведь был в шоке от их вида, от их гастрономических пристрастий и других обычаев, поэтому в Испанию гондурасских людей никто в больших количествах не ввозил. Как следствие – в Испании нет «ксенофобии». А у нас? Чем больше смотришь на Кавказ, тем крепче любишь Гондурас.
Re: Re: Гирину
Гирин написал 05.04.2008 18:19
Давай геноцвале, джигит или как там тебя, без оскорблений. На Кавказе так НЕ ПРИНЯТО понял? Ты такой кавказец, как я Папа Римский.
Гирин
Александру К
Кавказец написал 05.04.2008 18:01
Русские - самые большие "страусы" в мире. Мне думается, что в мире нет более другого народа, который бы так изощренно занимался самообманом. Вы можете годами наблюдать развал своей собственной страны, но так никогда и не признаете истинной природы этого развала.
А все потому, что ненависть в вас гораздо сильнее развита, чем способность к анализу. Вы ненавидите всех!!!!!
Вы ненавидите тех, кто поднимается из бедности и в связи с этим у вас, у русских, даже есть русская традиция - подбрасывание красного петуха, как предупреждение - "оставайся нищим - а то спалим"!
Вы ненавидите богатых и добрых. В России таких помещиков всегда поднимали на вилы.
Вы ненавидите инородцев, хотя именно они дали России науку и культуру.
Вы нанавидите просто по команде "фас".
Сегодня вы ненавидите США. Хотя поедаете их окорочка миллионами тонн.
Когда вы перестаете ненавидеть - вы деградируете.
Основная сила, которая вас объединяет и мобилизует - это ненависть.
Просто жить без ненависти к кому-либо вы не в состоянии.
Вы должны ненавидеть все равно кого - лишь бы ненавидеть - белых, красных, американцев, немцев, евреев, кавказцев..... В ненависти вы черпаете силу своего существования.
Но............ ненависть разрушает.
И развал России сегодня тому подтверждение.
Re: ВИНОВАТЫ МЫ?
АлександрК написал 05.04.2008 17:37
Я не аналитик, я трейдер на Форексе. Я и так тут пишу свои соображения, так сказать, на общественных началах. Передаю актуальную информацию, иногда провожу ликбез. Те, кто поумнее, благодаря этой информации учатся, делятся какой-то новой информацией в ответ, улучшают свое и заодно и мое понимание этого рынка, делают на этом деньги, наконец. Я ведь только рад: чем больше другому поможешь, тем больше воздастся тебе. Все возвращается, на земле или на небесах. Те, кто наоборот, пытаются мне что-то предъявить, в чем-то уличить ... Каждому свое, когда то говорил фюрер.
Мне пока достаточно.>>
ВИНОВАТЫ МЫ?
Кавказец написал 05.04.2008 17:25
С вами уже общаются как с конченными дибилами. Отнимите от средней реальной продолжительности жизни в России 42 года. И поймете, что байку про авианосцы смогут проверить только те, кому сегодня 10-13 лет.
В этом тоже виноваты понаехавшие?
Re: Тема заболтана штатными провокаторами
Кавказец написал 05.04.2008 17:13
Да нет уж, уважаемый! Даже вам, с вашей несообразительностью, придется понять, что эти темы неразрывно связаны. И то, о чем говорю я, или то, о чем ваши СМИ рвали глотки 20 лет, и на чем пришли к власти многие политики, чтобы грабить Россию, неразрывно связаны не только с флотом, но и со всей подыхающей сегодня экономикой России и ВПК в том числе.
10 лет вы жили с мыслью, что перестанете кормить союзные республики и заживете богато. Затем 10 лет вы жили с мыслью, что в бедности России виноваты понаехавшие. Все 20 лет вы ненавидели народы кавказа, виня их во всех своих бедах.
Я просто призываю вас к последовательности в своих измышлениях.
Анализируя свой сдыающий ВПК я не слышу ни про 14 республик, ни про понаехавших, ни про кавказцев.
Как это понять?
Когда вы скулите по поводу развала России абстрактно - то во всем у вас виноваты понаехавшие и кавказцы.
Когда же вы скулите конкретно по поводу отдельно взятой отрасли экономики, то я, как кавказец и понаехавший, хотел бы конкретно узнать свою вину в развале ВПК, и авианосца "Кузнецова" в частности.
Тема заболтана штатными провокаторами
Американский написал 05.04.2008 16:58
Я понимаю,что сегодня суббота, но мы ведь не евреи,господин администратор! Тема, важная тема, флудится штатными провокаторами с дешевой насадкой, народ,что называется ведется,тема забалтывается. Мы что межнациональные проблемы вместо проблем флота должны мусолить ? Почему не баните предателей ?
Re: Re: ВИНОВАТЫ МЫ ?
Кавказец написал 05.04.2008 16:40
Да ты хоть удавись от зависти - так оно и есть. А в Белорусии уровень жизни выше, чем в России. Читайте больше, дядя, расширяйте свой кругозор.
Re: Гирину
Кавказец написал 05.04.2008 16:35
Ну ты тормоз! Я ж те говорю - во всем выноваты "понаехавшие". А особенно кавказцы!
А еще Россия кормила все союзные республики!. Вот закрома и поистощались!!!!!!!
Наверное, Россия их до сих пор всех кормит, раз самим в России жрать нечего.
И паровые котолы на "Кузнецове" не работают - кавказцы виноваты.
Мы ночью перегрызаем трубки в паровых котлах на авианосцах. Вот они и не работают.......
А если тебе, придуку, тут кто-то выложет текст из 3-х пунктов как спасти Россию, ДУМАЕШЬ, ЧТО-ТО ИЗМЕНИТСЯ?
Да ни хрена не изменится!
Жизнь и судьба каждой страны - это результат МЕНТАЛИТЕТА НАРОДА, НАСЕЛЯЮЩЕГО ЭТО СТРАНУ.
Гниете, глодаете, деградируете в самой богатой ресурсами стране и о чем-то пытаетесь философствовать?
Кто виноват, что деградируете? Почему сменили пластинку, что во всем виноваты понаехавшие, а особенно понаехавшие кавказцы?
Давайте уж пойте эту песенку дальше. Или уже сами понимаете, что сами идиоты?
Неужто доходит?
Не верю!
Станиславский.
Re: Гирину - пропаганда Апокалипсиса
Валерий написал 05.04.2008 16:29
Дело не в том, что все плохо. Главное то, что до сих пор нет четкого понимания, почему стало так плохо и будет еще хуже. Не появилось способности рационально оценивать последствия действий и действовать по принципу наименьшего зла для большинства. И это касается не "элиты" только, но большинства "обычных" людей.
Re: Гирину
Гирин написал 05.04.2008 16:23
Ответ не по делу ибо НЕ ЧЕМ ОТВЕТИТЬ, поэтому переходишь на оскорбления.
А отвечать ЗА СДЕЛАННЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ все равно придется, если тебе даже
обделаться придеться. Так что можешь тявкать дальше, умного все равно ничего не в состоянии сказать, а тем более сделать. Изволь.
Гирин
Re: ВИНОВАТЫ МЫ ?
Валерий написал 05.04.2008 16:17
"И Украина и Белорусия - самодостаточные государства" - глупость, конечно, дар Божий, но им нельзя злоупотреблять
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы