Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин планирует через 42 года принять на вооружение 5-6 авианосцев

Опубликовано 05.04.2008 в разделе комментариев 302

Путин планирует через 42 года принять на вооружение 5-6 авианосцев

Главком ВМФ России Владимир Высоцкий сделал несколько важных заявлений, в первую очередь, о перспективных системах морского вооружения - подводных лодках проекта 955 «Борей» и ракетных комплексах «Булава-М», сообщает «Российская газета». Первая субмарина нового поколения «Юрий Долгорукий», по словам адмирала, будет спущена на воду уже в этом году. Ее готовность превысила 90%. «Юрий Долгорукий» выйдет в море в июле. Не в июле, так в октябре или ноябре», - сказал Высоцкий. По его оценке, техническая готовность подводного крейсера составляет 94%, а лодки могут выходить в море и при меньшей степени готовности - 91% и менее, сообщает ИТАР-ТАСС.

- Очень жаль, что новый главком ВМФ продолжает традиции "генералов-сказочников", - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я понимаю, что вслед за заявлением Владимира Путина на саммите НАТО в Бухаресте, в котором тот заявил, что Россия восстановила свой ядерный потенциал и усилила ядерную триаду, представитель самой "опущенной" части этой триады обязан был выступить со словами поддержки своему президенту. Но не до такой же степени! О какой технической готовности АПЛ «Юрий Долгорукий» можно говорить и какие ее проценты высчитывать, если на ней нет главного, ради чего она создавалось - баллистических ракет! Ну выйдет безоружный подводный крейсер в море, и что? А с рактами "Булава" проблема явно неразрешимая в сроки, которые указывает главком - он говорит, что ракета полетит в этом году. Так она и раньше летала - только недалеко и не туда, куда нужно. И сегодня есть очень большие сомнения в том, что эту ракету следует вообще принимать на вооружение. Значит, пойдет речь о том, что нужно будет переваривать весь ракетный отсек новой лодки или вообще вводить в строй другой проект, расчитанный на другую ракету. И темпы строительства новых ракет, даже когда они уже успешно прошли испытания, известны - это значит, что необходимое для оснащения новых АПЛ количество ракет будет произведено не ранее 2015, а может и 2020 года. Я бы не загадывал на такой срок - если существующая система руководства Россией просуществует до 2015 года, то к 2020-му ни о какой Российской Федерации говорить не придется.

По словам Высоцкого, в планах морского командования также создание в России 5-6 авианосцев для Тихоокеанского и Северного флотов. Это будут не отдельные корабли, а принципиально новые системы, на которых кроме обычных самолетов смогут базироваться беспилотные летательные аппараты. В Главном штабе ВМФ подсчитали, что авианосцы повысят боевую устойчивость Российского флота втрое. Строительство таких кораблей может начаться в 2012-2013 годах.

- Это, конечно, нездоровый какой-то бред, про 5-6 авианосцев, - прокомментировал слова военачальника Анатолий Баранов. - Напомним, что СССР, обладавший неизмеримо большими ресурсами, чем Росфедерация, не располагал авианосным флотом. Крупнейшим авианосным флотом располагает сегодня США - у них 12 авианосцев. Авианосцы класса Nimitz считаются наиболее современными, всего в ВМФ США насчитывается 9 таких кораблей. Первый из авианосцев этого класса был спущен на воду в 1975 году. Продолжается строительство десятого авианосца класса Nimitz, который будет спущен на воду в этом году. Теперь прикинем возможности Росфедерации - если строительство первого авианосца начнется через 5 лет, если даже у Штатов между первым и десятым судном этой серии прошло 33 года! Сам адмирал Высоцкий говорит, что "головные корабли никогда - и в советское время - не шли гладко" и напоминает, что куда менее масштабный, чем авианосец, проект АПЛ "Борей" готовился 18 лет. То есть если считать, что первый авианосец будет готовиться столько же, то спуска на воду первого российского судна такого типа можно ждать не раньше 2030 года. А 5-6 авианосцев, даже если российская промышленность будет строить их американскими темпами, сойдут со стапелей году к 2050-му. Не далековато ли заглядывает адмирал? Я вот помню, что в 1985-м году некто Горбачев обещал к 2000-му году каждой советской семье по отдельной квартире, и что? Советского союза не стало гораздо раньше, чем пришел срок спросить за обещание. А тут не квартиры, тут элементы ядерной триады - так долго страна без морской составляющей СЯС не протянет.

"Но дела еще хуже, чем можно предположить, руководствуясь только обещаниями главкома, - отметил Анатолий Баранов. - У нас перед глазами пример не строительства, а всего лишь переоборудования авианесущего корабля (а не полноценного авианосца) "Адмирал Горшков" по печально знаменитому "индийскому контракту". Деньги по контракту были выплачены вперед, работы велись лет десять и в итоге выяснилось, что отечественная промышленность не в состоянии выполнить эту работу. Более того, у нас нет и палубного истребителя - проект МиГ-29К, формально принятый на вооружение еще четверть века назад (реально было построено только две машины, одна из которых вскоре разбилась), в сегодняшних условиях так и не удалось запустить в серийное производство - разрушена производственная база. Так что в случае, если проект российских авианосцев не просто "генеральский треп", то мы рискуем получить не только АПЛ без баллистических ракет, но и авианосцы без палубной авиации. Ну и главное - в бюджете страны пока нет никаких даже намеков на финансирование подобных масштабных прожектов".



Рейтинг:   3.12,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 302
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
1
Макароня написал 05.04.2008 22:08
Кавказ Славяни и прочие хохлы,вся эта ваша бодяга не имеет смысла вы глянте вокруг как мы все шустро обрастаем шерстюгой планета скоро нами высморкоется а вы тут ....... тьфу!!!
ВИНОВАТЫ МЫ ?
Кавказец написал 05.04.2008 21:56
Пример вашего хронического дибилизма не только в развале ВПК России.
Дума решила - с 1 января 2009 года 80-й и 92-й бензины вне Закона!
А еще через 3 года их прекратят выпускать ВООБЩЕ !!!!!!!!!!!!!!
В России, кажется, нет НПЗ, выпускающих "чистый" 95-й и 98-й. А если и есть, то они не смогут обеспечить Россию необходимым объемом!!!!!!!!!
Я не слышал, чтобы в России начали строить современные НПЗ.
А это означает, что Россия будет ВЕСЬ бензин закупать за границей.
Ну не идиоты?
"Кузнецов" отдыхает!!!!!!!!!!!!!!!
Да здравствует бред!
Макароня написал 05.04.2008 21:48
Какие на фиг пять авианосцев! Армию и Флот разогнать нафиг,генералов которые не выполнят нормы ГТО к стенке А по периметру границ побольше атомных электростанций,и чтоб в случай чего с единова пульта подрывались.Это единственный ральный адекватный и ассеметричный ответ угрозам извне. Все остальные это попытки удержать от краха имперскую(Американскую)экономику. Им позарез надо или нашествие инопланетян ,или пять Русских авианосцев.
ВИНОВАТЫ МЫ ?
Кавказец написал 05.04.2008 21:40
И перестаньте скулить, что вечно вам в России кто-то мешает!!!!!!!!
По последней перепеси более 85 % в России - РУССКИЕ. Перестаньте скулить и плакаться, что эти 15 % мешают вам жить!
Этим самым вы только подчеркиваете собственную ущербность!
Re: Кавказцу (2008.04.05 20:59)- Pinguin (2008.04.05 21:23)
Критик написал 05.04.2008 21:37
Оба в долину для сборки мандарин и винограда.
кавказцу
олег написал 05.04.2008 21:34
к примеру, у нашего доброго соседа, (да, там...),
даже зачуханой плоскодонки нет.
(я без намеков на генотип женщин...там все нормально...
"кавказец", простите, я дико извиняюсь:а вас то - что ебет?
Кавказцу (2008.04.05 20:59)
Pinguin написал 05.04.2008 21:23
Браво!
Дело частное, домашнее
Половецкие пляски написал 05.04.2008 21:22
В неком подмосковном дворце продолжаются "пиры Валтасара": лезгинка, танец с саблями, многоэтажные тосты, цыганский хор: "К нам приехал наш дюбимый, Шавла Кахыч, дорогой. Пей до дна, пей до дна, пей до дна". А по всей России сидят миллионы русских неумех. Вроде 30-летный работящий мужик, а что ни делает, все "моряк с печки бряк". Шварк на лимонной корке и в лужу. Издерганная жена, двое детей в рваных курточках. Вот что значит: НЕТ РОДИНЫ.
В чем же дело? Идею о дефективности русского народа я предлагаю отмести. Во всех странах СНГ после 1991 года власть захватила местная партийная номенклатура, состоящая из национальных кадров. Но в СССР было две номенклатуры: провинциальная и центральная. Центральная номенклатура формировалась из местной путем перемешивания, причем одни нации были привилегированными (кавказцы, украинцы), другие - середнячками (прибалты, среднеазиаты), а русские - изгоями. Из-за огромного численного преобладания они все-таки пробирались наверх, но как правило из-за связей с другими этническими группами, окраинного происхождения и т.д. Разумеется, все русские должны были быть этническими кастратами.
Почему на московском рынке картошку и помидоры москвичи покупают не у жителей подмосковья или рязанцев, а у ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН. Действительно, это "закон рынка". Только не мирового рынка, а рынка Цыпы Кукарешвили.
После 1991 года, в Москве власть захватила не русская, а советская номенклатура. Это нашло и свое юридическое выражение - РФ был объявлен правопреемником не России, а СССР. (Напомню, что Украина, Прибалтика и прочие страны мгновенно объявили себя преемниками исторических национальных государств).
Все очень продуманно: цепочки, ячейки, группы прикрытия. И идет эта структура до самого верха. Вроде купил московский подросток дозу, нюхнул, получил кайф. Дело частное, домашнее. А посмотреть, откуда цепочка тянется, да какие силы-капиталы задействованы - у космонавтов голова закружится. "Италия-Греция, Бенгалия-Швеция".
Специалисты по этнополитике(Севастьянов)сообщают,что численность русских в Москве сократилась с 1990г.по настоящее время с 90(с лишним)% до менее 60%.
История учит, что она ничему не учит
Pinguin написал 05.04.2008 21:21
Читаю статью и комментарии и такое ощущение, что уроки истории оказались невостребованными. Давайте порассуждаем. СССР имел мощные армию, авиацию и флот, тысячи танков и сотни ракет и все это не смогло защитить СССР от краха - СССР упал без единого выстрела. Похоже, что нынешняя Россия просто мечтает о той же участи.
Создается впечатление, что российский политикум кроме вынашивания идеи уничтожения соседей по планенте больше ни на что не способен. На кого вы собираетесь нападать? И даже если нападете и (вдруг!!!) победите - что дальше будете делать с побежденными.
Уничтожать? Не выйдет - один террорист-смертник из покоренных но несломленных сможет нанести более ощутимый удар, чем сотня ваших военных. После нескольких терактов вас ваше же население порвет на части и вынудит отказаться от агрессии. жестоко, но таков современный мир.
Заставлять работать? Тоже не выйдет - неужели вы считаете, что другой народ сможете принудить к работе кнутом, если собственный народ и пряником к работе привлечь не в состоянии.
Нет, может быть вы радуетесь, что енергоносители вывезут? Рано радуетесь - эти энергоносители вернутся к вам через пару лет в виде подорожавших продуктов питания и товаров первой необходимости - про станки и технологии даже молчу.
Так что ребята россияне, пока ваша экономика не заработает - вы шаг за шагом приближаетесь к пропасти. А если начнете строить авианосцы - будете приближаться к пропасти уже не шагами, а с крейсерской скоростью авианосца.
Оно вам надо?
Re: Гирин.
олег написал 05.04.2008 21:18
Не суши весла, земляк.
Ребята делают, что могут.Нормально делают...
(не будем им мешать...по минимуму...
ВИНОВАТЫ МЫ ?
Кавказец написал 05.04.2008 21:15
Вы на свои посты посмотрите! Все сводится к тому - кто в больших деталях поведает о развале России. И что странно - виноваты теперь американцы. А в чем они виноваты? В том, что вы, идиоты, в своей стране не умеете править своей страной?
ВИНОВАТЫ МЫ?
Кавказец написал 05.04.2008 20:59
Русопатриоты прикрылись белой нацией, обосрали мусульманство и тем самым решили, что спасли Россию и русский флот от позорной деградации. А вот ху...ки - заиньки.
Так и будете идти на дно с воплями о собственном величии, пока не сгините окончательно.
Что самое интересное - ни Украине, ни Белоруссии развал не грозит. Развал грозит только России, с ее манией собственного величия.
А чего вы собираетесь обсуждать положение флота? То, что все рушится - это понятно всем. То, что экономика и ВПК сдыхают тоже известно всем. Хотите посмаковать подробности про трубочки в паровых котлах? Так через десяток лет и этих трубочек уже не будет.
Мне только интересно - почему тут русонационалисты не бьются в истерике, что ВПК развален из-за понаехавших?
Я уже и тему подбросил - то, что мы, кавказцы, перегрызаем по ночам трубочки в паровых котлах, да лампочки выкручиваем на авианосцах.
Публика не отзывается.
Начинает взвешивать процентное соотношение изобретений на душу населения христиан.
Бог с вами! Пусть все изобретения в Мире сделаны русскими!!!!!!!!!!! Но почему же на авианосце выдают тушонку с дыркой в банке? Это тоже изобретение русских?
Re: Re: Бред - Aliur (2008.04.05 20:11)
Aliur написал 05.04.2008 20:52
Все верно, так что главный редактор получает "неуд" за знание матчасти или "отлично" за ведение информационной войны в пользу наших милых западных партнеров, желающих нам только мира и здоровья
Re: типа марксизм
Гирин написал 05.04.2008 20:47
"И вот только крупной КОМПРАДОРСКОЙ буржуазии сильное, единое государство РФ нафик не нужно. Ее идеал - введенные войска НАТО и разрушенное государство, теперь уже не мешающее спокойно выкачивать недра страны и беспрепятственная, безналоговая распродажа ВСЕГО И ВСЯ. "
В точку.
Что и доказывается практически, что г-н В.Путин и НАТО подписали соглашение о разрешении транспортировки военных грузов через РФ в Афганистан.
Гирин
Re: Бред - Aliur (2008.04.05 20:11)
Державник написал 05.04.2008 20:46
Для справки.
Тяжелые авианесущие крейсера (ТАвКр) проекта 1143.1...4 - "Баку" (впоследствии переименован в "Адмирал Горшков")
ТАвКр проекта 1143.5 "Адмирал Советского Союза Кузнецов"
Тяжелый авианесущий крейсер пр. 1143.7 "Ульяновск"
Авианосец относится к классу военных кораблей, основной ударной силой которых является палубная авиация. В настоящее время авианосцы стоят на вооружении 9 стран: Бразилия (1), Великобритания - 5, Индия - 1, Испания - 1, Италия - 1, Россия - 1, США - 10, Таиланд - 1, Франция - 2. Китай имеет на стапелях недостроенные авианосцы.
В отличие от американских, где единственной ударной силой было авиакрыло более чем из 100 самолетов, наши авианесцущие крейсеры имели их только 30-40 и были напичканы еще ракетами, зенитками, противолодочным оружием, торпедам. Они спускались на воду на Черном море - и обозначение "авианесущий крейсер" давало им возможность пересекать пролив Дарданеллы, проход по которому авианосцам был запрещен по Конвенции о режиме проливов от 1936 года.
К 2016 году ВМФ перестанет отвечать требованиям самостоятельного вида Вооруженных сил.
Суши весла написал 05.04.2008 20:34
С полным основанием можно заявить, что сегодня ВМФ находится у критически опасной черты. Это в первую очередь связано с техническим состоянием корабельного состава: более 80% надводных кораблей и подводных лодок, а также самолетов морской авиации требуют ремонта. Практически не ремонтируются сложные и дорогостоящие многоцелевые атомные подлодки и надводные корабли океанской зоны, имеющие достаточный запас срока службы, поэтому они пребывают в небоеспособном состоянии и вынужденно выводятся из боевого состава флота.
Сегодня потенциальный противник во всех операционных зонах наших флотов имеет подавляющее превосходство в силах (в 9–20 раз) и в последующие годы это превосходство будет только нарастать.
По самым оптимистическим прогнозам, ВМФ в рамках данной программы к 2015 году может приобрести для морских сил общего назначения 2–3 многоцелевые атомные подводные лодки, 4–5 дизельных подводных лодок и 9–12 надводных кораблей ближней морской зоны (корветов), что, безусловно, не восполнит естественную убыль корабельного состава ВМФ.
С учетом запланированного объема финансовых средств, выделяемых на ремонт и строительство новых кораблей, а также старения корабельного состава и самолетов морской авиации отечественный Военно-морской флот к 2016 году на всех четырех флотах и Каспийской флотилии в своем составе будет иметь:
– многоцелевых атомных подводных лодок – 15–18, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 10;
– дизельных подводных лодок – 8–9;
– надводных кораблей 1 и 2 ранга – 35–40, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 20, а 70% кораблей – старше 25 лет;
– надводных кораблей 3 и 4 ранга – 14–16.
Практически исчезнут минно-тральные, десантные, малые ракетные и малые противолодочные корабли. Окончательный смертельный удар будет нанесен морской авиации ВМФ, в которой останется 55–60 самолетов. Останутся одни воспоминания о морской ракетоносной и штурмовой авиации, а противолодочная будет представлена шестью самолетами Ту-142м.
Военно-морской флот СССР в 1985 году по количественному составу и своему боевому потенциалу почти в 10 раз превосходил указанную группировку ВМФ. В целом группировка сил и войск ВМФ в 2016 году составит не более 15–40% от минимально требуемого уровня и окажется не способна выполнять поставленные задачи в военное время, а Военно-морской флот, по сути, перестанет отвечать требованиям самостоятельного вида Вооруженных сил. Фактически Россия с океанских и морских направлений будет беззащитной.
После 2015–2020 годов никакие усилия самой процветающей экономики не способны создать сильный ВМФ ни за 10, ни за 20 лет.
Китай планирует к 2025 году иметь по составу и боевому потенциалу второй (после США) флот в мире, включая авианосцы.
Конечно, флот стоит денег. Но, как сказал американский президент Теодор Рузвельт, «стоимость флота есть та страховая сумма, которую государство платит за обеспечение безопасности своих ценностей».
Бред
Aliur написал 05.04.2008 20:11
Напомним, что СССР, обладавший неизмеримо большими ресурсами, чем Росфедерация, не располагал авианосным флотом.
-----------------------
Мальчик шутит?
А Кузя? А Ульяновск и Варяг, почти готовые и пущенные отважными потомками древних Укров на иголки и проданные китайцам?
А Баку и другие менее совешенные авианосцы?
Учи матчасть, главный редактор ФОРУМа.мск!!!
для доли шутки так сказать
АлександрК написал 05.04.2008 20:06
Вот вам для веселья анекдотик
Маша, что такое катастрофа?
Катастрофа - это когда ослик переходил речку по мостику, подскользнулся, упал и утонул.
Нет, Маша, это беда, но еще не катастрофа. Катастрофа - это когда твоего папу и еще десяток крупных начальников посадят лет на двадцать за воровство в особо крупных размерах. Так что такое катастрофа?
Катастрофа - это когда моего папу отъебут за воровство в особо крупных размерах. Но это еще не беда. Беда - это когда ослик обосрется...
"I am truly sorry for what I have done."
типа марксизм
Батяня написал 05.04.2008 20:00
Эк, как кавказец народ воодушевил!
Вы бы, граждане, поберегли силы для будущей революции.
Про флот:
Надо задаться вопросом - кому выгоден полузатопленный флот и завшивевшая пехота?
Долго искать не пидется:
Мелкой и средней буржуазии патриотического толка, создающей прибавочный продукт, производя материальные ценности за счет эксплуатации отечественных наемных рабочих нужно сильное, стабильное единое государство.
Классу бюрократов, присосавшихся к бюджету, тоже нужно сильное, стабильное единое государство с бюджетом пожирнее.
Вымирающий пролетариат после беспредела 90х тем более молится на возрождающееся сильное, стабильное, единое государство.
Вышеперечисленным политическим классам нужна сильная армия для охраны сильного государства.
И вот только крупной КОМПРАДОРСКОЙ буржуазии сильное, единое государство РФ нафик не нужно. Ее идеал - введенные войска НАТО и разрушенное государство, теперь уже не мешающее спокойно выкачивать недра страны и беспрепятственная, безналоговая распродажа ВСЕГО И ВСЯ.
У России две перспективы:
Сырьевая колония или Социализм
Подняться буржуазной России мировой империализм не даст!
кавказец в чтаны наложил...
wolodja написал 05.04.2008 19:53
читобы вуничтожать порклятый чурбанский народичко набодно ево кажонную вечну и очень на портяжении 10 гактов ставить на вуши вечной и оченью... т.я миметь 40-60 капурных событий... качдые 4 года вуборы (ва туму илчя пердизента), то исть очтаеться нямного... енти "саперации": деноминациии, войнушки, курчки, норд вочты, бечланы, каширки и вячный вонючий казвказ... и т.пт... вопчема ва сети уче есть... галвное читобу народичку кавказскому порклятому було о чема перечивать... зимой же нехолодно, а летома туричты лезут иззя всех челей... и вонта уче 25 катков кака минимум для кавказскийх педиков прочло... далее "чмена поколений" и уче типатопа...
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы