Кто владеет информацией,
владеет миром

Избранный президент "забыл", что Дума тоже орган власти

Опубликовано 02.04.2008 в разделе комментариев 103

Избранный президент "забыл", что Дума тоже орган власти

Медведев потребовал, чтобы в недельный срок проект закона об опеке и попечительстве был досогласован и в Госдуме смогли начать по нему работу. "В прошлом году мы договорились, что закон будет принят в январе новой Госдумой, - напомнил Медведев участникам совещания по поддержке детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. - Это безобразие больше продолжаться не может".

- Правовой аспект опредленного Конституцией РФ принципа разделения властей, похоже, волнует избранного президента ничуть не больше, чем прежнего, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Кто это такие "мы договорились"? Кто в России имеет право решать что-либо за парламент? Кто вообще мог договариваться от имени Госдумы до того, как она вообще собралась в первый раз, и утверждать, что она только-только собравшись, уже точно примет, что ей указали?

"Унижение российского парламента достигло невероятного предела, - считает Анатолий Баранов. - Избранный кое-как законодательный орган не имеет ни власти, ни влияния, ни репутации. Семь депутаток от "партии власти", включая одного вице-спикера, снимались нагишом для мужских журналов. А все остальные вынуждены ежедневно исполнять "нравственный стриптиз". Правительство уже давно не вносит в общепринятом смысле законопроектов в Думу - оно вызывает руководство парламента в Дом правительства, и как студентов натаскивает на то, что следует принять, в каком виде и к какому сроку. И это "партия власти"? А не прописанный ни в какой конституции орган - Администрация президента, ставит "а-ля важ" и парламент, и правительство, и все остальные органы власти".

- Естественно, что при отсутствии уважаемого и вполне легитимного парламента, и все остальные ветви власти не обладают ни авторитетом. ни признанием граждан, - полагает Анатолий Баранов. - Унижение одних ставит под вопрос и возвышение других. Государство, в котором основой стабильности является только страх, долго не протянет. Не говоря уже о том, что общество само будет порождать точки консолидации своего представительства, не связанные с существующей властью. И власти придется с ними считаться. Можно разогнать митинг или марш несогласных, не дать собраться Национальной Ассамблее - появятся Советы, кружки, карбонарии. Но то посмешище, в которое превратилась Дума, уже, боюсь, реальной властью не станет никогда... И процитирую Дмитрия Медведева - "это безобразие больше продолжаться не может". Да, именно так.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А.Б.
Черный Кот написал 02.04.2008 19:45
адрес камрада Черного gurets@gmail.com ? Я правильно понял ? Подтвердите пожалуйста. На его страничке увы, я мыла тоже не нашел. И увы, даже если мы договоримся, все равно это не отменяет какой-то оргработы по созданию группы для генерации сценариев. В одиночку мне этого не потянуть. Увы, я не креативщик.
В развитие темы злобных игрушек.
Черный Кот написал 02.04.2008 19:16
Как я неоднократно сообщал камрадам и камрадкам, сейчас я участвую в конкурсе разработчиков на платформе Андроид http://code.google.com/android/adc.html
Выхожу я туда тоже с игрой. Это бестселлер 1998-1999 годов, прекрасно известный на консолях, но совершенно неизвестный на мобильных платформах. Искать работу буду тоже по платформе Андроид у буржуев на удаленке. Это нам дает очень интересный ресурс. Мы могли бы подумать об игрушках с явно антикапиталистической и антиглобалистской направленностью, но без российской специфики. Т.е. направленных на мировую аудиторию. Это было бы материально выгодно мне (на меня бы работала команда разработчиков сценариев) и выгодно всем нам, в плане продвижения наших идей.
О платформе Андроид. Это бесплатная платформа на базе ARM-linux со специальной немного нестандартной Java-машиной. Всилу бесплатности и стоящего за ней огромного консорциума(только на конкурс выделено 10 миллионов долларов призового фонда), эта платформа убьет и Windows Mobile и Symbian OS. Дело за малым. Насытить эту платформу игрушками с НАШИМ содержимым.
Re: А.Б.
А.Б. написал 02.04.2008 19:01
А в чем, собственно, проблема? Агитационные игрушки - вещь хорошая. У меня, правда. нет ни 2-3 часов в день, ни 30 минут свободных. Но я вам и не нужен. Напишите на редакционную почту Черному, он с вами встретится, обсудите, мне доложат результат и примем решение.
Насчет "режима секретности" - да, поддерживаем. Вам смешно, а нам нет.
Re: Re: ДЕИДИОТИЗАЦИЯ.
Черный Кот написал 02.04.2008 18:53
Стрелок-радист, в отношении "идиотов" я просто исхожу из презумкции невиновности и обвиняю в менее тяжком грехе - профессиональной некомпетентности, а не в более тяжком - предательстве и государственной измене. Истину установит суд. И я надеюсь уже очень скоро. Хотя... Если исходить из моей маленькой теории, предательство и государственная измена при капитализме не являются преступлениями. Просто предпочтение более выгодной сделки менее выгодной. Как говорится "ничего личного, просто бизнес".
По поводу публикации на forum.msk. Рад бы. Увы, до камрада Бараноффа достучаться как до Ленина в Смольном. Может сделал бы для меня исключение с размерами. В 4кб мне этого никак не затоптать. Я в 22-то поместился только за счет того, что убрал все примеры.
По поводу объединения. Есть задача. Злобные игрушки. Я тут ниже уже об этом писал. Я предложил это Беркему, и вот сегодня предложил Баранову. Работать буду с тем, кто первый раскачается. Увы, одному мне это не потянуть. Нужен сценарий, чтобы я мог начать программировать. Если хочешь - подключайся.
http://tertium-non-datur.info/index.php?topic=88. Там в самом конце нитки. Мне кажется штука вполне конкретная и очень полезная.
Все. Ушел до вечера. Буду сюда иногда поглядывать, но отвечать буду только на что-то важное, касающееся практических дел.
Re: ДЕИДИОТИЗАЦИЯ.
Стрелок-радист написал 02.04.2008 18:14
Нет, тов. Кот, они не идиоты. Они просто выполняют свои менагерские обязанности в составе ликвидационной комиссии ЗАО "РФ".
Вот еще одну кормушку хотят организовать.
http://www.newsru.com/finance/02apr2008/medved.html
А про ипотеку, про нац. проект "Доступное жилье" уже забыли что ль????
Поэтому ты прав, меры надо было принимать еще вчера.
Читал твою статью (а на ФОРУМ.МСК.ру не желаешь опубликоваться???).
Но нужна практика, первый пункт - объединение людей.
очебенно у порфессивонального лжеца....
wolodja написал 02.04.2008 17:39
нультяпкина мине пондравилось енто "Не буду настаивать на том, что моя позиция была сильной, но она была ЧЕСТНОЙ".
++++++++++++
"Энто я буря малосейкин, такойже кака вы..." - вассоцивируеть...
+++++++++++++++
Насчеть третьего, Котяра, ... какато вычтупление по телеку евонное капазывали... и тама пирмерно така вон чказал: "тута вон чтатичтка показуеть, что на 20 тыс судей пироходиться пирмерно 22 тычячи перчтуплений... мы памудали, памудали и ряшили установить има оплату от 3 тыс. баксов"...
++++++++++++
А иче Пачинок миня на ТВ както павечилил... гаравить " тута нас, парвительство, опвиняють ва тома, чито мы звконы приятые думой парвим... да. парвим... но вы поймите... дочмешного доходить... до запятых... о запятых чпорять"... очебенно арашо на ыоне "...нельзя памиловать"...
Re: А.Б.
Сатана написал 02.04.2008 17:24
В данном случае абсолютно солидарен с Черным Котом. Товарищ Баранов уже какую-то национальную ассамблею собирает, скоро национально президента выберет, а сама "нация" об этом ни слуху, ни духу. Информационное оформление говорит о том, что готовится "грандиозный" междусобойчик. И результат будет соответствующий.
Или Баранов поддерживает режим секретности, опасаясь провокаций со стороны ФСБ? Мда, смешно.
Вот искренне хотелось бы в той или иной форме поучаствовать в этом Вселенском Соборе. Про "труселя" мы здесь уже начитались вдоволь - хотим большего. Так, нет! Чем все-таки обусловлена такая закрытость? Может, просто стыдно за провал? На форумах все грузди, а в кузов заглянешь - одни поганки.
И особенно интересно почитать, как товарищ Баранов обвиняет питерскую команду в воровстве и проч. А ведь еще несколько недель назад писал о том, что товарищ Медведев человек новый, собственных преступлений не совершал, и с ним надо сотрудничать. Думаю, кое-кому надо признаться, что он кое-что ляпнул, не подумав.
03,
Черный Кот написал 02.04.2008 17:08
Специально для тебя. Прочти вот это
http://tertium-non-datur.info/index.php?topic=92
К сожалению здесь мне это опубликовать не удалось из-за того, что оно в 5 с лишним раз превосходит лимит на статьи. Это сухой остаток наших с тобой тут споров. И возможно это именно та позиция, на которой нам с тобой удастся прекратить спорить и начать ДУМАТЬ.
А.Б.
клодин написал 02.04.2008 17:07
Меня же и обвиняете в отсутствии культуры,явно претендируя на собственную.Что -то не увидеть в подчиненных ваших корреспондентах даже и намека на такое понятие - о культуре,судя по разнообразию ников,анонимность гарантирована всем без исключения.Таким манером,может,и вы,лично,поддерживаете под каким ником очередной удар по Родине?
Не считаете ли лично Вы,что многовато уже таких ударов,и что есть предел терпения для унижения не только для человека?Не знаю ваших личных политических убеждений,но улавливаю какое-то чувство правоты в ваших комментариях.Надеюсь,у вас достаточно для этого оснований.Может,моя ошибка,что "сижу"только в этом Форуме.Может,действительно,есть еще и другие,с такой же силой плюющие в слабую /ВРЕМЕННО/ Родину.
Только помню из истории,что никакие плевки не проходят бесследно,не говоря о поступках,как умно бы мы их себе не оправдывали.И не имею ввиду угрозу физического или финансового характера,а все больше поражения на духовном уровне не только ВАС лично.
Это вы,по причине банального атеизма,считаете,что все ,что творите,уйдет вместе с вами.
ДЕИДИОТИЗАЦИЯ.
Черный Кот написал 02.04.2008 16:38
03, это первый в истории forum.msk случай, когда Кот поддерживает тебя не только всеми четырьмя лапами, но каждым из 18 когтей, двумя ушами и кончиком хвоста. И того счет 21. Очко. А потому я не буду с тобой спорить, буду просто приводить примеры идиотов, подлежащих деидиотизации. Примеры буду приводить из области экономики. Она мне ближе. К примерам из научно-технической политики приведенным МК, мне добавить нечего. Примеры из других областей приведут камрады.
Пример первый. Один идиот разместил средства стабфонда на сумму более 20 миллиардов долларов в американских ипотечных облигациях, как раз перед их окончательным обвалом. Мотивировал он это тем, что сейчас как раз время закупиться на дне, ибо скоро начнется бешенный рост. И это в то время когда технический анализ не показывал ни малейшего ослабления тренда, а фундамент ясно показывал на вероятный обвал. Сколько еще закуплено ценных бумаг такого же качества мы узнаем еще в этом месяце, когда выйдут американские финотчеты.
Пример второй. Другой идиот умиляется как много в страну приходит иностранных инвестиций и делает на этом основании вывод, что экономика крепка, стабильна и находится на устойчивом подьеме. Если бы этот идиот дал себе труд посмотреть на СТРУКТУРУ этих инвестиций, он бы увидел, что 90% из них это короткие инвестиции. Иными словами горячие спекулятивные деньги, которые никуда не идут дальше биржи. Теперь что касается длинной их части. Длинные инвестиции это вообще говоря неплохо. Только если они иностранные, доля по ним вывозится из страны. Почему бы не инвестировать самим, оставляя всю прибыль себе, благо деньги настолько некуда девать, что пришлось создать стабфонд ?
Пример третьий. Третьий идиот, недавно назначиенный руководить одним очень крупным госбанком, последнее время проводит настоящие интервенции на рынке недвижимости и фондовом рынке. И то и другое сейчас высокорисковые активы. А речь идет о деньгах вкладчиков. Поэтому если старушка(а именно в этом банке хранит деньги большинство населения) прийдет за своим вкладом, ей запросто могут предложить забрать его акциями "голубых фишек", которые после вполне возможного обвала не будут стоить ничего, либо квадратными метрами из рассчета $5000 за кв.м. при рыночной стоимости не более $500 после обвала. Когда этот идиот был назначен, несколько членов правления банка не только уволились, но и ЗАБРАЛИ СВОИ ВКЛАДЫ. А вот они то как раз не идиоты...
Пример заключительный. Еще один идиот держит всех этих идиотов на должностях. Вместо того чтобы вышвырнуть с позором, заведя уголовные дела. Не по факту злого умысла (устанавливать это дело следствия), а просто по факту причинения ущерба в особо крупных размерах. Как этого последнего идиота зовут, не напомнишь ?
А.Б.
Черный Кот написал 02.04.2008 15:56
если не сдержался и наорал, извините. Я просто о том, что совсем рядом с Вами есть сила не сила, но во всяком случае несколько вполне адекватных человек, готовых действовать в меру своих сил и возможностей. Причем чисто за идею, совершенно бесплатно. И не воспользоваться этим было бы как бы это помягче выразиться... ну вобщем немного нерационально. Слова Ленина о декабристах надеюсь помните. Национальная ассамблея это очень хорошо. Следующий вопрос, как можем во всем этом поучаствовать мы, конференций не посещающие, зато ездящие на метро, общающиеся на работе и дома, ходящие на другие форумы и т.п. В качестве простого примера. Я предлагал уже в одном месте сделать серию предельно жестких и стебных веб-игрушек, с правильным содержанием. Если толпой написать сценарии, реализовать бы в коде я это смог один и за разумное время. Программист я очень и очень неплохой, говорю без ложной скромности. Лишь одна такая игрушка на раскрученном портале принесла бы ползы не меньше чем конференция. Правда в чуть другой плоскости - радикализации общества. Но это тоже важно, спорить надеюсь не будете. Спрашивается, почему бы Вам лично не организовать такую работу ? Занятость для Вас лично, 2-3 часа в день это как крайний максимум. А скорее 30-40 минут. А о пользе я уже говорил. Тут о Вас высказывалось мнение, что журналюга Вы довольно средний, а вот в организации Гений с большой буквы. Так кому этим заниматься как не Вам ! Я сделал это предложение еще в одном месте. Теперь делаю Вам. Скажу честно. Несмотря на мое искреннее к Вам уважение, работать буду с теми, кто быстрее раскачается. Осень будет очень серьезной. Более того, очень серьезным может стать даже апрель, после того как выйдут американские финотчеты за 2007 год, и мы узнаем процент мусорных бумаг в портфеле стабфонда. Делать все это надо было даже не вчера, а позовчера. Если случится, да, мы опоздали на паравоз и нам остается только наблюдать. А если не случится ? Что, и дальше будем плестись в хвосте событий ?
Re: А.Б.
А.Б. написал 02.04.2008 15:43
Видите ли, Клодин, культурный человек всегла выбирает, куда плюнуть, а не харкается куда попало.
Что до книжки Карлы дель Понте - я не знаю, почему вы ее не обсуждаете? Тема еще вчера открыта:
http://www.forum.msk.ru/material/news/460778.html
Что, не удалось найти "двойного стандарта"? Продолжайте работать дальше, получите премию.
Re: Re: Re: Верно А,Б.
Клим написал 02.04.2008 15:18
Танкью си.
А.Б.
клодин написал 02.04.2008 15:14
Что ж это вы так пристрастно выбираете темы для оплевания вся и всех?
Могли бы хоть разок для разнообразия включить,например,обсуждение книжки любимой некоторыми работодателями Карлы с понтами,что б некоторые ваши друзья из ЕЕ головы вычитали ,какие у них соратники,а то даже не только в России поднялся ажиотаж,что ж вы-то отстали?После этого как продолжаете себя чувствовать этаким авторитетом,оно ,может,только в редакции вы авторитет,да еще у какого начальника?
Можно еще включить тему о совокуплении так любимыми некоторыми авторами тараканов,что водятся в их не так здоровых головах,будет ОЧЕНЬ актуально.
---
Ирина написал 02.04.2008 14:45
В Башкирии создана антикоррупционная комиссия во главе с Муртазой Рахимовым
------------------------------
Минобрнауки разработал законопроект о наказании учителей
------------------------------------------------------------------
Что правительство, что парламент – одинаково. Один идол – частная собственность.
Вместо того, чтобы начать с законопроекта о наказании врачей в первую очередь.
С отбора на экзаменах в вузы. Ясно, что платное образование привело к тому, что диплом часто получают не по способностям к разным видам деятельности, а по кошельку родителей. Бюджетные места, как правило, достаются блатным.
Re: Re: Заметки на полях- Безразличный (2008.04.02 10:51)
Русский националист написал 02.04.2008 14:14
Я так думаю, что вы себя считаете слишком умным и способным совершить что-то, что поможет России выйти в передовые государства мира???
Почему вы не выдвинули свою кандидатуру в Президенты России??? Почему о вас нигде и никто не знает??? Шипеть из-за угла ой как удобно.
Re: Re: Re: Re: Re: Верно
А.Б. написал 02.04.2008 13:59
КЛИМу
"А-ля важ" по-русски будет "раком".
03
1. Ленин был потомственный русский дворянин, и какое имеет отношение к этому, сколько и какой крови в нем капли? У Романовых со времен после Елизаветы Петровны ни капли русской крови, 80% русских дворянских фамилий - татарские.
2. "Апология" - это речь защиты в суде. Когда вы говорите, что апологий личности не бывает, остается сожалеть, что мимо вас прошли такие произведения мировой мысли, как "Аплогия Сократа", "Апология Апулея" и т.п.
3. Думаю, что Геращенко по возрасту попал в эту компанию раньше остальных.
4. Вам еще нужны какие-то дополнительные доказательства вовровской сущности питерских? А мне достаточно одной лишь статусной ренты, чтобы понять, кто они есть на самом деле. Типичные варяги, бандиты с большой дороги. Ну и есть еще прошлое питерской мэрии - это особ статья, и к ней рано или поздно найдется свой прокурор.
5. Насчет того, что мы "ничего не умеем" - оставьте своим студентам. Я умею из из ничего создавать новое качество - пример тому ФОРУМ.мск. Кто из обожаемых вами питерских может похвалиться чем-то, не унаследованным и приватизированным, а созданным ими самими с нуля? А ведь я создавал не только ФОРУМ.мск. И Лимонов очень большой русский писатель. И Каспаров очень неплохой гроссмейстер. И Геращенко по-прежнему лучший банкир в стране. И мн. др. как говорится. А что создал ваш Путин? При 100 долларах за баррель промышленный рост в несколько раз ниже, чем при Примакове, когда было 7 долларов за баррель.
6. При чем тут разнос Медведева? Он говорил о договоренностях, которые были достигнуты в период выборов, а после выборов - что абсолютно естественно для этой власти - о них тут же позабыли.
(без названия)
Матрос написал 02.04.2008 13:48
Караул устал ждать. Договорите об устройстве власти на шконке в ГУЛАГЕ. До встречи.
Конечно жаль,
АБЯ написал 02.04.2008 12:42
что такой нужный Закон до сих пор не принят Госдумой, что там плохо работает соответствующий комитет. Дети наше будущее, да?
Re: Re: Re: Re: Верно
КЛИМ написал 02.04.2008 12:33
Готов поддержать Черного Кота в приверженности сублегальным методам. Делается уже кой что, делается. Но работа Баранова, пока намного важнее. Когда реальные люди говорят "Ну возьмем мы Останкино, просто и по серьезу.. Тем более, что Аркадий его больше защищать не будет. Дальше то что? Кто обратится и как ему поверят. Везде начнут звенеть, что нанял Саакашвили на деньги Назарбаева.. А там хрен знает, может и поверят". Какая то оргработа обязательно нужна. Жаль пока невозможно объединения разных групп - трепла и неразговорчивых. Соберутся по большей части демосфены и сведенборги, каждый будет двигать свои "видЕния". Много словоблудия, крамольные речи в буфете, стукачей процентов эдак 20, и только потому что всех давно знают и знают, что "анриэл". Но что делать.. эта хрень все равно нужна, не обойдешь. Осень будет видимо серьезная, кого-то будут спасать, кого-то нет.. Конфигурация может сильнейшим образом поменяться. Много непредсказуемого.
А.Б. - что такое "а-ля важ"?? Черкни коль не трудно ..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы